Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Семья или карьера?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Как сказала одна умная тетка: "Лучше 8 часов на работе скучать по ребенку, а потом ему искренне два часа радоваться, чем круглые сутки на него орать."

ну так 8 часов на него кто-то другой орет. и не факт ,что просто орет. и не факт ,что 2 часа она ему радуется. ей ведь еще и белье из машинки вытащить, развесить ,разложить его и погладить. полы вымыть, посуду, кафель в ванной натереть, окна вымыть, занавески погладить, еду приготовить и не абы какую - вареную картошку, а бефбургиньон, голову помыть-уложить, накраситься, мужу в таком виде минет сделать, раза три причем

ну и где 2 часа на ребенка? ему ж еще и спать нужно, ребенку, пусть не матери

 

 

 

муж или бабушки с ним

муж не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто выходит на скучную, мало оплачиваемую работу, те оставляют чаще на бабушек, нет у них денег на нянь. Муж, как правило, получает мало, женщина вынуждена работать. Это одна из причин. Вторая в том, что действительно, хочет вырваться из этой кабалы. Помощи, как правило, от мужа нет. Ежедневная стирка, готовка, уход за ребенком постепенно сводят женщину с ума. Она рвется из дома, а куда? Хотя бы на работу, в свой коллектив, к старым связям. Но попадает в замкнутый круг. Скучает о ребенке, дома остаются не сделанные ее руками дела. И живет она какое-то время на разрыв: работа -дом. 

Няни есть и в яслях и детских садах.

Я знаю кучу примеров, когда жена выходит работать даже в случае когда семья не нуждается в ее заработке. Причем, то что она зарабатывает, она тратит исключительно на свои хотелки, а муж также содержит всю семью.

Да и вообще случаи когда женщина зарабатывает значительно больше мужа крайне редки. В большинстве случаев ее заработок никак не влияет в целом на благополучие семьи.

И что значит вырваться из кабалы? Спихнуть свои проблемы на кого-то? Зачем тогда вообще создавать семью и рожать детей?

А все дело в том, что женщины сейчас слишком избалованы. Чуть какие-то трудности, сразу начинается нытье, дескать, я не рабыня, я тоже хочу реализовать себя в чем-то другом. Ну так и реализовывай. Живи себе одна, наслаждайся.

 

У меня выбора не было. Я смогла все осуществить: и семью и две работы. Мне, кажется, это от человека зависит и от обстоятельств, будешь ты работе себя всю отдавать, совмещать все это умудряться или сядешь дома с ребенком, забыв о карьере.

Я не верю в это. Это просто самообман. Невозможно совмещать две работы с нормальным воспитанием детей. Возможно, пока дети маленькие, это не так заметно, но со временем все эти пробелы в воспитании все больше дают о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. Возможно, пока дети маленькие, это не так заметно, но со временем все эти пробелы в воспитании все больше дают о себе знать.

согласитесь у всех требования  и желания разные. кому то и этого хватает

 

 

Да и вообще случаи когда женщина зарабатывает значительно больше мужа крайне редки.

бывает соц пакет у жены лучше. например ссуда без процентов, мед страховка на всю семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

муж не работает?

работает, когда у него выходной, я делаю свои рабочие дела или еще что-то. Либо вечером когда приходит с работы, я тоже провожу встречи с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю кучу примеров, когда жена выходит работать даже в случае когда семья не нуждается в ее заработке. Причем, то что она зарабатывает, она тратит исключительно на свои хотелки, а муж также содержит всю семью.

 

А женщине не нужны хотелки? Вышла замуж - жизнь закончена? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в это. Это просто самообман. Невозможно совмещать две работы с нормальным воспитанием детей. Возможно, пока дети маленькие, это не так заметно, но со временем все эти пробелы в воспитании все больше дают о себе знать.

когда было две работы, ребенка еще не было. А сейчас конечно я работу не потяну с 9 до 5, поэтому и в декрете спокойно, после которого наврятли вернусь. Осталась только один любимый бизнес, который я готовила как платформу основную на будущее, чтобы спокойно и работать и с ребенком быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Няни есть и в яслях и детских садах.

Не путай понятия: "ребенок в садике" и "ребенок с няней". Хорошая няня, которая будет заниматься только с твоим ребенком - это дорогое удовольствие.

 

 

Я знаю кучу примеров, когда жена выходит работать даже в случае когда семья не нуждается в ее заработке. Причем, то что она зарабатывает, она тратит исключительно на свои хотелки, а муж также содержит всю семью.

У молодой семьи с ребенком, чаще весь доход (обе зарплаты) идет на общий расход. На свои хотелки стала тратить, когда младшему ребенку исполнилось 5 лет (муж сменил работу), а до этого разница в зарплате была не большая и все уходило на семью.

С детьми помогала мама, младший ходил в садик.

 

 

женщины сейчас слишком избалованы. Чуть какие-то трудности, сразу начинается нытье, дескать, я не рабыня, я тоже хочу реализовать себя в чем-то другом.

У избалованной женщины навряд ли возникнет желание реализоваться. В лучшем случае устроится на работу "не бей лежачего".) У каждой разная цель в жизни. Кому-то надо самореализоваться в какой-то сфере деятельности, у нее есть для этого способности, желание, амбиции. Некоторые из них еще успевают заводить семьи и находить время для детей. А кому-то достаточно выйти замуж, родить и заниматься домом и детьми. Никто из них не хуже и не лучше. Они просто разные. А кто-то просто работает, получая небольшую зарплату, но это ее  деньги "на хотелки", на"няшки", которые не надо просить у мужа. Даже обеспеченные мужчины бывают оочень экономными.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо вечером когда приходит с работы, я тоже провожу встречи с клиентами.

и клиенты входят в положение? я бы ни за что не стала связываться с партнером, который может встречаться по вечерам или выходным... банки в это время не работают, а мне кажется много чего связанно именно с этим пунктом

хотя может вы эйвон занимаетесь или одежду по интернету продаете... мало ли, что женщины за работу и бизнес считают...

 

 

 

Вышла замуж - жизнь закончена?

такое ощущение что да)) почитаешь и страшно. то мужу что-то должна ,то детям... видимо женщина счастлива только пока студентка, родители не опекают уже ,мужа еще нет. либо когда она одинока))

 

 

 

Осталась только один любимый бизнес, который я готовила как платформу основную на будущее, чтобы спокойно и работать и с ребенком быть.

прямо загадочный бизнес какой то))

 

 

 

"ребенок в садике"

и яслей я уже лет сто не видела... хотя может в россии они еще и есть. да даже если и ясли ,туда ж не с 6 месяцев детей берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. видимо женщина счастлива только пока студентка, родители не опекают уже ,мужа еще нет. либо когда она одинока))
.

 При удачном втором браке считаю, что самое счастливое время было между двумя браками. Да, когда была одинока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, когда была одинока.

вы знаете, главное тут ужиться с самой собой и не чувствовать себя ущербной. а ведь многие хотят замуж ,только из-за того, что нужно, и что все подруги замужем уже ,а что я хуже и тд

я уважаю тех женщин ,которые достигли гармонии с самой собой и своим осознанным одиночеством. хотя быть одной, это не всегда значит быть одинокой. как и быть замужем=быть счастливой

одной ведь тоже таааак хорошо))) главное чтоб не затянулось это хорошо ,когда уже встречая кого-то думаешь - а оно мне нужно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, напиши как решила проблемы "на кого ребенка оставить" и "что у нас есть пожрать".

конспектируешь :megalol:

Я знаю кучу примеров, когда жена выходит работать даже в случае когда семья не нуждается в ее заработке. Причем, то что она зарабатывает, она тратит исключительно на свои хотелки, а муж также содержит всю семью.

Не вижу ничего плохого - хочет работать пусть работает (ребенок в садике). Притом в садике, я считаю, он обязан ходить, т.к общение со сверстниками ничем не заменить.

Я не верю в это. Это просто самообман. Невозможно совмещать две работы с нормальным воспитанием детей. Возможно, пока дети маленькие, это не так заметно, но со временем все эти пробелы в воспитании все больше дают о себе знать.

Ты не понял конфети, или она не так написала - одна работа - декрет, т.е её нет фактически; другая - бизнес в свободное время. 

А в сказки про совмещение 2-ух работ и воспитание детей - я тоже не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 При удачном втором браке считаю, что самое счастливое время было между двумя браками. Да, когда была одинока.

 

Значит не такой уж и удачный второй брак, если счастья нет.

 

А женщине не нужны хотелки? Вышла замуж - жизнь закончена? 

Нужны, конечно.

Только кому нужна такая жена, которая дома ничего не делает (потому что работает), но при этом все заработанные деньги тратит на свои хотелки.

 

Не путай понятия: "ребенок в садике" и "ребенок с няней". Хорошая няня, которая будет заниматься только с твоим ребенком - это дорогое удовольствие.

 

 

У молодой семьи с ребенком, чаще весь доход (обе зарплаты) идет на общий расход. На свои хотелки стала тратить, когда младшему ребенку исполнилось 5 лет (муж сменил работу), а до этого разница в зарплате была не большая и все уходило на семью.

С детьми помогала мама, младший ходил в садик.

 

 

У избалованной женщины навряд ли возникнет желание реализоваться. В лучшем случае устроится на работу "не бей лежачего".) У каждой разная цель в жизни. Кому-то надо самореализоваться в какой-то сфере деятельности, у нее есть для этого способности, желание, амбиции. Некоторые из них еще успевают заводить семьи и находить время для детей. А кому-то достаточно выйти замуж, родить и заниматься домом и детьми. Никто из них не хуже и не лучше. Они просто разные. А кто-то просто работает, получая небольшую зарплату, но это ее  деньги "на хотелки", на"няшки", которые не надо просить у мужа. Даже обеспеченные мужчины бывают оочень экономными.).

Молодые семьи тоже разные бывают. Кому-то родители хороший старт дают в виде жилья и хорошей работы. Да еще и так помогают всем необходимым. Только молодые мамочки все равно бегут от своих деток "самореализовываться".

Да собственно никто и не против самореализации. Просто необходимо расставить приоритеты. Что для тебя важнее: самореализация или семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямо загадочный бизнес какой то))

Ничего нет загадочного. Тут целый раздел ее бизнесу посвящен.

 

 

 

главное чтоб не затянулось это хорошо

Вот это замечательно! То есть долго хорошо быть не может? Или не должно?

 

 

 

бизнес в свободное время

Это как? Бизнес или есть или нет, а если есть - то им надо постоянно заниматься, иначе только убытки будут от такого бизнеса.

 

 

 

Что для тебя важнее: самореализация или семья

С таким подходом ты жену на работу выйти не уговоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего нет загадочного. Тут целый раздел ее бизнесу посвящен.

ну извините, я по таким веткам не хожу. не в курсе. да мне собственно и все равно

 

 

 

Вот это замечательно! То есть долго хорошо быть не может? Или не должно?

хорошо в кавычках должно было быть. и да, я думаю хорошо долго быть не может. ты растешь, твои требования ,цели, желания. так что и "хорошо " на месте стоять не может.

 

 

 

Только кому нужна такая жена, которая дома ничего не делает (потому что работает), но при этом все заработанные деньги тратит на свои хотелки.

это да. тогда ей действительно не нужно было выходить замуж. или часть денег тратить на домработницу, которая будет выполнять ее часть работы по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю хорошо долго быть не может. ты растешь, твои требования ,цели, желания. так что и "хорошо " на месте стоять не может.

Типа оно вместе ствоими требованиями не может расти, чтобы постоянно было хорошо?

 

 

 

тогда ей действительно не нужно было выходить замуж. или часть денег тратить на домработницу, которая будет выполнять ее часть работы по дому.

Че за чушь? Если женщину не напрягает отсутствие стерильной чистоты в доме, она не будет уборкой заморачиваться вне зависимости есть у нее работа или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете, главное тут ужиться с самой собой и не чувствовать себя ущербной. а ведь многие хотят замуж ,только из-за того, что нужно, и что все подруги замужем уже ,а что я хуже и тд

Я не правильно выразилась (гнали от компьютера, спешила).  Жила вдвоем с маленькой дочкой. Я по сути не была одинока. Получив диплом, я получила свидетельство о разводе и у меня уже был ребенок.  Все успела, будучи студенткой.)

Я никогда не чувствовала себя настолько свободной, как тогда. Институт позади, квартира есть (досталась от бабушки), на работу устроилась, ребенка в садик определила, и самое главное - ни мужей, ни любовников! Как в анекдоте "Я сюда отдыхать приехала, а не работать") Вечерами гуляла с дочкой, читала ей книжки. Родители помогали, и материально, и могли оставить ребенка у себя, если мне надо было  сходить в кино, театр, концертный зал. Билеты стоили дешево, одинокая подруга была. Свобода была до тех пор, пока не влюбилась. Да, любовь это прекрасно, но это и путы.

 

 

Значит не такой уж и удачный второй брак, если счастья нет.

Про счастье в браке была тема, где  честно ответила. Счастье есть, Илюша.  Просто обязана быть счастливой - родилась в "рубашке".

 

 

Только кому нужна такая жена, которая дома ничего не делает (потому что работает), но при этом все заработанные деньги тратит на свои хотелки.

Не путай понятия. Дом все равно остается, как правило, на женщине, но ей не приходится клянчить деньги у мужа на косметику, книги, подарки, мат.помощь близким (мои статьи расхода ). Вот они хотелки, не на мужиков же тратим.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа оно вместе ствоими требованиями не может расти, чтобы постоянно было хорошо?

в моем понятии не всегда это получается. я ваше мнение не оспариваю. если у вас всегда хорошо, и слава богу))

 

 

 

Че за чушь? Если женщину не напрягает отсутствие стерильной чистоты в доме, она не будет уборкой заморачиваться вне зависимости есть у нее работа или нет.

 

это то понятно. бывают такие тетки которые ходят по крошкам, которые копились год и не замечает их ,просто пятки отряхнула прежде чем в постель лечь. но бывают и нормальные женщины, у которых просто физически времени не хватает на уборку и работу. вот тогда  если ей самой тяжело это делать, то она может нанять помощницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но ей не приходится клянчить деньги у мужа

кстати это вообще ужасный фактор...


 

 

Я по сути не была одинока.

так я и говорю ,если у женщины нет мужчины - это не означает что она одинока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати это вообще ужасный фактор.
Не ужасный, а в современных реалиях, единственный сдерживающий женщин.  Отдал все деньги в управление жене-все она глава семьи, а значит тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужасный, а в современных реалиях, единственный сдерживающий женщин.  Отдал все деньги в управление жене-все она глава семьи, а значит тупик.

Самое интересное, что когда у мужчины небольшая зарплата, он не задумывается о сдерживающем факторе, о том, как жена сводит концы с концами, и в это время, как правило, нет разговоров о том, кто глава в семье.) Но если тот же мужчина начинает зарабатывать (получать) значительно больше жены, здесь у него и появляются мысли о сдерживающим факторе. Она, что, вдруг резко глупеет и ей нельзя уже доверять большие суммы? Если она рачительная хозяйка, почему ей нельзя отдавать деньги? И вообще в голове не укладывается, что располагая деньгами мужа, женщина заявит, что она глава семьи.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще в голове не укладывается, что располагая деньгами мужа, женщина заявит, что она глава семьи.))
А  зачем ей заявлять? Просто то, ради чего она вступает в брак (деньги), мужчина отдает ей бездумно, все козыря у нее. Зачем его уважать, он глупец. А она само собой глава семьи.

"Два языка"-глава

"две головы" и не глава.  Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ужасный, а в современных реалиях, единственный сдерживающий женщин.

От чего сдерживающий? От захвата Вселенной?

 

 

А  зачем ей заявлять?

Действительно. Умной тетке не надо заявлять. Не надо даже чтобы ты ей все деньги отдавал. Она и так будет тобой вертеть как хочет.  А ты будешь наивно рассуждать о том, кто "глава", а кто "алень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

От чего сдерживающий? От захвата Вселенной?
Да нет не Вселенной, так лишний раз напомнить кто есть кто.

 

 

Она и так будет тобой вертеть как хочет.
"Умные тетки" идут лесом, мной уже отвертели много лет назад, я ста небитых стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так лишний раз напомнить кто есть кто

Так если она будет на собственные себе все покупать, она тебе намного чаще это припоминать будет. А говоришь, битый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто то, ради чего она вступает в брак (деньги), мужчина отдает ей бездумно,

Рассматривала другую ситуацию, когда в брак вступают не ради денег. Но если мужчина знает, ради чего за него выходят замуж, зачем он женится? Неужели, дурак?

По поводу сдерживания. Сдерживать надо только в том случае, если обеспеченный мужчина женился на девушке, которую держали на голодном пайке - из бедной семь. Действительно, может дорваться и тратить не по делу. Конечно, если мужчина достаточно богат, даст девушке " наестся".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты