Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

ХОЧУ СОБАКУ

Рекомендуемые сообщения

принял бы в дар шенка

немца восточку колли либо шелти

родословная не важна -главное породистый

и вет паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету у нас шотландцев. давно уже кстате


родословная не важна -главное породистый

и вет паспорт

это как понимать? хочу телефон nokia - бренд не важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А купить не пробовали?Может, стоит проявить уважение к человеку, который вырастил суку, заплатил за вязку, вырастил щенков, и теперь рассчитывает на хоть какую-нибудь компенсацию своего труда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить немца или ВЕО не сложно и цены у нас адекватные. шелти или колли проблематичней -их в Астрахани кажется всего 2 или 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пекинеса не хотите?

Породистый, ветпаспорт, РКФ, выставочные оценки. развязан и главное даром отдаю :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пекинеса не хотите?

Породистый, ветпаспорт, РКФ, выставочные оценки. развязан и главное даром отдаю :hi:

На каких условиях? Кобель? Подруга хочет собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисую ситуацию.................

в начале 90-х жил на Татищева(снимал квартиру)

мне досталась немка 1 мес -отдали щенка по знакомству (на этом не акцент внимание!!!!!!)

ни доков ни чего - я со специалистом консультировался -смотрела её - говорит -она чистокровная

да и сам понимал- служба в ПВ

через 2 мес  пришлось освобождать квартиру(так сложились обстоятельства) - обратно к родителям.........

куда я с щенком?????????????? пришлось через друга -жил на Трусово частный фонд

отдать -его хорошим друзьям (семья)  потом смотрел ее -год ей был-красавица!!!!!!

вот так вот бывает!!!!!!!!!!

и людям досталась немка чисто без денег

было в середине 90-х за литр "воды"(эквивалент) -шотландец годовалый с вет паспортом достался

(долгая история) 2 года прожил- потом убежал-и украли :cry: (доверчивый был :cry: )

тот вообще в клуб на Больших пошел -они говорят это потомок одного шотландца известного в астре (у моего одна ноздря была -розовая!!)-тоже достался непыльно-отдали девать было некуда людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вет паспорт ты и сам сделаешь. пришел в ветиринарку купил паспорт они прививки сделали штампы поставили. вет паспорт к родословной никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вет паспорт ты и сам сделаешь. пришел в ветиринарку купил паспорт они прививки сделали штампы поставили. вет паспорт к родословной никакого отношения не имеет.

это я в курсе ну будет ещё лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо очень хочу посмотреть, как два владельца шелти и два владельца колли, проживающие в астрахани и, купившие своих собак очень далеко,и "отчемпионившие", их наперебой будут предлагать щенков от них бесплатно. в хорошие ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо очень хочу посмотреть, как два владельца шелти и два владельца колли, проживающие в астрахани и, купившие своих собак очень далеко,и "отчемпионившие", их наперебой будут предлагать щенков от них бесплатно. в хорошие ручки.

вы невнимательны месье  посты выше  читали.........

про чемпионство тоже не читали первый пост

схватили оконцовку и давай рассуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас две колли и две шелти в Астрахани. Других просто нет..Бесплатно- это , как правило, собака, очень похожая на овчарку. А слабо дворнягу взять в приюте?

Ну, потом,.. У Вас собака убежала или украли.(я внимательно читаю на самом деле). Кто  ж рискнет? У меня никто никогда не убегал и не крали никого.

Да, и еще- я- не месье, я мадам.. Ильдар, меня. правда. всегда удивляет, когда кто-то хочет что-то бесплатно. И настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас две колли и две шелти в Астрахани. Других просто нет..Бесплатно- это , как правило, собака, очень похожая на овчарку. А слабо дворнягу взять в приюте?

Ну, потом,.. У Вас собака убежала или украли.(я внимательно читаю на самом деле). Кто  ж рискнет? У меня никто никогда не убегал и не крали никого.

Да, и еще- я- не месье, я мадам.. Ильдар, меня. правда. всегда удивляет, когда кто-то хочет что-то бесплатно. И настораживает.

а про немку читали?

вот и пришлось отдать в хорошие руки-а куда деваться было?????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас две колли и две шелти в Астрахани.

и все -так по 2 вечно и будут?

без потомств и т д...................

а к примеру мой Рольф?у него не могло быть потомства с породистой тоже колли?

и на 2-ой астрах -знаю ещё был -колли только черный чистокровный

он тоже без потомства??????

а получаеться всего 2 колли и 2 шелти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все -так по 2 вечно и будут?

без потомств и т д...................

а к примеру мой Рольф?у него не могло быть потомства с породистой тоже колли?

и на 2-ой астрах -знаю ещё был -колли только черный чистокровный

он тоже без потомства??????

а получаеться всего 2 колли и 2 шелти?

 

и все -так по 2 вечно и будут?

без потомств и т д...................

а к примеру мой Рольф?у него не могло быть потомства с породистой тоже колли?

и на 2-ой астрах -знаю ещё был -колли только черный чистокровный

он тоже без потомства??????

а получаеться всего 2 колли и 2 шелти?

может у них и будут щенки, но не факт, что они останутся в Астрахани. во вторых заводчики их точно раздавать не будут) а цены на них очень даже ничего, не каждому по карману.

это в 90-е их много было, тогда и ньфов было много, а теперь это редкость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильдар, обратитесь в клубы собаководства. По-моему, Вы просто не в курсе вопросов профессиональной кинологии. Время"дикого" существования собаководства практически кончилось. То. что Вы говорите о вязке Вашего кобеля называется размножением, а не культурным разведением породы. Очень не приветствуется кинологами. Собак должно быть мало, они должны быть дорогим удовольствием, покупка щенка- очень продуманным шагом.Тогда и на улице поменьше собак будем бегать без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильдар, обратитесь в клубы собаководства. По-моему, Вы просто не в курсе вопросов профессиональной кинологии. Время"дикого" существования собаководства практически кончилось. То. что Вы говорите о вязке Вашего кобеля называется размножением, а не культурным разведением породы. Очень не приветствуется кинологами. Собак должно быть мало, они должны быть дорогим удовольствием, покупка щенка- очень продуманным шагом.Тогда и на улице поменьше собак будем бегать без присмотра.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@красс

Не поверите, но  мой пес из оч.хорошего московского питомника достался мне щенком  совершенно  за бесплатно. Но это отдельная история.   :)

Папа у нас Fred vom Rumbachtal.   И я счастлива, что именно эта собака попала в мои руки. 

 

Я к чему это, возможно, и повезет человеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у них и будут щенки, но не факт, что они останутся в Астрахани. во вторых заводчики их точно раздавать не будут) а цены на них очень даже ничего, не каждому по карману.

 

Опять же, вязять друг с другом их нельзя будет, родственные связи. Нужно или выезжать в другие регионы, или приглашать сюда для вязки. Но не все владельцы даже чистокровных собак готовы заниматься разведением. Это и сложно и накладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пекинеса не хотите?

Породистый, ветпаспорт, РКФ, выставочные оценки. развязан и главное даром отдаю :hi:

я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пекинеса не хотите?

Породистый, ветпаспорт, РКФ, выставочные оценки. развязан и главное даром отдаю :hi:

А какова причина, что даром отдаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова причина, что даром отдаете? 

А разве причина имеет место быть если даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты