Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Олег-Воронеж

Астрахань... Всё так страшно?!

Рекомендуемые сообщения

Подскажете с районом?

Савушкина - Татищева ..

[ковыряя штыкножом в зубах]

У нас тут тишь и благодать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

Но вы вот тут пишете, что ночью гулять страшно, а я например от жены (тогда ещё подружки) по 7 км в три часа ночи топал и всё было спокойно.

У нас с этим тоже вроде нормально... Не один раз совершал пеший вояж ночью в пьяном виде с III Юго-Востока до III Интернационала.... А это где то километров 16... Жив здоров пока....

Подскажете с районом? Пожелания - многоэтажные дома с приятными и адекватными соседями (и с водой постоянно - у нас бывает по графику). Наверное лучше новостройки?!

Вот не понимаю я желания людей жить в зассаных подъездах.... Но раз так то Deflorator дело говорит.... Либо Эллинг.... Ну или - совсем шик - Третий Интернационал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Привет, парни. Привет, девушки. Меня зовут Олег и я живу в Воронеже. В настоящее время существует вероятность того, что возможно в ближайшее время придется приехать в ваш город в длительную командировку (год минимум).

Не хочу ловить черную кошку в темной комнате. Поэтому решил познакомиться с вашим городом посредством интернета и в частности вашего форума. Не хочу никого обижать, но впечатления не самые радужные. Может быть читаю с пристрастием, но кажется, что в большинстве высказываний проскальзывает сплошной негатив. Реально становится страшно. Если бы я ехал один, то наверное забил бы на всё это, но поскольку собираюсь приезжать с женой и 3-х летним сыном, то начал задумываться.

По вашим постам, можно сделать вывод, что полгорода это лица кавказкой национальности, причем ведут они себя очень агрессивно.

В общем грубо опишу Астрахань на основе ваших постов. Без обид.

Астрахань - ужасно жаркий город (45 градусов летом), с какой-то дикой мошкарой (москитные сетки не спасают?), половина города представляет из себя чуть-ли не развалины (много частных старых домов). По городу шатаются разномастные банды, собранные по национальным признакам, которые могут чуть-ли не убить за мобильный телефон или цвет кожи.

Кроме того. Попытался через интернет узнать цены на квартиры в Астрахани... Тишина. Ни одного агенства с сайтом. Ничего. Не хотелось бы жить в какой-нибудь развалюхе.

Ещё нигде не смог найти информацию относительно цен на продукты в вашем городе. Может подскажете?! Какой у Вас средний уровень заработной платы? Какая з/п считается очень хорошей?

В общем заранее благодарен за ответы на мои вопросы.

P.S. Ещё раз извиняюсь, если кого-то обидели мои высказывания про ваш город. У Вас ни разу не был - просто переписал посты других.

294457[/snapback]

 

Давай, давай, приезжай. Все русских больше будет.

 

Насчет остального. В Ставрополе встретил одного преподавателя, который стремился уехать в Астрахань и везти сюда семью, потому что здесь террактов нет и спокойнее ;)

 

Астрахань город не бандитский, а ментовской, тут правит мент-мафия.

Жара - круто. Я сам привычный, но приезжие мучаются, конечно. Мошка начинается тогда, когда весной подъем воды прекращается и начинается спад, до конца июня где-то. В городе мошки меньше, ее много на газпроме. Банды - ну это сильно сказано. Молодежь по вечерам бродит иногда, отморозняк, могут и обидеть. По вечерам надо быть осторожнее. Сотовики отнимают. Есть среди этих отморозков даже, впрочем, ладно... Чучмала себя особенно не проявляет, им зарабатывать надо, они понимают, что в случае конфликта их попрут к черту. Шакалят больше аборигены.

Цены тут чуть повыше, чем кругом, зарплата - кому как повезет, но в среднем 6 штук, на которые хватит только, чтобы стиснув зубы дотянуть до шабашки в конце месяца. Цены на квартиры - около 4-6, скажем, за хрущевку двухкомнатную в месяц. Если бы я взял вторую двухкомнатную хату к концу года, то сдал бы тебе и за три, лишь бы квартира не пустовала, но похоже, пока не получится.

Все отношения между деловыми людьми построены на уважении к баблу и высокопоставленности родственников.

 

Вообще совет по секрету - если бы у меня был выбор, я рванул бы в Ставрополь. Там надо вкалывать, но там спокойнее все равно, там можно пройти ночью по городу и не встретить ни мента ни бандита. Город чистенький, зеленый, много развлекательных комплексов, магазинов, мест для отдыха. Ныне в Астрахани народ просто выживает. Кто попроще. Мало того, что климат очень тяжелый, всякие болезни, аллергия, хреновая экология, дураки и дороги, как говорится, но и еще отношения между людьми поганые чаще. С ребенком туго - никому до твоего ребенка дела нет, лекарства, детские сады, детские поликлиники - везде надо платить, везде хамство, твой пацан нужен будет только тебе самому. Душу вложишь, любовь и заботу, защиту от прогнившего мира. И никто не выручит. Если девушка беременна - ее уволят из фирмы, если ребенок болеет - ищи добрую бабушку или соседку, чтобы посидеть с ним, иначе на работе будут проблемы. Но зато когда он вырастет, сразу потянут хищные лапы - в армию его, в армию!

 

Кругом коррупция, взяточничество, протекция, глупость. Город сильно потерял из-за притока нерусей разных, город-вавилон, превратился в отстойних человеческих отходов. Жить тут надо умеючи.

 

Город, конечно, засран. Кое-что делается, в центре, но все равно жилья не хватает на всех. Потому что чинуши при сдаче нового дома, хапают из него кусок и прописывают туда фиктивно всю родню - всяких доходящих бабушек, дедушек, дальних родственников.

 

Козлы немцы, бомбили Волгоград, а на Астрахань бомб не хватило, сейчас бы заново отстроили город. Хоть не было бы этого позорища.

 

Может и зря из Воронежа сматываешься, если приспичивает, лучше в Саратов, Волгоград, Ставрополь. Астрахань обречена. Ее выдоят, выгребут, вые..ут и отпустят нищенствовать на все четыре стороны всякие даги, москали и чехи. У астраханских детей нет будущего в Астрахани. Ничего не осталось, только еще теплится любовь к этому городу, как огонек в огромной куче золы после пожарища....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно Кавказцев в городе...ладно бы они все вели себя пристойно...Покойный ныне губернатор Гужвин открыл в свое время ворота для них - и вот результат: Кавказ заполняет все что только может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

Либо Эллинг....
Ты когда последний раз на Эллинге был? Я на Эллинге живу и замечу, что в новостройках автору топика будет не по карману снять даже однокомнатную квартиру. Район уже несколько лет элитным считается: депутатов, бизнесменов и всяких шишек тут на квадратный метр больше, чем в любом другом районе города. А старые дома в любом районе есть. Офигенное сравнение Эллинга (3 минуты от центра города) с III-им Интернационалом (3 минуты от степи).

 

Олег-Воронеж

Я в принципе ко всем национальностям нормально отношусь.
А вот они — вовсе нет.

 

Лишь бы люди были нормальными
В том-то и проблема.

 

P.S. Подскажете с районом? Пожелания - многоэтажные дома
Обычно квартиры сдаются массово на Савушкиной (но большинство предложений — убожество), в Юго-Востоке 3 (многоэтажки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Савушкина - Татищева ..

[ковыряя штыкножом в зубах]

У нас тут тишь и благодать..

294734[/snapback]

да уж, Савушкина, точно тишь :) самый большой процент изымания сотовиков и нападений именно на этой тихой улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

не-а...:) я не смотрю на статистику "средней" з/п... так можно и 3 тыс. посчитать за сред. з/п... я средней з/п называю ты, на которою можно жить не шикуя... :(

 

Олег-Воронеж

самое то (имхо) - снять квартиру на пару недель / месяц где-нить в третьем юговостоке...

ДубльГИС качал?..

http://astrakhan.2gis.ru/

Ищи по адресу "Николая Островского 154"... Весь тот район, что выделен зелёным и есть Третий Юго-Восток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывал в деревнях,ужасть,как в фильмах,нищета,самогон,80-е..

294666[/snapback]

Особенно Воронежские деревни, это что-то. Когда мне сказали, что до пункта назначения мне на лошадиной упряжке можно только доехать, я была в шоке. При чем данное место гордо именовалось поселком, но в нем нет улиц и номеров домов. То бишь живет народ одной большой семьей, где почтальон носит письма зная всех по фамилиям. И холодно у них там летом по утрам, просто жуть (бр-брррр). Природа +100, но я наши степи не на что не променяю.

Олег-Воронеж

цены в городе приемлемые, помидоры на Больших Иссадах от 12 до 25-35 руб, на превокзальном рынке 45-50 руб за кг. Картошка от 8-10 за кило до 20-25, огурцы от 8-10 до 25-30. хлеб от 5,5 до 10-12 руб ( в зависимости от качества и сорта). Колбоса производства Астраханские деликатесы от 90 до 150 руб за кг. Курица гриль на Яблочковой с двумя лавашами и соусом из майонеза 160 руб. за курицу. Шашлык 60-80 руб за 100 гр. Водка Парламент на молоке 180-200 руб. 0,7 л. Стиральный парашек от 12 (весна) до 23-30 р. (Дени, Тайд...). Чай от 12 (Принцесса Нури) до 150-200 (хороший чай на развес от 70 руб за 100 гр.). Вобщем все зависит от того где покупаешь, а в покупке овощей большую роль играет их размер и свежесть.

Средний заработок 3,5-4 тыс. руб. чистыми без налогов. Зарплата менеджеров в солидных фирмах от 15 т.р. если своя квартира имеешь хобби и живешь один, то заработок нужен от 8 т.р. тады не будешь задумываться как дожить до следующей з/п. Самая большая опасность в городе -это маршрутные такси, приезжим не привыкшим к Астраханскому движению людям, я бы посоветовала ходить по светофорам и пешеходным переходом при этом не думая, что машина не тронется на красный свет (водилы у нас без башенные).

Жара с кондиционером нормально переносится, у меня сестренка на сдачу экзаменов из Воронежа приехала, так она у нас греется, ей нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канарейка

Спасибо. По ценам очень подробно. Сразу видно - хозяйственная девушка :)

Борода

Спасибо за подсказки. ДубльГИС качается без проблем, но совсем не запускается (скачал два разных варианта). Но в принципе название района знаю и думаю этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

off mode on

был недолго в Воронеже, классный город, люди приветливые, с Москвой небо и земля, процент белого населения высокий :)

off mode off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

?.. ты, случайно, не обновления качал?..;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Район уже несколько лет элитным считается

А вдруг он такой и ищет? ;) Я ж как вариант предложил....

Офигенное сравнение Эллинга (3 минуты от центра города) с III-им Интернационалом (3 минуты от степи)

Зато трерий конечная и маршрутки в любую часть города идут.... В отличие от эллинга.... Утром толпы стоят, аж слезы прошибает как вижу.... :P

 

Добавлено ([mergetime]1153384483[/mergetime]):

И, вообще, на третем экология лучше.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

И, вообще, на третем экология лучше....

А вот мы и до экологии добрались... Гыыы...

Нету её нормальной в Астраханской области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SteelAlex

 

А вот мы и до экологии добрались... Гыыы...

Нету её нормальной в Астраханской области!

295012[/snapback]

 

... на счёт экологии полностью согласен...Астрахань стала ОЧЕНЬ грязным, в этом плане, городом...подумайте сами: сравнительно недавно в БСМП (ныне "НУЗ МСЧ" ) в отделение кардиологии доставляют парня 19 лет с ИНФАРКТОМ МИОКАРДА...кто сталкивался (не дай Бог) тот понимает...это происходит в старости...и то не всегда, а тут 19 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!...вот и говори про экологию нашего любимого города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

:) Бывает...:) Так что смотри на город... если что интересно и траффик позволяет - earth.google.com...

качаешь четвёртую версию (метров 16), а там карты подкачиваются в зависимости от детализаций и области просмотра... я даже свой балкон увидел...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

Есть... :P Я живу дальше всех от Аксарайска....

Curious

Хватит ныть, рядовой! Жив? Значит прекрастная экология! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curious

Хватит ныть, рядовой! Жив? Значит прекрастная экология! :D

295227[/snapback]

...ну да...просто замечательная...я, как бы про себя, просто есть такие вещь беспонтовые (типо смертности детей) к которым так отнестись нельзя...(есть такая вещь как Синдром внезапной смерти(бывает только у детей(зависит от экологии на 90%)))...вот и думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

Зато трерий конечная и маршрутки в любую часть города идут.... В отличие от эллинга.... Утром толпы стоят, аж слезы прошибает как вижу....
Ничо не знаю, у меня машина, и просыпаюсь я в обед. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Curious

есть такая вещь как Синдром внезапной смерти

Ух ты... А я думал это когда кирпич на голову внезапно....

вот и думай...

Думать вредно.....

tHunder

Ничо не знаю, у меня машина, и просыпаюсь я в обед.

Насчет просыпаться в обед это и правда плюс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предлагали работать в Воронеже, дык отказалси- страшно там у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

А в какой компании работаешь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большой. Очень большой. 100% даю, что 90% форумцев её знает. :)

Извини, Timokha, секрет...

P.S. Могу тебя уверить, что на твоё место я не претендую. Моя компания российская. (Ты писал в одном из постов про cash&... "я работая в крупной иностранной компании...").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты