Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Вороны

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как начинает темнеть, в одно и то-же место и на одну и ту-же ветку, прилетает ворона (либо ворон) и ночует, с рассветом улетает. Вся эта цикличность продолжается на протяжении двух недель. Вопрос :-) это нормально, что ворона ночует на ветке при низкой температуре и на таком ветре. Может кто знает за поведение ворон и поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как начинает темнеть, в одно и то-же место и на одну и ту-же ветку, прилетает ворона (либо ворон) и ночует, с рассветом улетает. Вся эта цикличность продолжается на протяжении двух недель. Вопрос :-) это нормально, что ворона ночует на ветке при низкой температуре и на таком ветре. Может кто знает за поведение ворон и поделится.

Нет, это ненормально! Обычно они снимают квартиру с удобствами или кто "пожирнее"- номер в Аль-Паше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ворон очень хорошая память, возможно где-то рядом он когда-то родился и память о родовом гнезде (без шуток) привязала его к этому месту.

На этом факте кстати, построена голубиная почта ( ну и воронов тоже обучали люди) - птица всегда возвращается домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё карги подкарауливают людей,

которые их шугали, чтобы клюнуть в башку :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё карги подкарауливают людей,

которые их шугали, чтобы клюнуть в башку :fu:

И такое бывает... Мстительные сволочи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я не орнитолог, и никогда не задумывался об этом. Две недели назад обратил внимание и начал наблюдать, показалось странным и жалко :-) Вот и решил спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми воздушку и сними её. тут на форуме есть ребята с воздушками которые этим занимаются - можешь просто адрес назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми воздушку и сними её.

 

Он же написал- жалко ее! 

Вообще есть вероятность что на этом месте весной она совьет гнездо, а тогда веселая жизнь будет обеспечена!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. У ворон мощное оперение. Они холодов не боятся. Вороны спят на ветках даже зимой. Не замерзают за счет полетов. Конечно, есть нюанс. Уличная ворона закаленная. Домашняя в морозы сдохнет.

 

Ворона одна. Пока она без пары. Следовательно, на этом месте не факт, что будет гнездо. И да, раз без пары, то скорее всего ворона этого года, совсем молодая.

 

В округе наверняка есть брошенные гнезда. Часто вороны занимают именно их, немного достраивая. Скорее всего, "ваша" ворона весной займет с парой именно брошенное гнездо.

 

И еще нюанс. Ворон - это не самец вороны. Это вид врановых птиц. Лесная, черная птица в полтора раза больше серой вороны. Если птица черная у вас, то это грач. В Астрахани не водятся вОроны и черные ворОны.

 

Если грач, то покормится до весны и в степь свалит. В поволжье грачи прилетают на зиму в город. Потом назад, на поля и в степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nelly 

Неплохо описано, думаю что именно все так.

 

1.4142135

Видео не уместно, это не тема про оружие и тестировании его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео не про тестирование оружия.

Видео про так и не разрешённую загадку - видит ли птица пулю.

 

По-англицки не сечёшь ?

Юзай гугл транслейтор, куле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое видео. Nelly понравится :hi: смотреть с 1:50

 

Есть мнение, что мелкие птицы видят и пулю, и через движущиеся спицы колеса могут пролететь. Типа для них время замедленное, если сравнивать с нашим.

 

Только тема про ворон. Хочешь поговорить о птицах вообще - открывай тему, поучавствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение вОрона, грача и черной вороны

 

Грач. Хорошо видно залысины за клювом, ближе к ушам птицы. Появляются со второго года жизни. Часть грачей неперелетная. В Астрахани на зиму перебираются в город, с весны по осень предпочитают поля и степь. Летом встречаются на окраинах Астрахани (это оседлые стаи, они не покидают место).

 

post-87-0-35627900-1385208003_thumb.jpg

 

Черная ворона. Водится в РФ в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

 

post-87-0-91375800-1385208009_thumb.jpg

 

Ворон. Предпочитает леса. Больше грача в 2 раза, клюв толще, немного "горбатый" в отличие от грачей, ворон. Лидер среди всех птиц мира по интеллектуальным способностям. Живет дохрена (лет 50). Вточности имитирует голос человека и другие звуки. Гемморой в содержании, хотя люди привыкают.

 

post-87-0-40484600-1385208013_thumb.jpg

 

Из других врановых на территории России обитают серые вороны, сороки, голубые сороки, сойки, кедровки, галки. Возможно, есть еще виды, но я не в курсе. Это к орнитологам и википедии :)

Вообще, врановые птицы - это большое разнообразие видов по всему миру. Есть и ярко окрашенные, и необычные виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против убийства животных и птиц ради пропитания ...любой хишник в том числе и вороны   убивают но не более чем могут сьесть  

но убивать  ради забавы идиота с оптикой  это Имхо неправильно.  не понимаю я этого ...

 

Нелли   вот у некоторых ворон под клювом как кадык  нарост есть  это признак пола особи  или он растёт со временем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против убийства животных и птиц ради пропитания ...любой хишник в том числе и вороны   убивают но не более чем могут сьесть  

но убивать  ради забавы идиота с оптикой  это Имхо неправильно.  не понимаю я этого ...

 

Нелли   вот у некоторых ворон под клювом как кадык  нарост есть  это признак пола особи  или он растёт со временем ?

:ibbanana:

 

ГЫгы

 

У вранов есть подъязычный мешок, независимо от пола. Туда они собирают еду и не только. Вот как набьют мешок, как запасутся, так и выглядят комично и странно :) Емкость не шибко большая, но хороший кусок для птенцов или самки туда запихивается.

 

Вы гуманны и наблюдательны. Респектую.

Я тоже против бессмысленного убийства животных. А вот для еды, шкур и кожи - вполне себе, если это не приводит к вымиранию вида. Сама бы поохотилась, только это дороже, чем дичь в магазине купить.

 

Как-то встречала статью о любителях вороньего мяса в Латвии. Типа в той местности была такая традиция - ворон есть. Хм, ну вот, ради еды. Еще куда ни шло. А просто так шмалять в ворон - этого я не понимаю. Впрочем, мне не нравится убийство ворон, воронов, грачей, сорок, дельфинов, жако, собак, слонов, попугаев ар и какаду, китов, свиней, крыс и обезьян - не зависимо от того, ради еды, пера или шкур. Слишком умные животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ibbanana:

 

ГЫгы

 

У вранов есть подъязычный мешок, независимо от пола. Туда они собирают еду и не только. Вот как набьют мешок, как запасутся, так и выглядят комично и странно :) Емкость не шибко большая, но хороший кусок для птенцов или самки туда запихивается.

Ворона-пеликан?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворона-пеликан?? :)

 

ясно  

этакий хомячёк  :)

Да :) Так точно :) Выглядит ржачно, особенно когда в желудок уже не лезет, а мне (епта, я же всегда мечтаю стырить кусок) отдавать жалко. Вот. оно, пернатое, прыгает, носится с заначкой под клювом, клюв не закрывается, при этом издает "Кро-кро" до тех пор, пока место в желудке не освободится. Ну, а далее вкусняшку проглатываем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, несколько вранов не из России

 

Красноклювая лазоревая сорока

 

post-87-0-84358300-1385286019_thumb.jpg

 

Белощекий ворон

 

post-87-0-67702500-1385286320_thumb.jpg

 

Блестящий ворон

 

post-87-0-90967600-1385286324_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати интиресно что и воробьи так же семейства  врановые :) а к примеру синица отдельный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем так. Ворона - отряд воробьинообразные, семейство врановые.

 

Воробей - отряд воробьинообразные, семейство воробьиные :)

 

Синица - отряд воробьинообразные, семейство не помню.

 

Отряд воробьиннообразные обширен что ппц. Ну и да, ворона, воробей, синица близки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так че, где есть врановые? Желательно побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь их отсреливать, начни с ул.Савушкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты