Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Моя милиция меня ...?

Сталкивались ли вы в нынешнем году с преступными посягательствами, обращались ли в милицию и каков был результат?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ? ???????? ???? ? ??????????? ????????????????, ?????????? ?? ? ??????? ? ????? ??? ??????????

    • 1. ???, ?? ???????????.
      17
    • 2. ???????????, ?? ?? ?????????.
      7
    • 3. ???????????, ?????????, ?? ????? ?????? ????.
      2
    • 4. ???????????, ?????????, ?? ??? ?? ???????.
      21
    • 5. ???????????, ????????? ? ??? ??????????
      6


Рекомендуемые сообщения

Что-то мы все бла-бла-бла да бла-бла-бла.

А мне бы хотелось получить сколько-нибудь достоверную статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

ага, хотел преступное посягательство пресечь, так меня крайним сделали! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с другой стороны. Сам работал в органах.

Сразу говорю -если сот.телефон - почти дохлый номер, хрен кто поможет. не потому даже, что не захотят, а что толку не будет и в день таких дел по 20 штук на каждый отдел.

В остальном - тоже не всегда. Но если дело серьёзное - просто так не сдадутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменьше бы туда степных оленей брали ... то было бы лучше ....

 

а так доверие к милиции неуклонно ростет ... по крайней мере в этом году мне три раза приходилось обращаться в одном случае помогли... в двух других пришлось разруливать через знакомых ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обращалась, чтобы мне вернули мой украденный монитор. Такое впечатление, что кроме того, как спрашивать одно и тоже по 10 раз и разводить руками, ничего не умеют. Главное создать видимость чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по мне, так в некоторых ситауциях лучше бы не мешали самим разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем в том, что в милицию берут всех подряд. Там должны работать честные, порядочные люди, как мои знакомые-товарищи милиционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini, это когда ты чуваку из пистолета зарядил? =)

поменьше бы туда степных оленей брали ... то было бы лучше ....
Пойди, устройся сам? Почему-то "не-олени" славянские за пять штук пахать не хотят. А "олени" согласны, им главное, чтобы начальником стать и чтобы все село боялось =) Некомплект закрывать надо - вот их и берут.

 

Kranberry а оне не спрашивали - а чё такое монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras Было бы неудивительно, если бы спросили :) Еще помню они один вопрос задали, который свалил меня с ног. Дело было года 2,5 назад, стоимость украденного монитора 16 тыс. Они спрашивают: "Для вас это значительная сумма или нет?" Да какая им разница много это для меня или мало, мне нужно, чтобы мой монитор на своем месте стоял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry

ну, а вот это ты зря. тонкостёв не знаешь просто. в пакете документов на врага, ежели его поймают, обязательно должна быть информация, что ущерб потерпевший считает для себя значительным, понес невъ..ыносимые моральные страдания и т.п. С такой фишкой вора запрут в СИЗО до конца следствия. А иначе, если тебе по барабану этот монитор, судья в легкую пустит его под подписку и лови потом заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras Да, я тонкостей не знаю, но наврятли бы я стала вызывать милицию, если бы мне было пофигу до украденой вещи. И моральные страдания я понесла, мне было так одиноко... как будто друга украли :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry, плакаю... Руки оторвать!

 

У меня ситуевина была проста: в районе нового моста позднов чечером шел, за мной шли два перца. Когда зазвонил сотовый, я сдуру ответил и упустил их из вида. Один меня обошел слева и что-то спросил. Типа, скока время или там покурить... Как будто не видать, что я занят. А сам смотрит мне за спину. Ну я и присел - что-то подсказало. И мне не по затылку пришлось, а по макушке, по самому кончику - дубьем. Не вырубился, просто в глазах так весело стало...

Благо, у меня с собой пиво было, я бутылку разбил и начал отмахивацца. Минут десять наверное мы прыгали, и тут ГБР мимо едет. Уроды в бег, мужики, вдоль дороги проезжая, дверцу уаза приоткрыли и прям на ходу его резинкой вдоль лба. Второй, сцуко, сбег. Ну первый его потом сдал, так что садиться будут оба за групповой разбой.

В 18 лет сесть на 6 лет... я б не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему видно с работой органов контигент знаком слабо )) Эх.. Зато кидаться дерьмом готовы практически все ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry

в твоём случае с монитором сумма имеет значение.

статья 158 - кража.

Часть 1 -это просто кража.

часть 2 -среди пунктов есть пункт, который называется "с причинением значительного ущерба". это может быть сумма более 2500 рублей, но по воле заявителя. Потому они обязаны были это спросить. Здесь наказание уже серьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deflorator Ну вот если бы они помогли мне, или кому-то из моих друзей, я бы их похвалила, а пока, кроме как покидаться, больше ничего не могу сделать.

 

Himeras Вот если бы оказалась на твоем месте девушка, врят ли бы она отмахалась... Хорошо, что все хорошо закончилось :)

 

Playah Буду знать ;)

Но в тот момент мне этот вопрос показался очень странным. Понимаете ли, врят ли для кого-то из вас 2,5 года назад 16 тыс. были незначительной суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kranberry

В общем -да.

Обычно следователь сам пишет "знач.мат. ущерб", если более 2500 т.р., потому это как само собой обычно. Сглупили они с тобой.

:)

Deflorator

я там работал. Ругаться на них -никогда не ругаюсь (ППС, ГАИ -не в счёт), но и хвалить их не всегда есть за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему:

 

Живу в Москве. Напротив моего дома строится дом и там работают таджики. Регулярно из окна вижу "сл" картину: машина ППС проезжает с регулярностью в 10 мин, вылавливают таджиков и увозят в отдел, что они там с ними делают, незнаю. На стройку ППС не заезжает :) Кароче жалко таджиков, они бедные одного за хавчиком посылают (с деньгами видимо), а сотр. милиции его "принимают". И такая картина изо дня в день :)

 

И еще про внешний вид сотрудников милиции в Астрахани и в Москве:

Получается, что вроде деньги одни и те же получают, но сотрудник в М. выглядит приблизительно сл. образом : молодой человек 25-27 лет, интелегентного вида ( :) насколько это возможно для людей в форме), иногда в очках. Опрятный, обувь вычищена, рубашка выглажена, подтянут, как правило спортивного телосложения, вежливый.

Сотрудник в А. - национальность опустим, возраст за 30 (по крайней мере внешне), морда красная, потный, толстый, хам и пофигист.

 

А вообще "рыба гниет с головы".

Все вешесказанное только мое ИМХО...

Просьба к сердцу близко не воспринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морда красная, потный, толстый

Дык и у них там не +40с =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 2 раза терял телефон..ни один не нашли...только обещают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jappi

я 2 раза терял телефон..ни один не нашли
Терял?

Это не бюро находок, вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста: про телефоны.

Не буду точную цитату искать, лениво, но близко к цифре.

По тогам полугодия статистика показывает, что в среднем удается раскрыть более 60% уличных грабежей, если сообщение в милицию поступило в первые 3 минуты после нападения. Если более 10 минут - 40%. Если еще позже - в разы меньше.

Всего раскрывается около половины уличных грабежей, но самих телефонов возвращают хозяевам не более 30%, поскольку в большинстве случаев трубу успевают передать подельникам, спрятать, либо сбыть, либо сбросить в процессе погони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно, ненавижу ментов, это особая каста людей, подлых и продажных, сколько знаю их, нет нормальных людей в большинстве случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты