Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

felix cat

ускоритель заряда

Рекомендуемые сообщения

Legion Meter ускорит зарядку мобильных устройств на 92%

http://nnm.me/blogs/emoyo/legion-meter-uskorit-zaryadku-mobilnyh-ustroystv-na-92/

 

 

 

Объясните мне, глупому свину, как устройство может "подать больший ток" телефону ?

Они как кикстартере собирали деньги на отмену закона Ома ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот один человек у меня на работе говорит что эта штуковина может сообщаться с контроллером заряда заряжаемого устройства через порт и заставлять его давать больший ток чем он бы дал без него. 

 

В пример телефоны когда заряжаются берут от зарядки только столько сколько задаст контроллер а это меньше чем может дать зарядка. 

Ещё говорит что такого эффекта можно добиться если покопаться в прошивке телефона и что-то там перенастроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я вижу ситуацию так.

Что такое напряжение ? Это как давление воды в трубе,

допустим, 5 Вольт - это как 5 атмосфер давления.

Что такой ток ? Это фактический расход воды при открытом кране,

допустим 1 Ампер - это как 1 литр в секунду.

Представим, что я наполняю ванну из крана, мне надо налить 300 литров воды,

у меня на кране стоит контроллер налива, который следит за потоком воды

и поворачивает кран так, чтобы поток воды составлял 1 литр в секунду.

Ванна наполняется за 300 секунд, всё понятно.

Теперь допустим, поставщики воды захотели, чтобы у меня ванна наполнялась

в 2 раза быстрее, они дали в трубу давление в 2 раза больше - 10 атмосфер.

тогда мой контроллер прикрыл кран и скорость налива по-прежнему составляет 1 литр в секунду.

Ну и как ?!?!!?

Что же делает это магическое устройство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вмешаться в работу твоего контроллера и заставить его не правильно регулировать поток? 

А потом. Твой контроллер может быть изначально настроен так чтобы кран пропускал не всё что может дать твой поставщик. 

 

В твоём сантехническом понимании) проще представить в виде системы унитаза. Чем больше наливается бак, тем сильнее прикрывается клапан но если придавить рычаг клапана то вода потечёт сильнее даже при полном бачке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я брал обычный Li-Ion кумулятор и прямо подавал на его клеммы 5В с компа, наблюдая за током через амперметр, то этот ток был 1А вначале и дальше по мере наполнения - меньше.

(Но тут есть риск перезаряда, если он уже зарядился, а ты продолжаешь его кормить,

он просто нагреется и взорвётся).

Как же контроллер в телефоне ограничивает этот ток ? А очень просто - импульсами.

Обыкновенный полевой транзистор, который или открыт или закрыт.

Подключает кумулятор к 5В от зарядника на короткий интервал времени, потом отключает,

интервалы очень короткие на уровне миллисекунд, варьируются так, чтобы средний ток

был равен нужному по алгоритму.

А алгоритм очевиден - в первой фазе максимум тока, но не более 500ма, чтобы выдержать USB-стандарт, как полагается, во второй фазе (когда дошли до 4.2в)- ток спадает, подробнее тут. http://u.to/TMKwBw

 

Ну и как, какого хера и зачем нарушать этот процесс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот значит этот девайс даёт команду контроллеру чтобы он меньше ограничивал ток. 

 

 

 

Ну и как, какого хера и зачем нарушать этот процесс ?
Чтобы зарядить быстрее)

Ясно дело что износ больше и служить батарея будет меньше и злоупотреблять этим нельзя. Ну а если вот надо человеку по быстрому подзарядить аппарат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот значит этот девайс даёт команду контроллеру чтобы он меньше ограничивал ток. 

 

 

 

 

Шикарно! А есть какой-то протокол ?

 

Это как с моей ванной - ЖЭК начинает пускать в трубу особую магическую воду, каждая молекула

которой содержит месседж :

- Эй ты, контроллер налива! Я магическая вода! Слушай меня и повинуйся! Ты должен теперь пропускать не 1 литр в секунду, а 2 литра в секунду !

- Оооо! Магическая вода, слушаю и повинуюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с моей ванной - ЖЭК начинает пускать в трубу особую магическую воду, каждая молекула которой содержит месседж : - Эй ты, контроллер налива! Я магическая вода! Слушай меня и повинуйся! Ты должен теперь пропускать не 1 литр в секунду, а 2 литра в секунду ! - Оооо! Магическая вода, слушаю и повинуюсь !

Вот примерно так. Только в этом девайсе месседж проходит по другим "трубам" Да и вода всё та-же.

 

 

 

Шикарно! А есть какой-то протокол ?

Наверно есть. Я не в курсе. Пишу как предполагает мой коллега который рядом тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но тут есть риск перезаряда, если он уже зарядился, а ты продолжаешь его кормить, он просто нагреется и взорвётся).

а контролер в акуме для чего?

заряжаю акумы напрямую евросетевской зарядкой уже лет 10(этой конструкцией) и ничего не взрываеться если акум исправный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвкновенный развод на деньги тупых блогдинок и школоло, не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвкновенный развод на деньги тупых блогдинок и школоло, не более!

 

Евгений! Аргументируйте Вашу позицию с точки зрения физики ! :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер заряда в аппарате плюс коньроллер заряда в самом аккумуляторе. Про команду контроллеру зарядки улыбнуло - это только технический бездарь может такие теории толкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урок физики в современной школе.

-А к доске пойдёт Пупкин, записывайте условия задачи:

"К источнику питания напряжением 5 Вольт подключен резистор номиналом 10 Ом,

какой ток протекает через резистор ?"

Пупкин:

-Ну...э... давайте экспериментально ?

-Давайте.

-Вот у нас есть зарядник 5В, 0.5А, к нему подключим и померим.

-Подключай, не забыл, что амперметр подключают последовательно с нагрузкой ?

-Помню-помню, всё я помню, итак, подключаем. О! Чётко 0.5А, как написано на заряднике!

-Так, очень хорошо! А как ты думаешь, если зарядник будет на больший ток, будет ли ток больше?

-Ёпт, ну конечно будет, вот у нас есть ещё 5В, 1А, щас померим....тэк...чёто не то, всё равно ток 0.5А

-Давай ещё айфоновский попробуем, 5В 2А

-Ну давайте,чёже..... (подключает)...Едрид-мадрид! Ну чё за фигня! Всё равно ток 0.5А! Мариванна, у вас бракованный резистор какой-то, ему дают ток, а он его не хочет кушать! Я не знаю чё это за х, выкиньте его, купите нормальный резистор на 10 Ом и всё будет тогда чотко!

-Ладно. Ребята, а кто-нибудь из вас знает, как заставить резистор потреблять ток, ну хотя бы 0.6А, вместо 0.5А ?

-(раздаются голоса)....... зарядник нужен нормальный, а не говно кетайское.....

Руку тянет Ботан:

-Я знаю! Ему надо подать 6 Вольт !

Пупкин:

-Херасе, эт чё ваще как это ?

Марьиванна:

-Ну давайте попробуем, у нас есть лабораторный источник питания с плавной регулировкой, Пупкин, давай.

Пупкин включает лабораторный БП, выставляет 6В, подключает резистор, амперметр, мерит, действительно 0.6А ток. Пупкин:

-А, так это читерство! Ваш лабораторный БП любую электрическую магию может делать, это не считается, короче, так не честно!

Мариванна:

-Ребята, кто-нибудь может объяснить,

почему при подаче на резистор напряжения 6В ток стал 0.6А ?

(класс) -.....ууу...не...... это магия какая-то, мы это не понимаем............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят вы ппц. контроллер изначально рассчитывается для определённого типа батареи. или батареи в которой стоит один и тот же контроллер. ну не может он больше тока дать на то он и контроллер. Больше тока он даст если не исправен.

посты призрака бред полный посредством прошивки нельзя увеличить напряжение поступающее на батарею ибо контроллер он тупой он тупой баланс и все. напряжение можно повысить на проце но тут как на компьютере это уже С БАТАРЕЙКИ а не на неё!

Это просто тупой развод прально свин грит . Очередной МММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвкновенный развод на деньги тупых блогдинок и школоло, не более!

Тысячи таких стартапов на kickstarter и пр. площадках, есть вот такая вещь(правда не с kickstarter): пруф. Ну и хорошие есть стартапы, вот пример: пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт чёже, кик(эсс)стартер стал лохотроном похлеще ммм !?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт чёже, кик(эсс)стартер стал лохотроном похлеще ммм !?!?

Ну там не совсем лохотрон, но иногда вещи бывают странные или как сказал Geen - тупо бабло посрубать с народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 пруф на любителя побаловаться и закинуть на полку а 1 ну ч а чё кто как изощряется))))) Я б на их месте придумал такую тему берёшь обычный адаптер вытаскиваешь из него всю начинку оставляешь штыри для розетки внутрь пару тройку светодиодов + аккумулятор . Собсно принцип работы осталось придумать но если вдруг захотят затеститьб так он же энергии не потребляет это чудо ёпт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посты призрака бред полный

Это было просто предположение одного моего коллеги. Я ж не настаивал что так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил наклеечки вот такие вот:374411.jpg на телефон из начала 2000х когда у нас в стандарте GSM работал только гомносмартс с ужасным качеством связи, так вот, стоили такие наклеечки рублей по 500 (в то время это были ого го какие деньги, можно было в ночном клубе посидеть, а если маленько добавить, то и распутную женщину взять на ночь домой оттуда же :) ) так вот находилось не мало людей, которые лепили эту бесполезную приблуду на аппарт, а иногда и по две, три штуки, и при этом гордо утверждали, что аппарат стал работать намного лучше )

На вопрос - почему же о тебя так же фиг дозвонишься, и из трех слов два так же пропадают, те гордо отвечали - но ведь антенка на дисплее аппарата больше стала :)

Это как после автомойки - машина едет мягче, тише, и к мощности двигателя минимум 5 - 10 лошадок прибавляется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил наклеечки вот такие вот:на телефон из начала 2000х когда у нас в стандарте GSM работал только гомносмартс с ужасным качеством связи, так вот, стоили такие наклеечки рублей по 500 (в то время это были ого го какие деньги, можно было в ночном клубе посидеть, а если маленько добавить, то и распутную женщину взять на ночь домой оттуда же :) ) так вот находилось не мало людей, которые лепили эту бесполезную приблуду на аппарт, а иногда и по две, три штуки, и при этом гордо утверждали, что аппарат стал работать намного лучше )

На вопрос - почему же о тебя так же фиг дозвонишься, и из трех слов два так же пропадают, те гордо отвечали - но ведь антенка на дисплее аппарата больше стала :)

Это как после автомойки - машина едет мягче, тише, и к мощности двигателя минимум 5 - 10 лошадок прибавляется :)

Тысячи лохотронов - ТЫСЯЧИ! И о шайтан устройстве из первого пруфа я вспомнил ибо на форуме такую хрень продавали. 9d0c47414bbc.png Простые лампочки, и не более, и на это люди ведутся благодаря всяким TV Sale каналам, и на ДТВ тоже крутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак а к тебе претензий нет к твоим словам да ) в данном случае другу твоему. Да да антенки помню продавали у каждого кого знал такая прилеплена была))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как после автомойки - машина едет мягче, тише, и к мощности двигателя минимум 5 - 10 лошадок прибавляется :)

А что? Не веришь? Реально мощность приходит))) Чистый кузов имеет меньшее сопротивление окружающей среде и соответственно... ))) Щас какое-то там покрытие стало модным. Так это вобще моща.. Ты сперва попробуй, а потом отпиши :)

 

 

 

 

 

Да да антенки помню продавали у каждого кого знал такая прилеплена была))))))

Эти антенки основаны на реальных фактах но то что они не применимы в подобных условиях, это не учли. Речь об увеличении усиления антенн типа "Волновой канал" путём увеличения числа элементов. Дело в том что эти антенны являются направленными и усилением они обладают только в одном направлении при условии правильного расположения их элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio Любую антенну необходимо подключить к ныне существующей иначе это не антенна а кусок провода. в стенах дома тоже есть арматура но она не усиливает и дело тут не в геометрии. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krokoko, Ну конечно же) Глянь на "Волновой канал" Все ли элементы там подключены друг к другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты