Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Семья или карьера?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Действительно, может дорваться и тратить не по делу.

Шопоголизм - одно из проявлений невроза. Не хочет чтобы тратила не по делу, пусть один раз ей на психотерапевта потратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чаще это припоминать будет.

Что за бред. Все равны, какие упреки? Расклад сил с возрастом не в пользу женщин. Вам есть что терять. Одиночество это страшно.

 

 

По поводу сдерживания

Разумное всегда должно контролировать неразумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все равны, какие упреки?

К примеру, что она тоже устает и точно также работает, поэтому мог бы и сам помыть посуду и ужин приготовить.

 

 

 

Расклад сил с возрастом не в пользу женщин. Вам есть что терять. Одиночество это страшно.

Не только женщины стареют. К тому же, с теткой в любом случае ее дети останутся. А с тобой? Молодой-то ты точно нужен будешь только из-за денег, но тут уже не ты будешь условия устанавливать, потому что ты в ней все равно будешь больше нуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру, что она тоже устает и точно также работает, поэтому мог бы и сам помыть посуду и ужин приготовить.
Опять мимо, обед на работе(мы работаем вместе как известно) готовлю всегда я. Только что помыл сковороду.

 

 

Не только женщины стареют
Само соьой, только старость мужчины данность, а не катастрофа.

 

 

потому что ты в ней все равно будешь больше нуждаться.
Что за ерунда, хотя не знаю, один никогда не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем ей заявлять? Просто то, ради чего она вступает в брак (деньги),

а вы уверены, что в брак именно из-за них вступают?

тогда вопрос - нафига вообще такой брак и особенно мужикам. и особенно тем кто на этом форуме сидит ,которые априори умники?


 

 

Неужели, дурак?

вот тоже поражаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот эти женские сентенции непонятны - "клянчить деньги у мужа НА..." и мужские - " отправить жену работать". Если это МУЖ - зачем клянчить? Он сам все дает, что нужно. И чтобы он хорошо зарабатывал и повышал свою квалификацию- а значит, и семьи - жена помогает дома, чтоб хватало, в семье все "наше". а не "моё"-"!твое". Если у мужа карьера идет - не распыляемся и работаем командой, чтоб у него в голове была работа, а не быт.Другое дело, если женщина прямо-таки рвется на работу ( то есть, по сути, в коллектив других чужих теть и дядь) - это значит, сигнал- в муже она не уверена  и строит базу "запасной вариант", потому что прекрасно самореализовываться можно и дома. Есть интернет, мозги, идеи ... А муж, отправляющий жену работать и не в состоянии обеспечить семью, мне вообще не понятен- а на что рассчитывал, когда женился и вообще- для чего, если не можешь свое главное предназаначение мужское выполнить- заработать деньги на семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужасный, а в современных реалиях, единственный сдерживающий женщин.  Отдал все деньги в управление жене-все она глава семьи, а значит тупик.

 

Тупик для чего??? Отдавайте не все деньги,, но чтобы их в таком случае хватало на достойную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о деньгах, и о том, какие женщины алчные и ужасные, всегда рассуждают такие маменькины сынки, воспитанные без папы, обычно их " соплей перешибешь", но гонору на семерых. Они никогда не сделали ни одну женщину счастливой ДОЛГО ( и дело тут не в сексе), но говорить, что она просто-таки обязана сидеть в какой-нибудь конторе у черта на рогах тыс за 15 руб. в то время, когда их ребенок дерется в садике под присмотром такой же горе-воспитательницы с сигареткой , пока детишки отвернулись ( ее, наверно, тоже такой же " муж" отправил за копейки на работу) они будут с пеной у рта. Мужчины, будьте мужчинами- и тогда вы увидите вокруг себя настоящих счастливых женщин.)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что когда у мужчины небольшая зарплата, он не задумывается о сдерживающем факторе, о том, как жена сводит концы с концами, и в это время, как правило, нет разговоров о том, кто глава в семье.) Но если тот же мужчина начинает зарабатывать (получать) значительно больше жены, здесь у него и появляются мысли о сдерживающим факторе. Она, что, вдруг резко глупеет и ей нельзя уже доверять большие суммы? Если она рачительная хозяйка, почему ей нельзя отдавать деньги? И вообще в голове не укладывается, что располагая деньгами мужа, женщина заявит, что она глава семьи.))

Нет, но у него появляются свои "хотелки", которые он тоже себе не мог позволить,а жизнь проходит)), а она же как-то жила, когда он мало зарабатывал))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это МУЖ - зачем клянчить? Он сам все дает, что нужно.

а если не дает? он же не обязан в принципе...

 

 

 

мне вообще не понятен- а на что рассчитывал, когда женился и вообще- для чего, если не можешь свое главное предназаначение мужское выполнить- заработать деньги на семью?

я  в шоке... ничего и никому он не обязан. если его жену волнуют только деньги в нем, то тогда она видела ,что он мало зарабатывает и не шла бы за него замуж

 

 

 

такой же горе-воспитательницы с сигареткой

я не думаю, что воспитательница на рабочем месте курит)) кроме того считаю ,что ребенок должен ходить в детсад ,даже если мама не работает. это его коллектив, ему там интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не дает? он же не обязан в принципе...

 

 

 

я  в шоке... ничего и никому он не обязан. если его жену волнуют только деньги в нем, то тогда она видела ,что он мало зарабатывает и не шла бы за него замуж

 

 

 

я не думаю, что воспитательница на рабочем месте курит)) кроме того считаю ,что ребенок должен ходить в детсад ,даже если мама не работает. это его коллектив, ему там интересно

 

Когда семья создается - два человека решают обычно, кто и за что отвечает. У кого и что лучше получается. Люди договариваются и общаются.Если это семья, конечно, где делятся всем.

Тогда жена тоже не обязана ничего - не подменяйте понятий, его жена любит в нем его и дает ему возможность достичь в его главном деле успехов. а успех обычно определяется деньгами. Но это приходит не сразу- на это надо долго работать... Когда муж хочет отдать ей зарплату ( как когда-то обещал подарить весь мир) - это поступки нормального мужчины. А поступками и измеряется любовь, а не словами и обещаниями. 

Про воспитательниц  - у меня под окном детсад.  При детях пока нет, но чуть они убежали- рядком в беседку и трещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При детях пока нет, но чуть они убежали- рядком в беседку и трещать.

так и сотрудники на работе чай пьют. славабо мы ходили в садик где воспитатель не курил ,а трещала в группе. если так посмотреть ,если ребенок дома, то к маме тоже же подружки приходят и не факт ,что при ребенке не курят

 

 

 

У кого и что лучше получаетс

может случится так, что женщина хорошо зарабатывает. и тогда деньги мужа ей не нужны

 

 

 

Когда муж хочет отдать ей зарплату ( как когда-то обещал подарить весь мир)

знаете.. иногда ничего не обещают.. а бабы сами на шею ему вешаются. иногда честно предупреждает ,что и дети от первого брака есть, и зарабатывает копейки и все равно ж замуж идут... а потом требуют что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сотрудники на работе чай пьют. славабо мы ходили в садик где воспитатель не курил ,а трещала в группе. если так посмотреть ,если ребенок дома, то к маме тоже же подружки приходят и не факт ,что при ребенке не курят

 

 

 

может случится так, что женщина хорошо зарабатывает. и тогда деньги мужа ей не нужны

 

 

 

знаете.. иногда ничего не обещают.. а бабы сами на шею ему вешаются. иногда честно предупреждает ,что и дети от первого брака есть, и зарабатывает копейки и все равно ж замуж идут... а потом требуют что-то

 

Ну так и я о том. По теме - считаю, что громким словом " карьера" женщине надо заниматься, если у нее очень хорошо получается делать то, что она умеет и ей за это платят достойные деньги и есть перспективы в развитии. Ну или деваться некуда и надо хоть на что-то жить. Во всех остальных случаях, когда за копейки на работу " от звонка до звонка" и есть выбор - я за семью, а не карьеру. Но обычно, когда женщина идет в гору по карьере- ей уже не только деньги мужа не нужны, но и сам муж, отстающий в беге за карьерой))) И семья.

Ну а кто на шею вешается- сам потом и расхлебывает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42125-0-58520300-1392328606_thumb.jpg

 

Кстати, о любви и карьере:

 

http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/experience/management/125607-women-of-billionaires

 

И -  с Днем Всех Влюбленных! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если родители не готовы воспитывать своих детей, то какой смысл их вообще рожать? Ребенок - это игрушка чтоли, которой можно поиграться 2 часа в день, а потом на оставшееся время забыть о его существовании? Кстати, это относится и к отцам. А то такое впечатление, что рожают чисто для галочки. Родили и тут же спихнули свои проблемы на кого-то. А мы, дескать, не причем. Нам самореализовываться надо.

Кем вырастают такие фактически брошенные своими родителями дети, думаю, объяснять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И -  с Днем Всех Влюбленных! 

Эти ваши басурманские католические праздники сами отмечайте. У нас есть День Петра и Февронии 8 июля. А сегодня день скорби, день казни Андрея Романовича :rip:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы, дескать, не причем. Нам самореализовываться надо. Кем вырастают такие фактически брошенные своими родителями дети, думаю, объяснять не нужно.

Не гони. Нормально они вырастают. Раньше все работали, и в 40 дней в ясли сдавали детенков, и бегали кормить с работы, и еще полный двор сельскохозяйственных животных и полный огород овощных культур, и ничего, все вырастали нормально воспитанными и от отсутствия внимания родителей не страдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони. Нормально они вырастают. Раньше все работали, и в 40 дней в ясли сдавали детенков, и бегали кормить с работы, и еще полный двор сельскохозяйственных животных и полный огород овощных культур, и ничего, все вырастали нормально воспитанными и от отсутствия внимания родителей не страдали.

@IronGHOST, что значит все и что значит нормально воспитанными? И с чего ты решил, что они не страдали от отсутсвия внимания родителей?

Сейчас времена другие. На детей льется такой информационный говнопоток из телевизора и интернета, что порой даже те родители, которые уделяют своим детям максимальное время, не могут нейтрализовать этот поток своим воспитанием. А что говорить о детях, которые предоставлены сами себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все значит все. И уголовная статья за тунеядство. И не надо валить на телевизор. Есть перед глазами у детенка родительский пример - никакие ему интернет и телевизор не указ. А вот если вектора основного нет, вот тогда детишки и начинают метаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все значит все. И уголовная статья за тунеядство. И не надо валить на телевизор. Есть перед глазами у детенка родительский пример - никакие ему интернет и телевизор не указ. А вот если вектора основного нет, вот тогда детишки и начинают метаться.

@IronGHOST, так в том то и дело, что зачастую детенок не видит родителей, а если и видит, то этого явно недостаточно, чтобы он мог перенять этот родительский пример. А родители в погоне за улучшением материального благосостояния семьи забывают, что нужно еще и заниматься воспитанием детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это демагогия. Ты от зари до зари на работе?

Никакой демагогии в моих словах нет. А есть здравый смысл и житейский опыт.

И какое отношение конкретно моя работа имеет к теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямое. Если такая работа подразумевает круглосуточное отсутствие родителей дома только для того, чтобы детей прокормить, то тут два варианта: либо родители ступили, заводя столько детей, либо родители сознательно стремятся из дома сбежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямое. Если такая работа подразумевает круглосуточное отсутствие родителей дома только для того, чтобы детей прокормить, то тут два варианта: либо родители ступили, заводя столько детей, либо родители сознательно стремятся из дома сбежать.

@IronGHOST, да нормальная у меня работа, в соответствии с трудовым кодексом - 40 часов в неделю.

И этого более чем достаточно, чтобы обеспечить семью всем необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как так получается, что работая по восемь часов пять дней в неделю ты не видишь детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты