Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Merlin853020

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

привет, еще одна тема по ремонту квартир

В новостройке.... рабочие на бетонное основание положили утеплитель и залили стяжку бетонную,

Я не проверял на предмет ровности и перепадов, есть трещины незначительные, бугры или выпухлости)

Вопрос такой, чем залить стяжку на 1-2 см??

Какой оптимальный и не дорогой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саморастекайка.

 какой именно? Что за материал? мне надо залить пол 35 м2

мне пол под ламинат 

 

нивелир? 400 рэ за мешок  - дороговато для меня как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, саморастекающийся наливной пол. другие материалы на таких тонких слоях не работают. покрытие напольное какое будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, саморастекающийся наливной пол. другие материалы на таких тонких слоях не работают. покрытие напольное какое будет?

 Либо ламинат либо паркет, хотя больше склоняюсь к ламинату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда саморастекайка ваш выбор. Под плитку можно было б не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда саморастекайка ваш выбор. Под плитку можно было б не заморачиваться.

мне то в комнату

и какой бы ты посоветовал? недорогой и хороший 

под плиту? я не понял? в ванной вообще залью клеевой основой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под плитку. многие кладут на пол плитку, под нее небольшие перепады не страшны.

Про саморастекайку не расскажу - не пользовался пока,спроси у местных отделочников в разделе Ремонт и отделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под плитку. многие кладут на пол плитку, под нее небольшие перепады не страшны.

Про саморастекайку не расскажу - не пользовался пока,спроси у местных отделочников в разделе Ремонт и отделка.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если слой будет не менее 2см то лучше всего залить стяжку по маякам из ЦПС

это во первых будет дешевле наливного пола на много особенно для такого слоя

во вторых если ты никогда не заливал саморастекающийся пол то он не будет у тебя ровным

Даже если ты прочитаешь кучу инструкций и посмотришь видео на ютубе как заливать такие полы, все равно не получится ровно

 

Под плитку тоже лучше всего делать стяжку из ЦПС, во первых опять же цпс в разы дешевле, а во вторых время укладки сократится несравнимо, наносишь одинаковое количество клея гребенкой на плитку ( или на пол кому как нравится) и просто укладываешь ее слегка выравнивая плитки между собой, уложить ее криво будет практически не возможно!

 

Если все же надумаете провести эксперимент с саморовняющимся полом дам несколько советов

хорошо изучите теорию технологии

купите смеси с большим запасом в магазине где излишки можно будет вернуть по чеку (например ЭЛКО) если не хватит 1 мешка придется перезаливать полностью!

пробуйте с самой маленькой комнаты

обязательно очертите по периметру стен уровень заливки и установите подложку по периметру! (в продаже ее нет, но можно придумать разные варианты)

установите как можно больше маяков по площади комнаты (пятаки или дюбеля) выравнивайте их по лазеру

разводите большим количеством воды чем указано на мешке (на 1-1,5 литра больше) в инструкции это запрещено но по другому вы просто не справитесь

производите работы минимум в 2 человека и постарайтесь уложится в 40мин одна комната, не смотря на то что на мешке указано 60мин

перемешивайте мощным миксером, дрель может сгореть в самый ответственный момент!

используйте большое правило + ведро на 60 литорв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок я писал что мне надо финишную стяжку до 1-2 см

Про ванну вообще молчу там сразу цемент и плитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что написал?

если до 2 см то цпс если менее1см то смеси

 

и по вашему мнению какой материал лучше взять? На рынке то полно, но какой качественный и не дорогой?

На славянке спрашивал - многие говорят что для 1-2 см не подходят, стяжка потрескается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению для начала нужно узнать точно какой будет слой, а не спрашивать мнение у базарных советчиков, они наверное дохрена стяжек залили стоя на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению для начала нужно узнать точно какой будет слой, а не спрашивать мнение у базарных советчиков, они наверное дохрена стяжек залили стоя на рынке

 

я же написал, что точный слой от 1см до 2х см, выше 2х см нет смысла заливать, высота стены 272

Да и  на бетонное основание в дверной проем поставлю дверную коробку, и нужно немного сравнять, поднять как бы пол!

На форуме оч многие пишут - что на 1 см заливки пескобетона - бесмысленно - потрескается!

Вот и спрашиваю ЧТО ЛУЧШЕ залить на существующую стяжку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧТО ЛУЧШЕ залить на существующую стяжку???
Заливной пол.,растворную стяжку делают не менее 3-х см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще минимальный слой поднять до 2см и залить стяжку по маякам из цпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливной пол.,растворную стяжку делают не менее 3-х см.

 для меня 3 см это много

до 1 см тока ветонитом (Растекайка), но 650 руб за мешок - дороговато

проще минимальный слой поднять до 2см и залить стяжку по маякам из цпс

цпс?  тогда один вопрос, на рынке много наименований, то какой нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой

все что продают полное Г

покупал и в элко и в микоме все что имеется в продаже всё шлак труха

 

покупай цемент иранский и песок строительный, будет и дешевле и прочнее и ничего не потрескается если увлажнишь основание (только без фанатизма особенно если снизу соседи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RoketMan, напиши методику и ход работ по выравниванию цпс, от лица практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RoketMan, напиши методику и ход работ по выравниванию цпс, от лица практика

 

да очень интересно услышать ход

 

Просто я многие форумы перечитал и везде пишут одно, до 3х см - заливать бетон стяжку БЕСМЫСЛЕННО! все равно будут трещины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше теоретик, чем практик, но все же:

 

на крупных профильных форумах многие сходятся в мнении, что менее 3 см нельзя делать ЦПС стяжку, это первый факт. У себя делал плавающую стяжку ввиду обстоятельств до 8-9 см с применением фиброволокна (брал в Ростове).

 

Так вот фиброволокно не дало растрескиваний даже без увлажнения стяжки в период ухода за ней(дело было летом), только на 2 участках где падал свет по несколько часов появились несквозные нитевидные трещинки. Это второй факт.

 

Может попробовать по совету RoketManа 2 см ЦПС и фиброволокно? Но все равно стремно и авантюрой попахивает.

 

По саморастекайке большинство на мастерсити хвалят Ветонит, переписывался с мастером с Волгограда - он работает Ивсилом, но сказал, что приноровился к нему уже, а так он похуже, чем Ветонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше теоретик, чем практик, но все же:

 

на крупных профильных форумах многие сходятся в мнении, что менее 3 см нельзя делать ЦПС стяжку, это первый факт. У себя делал плавающую стяжку ввиду обстоятельств до 8-9 см с применением фиброволокна (брал в Ростове).

 

Так вот фиброволокно не дало растрескиваний даже без увлажнения стяжки в период ухода за ней(дело было летом), только на 2 участках где падал свет по несколько часов появились несквозные нитевидные трещинки. Это второй факт.

 

Может попробовать по совету RoketManа 2 см ЦПС и фиброволокно? Но все равно стремно и авантюрой попахивает.

 

По саморастекайке большинство на мастерсити хвалят Ветонит, переписывался с мастером с Волгограда - он работает Ивсилом, но сказал, что приноровился к нему уже, а так он похуже, чем Ветонит.

Я правильно понял, ветонит лучше, хотя блин дорогой, судя по сайту 650 руб мешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RoketMan, напиши методику и ход работ по выравниванию цпс, от лица практика

 

если в 2 словах то

отбиваем лазером горизонталь по всем стенам всех комнат

находим высокую точку и к ней плюсуем толщину стяжки

натягиваем веревки по дюбелям по всем комнатам с пересечениями друг с другом, типа воображаемая будущая плоскость

подсовываем под веревки маяки

замешиваем ПЕРЛФИКС и устанавливаем маяки

замешиваем раствор укладываем и выравниваем правилом

 

но есть куча разных нюансов по ходу работ, все их описывать у меня не хватит терпения, спрашивайте конкретику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты