Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Опрос. Бюджетное стекло для Canon.

Первое стеклышко.  

26 проголосовавших

  1. 1. Бюджетный объектив в качестве первого для кропнутой цифровой зеркальной камеры. Canon.

    • EF 50mm f/1.8
    • EF 40mm f/2.8
    • EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
    • EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Интересное суждение, приведите пример "живого снимка", не обязательно свой. Имхо шопа там нет вообще, скорее всего накамерный жипег, но лучше у автора спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать долго некогда, вот, что запомнилось за пару последних дней:

 

взято отсюда http://sergeydolya.livejournal.com/477282.html

 

да, не Кенон,

 

вот Кенон: http://sergeydolya.livejournal.com/162465.html и http://sergeydolya.livejournal.com/310739.html 

post-13274-0-07453600-1389437905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать долго некогда, вот, что запомнилось за пару последних дней:

взято отсюда http://sergeydolya.livejournal.com/477282.html

 

мда, на вкус и цвет товарища нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 штатив-самый главный усилитель качества изображения.

не факт!!!!

имхо

у меня полтийник с ББ как монолит в руке -а если ещё -упор..................

на худой конец  штатив типа ручного (незнаю как назвать его правильно)

штатив если грамотный -то для студий и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canon 15-85 тогда уж в качестве первого и, вполне возможно, постоянного стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно неживой снимок, не знаю что за камера, но я бы такой объектив не взял! Про то, что зафотошоплен весь, вижу.

Спасибо за критику.

В камера рав откорректированы только засветы. Более ничего. Камера Сони некс, объектив - 50/1.8. Фотографировала сразу после покупки объектива, в первый раз, то есть.

 

Вот снимки с него же:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=142126&p=2749545

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=142126&p=2750179

 

Насколько помню, тебе понравились. Ну тут еще надо делать скидку на то, что у меня руки растут из жо. Найду снимки на 50 с некса, выложу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня руки растут из жо.

не скромничай...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не скромничай...........

Да я стараюсь объективно оценивать свои "труды".))

 

Вот, навскидку первые три варианта с форума некс, сделано на полтинник:

 

w_DSC7913-.jpg

 

 

0_e55aa_ba30a903_XXL.jpg

 

 

0_bef4c_fca0e51d_XXL.jpg

 

Мы вообще хотели взять 35мм, т.к. вроде он для кропа лучше именно в качестве портретника. Но там, где брали, в наличии не было его, поэтому взяли полтос, ну и не жалеем кагбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я стараюсь объективно оценивать свои "труды".))

 

Вот, навскидку первые три варианта с форума некс, сделано на полтинник:

 

w_DSC7913-.jpg

 

 

0_e55aa_ba30a903_XXL.jpg

 

 

0_bef4c_fca0e51d_XXL.jpg

 

Мы вообще хотели взять 35мм, т.к. вроде он для кропа лучше именно в качестве портретника. Но там, где брали, в наличии не было его, поэтому взяли полтос, ну и не жалеем кагбе.

шик!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику.

В камера рав откорректированы только засветы. Более ничего

Насколько помню, тебе понравились. Найду снимки на 50 с некса, выложу здесь.

Вот, смотри сама. Этот объектив довольно странный. Вот что вдруг с этой левой стороной произошло, при том, что вроде  ничего между объективом и моделью нет, и левая с правой стороной на примерно одинаковом удалении находятся? Я думаю что blur от фотошопа. На том снимке с речкой и мальчиком тоже с той же стороны неживой blur по реке и дереву за рекой.

 

Не исключено, что объектив неудачно спроектирован и хорош только на 70 см от объекта, без необходимости одновременной съемки задних планов.

post-13274-0-90133000-1390398816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe, в процессе съемки чб фотки использован какой-то фильтр, на который был намазан то ли вазелин, то ли еще что, долго щас сообщение искать. Это могло сыграть какую-то роль?

 

Мне в плане портретки для нексов нравятся самьянги и сигмы, но, черт побери, надо искать переходники, так это все муторно.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe, в процессе съемки чб фотки использован какой-то фильтр, на который был намазан то ли вазелин, то ли еще что, долго щас сообщение искать. Это могло сыграть какую-то роль?

 

Мне в плане портретки для нексов нравятся самьянги и сигмы, но, черт побери, надо искать переходники, так это все муторно.((

А не проще перейти на новую технику? Тот же Никон, Кенон, Олимпус? Вон, Delta213 тоже что-то от сегодняшних Сони не в восторге...

Самьянги делают неплохие линзы, только почему-то они не так широко распространены.

 

Да, вазелин на фильтр как раз и делает своё чёрное дело ). Я читал про такую технику съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Europe, пока ограничены в средствах. Да и знаешь, не думаю, что мне уже "пора" на зеркалку, я из этой-то не выжимаю всего, что она может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще перейти на новую технику? Тот же Никон, Кенон, Олимпус? Вон, Delta213 тоже что-то от сегодняшних Сони не в восторге...

 

Я от самой сони не в восторге, к камерам/стеклам у меня претензий нет, ну почти :)

Да, вазелин на фильтр как раз и делает своё чёрное дело ). Я читал про такую технику съемки.

Вазелин надо в другое место, у праны в подписи есть. Нах это все надо, вазелин, масло на фильтр... в шопе где надо заблюрить, пара пустяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том снимке с речкой и мальчиком тоже с той же стороны неживой blur по реке и дереву за рекой.

 

Размыто правильно, по Гауссу, другое дело, что не надо на открытой полтинником снимать, я уже говорил, на кропе для 50мм самые правильные 2,2-2,4. Тут дело в восприятии, самое естественное для человека размытие, это примерно такое же, как у глаза на периферийном зрении. Для полтоса на кропе как раз, то что я говорил +- Надеюсь понятно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разжевать? )

Всё дело идет к тому, что сони похерит МАУНТ А (байонет альф) и вообще отойдет от зеркалок и будет лепить мэйнстрим в виде МАУНТ С (некс). Но засада тут в том, что на С невозможны объективы высокого класса, геометрически не возможны. Ну и пох по мнению сони, 99,99% юзеров это не нужно. А то что у кого-то остались всякие минолты и цейсы, так засуньте их себе в... с вазелином конечно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обратил внимание, что более продуманные маркетологи, например, из Кенон, практически не меняют свою базовую зерк. камеру за последние 10 лет. Есть 2-3 рюшечки в виде порядкового номера процессора, удвоения числа мегапикселов, лёгкого увеличения числа точек автофокуса и... всё! Если бы не конкуренция, они, наверняка, и видеофункцию в камеры не поставили бы. И это за 10 лет! Придерживают разработки и выдают строго по капельке. Продуманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео в камерах это только нашим нищебродам надо, чтобы полный комбайн был, камера, видео и эл.бритва. Те, кто приносит основную прибыль, покупают к фотокамере, еще видео камеру. Вообще в курсе, что младшие серии убыточны? Основная прибыль делается на топ камерах, т.к. их себестоимость сравнима с начальным уровнем, а вот цена нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, там где есть линейка из 10-15 камер в год, приносит прибыль каждая модель. С мыльницы 5, с кропа 50, с фулфрейма 500, примерно так. Иначе не будут запускать в производство. Примерную себестоимость можно увидеть у догоняющих фирм в цене изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нах это все надо, вазелин, масло на фильтр...

Там вообще много затейников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апнем тему) на днях брать буду аппарат. Сомневаюсь до сих пор в выборе объектива. По качеству 18-55 и 18-135 киты одинаковы или нет? Ну к примеру если сфоткать на фр 50 мм на

эти два стекла при прочих равных, фотки одинаковые будут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нашим нищебродам надо, чтобы полный комбайн был, камера, видео и эл.бритва

НА ВСЕ 1000000000000%


 

 

18-135 киты

лучше однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил седня 600д 18-135+ 50 1.8.

Доволен как слон.) Всем спс за советы)

Первые фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще эксперименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты