Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Моя милиция меня ...?

Сталкивались ли вы в нынешнем году с преступными посягательствами, обращались ли в милицию и каков был результат?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ? ???????? ???? ? ??????????? ????????????????, ?????????? ?? ? ??????? ? ????? ??? ??????????

    • 1. ???, ?? ???????????.
      17
    • 2. ???????????, ?? ?? ?????????.
      7
    • 3. ???????????, ?????????, ?? ????? ?????? ????.
      2
    • 4. ???????????, ?????????, ?? ??? ?? ???????.
      21
    • 5. ???????????, ????????? ? ??? ??????????
      6


Рекомендуемые сообщения

Советы астраханским милиционерам: занимайтесь спортом и прекращайте быть алчными. А вульгарность и нахальность - это издержки профессии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург, апрель 2006, станция метро "Площадь Восстания".

- Старший лейтенант Соловьев, предъявите Ваши документы.

Показываю паспорт, заодно спрашивая, давно ли у нас паспортный режим...

- Так, регистрация не местная в паспорте, есть временная регистрация?

- Я недавно приехал, пока нет. А разве этим теперь занимается не участковый?

- Вы нарушаете (не смею утверждать точно, но вроде он сказал статью 19 где-то там), пройдемте в отделение.

- Не хочу.

- Вас силой проводить?

- Не надо, иду с вами. Добровольно.

В отделении заставляет поднять руки и обыскивает (или как это назвать, когда ощупывают все). Заставляет все вынуть из карманов и положить на стол.

При мне: паспорт, телефон Samsung D-800, 14 тыс рублей, пневматический пистолет CP99. Смотрит на это все и говорит: "Что же Вы, без регистрации, с пистолетом... Не хорошо..." Я пытаюсь ОБЪЯСНИТЬ очень вежливо, что ничего не нарушил. Он намекает (тоже очень вежливо), что я просто не представляю себе, как легко найти нарушение в моем случае и задержать меня на некоторое время. Признаться, меня этот вариант не устроил. О чем я и сказал. Тогда он отвел меня в темный угол и сказал, что вполне не против, если я окажу посильную поддержку в период авитаминоза... Посильная поддержка могла заключаться для меня минимум в 1000рублях, потому что у меня было несколько рублей мелочью и 14 тысячных купюр. На том вопрос и решился.

 

Резюме: ненавижу ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу сказать о ментах,так это то, что они вечно пиво отбирают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI ну и дурак, извини конечно.

Я еще могу понять (с величайшим трудом и омерзением), когда с тебя сосут бабки если ты виноват в чем-то, и приходится платить, чтобы отмазаться.

Сплошь и рядом такая хня.

Но если бы меня за просто так развели, моим первым делом было бы запомнить номер купюры, которую я даю, а вторым делом - звонок в питерское УСБ. Желательно не через 02, чтобы звонок не слили, а по "телефону доверия" или напрямую к ним в дежурку, чтобы записалось - не сотрешь.

И в зависимости от степени моей обиды - либо мне бы вернули бабло с переплатой и извинениями, либо вышел бы на канале очередной сюжет про поимку оборотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Извиняю, конечно! Да, еще можно добавить, что такие, как я, поощряют оборотней в погонах и т.п. Оставьте мне свой телефон, и я буду звонить в таких случаях Вам или дайте соответствующий номер телефона в Астрахани.

Да, еще научите, как запоминать номера купюр. А если он ее сразу разменял в ларьке? или может сразу таскать с собой пачку десятирублевок, на каждой написать флуоресцентным маркером "взятка"....? Да, и знаешь ли, не хочется после всех этих мероприятий оказаться под одним из многих мостов через Неву/Волгу (другое - на выбор) с помощью сочувствующих "оборотню" товарищей по службе.

Да, у меня, к сожалению, именно такое мнение, что бОльшая часть - вот такие.

Почему? потому что 50% моих товарищей оказывались в подобных ситуациях... Если на то пошло, то и проверка документов должна иметь под собой очень веские основания, а, например, в Москве, у меня их не проверял только самый ленивый мент. Еще и по дате на билете высчитывал, законно я нахожусь в городе или нет, а на мои замечания о том, что Москва - это не режимная территория, а я - гражданин РФ, обычно отвечали, что тоже могут предоставить аргумент и вполне весомый, после чего желание спорить с "органами" у меня пропадет...

PS Видно, рожей не вышел...

Каково же простым работягам с еще более южной внешностью, таджикам например, кто строит Москву?! Остается только догадываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI

соответствующий номер телефона в Астрахани - 40-01-01.

С ним проблема, он работает только в будни с 17.00 до 20.00

То есть пригоден только для "некрайних" случаев.

Для эпизодов типа описанного больше подходит, конечно, телефон УСБ, а лучше всего - параллельной структуры. Прокуратуры транспортной, например.

Их телефона я так, навскидку, не помню - но он есть в справочной.

Ну а про запоминать, таскать... Слушай, если захочешь восстановить реноме - найдешь способ. Как минимум испоганишь уроду жизнь. Если тебе по барабану такие унижения - живи так. Я - не умею.

У меня, кстати, тоже постоянно бывают конфликты с серыми. Потому что форму не ношу и корочкой не хвастаюсь. Но вот почему-то у меня никто еще ни разу денег не получил (и даже до "попросить" дело не доходило) - всегда все разбиралось спокойно.

Да, не приводи мне в контрпример того парня из Москвы, которого подрезали у метро: у него был другой случай. Он поднял столько шума и говна, что, видимо, оказалось дешевле от него избавиться.

А с одним гнилым сержантом никто тебя под мост не скинет. Наоборот, у прокуратуры и у УСБ свой план есть по посадке серых. Так что еще и спасибо скажут.

Как сказал папа гаишникам в присутствии прокуратуры: мне накласть, докажет суд или нет факт взятки. Кто замарается - потеряет работу и получит волчий билет в течение суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI

ИМХО... Сейчас вообще можно параво и налево кричать, что везде оборотни в погонах и тебе только "+" будет. (учитывая частоту репортажей по поимке оных).

 

Я прав Гимерас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере в метро была похожая ситуация:

Дейстаующие лица:

Я - собственно я

С- сержант милиции

С: бла бла бла сержант такой то, вашти документы

Я: вот документы

С: регистрация не местная, пройдёмте

заходим в его каптёрку он говорит, сейчас буду по базе тебя проверять, в городе операция гастралёр

Я:проверяйте пожалуйста

С: так это же звонить нужно

Я: звоните пожалуйста

С: так ведь это время

Я:ничего я подожду

Достаёт сотовый делает вид что звонит куда то, а сам на меня смотрит

С: не отвечают, придётся тебя в отделение доставить

Я: пожалуйста

С: тебе это нужно?

Я: нет

С: ну и ?

Я: что и ?

С: ну там мелкий штраф на месте там

Я: а вдруг я тот самый гастралёр?

С: ну я тебя в тетрадочку запишу

Я: а квитанция будет

С: (начинает краснеть и злиться) всё умник, щас в отделение!

Я: с удовольствием давно хотел побывать в отделенни милиции на родине разбитых фонарей

С: блин тебе что проблеммы нужны?

Я: нет конечно

С: а что милиции помочь не хочешь на месте

Я: хочу но не на месте

С: (раздражённо) иди, только ничего больше не нарушай, столько времени на тебя потратил!

Я: а я что то нарушил?

С: всё хватит, мне работать нужно, иди уже

Я: а я к вам и не приставал, вы первый начали

Разворачиваюсь и ухожу

Не трудно посчитать, сколько рублей в день составляет "мелкая помощь на месте" этому ворюге.

А так везде люди есть хорошие и плохие, в том числе в милици. Спасибо первым, и желание, чтоб вторых поскорее оттуда сраной метлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя милиция меня бережёт......а если серьёзно, ребята и в милиции нормальные работают, поэтому совет добрый НАМ и МЕНТАМ - БУДЕМ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!!!! и всё будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем в том, что в милицию берут всех подряд. Там должны работать честные, порядочные люди, как мои знакомые-товарищи милиционеры.

301442[/snapback]

Обычно как раз наоборот - в ментах - бездельники тунеядцы и отморозки, карсачье. Которые гонятся за легкой наживой. [хорошо, уголовников уберем]Милицию давно уже скомпроментировали всякие недоделанные. Мент - это и не человек вовсе ныне, не профессия, а состояние души, как жид или карсак. Была милиция, стала бандой грабителей. "Место встречи изменить нельзя", "Улицы разбитых фонарей" - это все сказки.

 

Недаром говорят, что в Астрахани самая сильная - ментовская мафия. Вон, в ментуре, обычный гаишник, постовой, так у него телега крутая и квартиру недавно купил, вторую. Обычный гаишник с полосатым вибратором. Порядочных там не встречал. И дети у них сплошь - дебилы, с болезнью дауна, или уроды с ногами навыворот, как божье проклятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володька

Судя по цитате

Бывшие уголовники
ты вообще о милиции представления не имеешь. Обычный балабол, несмотря на аватар.

Потому как любой, приходя в кадры на службу устраиваться, первым делом узнает из закона "О милиции", что судимых на службу не берут, и даже, на всякий случай, не станут связываться с не судимым - если судимы были близкие родственники.

 

 

Добавлено ([mergetime]1155310463[/mergetime]):

обычный гаишник, постовой, так у него телега крутая и квартиру недавно купил, вторую
имхо это еще и потому, что мало у нас еще таких как Geen, а большинство предпочитают делать как AL-GALI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что все знают, что из себя представляют мусора, но от этого ничего не меняется и врят ли изменится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность действий при черезв. ситуации:

1)Могу ли я справиться с ней сам.

2)Могут ли помочь мои друзья.

3)Крайний случай, поход в милицию. В последний раз ничем не помогли, но хотя бы дело завели, может найдуться эти суки недобитые, хотя сомневаюсь, скорее всего гастралеры из села какого нибудь были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних приколов на тему.

Серые на Исадах портят мозг золотнику, который, есть мнение, скупает краденые телефоны. Ессно, мозг портят опера "по гражданке".

В этот момент на Победе у девки отжимают сотовый. Запомнила хреново - со спины напал, до телефона добиралась долго, но приметы в эфир, по району шухер... Ушел, сцуко.

На больших золотник отбрехиваецца от серых, типа не, типа я только так, за макаронами сюда каждый день - и тут к нему внаглую подваливает какое-то чмо и, не обращая внимания на серых, задает: ну чё, ты там говорил тебе нокию заказывали 3260 - ну вот я надыбал, почем купишь?

Чмошнику сразу ботинком по яйцам, пока в толпе не растворился, золотник в полном ахе - ему просто в рыло за вранье.

Девка от радости чуть не уписалась.

А серые двести рублёв премию с опоркой пропили. Не за что ведь - так, подвезло, ментовское счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время замечаю что среди работников милиции особенно мелкие должности огромное количество той самой молодежи,которая раньше ,,отрабатывала,, народ на улицах,по мелочи тоговала травой,устраивала мелкий беспредел в спальных районах и.т.д.Особенно увеличилось их число среди участковых.А ментов не люблю,несмотря на то что и от них есть реальная польза.Просто не люблю - да их почти никто в принципе не любит - судьба у них такая.Надо продолжать работать с кадрами-культуру общения воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

И я бы в этой ситуации "серых" отблагодарил бы... Может им повезло, может просто хорошо сработали, я бы ведь не знал, но за хорошую работу отблагодарить не жалко. К сожалению, (к счастью?) пока подобного опыта не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astnet

скоро всё измениться...будут уважать как в Советском Союзе.ну почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VRACH

Да ну, нафиг? С чего бы?

Может, ты что-то такое знаешь???

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомого отобрали крупную сумму на улице, обратился в Советский РОВД, вместо того, что бы искать их по горячим следам, они мурыжили его протоколами и прочей волокитой, в итоге так и не помогли.

 

Знакомому делали обыск дома, до этого он догадывался, что будет обыск, знал что менты ищут его, квартира была чистая, подкинули.

 

Знакомых в детстве за пиво забрал участковый, ребятам было по 16-17 лет, сидели в кафе пили пиво, участковый забрал их с собой, в автобусе заставил их подписать, что они были пьяны, в итоге тех поставили на учет в наркдиспансер.

 

Встретился с товарищем детства, работает в милиции, оперативник, сидел в кафе с ним и его друзья, слушал о подставах мусорских, когда и друг друга подставляют и других людей, стало тошно, уехал через час общения.

 

продолжать?

 

Видимо Химерас нажаловался Грише или Саше, что убрали мой пункт опроса, "менты казлы", похер, я так считал и считаю и так считают остальные, я и сам сталкивался с ментами, но это не собираюсь даже тут описыват, считаю их мягко говоря козлами, у меня родственики есть в милиции, но это не значит, что я их обожаю, скорее наоброт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

censored by noname, бекоз менты всегда общались в своих быдлячих традициях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, дэ? а не боишся, что бан повешу на ник? слишком смотрю много себе в словах позволяешь.

 

 

Я привел реальный случаи из жизни, а не анекдоты или истории из книг, ты считаешь, во всех эти случаях менты были правы? народ не поддержит тебя в любом случае, слишком близки времена КГБ и помнят ментовские беспределы, которые и сейчас творяться, могу тебе привести из аськи логи, которые мне люди писали с этого форума и были очень недовольный мусорами, я уже высказал свою точку зрения, на мусоров, кстати как думаешь, почему мусоров именно так называют? мусорами,а не подругому...

 

Далее скажу, можешь что угодно писать, про мой уровень развития или еще что, я тебе могу сказать одно, если мусором человек стал, то мусором он и будет жить всю жизнь свою, думаю не стоит дальше мне описывать тебя? все и так поняли, кто ты...

 

 

Удачи и счастья всем и меньше общения с мусорами ака козлами...

 

 

P.S

по итогам голосования, большинство людей пишет, что сталкивались с людми в погонах и не помогли, это уже о чем то говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname Поддерживаю. Не бывает бывших ментов. Мне кажется что если человек решил стать ментом, то у него значит такое мировоззрение что ли... сучье.

Кучка жалких, лживых людишек которых наделили властью. Сам сталкивался.. Единственное что могу сказать, так это то что им давно похер на закон, который они должны соблюдать и защищать а не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, как и следовало ожидать.

Когда больше сказать нечего - легче всего удалить чужой пост.

Бан на ник? Да насрать, кто от этого потеряет?

Можно и по новому каждый день заводить - устанешь банить, но бодаться - мне - с тобой? кто ты есть?

ты привел не истории из жизни, а лядащие байки с пересказа других. у меня таких баек, как хороших, так и плохих - тысячи.

в то время как первым сообщением поста было - речь о фактах из личной жизни за последний год.

Итоги голосования я вижу и сам - именно они мне и важны, а не твои визги.

Далее скажу, что не дай тебе бог в жизни попасть в ситуацию, когда сам в полном дерьме, а друзья помочь не могут или уже не хотят. Ты же не пойдешь к ментам, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что у милиции и у ментов работа очень специфическая..., трудно работать с дерьмом и в нём не замараться, или общаться с людьми по работе которые замараны (даже если ты сам такой правильный мент).....специфика! Хорошие люди есть везде, надо просто и найти!....или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты