Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardemarin

Самогонный аппарат в Астре где купить

Рекомендуемые сообщения

Жбанчик на 30 литров в метро приобретали? Пищевой пластик? Сколько он стоит и как будете монтировать систему гидрозатвора?

ни в метро,ни в ленте ничего подобного не нашел. Купил на БИ,жбан для пищевых продуктов,стоит 290 рублей,крышка,правда,завинчивается не совсем плотно,но для браги пойдет и гидрозатвор я конечно же сделал... я так-то потомственный самогонщик в третьем поколении просто аппарата своего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так вкусно все рассказываете. Тоже захотелось, помнится у бати был самопальный аппарат из пищевой нержавейки, ещё во времена когда лысый дядька с пятном на голове все запретил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Главное в тепле емкость с брагой держать(но без фанатизма

Присоединяюсь к поздравлениям,уверен Вы не разочаруетесь.

у меня свой дом и чудесная котельная где нашлось идеальное место для жбанчика с брагой... я даже жене сказал,что если бы у нас не было котельной,то её надо было бы придумать специально для приготовления браги... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртометр судя по всему за 30 рублей которые в магазине "всё по 38" продаются?

Если так, то выкинь убери его, у него погрешность офигеть какая и не факт что правильно показывать будет.

Чтобы нормально градус видеть, необходим "ареометр АСП 3" (набери в поисковике). Я покупал на сайте "Русхима", они 3-ёх видов: от 0 до 40, от 40 до 70 и от 70 до 100.

Стоят конечно не 30, зато всё точно показывают.

 

Р/S: произвожу "продукт" 2 года в личных целях.

 Видел эти ареометры в продаже вроде в районе 300 рублей ( могу ошибаться) Скажите , а обязательно все их покупать? Или может достаточно например 40-70 взять. Там вроде ниже сорока уже хвосты правильно? То есть многие пишут как только перестает гореть нужно отсекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня свой дом и чудесная котельная где нашлось идеальное место для жбанчика с брагой... я даже жене сказал,что если бы у нас не было котельной,то её надо было бы придумать специально для приготовления браги... :D

Завидую по хорошему Вам:) мне придется возле батареи ставить прямо в комнате. Скоро приеду и тоже начну пробовать. Хочу в новый год уже войти со своей продукцией! Надеюсь к этому времени хоть что то начнет получаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в метро,ни в ленте ничего подобного не нашел. Купил на БИ,жбан для пищевых продуктов,стоит 290 рублей,крышка,правда,завинчивается не совсем плотно,но для браги пойдет и гидрозатвор я конечно же сделал... я так-то потомственный самогонщик в третьем поколении просто аппарата своего не было

Планировал использовать бутыль пластиковую из под кулера под брагу, хотя может последую вашему примеру, все таки жбан удобней. Правда хотел еще и воду эту же использовать. Все таки она не такая как в кране, более менее питьевая. Скажите а кто какую воду использует? Фильтруете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Видел эти ареометры в продаже вроде в районе 300 рублей ( могу ошибаться) Скажите , а обязательно все их покупать? Или может достаточно например 40-70 взять. Там вроде ниже сорока уже хвосты правильно? То есть многие пишут как только перестает гореть нужно отсекать.

В основном пользуюсь 40-70,реже 0-40,70-100-практически не использую.Если есть градусник в кубе можно обойтись без 0-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировал использовать бутыль пластиковую из под кулера под брагу, хотя может последую вашему примеру, все таки жбан удобней. Правда хотел еще и воду эту же использовать. Все таки она не такая как в кране, более менее питьевая. Скажите а кто какую воду использует? Фильтруете?

 У кулерной бутыли горло узкое-замучаешься мыть,а крышки нет-затвор ставить-колхозить с затычкой придется,да и размешивать сахар не удобно. Короче,нужно с широким горлом. Вода у меня особенная-из бассейна. Во дворе бассейн подземный для воды на 8 кубов,там вода отстаивается,оттуда и взял на брагу,не стал с фильтрованием заморачиваться-20 литров-таки задолбаешься фильтровать "барьером"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном пользуюсь 40-70,реже 0-40,70-100-практически не использую.Если есть градусник в кубе можно обойтись без 0-40.

Я гнал на примитивном папином аппарате и голову просто сливал первые грамм сто на компрессы,а потом гнал пока пыхало от спички. Спиртометром замерял выход-получалось градусов 43-45. А дед потом смешивал выгнанный самого с водой и перегонял заново и так три раза... получалось нечто божественное... Дед любил возиться то в столярке своей,то с бражкой... виноградники были свои-чачу гнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном пользуюсь 40-70,реже 0-40,70-100-практически не использую.Если есть градусник в кубе можно обойтись без 0-40.

Да, я тоже так же.

Вода - из под крана, только у меня фильтр стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате,фполне доволен "магарычом" не плюёццо и моеца хорошо.  тока падумываю вколхозить в гайку крышки клапан.

038da7166535fc7f02734ac095c6f58b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора открывать клуб самогонщиков! :hi:

Сама самогон не гнала, но видела устройство из обычной кастрюли-скороварки. Вместо клапана крепится трубка (резиновая, селиконовая) далее  медная трубка (опускается в тазик с водой для охлаждения) потом снова резиновая трубка и емкость для сбора горячительного напитка. На плите кастрюля-скороварка  в железном тазу на водяной бане парится. Вот такой квартирный вариант самогонного аппарата для тех у кого нет котельной ;-)

Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в Астрахани можно купить готовый самогонный аппарат для дома. Решил поэкспериментировать с домашним напитком, так как цена и качество продукции представленой в магазинах давно уже перестала устраивать . Может кто посоветует где можно глянуть или заказать, так же буду благодарен за совет в выборе аппарата. Может кто уже брал и имеет бесценный опыт. Я в них вообще не очень разбираюсь. Сам процесс дистилляции естественно знаком. Спасибо.

Наверное проще в хим магазине все самому купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты