Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alexastor

Облачное хранилище в качестве резерва

Рекомендуемые сообщения

Опрос делать не хочу, ибо знаю не очень много сервисов. Хотелось бы услышать мнения тех, пользуется облачными хранилищами. У кого какие возможности. Понятно, самое главное - объем пространства первоначального. Пережив однажды полную ликвидацию информации на жестком, начинаешь задумываться о резервном копировании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На яндекс-диск сейчас у меня 92 Г бесплатных, на Дропбокс 73 Г, какой либо существенной разнице в их работе не заметил, телефоны автоматом сливают весь контент на оба сервиса сразу (такая вот паранойя :) ), вообще штука архиудобная и для хранения важных данных, и для переноса того, над чем работаешь между домашним и офисным компом, телефонами и планшетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се. Не ожидал таких объемов. Муторно их "добыть"? один акк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се. Не ожидал таких объемов. Муторно их "добыть"? один акк?

Ничего муторного, один телефон подключил настроил, дали два десятка бонусом, второй, планшет.... в общем цели набить объемы не ставилось, само собой получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот озаботился свой фотоархив залить, там порядка 100 гб. Пока самый простой вариант - несколько акков зарегить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 ГБ - не максимум, почитайте статью на хабре, там Китайцы 10 ТБ предлагают.. Пытался зарегаться,но очень сложно пробиться - слишком многие хотят халявы такой)

http://habrahabr.ru/post/192016/

 

Сам пользуюсь Яндекс.Диском, подал заявку на тест Облака от Майл, есть также скайдрайв и дропбокс, но места там всего по 2 ГБ(на яндексе сейчас 10ГБ,на майле стартап 100 ГБ),есть еще МЕГА (там стартап 50ГБ, но нормального десктопного приложения,чтобы могло генерировать сразу ссылки - нет,есть самописаное,которое может синхронизировать и все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, фликр дает для фоток терабайт без лишних манипуляций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую платный акк dropbox. За 130 баксов в ГОД вы получаете 100гб  и возможность восстановления файлов, по каждому файлу ведётся история версий.  Что важно вы получаете грамотную админку, где можно отследить произведённые в облаке действия с того или иного подключенного устройства, в яндекс диске и sky drive такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 130 баксов я куплю себе пару терабайтов жесткого диска. Скину все, вытащу из компа и пусть лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о пользе облаков, я не так давно развалил RAID на компе нечаянно, в итоге пропала куча фоток, я их считал потерянными навсегда, а вчера полез скайдрайв на планшете настраивать, (который я как то забросил из за глючности клиента) и нашел там большую часть потерянных фоток, мелочь а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно юзаю гугл диск, сейчас там 15 гигов бесплатно, мне хватает пока. Держу там фотки из домашнего архива, номера телефонов и рабочую папку т.к. часто приходится работать удаленно. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти получил я свои 100ГБ от майла... Самое странное - приглашение на почту не пришло, я зашел на сайт,стал логиниться, и зашел. Сразу 10 ГБ стартап, после поделился ссылкой в твиттере (+10 гб вроде),закачал файл и сделал публичную сслыку(еще 25 гб), дальше надо на андроиде или огрызке запустить приложение это,т.к. нет у меня ни того,ни другого(у меня симба),то скачал на комп эмулятор андроида, все проканало,получил еще 25 ГБ, итого мне осталось 2 пункта: скачать приложение на комп(а оно не скачивается - ошибка какая-то) и за выполнение всех пунктов еще 25 ГБ, итого 100 будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.::..:::NexuS:::..::.

В отличии от других - маил в своих правилах указывает, что не обязуется возвращать потерянную информацию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Copy.com 15 Гб + 5 Гб, если зарегистрируйтесь по рефу https://copy.com?r=PdcAqH

клиентские программы есть под все платформы (Win,  MacOs, Linux, Android, iPhone)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту - гонка за количеством места в облачном хранилище никогда не закончится. Суть в том, что все любят халяву и бегут туда, где ее больше, а по факту не используют и половины этой халявы(для нас ведь главное,чтобы было).

 

Мой совет - выбирать по обстоятельствам, если информации не очень много(только фото и документы), то можно Гугл драйв взять(у них плюшка, что все документы,загруженные в гугл докс не занимают места), вот у меня на яндексе 10 гб, так я использую от силы 2 ГБ(документы, файлы разные, короче всего там полно всех форматов), но все 10 ГБ ни разу не занял(у яндекса плюшка есть такая, если файл удалили, то он не удален безвозвратно, он помещается в корзину, которая доступна через web-версию, принцип корзины как в винде - восстановить или очистить можно). В майле такого пока не увидел, плюс у майла нет быстрой генерации публичной ссылки на файл прямо из проводника(у дропбокса и яндекса есть такое).Дропбокс вроде может даже сразу скрины делать,помещать их в папку и ссылку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гугль хранилищем кто нибудь пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гугль хранилищем кто нибудь пользуется?

эдик, тот что сноуден говорит там злые шпиёны сидят - инфу фильтруют. так что чертежи расположения шахт МБР туда лучше не скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гугль хранилищем кто нибудь пользуется?

Настроено на телефоне, в принципе ничем на мой взгляд от остальных не отличается, места нахаляву дают мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 130 баксов я куплю себе пару терабайтов жесткого диска. Скину все, вытащу из компа и пусть лежит.

 

Жёсткий диск как и любую другую вещь можно потерять, сломать и т.д. А облачный сервис (пусть и за деньги) это гарантия сохранности и доступности через инет 24/7. Особенно если фотографии имеют ценность и являются средством заработка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходит мне письмо из саппорта яндекса.... дескать спасибо, что пользуетесь нашим диском, вот только как то было у нас кривое обновление виндового клиента, от которого винду могло штормить и глючить, но мы уже все исправили, срочно скачайте новый клиент, и вот вам 200Г дискового пространства за беспокойство. Таким образом мой объем халявы на яндексе возрос до

XULWF8dT.png

мелочь а приятно.

ЗЫ диск практически пустой, потому, что только сегодня устроил там мероприятия по удалению хлама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же тема) халява, сэр)

По факту сейчас пользуюсь ядиском (эт когда в лом флэшку втыкать-вытыкать, чтобы перенести инфу)

Как соберусь фотоархив заделать, залью видимо на фликр, полтерабайта стабильно наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что это просто гонка. ЯД и Майл... У последнего 100ГБ на старте было ведь:)

 

А как выяснилось - ЯД действительно накосячили. Их послдений релиз(1.1.5) при удалении - удалял еще системный раздел, впоследствии люди ловили BSOD. В ТП писали - единственный выход - переустановка оси:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты