trilli

Психология Психотерапия

Рекомендуемые сообщения

Смысла переходить на личности не вижу никакого.

 

Ну да, когда пишете заведомую максималистскую чушь, пользуясь тем, что Вас никто не видит- это  не личность пишет, а мультик, а чуть к ответу- сразу верещите  про личность. Что ж вы безответственные такие. Отвечайте за свои слова. Отвечайте. Признавайте дурость дуростью и УЧИТЕСЬ И УЧИТЕСЬ. Иначе так и помрете. Вы прямо как под копирку . Что мальчики, что девочки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу доказать любой свой тезис, потому что имею научную картину мира, а не психологично религиозную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу доказать любой свой тезис, потому что имею научную картину мира, а не психологично религиозную.

 

Какой конкретно тезис. Пока только одно отрицание и нигилизм. Развернутых вопросов и дискуссий  не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киралева тавтологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поработайте пару десятков лет за границей-оторвите попу от кресла и будьте нужны хотя бы в Москве со своей широтой мышления - тогда это будет не пустой треп и Вы сможете хоть как-то разговаривать со мной. А пока... просто смешно)))
А если человек нашел себя здесь и сейчас ,в своем родном городе, и чтобы самоутвердиться ему не надо было жить в других странах - это плохо? Он лох? Или надо обязательно исколесить весь мир и жить на 2 страны? И почему плохо быть нужным в своем родном городе или селе??? Какой то прям комплекс. Если талантливый учитель будет работать в сельской школе, он может спасет от вымирания и миграции все село...Не согласна..

Есть хорошая русская пословица "Где родился - там и пригодился"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой то прям комплекс.

Не начинай. Это для нее больная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, снова битвы ТП !!!!!

 

Эх, девчата! Эти бы битвы в купальниках, кто с кого сорвёт :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек нашел себя здесь и сейчас ,в своем родном городе, и чтобы самоутвердиться ему не надо было жить в других странах - это плохо? Он лох? Или надо обязательно исколесить весь мир и жить на 2 страны? И почему плохо быть нужным в своем родном городе или селе??? Какой то прям комплекс. Если талантливый учитель будет работать в сельской школе, он может спасет от вымирания и миграции все село...Не согласна..

Есть хорошая русская пословица "Где родился - там и пригодился"

 

 

Да кто ж против-то? Но ведь постоянно и отовсюду слышно только - ах, как здесь плохо , ах, что вам не нравится в Астрахани, ах, ехать или не ехать - вот в этом контексте и был ответ. Не далее как вчера писала, что уважение и тому, кто нашел свою нишу у себя дома и счастлив. Талантливый учитель в сельской школе никого не спасет))) - потому что даже если ему есть кого учить ( а на сегодняшний день села - это совсем не те поселения, что были когда-то , а доживающие свой век пенсионеры в приоритете, - думаю, Вы это знаете, все хотят инфраструктуру и удобства) - то после окончания школы все равно большинство уезжает в город хотя бы попробовать себя. Мой пост был о том, что посмотреть, как живут в других местах, пока есть силы и молодой ( молодая) - всегда более полезно для составления собственной картинки мира, чем просидеть только на одном месте и ругать его постоянно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что мир ты видишь сквозь маленькую щелочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что мир ты видишь сквозь маленькую щелочку.

 

Аргумент очень  "достойный" и "развернутый", с доказательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент. Это я своими впечатлениями делюсь. Там же написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой пост был о том, что посмотреть, как живут в других местах, пока есть силы и молодой ( молодая) - всегда более полезно для составления собственной картинки мира, чем просидеть только на одном месте и ругать его постоянно.
а если не ругать, а любить и ценить?

А насчет учителя.. ладно, не видите Вы толк в сельском учителе, который может привить тягу к жизни, знаниям и любви к родному краю.. А врач? Или например, тренер? Сейчас не вспомню кто, недавно закончил карьеру, олимпийский чемпион ,и пошел тренером в свою родную школу.. чтобы не московские детки выбирали из 100 секций, а чтобы местные ребята развивались в спорте. У меня такие люди только уважение вызывают.

Да взять того же Могильного.. родился в Хабаровске... и будучи олимпийским чемпионом.. вернулся во Владивосток.. это очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не ругать, а любить и ценить?

А насчет учителя.. ладно, не видите Вы толк в сельском учителе, который может привить тягу к жизни, знаниям и любви к родному краю.. А врач? Или например, тренер? Сейчас не вспомню кто, недавно закончил карьеру, олимпийский чемпион ,и пошел тренером в свою родную школу.. чтобы не московские детки выбирали из 100 секций, а чтобы местные ребята развивались в спорте. У меня такие люди только уважение вызывают.

Да взять того же Могильного.. родился в Хабаровске... и будучи олимпийским чемпионом.. вернулся во Владивосток.. это очень приятно.

 

 

Да, у меня тоже такие люди вызывают уважение, но их единицы. У меня тоже есть мечта создать в Астрахани то, что я создала на Кипре - посмотрим, надо ли это кому-нибудь ещё, кроме меня.

Любить и ценить - это правильно, но здесь читаю каждый день посты как раз-таки больше недовольных молодых людей. Вот и спрашиваю- а что мешает быть довольными-то? 

Может быть то, что все досталось легко и не умеют ценить имеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой пост был о том, что посмотреть, как живут в других местах, пока есть силы и молодой ( молодая) - всегда более полезно для составления собственной картинки мира, чем просидеть только на одном месте и ругать его постоянно.  

Посмотреть мир можно оставаясь жителем Астрахани, работая и живя здесь. Сейчас можно свободно выезжать за границу, смотри сколько хочешь. Ругают свой город единицы, кому не нравится - уезжают, находят что-то лучшее, кто-то уезжает чтоб заработать, многие возвращаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

лоботомия.она делает людей довольными.

Увы, не всем помогает. Некоторые все время плачут, а некоторые не выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть мир можно оставаясь жителем Астрахани, работая и живя здесь. Сейчас можно свободно выезжать за границу, смотри сколько хочешь. Ругают свой город единицы, кому не нравится - уезжают, находят что-то лучшее, кто-то уезжает чтоб заработать, многие возвращаются. 

 

Да, мои друзья и родственники в Астрахани так и делают. И многие так и делают.

Я говорю о недовольных на форуме - разговор был об этом. Их не единицы.

лоботомия.она делает людей довольными.

 

очень за Вас рада.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очень за Вас рада.)

 

 

Смысла переходить на личности не вижу никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очень за Вас рада.)

 

 

Смысла переходить на личности не вижу никакого.

 

 

Я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все едут в город...моя одногруппница поехала работать учителем именно в село. Ей там дали жилье, работает, родители в ней души не чают. Она счастлива, насколько я могу судить со стороны. Так что все это только желание попонтоваться, когда начинаются крики про заграницу. Уехали - молодцы, не все видят в этом счастье и решение собственных проблем. Кичиться нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...