Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Martini

НАША ОБЛАСТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В ЮФО

Рекомендуемые сообщения

Рогнеда

по последним данным на первом курсе АГМА сейчас всего 35% русских)

и далеко не бедных русских.....а остальные 65% - кто? ;)

Ganzh

АГУ по сравнению с АГТУ райское место для обучения

а АГУ УЧАТ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

а АГУ УЧАТ?

а то! :)

 

если есть желание, то научиться везде можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

а остальные 65% - кто?

ну раз пишут, что 35% - русских, то стоит полагать, что 65% - не русских! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и далеко не бедных русских.....а остальные 65% - кто? ;)

343651[/snapback]

А остальные-гости из солнечных стран.Нет,я не националист,но меня занесло на заседание старост первого курса.......тяжко,прямо скажем.И с выразительным акцентом.

Девчонки!Кому женихи нужны иностранные,в ассортименте-дуйте к нам в Медакадемию!Нефиг на этих сайтах знакомств время тратить.А здесь товар лицом,как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...у нас много преподов наглых, как и студентов;)... привыкли брать, по тому что давали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два студента после сессии:

На сколько сдал?

На трояк.Сначала хотел на пять, а потом решил-а на фиг, сдам на трояк, а на остальные деньги пива куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГУ по сравнению с АГТУ райское место для обучения, по крайней мере на сегодняшний день. имхо

 

Учусь в АГТУ на 4-м курсе на довольно престижной специальности. Также много друзей из АГУ, в том числе и с родственных специальностей..

 

Могу заявить - да, в АГТУ уровень получаемых знаний выше (для тех, кто хоть что-то рубит). Но, увы, не потому, что у нас преподы умнее или матбаза сильнее. Разница только в одном - в АГУ ни хрена не учат, так с них и не спрашивают. А нас тоже практически ничему не учат, но при этом спрос со студента - будь здоров <_<

 

Поэтому АГТУ и дает ИМХО более высокий уровень знаний - он учит одному - самообучению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

в АГТУ уровень получаемых знаний выше

согласен на все 100%....может я и отстал от жизни, но даже если пединститут переименовали в университет....лучше он от этого не стал :D

АГТУ действительно тянет на университет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГТУ действительно тянет на университет! smile.gif

Может быть.. но как я уже указывал выше, АГТУ сильне только по одной причине -

он учит одному - самообучению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

 

Учитывая, что наши первокурсники лабы для второго курса АГУ делают за деньги :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу заявить - да, в АГТУ уровень получаемых знаний выше (для тех, кто хоть что-то рубит).

А нас тоже практически ничему не учат, но при этом спрос со студента - будь здоров  <_<

Поэтому АГТУ и дает ИМХО более высокий уровень знаний - он учит одному - самообучению.

 

Ха, люди, да б этом в открытую говорится. И правильно - вы не в школе, чтобы вас УЧИТЕЛЯ УЧИЛИ. Вы в университете! Уже выросли из маленьких штанишек. Как мне сказал один ПРЕПОДАВАТЕЛь - "я здесь не для того, чтобы вас учить, вы уже умные и сами можете, я здесь для того, чтобы когда вы столкнетесь с какой-либо проблемой, вы могли подойти ко мне и мы вместе разберемся". ВСЕ! Это основной принцип высшего образования, давать только необходимый минимум, а человек дальше сам ищет что ему нужно в дальнейшем!

И для меня этот принцип работал на последних 2-х курсах - я не ходил в универ ВООБЩЕ, приходил только на контрольные и экзамены/зачеты, сдавал - и ко мне НИКАКИХ претензий не было.

А если не хватает ума выучить и разобраться самому, тогда извините - деньги в кассу, сейчас в основном так и берут - геммороя и проблем никаких, индивидуально все равно никто не занимается, наберут группу из 5-8 человек и занимаются типа "индивидуально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И для меня этот принцип работал на последних 2-х курсах - я не ходил в универ ВООБЩЕ, приходил только на контрольные и экзамены/зачеты, сдавал - и ко мне НИКАКИХ претензий не было.

Ну-ну... я посмотрел бы на тебя, такого умного, пропускающего все лекции у Головачева, а потом пытающегося ему ответить по тому, что выучил сам. :lol:

 

Добавлено ([mergetime]1165917356[/mergetime]):

Как мне сказал один ПРЕПОДАВАТЕЛь - "я здесь не для того, чтобы вас учить, вы уже умные и сами можете, я здесь для того, чтобы когда вы столкнетесь с какой-либо проблемой, вы могли подойти ко мне и мы вместе разберемся"

Половина преподов не знает материала, который преподают. Приятные исключения вроде Лаптева, Морозова или Белова встречаются увы крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гады на кафедре математики в АГТУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть гады на кафедре математики в АГТУ...

Да уж... там их хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподы берут не только себе, но и для других нужд....

В аспирантуру поступить- от1.500 дол.

Кандидатскую как бы защитить- от 5. (кстати, её ещё нужно купить...)

Купить степень доктора наук- от 10.

Заделаться профессором- от 25.

 

Прайсы могут отличаться. Возможна рассрочка платежей. Кредит. И так везде...

А вы: "сволочи, преподы, деньгу гребут....."

 

Из тех кто когда- то со мною учился, и заделался преподом в АГУ, АГТУ, АГМА, а их не мало. По жизни были посредственными троечниками и жополизами.... А их "научная деятельность" сводится к переписыванию у своих ветхозаветных коллег (компелирование) и у умных студентов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преподы берут не только себе, но и для других нужд....

В аспирантуру поступить- от1.500 дол.

Кандидатскую как бы защитить- от 5. (кстати, её ещё нужно купить...)

Купить степень доктора наук- от 10.

Заделаться профессором- от 25.

Похоже за 3 года ситуация в АГТУ и АГУ изменилась.

Чего-то я такого не видел ;)

 

Из тех кто когда- то со мною учился, и заделался преподом в АГУ, АГТУ, АГМА, а их не мало. По жизни были посредственными троечниками и жополизами.... А их "научная деятельность" сводится к переписыванию у своих ветхозаветных коллег (компелирование) и у умных студентов....

Гм. У нас было проще - кто хотел - защитился. И продолжает работать.

Ни в чем указанном тобою замечен не был.

 

Ты про какой университет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аспирантуру поступить- от1.500 дол.

А за что там платить? :blink: Там НАСТОЛЬКО тупым надо быть, чтобы на коммерческую аспирантуру не взяли, что я просто не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что там платить?  :blink:  Там НАСТОЛЬКО тупым надо быть, чтобы на коммерческую аспирантуру не взяли, что я просто не знаю..

350852[/snapback]

Вот-вот.

 

Ждемс пока уважаемый Сахен не прокомментирует поподробнее.

 

PS.

Я через полгода "государственной" аспирантуры перевелся на коммерческую.

Работать и учить студентов было очень тяжело. ;)

 

PPS. Я защитился в 2005 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты