Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Олег-Воронеж

Астрахань... Всё так страшно?!

Рекомендуемые сообщения

Привет. Привет, парни. Привет, девушки. Меня зовут Олег и я живу в Воронеже. В настоящее время существует вероятность того, что возможно в ближайшее время придется приехать в ваш город в длительную командировку (год минимум).

Не хочу ловить черную кошку в темной комнате. Поэтому решил познакомиться с вашим городом посредством интернета и в частности вашего форума. Не хочу никого обижать, но впечатления не самые радужные. Может быть читаю с пристрастием, но кажется, что в большинстве высказываний проскальзывает сплошной негатив. Реально становится страшно. Если бы я ехал один, то наверное забил бы на всё это, но поскольку собираюсь приезжать с женой и 3-х летним сыном, то начал задумываться.

По вашим постам, можно сделать вывод, что полгорода это лица кавказкой национальности, причем ведут они себя очень агрессивно.

В общем грубо опишу Астрахань на основе ваших постов. Без обид.

Астрахань - ужасно жаркий город (45 градусов летом), с какой-то дикой мошкарой (москитные сетки не спасают?), половина города представляет из себя чуть-ли не развалины (много частных старых домов). По городу шатаются разномастные банды, собранные по национальным признакам, которые могут чуть-ли не убить за мобильный телефон или цвет кожи.

Кроме того. Попытался через интернет узнать цены на квартиры в Астрахани... Тишина. Ни одного агенства с сайтом. Ничего. Не хотелось бы жить в какой-нибудь развалюхе.

Ещё нигде не смог найти информацию относительно цен на продукты в вашем городе. Может подскажете?! Какой у Вас средний уровень заработной платы? Какая з/п считается очень хорошей?

В общем заранее благодарен за ответы на мои вопросы.

P.S. Ещё раз извиняюсь, если кого-то обидели мои высказывания про ваш город. У Вас ни разу не был - просто переписал посты других.

 

Добавлено ([mergetime]1153293499[/mergetime]):

Несколько сумбурно и нескладно получилось... Торопился... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в большинстве высказываний проскальзывает сплошной негатив

в этом весь наш форум..без негатива по моемц не может никто..

 

Астрахань - ужасно жаркий город (45 градусов летом), с какой-то дикой мошкарой (москитные сетки не спасают?)

ну не ужасно жаркий..живем же..я привыкла, например..мошкара только в начале июня, и от нее не спасает ничего..

 

По городу шатаются разномастные банды, собранные по национальным признакам,

есть и такое..

 

Ещё нигде не смог найти информацию относительно цен на продукты в вашем городе. Может подскажете?!

цены практически такие же, как и в других городах..приемлемые, вобщем :)

 

Вас средний уровень заработной платы?

думаю, около 4..но могу ошибаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астрахань - ужасно жаркий город (45 градусов летом),

Это скорее плюс чем минус, и как ты ззаметил это только летом зимой и до -30 доходит.

с какой-то дикой мошкарой (москитные сетки не спасают?),

Мошка кончилась я тебя могу в этом уверить. и появится она в период май-июнь..

половина города представляет из себя чуть-ли не развалины (много частных старых домов)

Что правда то правда, но естьи свои прелести только их никто не реставрирует...

По городу шатаются разномастные банды, собранные по национальным признакам, которые могут чуть-ли не убить за мобильный телефон или цвет кожи.

Это беда не только Астрахани, я думаю в Москве похуже будет...

Кроме того. Попытался через интернет узнать цены на квартиры в Астрахани... Тишина. Ни одного агенства с сайтом. Ничего. Не хотелось бы жить в какой-нибудь развалюхе.

Приблизительно цены на квартиры от 2000 (это полная развалюха) до 10000 (гостиница).

Ещё нигде не смог найти информацию относительно цен на продукты в вашем городе. Может подскажете?! Какой у Вас средний уровень заработной платы? Какая з/п считается очень хорошей?

Многие приезжие говорят что цены не чем неотличается от других городов...

З.П. для семейного человека (очень хорошая не имеет предела) 12-15 т. руб... для одного человека от 5-8 т. руб. Это чисто мои наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астрахань - ужасно жаркий город (45 градусов летом),

Это правда.

с какой-то дикой мошкарой (москитные сетки не спасают?),

Тоже правда, но длится это недолго.

половина города представляет из себя чуть-ли не развалины (много частных старых домов).

Все зависит от района, но мое мнение, что развалин 15% не более, все остальное, это просто старый фонд. Если хочешь снимать квартиру, то загляни сюда _http://astravdv.ru/

По городу шатаются разномастные банды, собранные по национальным признакам, которые могут чуть-ли не убить за мобильный телефон или цвет кожи.

Не больше чем во всех остальных городах, опять же все зависит от района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

В каждом городе можно найти негатив, просто у нас его многовато. Жить здесь можно, я уже 7 лет как переехала из Калининграда (почти Европа). Поначалу казалось - всё, песец, ужас какой, уезжаю срочно. Привыкла, теперь даже нравится. Цены приемлемые, в том числе на квартиры.

P. S. Просьба не забывать, что Астрахань - ссыльный город))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально тen? приезжай....

 

Пацаны приезжали к нам с Воронежа, им понравилось :)

 

Жара, холод все можно пережить, у всех свои недостатки....

 

на хаты цены 4-6тыщ. за 1комнатную,

 

ЗП 8-12тр нормально будет....

 

А ты что забыл то в наших краях ???(понял что командировка, что делать имею ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шиZа

Просьба не забывать, что Астрахань - ссыльный город))

Давайте еще вспомним, что было с Астраханью до Ивана IV. А лучше - вспоминать всякие глупости не будем.

 

Олег-Воронеж

Попытался через интернет узнать цены на квартиры в Астрахани... Тишина. Ни одного агенства с сайтом. Ничего. Не хотелось бы жить в какой-нибудь развалюхе.

Если интересны трехкомнатные - могу предложить свою в центре города за 8 тысяч в месяц.

Можно посмотреть сайт, который кто-то указал выше, либо попробовать назвать желаемое местоположение, народ, здесь присутствующий, проконсультирует по ценам.

 

Астрахань - ужасно жаркий город (45 градусов летом), с какой-то дикой мошкарой (москитные сетки не спасают?), половина города представляет из себя чуть-ли не развалины (много частных старых домов)

Город - жаркий, мошка только в начале лета. Развалюхи есть, но расположены локально, небольшими районами, готовящимися стать историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

Жара страшная. Цены намного выше, чем в других регионах (те, кто дальше нашего городишко не выбирается - думает иначе). Да и выбор не особенно большой.

Средняя з/п - 5,5 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, короче, всё прально сказали...

 

З.П. средняя на одного - 12-16, имхо туда-сюда...

 

Приличные квартиры - от 460 (зависит от района)...

 

Полгорода - навряд ли русские... да я здесь чисто русских встречал редко... Казахи, татары, калмыки, кавказцы всех мастей, русские, даже заметный процент индусов...

 

Хорошей з/п для Астрахани я бы назвал те же от 16-18... опять же, смотря чем занимаешься... для приличного представителя к.-л. фирмы 1 000 - 1 400 - 1 800 в баксах + машина от фирмы (знаю пару таких)...

 

Скачай ДубльГИС (весит мало), да сам посмтори на город... Центром и "хорошими городскими" районами считается всё, что по правую сторону Волги (если в ДубльГИСе; или по левую, если класически, от направления течения)... Есть нормальные "спальные" районы... До "города" (они находятся в той же городской черте) - 7-12 мин. на маршрутке или машине...

 

А негатив на форуме от того, что всем мало, никто не хочет ничего делать (тем более, сам), и очень мало взрослых людей... школьники и студиозы - их тут большинство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

(поправляя очки) Ну, то что наш город - сыльный, пошло ему на пользу. Сколько толковых людей тут было, и сколько хорошего они сделали для Астрахани... А вообще - просьба не обижаться, это просто одна из заезженных мною фраз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я служил в воронеже 98-200 год..город знаю очень хорошо,не чем от астрахани не отличается,так же полно старых построек и прочего..раскидан кусками,неудобно,полно нарков (в отсутствии травы сидят на химии)и в те года уже во всю расписан был лозунгами РНЕ..

всё это видел,полно друзей там сейчас..

единственное только природа другая и сё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

Жару тоже мне нашело... Мне нравится лето именно из-за жары... Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем....

По вашим постам, можно сделать вывод, что полгорода это лица кавказкой национальности, причем ведут они себя очень агрессивно.

Это лишь фантазии некоторых и не более... Не так уж и много и расположены они более чем группировано в некоторых частях города....

По городу шатаются разномастные банды, собранные по национальным признакам, которые могут чуть-ли не убить за мобильный телефон или цвет кожи.

Тоже все это сильно преувеличено... Контрпример: Воронеж например судя по СМИ (особенно тем которые ино) - это просто центр нетерпимости и фашизма в России, где действительно могут завалить за неправильный разрез глаз среди бела дня... Это так?

с какой-то дикой мошкарой (москитные сетки не спасают?)

В городе ее очень мало... И легко можно избавиться таким народным средством как ванильный порошок....

половина города представляет из себя чуть-ли не развалины (много частных старых домов)

Есть и много.... Но далеко не половина... Большая часть частного (именно ветхого) сектора находится в Трусовском районе(куда я те и советую поселиться... Не слушай городских)...

Ещё нигде не смог найти информацию относительно цен на продукты в вашем городе.

Не обращай внимания на посты гражданина Ёкко... Он за рубль удавится... Хотя точных цен не знаю(жена покупками занимается, а я все больше как носильщик)....

Какой у Вас средний уровень заработной платы?

Не считал, но средней является(ежели не считать Газпром) 5,5 тон... Если зпт к 10, то жить одному можно вполне очень прилично....

Ещё раз извиняюсь, если кого-то обидели мои высказывания про ваш город.

Да мы народ не обидчивый, а добрый и гостеприимный... Приезжай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

Не обращай внимания на посты гражданина Ёкко... Он за рубль удавится... Хотя точных цен не знаю(жена покупками занимается, а я все больше как носильщик)....

Вот и молчи, если понятия не имеешь как обстоят дела на рынке маркетов в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

А я по этому поводу и не высказался.... Я акцентировал внимание человека на том, чтобы он на твои высказывания не обращал внимания(с указанием причины), а воспользовался ответами других людей.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

 

Если ты болельщик ФК Факел, то прибьют сразу :)

 

Добавлено ([mergetime]1153311390[/mergetime]):

я служил в воронеже  98-200 год..город знаю очень хорошо,не чем от астрахани не отличается,так же полно старых построек и прочего..раскидан кусками,неудобно,полно  нарков (в отсутствии травы сидят на химии)и в те года уже во всю расписан был лозунгами РНЕ..

всё это видел,полно друзей там сейчас..

единственное только природа другая и сё..

294576[/snapback]

 

Ага, зато сразу видно чем ближе к москве, тем больше гордости и презрения к провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-Воронеж

не сцы, приезжай, тебе понравится. Или, в противном случае, вполне качественно соскучишься по своей малой родине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег-Воронеж

 

Если ты болельщик ФК Факел, то прибьют сразу :)

 

Добавлено ([mergetime]1153311390[/mergetime]):

Ага, зато сразу видно чем ближе к москве, тем больше гордости и презрения к провинции.

294650[/snapback]

да вот не сказал бы..я честно говоря был удивлён при скоплении городов в центральной россии (это у нас тут степи ),бывал в деревнях,ужасть,как в фильмах,нищета,самогон,80-е..

да и народец там даже по внешнему виду выглядет не очень хорошо,как например у нас(это уже про сам город)..хотя близость москвы и всё такое..

зато есть многоэтажные гаражи,микрорайоны с очень красивыми домами(в основном для военных)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

З.П. средняя на одного - 12-16, имхо туда-сюда...
Ты уверен, что говоришь про Астрахань? Средняя заработная плата — 5-7 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем уже ответившим и тем, кто ещё будет отвечать.

Отдельное спасибо Simplerу за сайт. Нашёл кучу объявлений и сделал кое-какие выводы по ценам. Не совсем правда представляю какой район лучше выбрать. Нашел кстати одну карту в нэте, так там районы как-то мудрено называются - Зацарево, Семиковка, Кулаковка, Инициативный, Солянка, АЗХО...

Strike-Astrakhan

Что делать? Да... В общем пока промолчу. Не ясно еду или нет.

Cape_Canaveral

Спасибо, но 3-х комнатная нам наверное великовата будет. Двушки вполне хватит. Главное. чтобы была с хорошим ремонтом. телевизором и стиральной машиной (жену утруждать не хочется).

Борода

Спасибо. Подчерпнул ценную информацию. Собственно на такую з/п и расчет (приличный представитель фирмы), но поскольку в Воронеже з/п не намного меньше, просто хотел прикинуть тоже на тоже выйдет или буду в плюсах.

SteelAlex

У нас действительно дураков хватает. И если по СМИ судить и если не по СМИ. Просто сам лично пересакался с ними крайне редко, потому-то и кажется наверное. что более-менее спокойно. Но вы вот тут пишете, что ночью гулять страшно, а я например от жены (тогда ещё подружки) по 7 км в три часа ночи топал и всё было спокойно. Хотя может просто не нарывался.

Сергей TOYO

Да ты почти во всем прав. Просто фишка в том, что в своем городе я знаю чего опасаться, а в вашем нет.

Geen

Факелом переболел (почти). Обязуюсь заразиться Волгарем-Газпромом. :)

Никакой гордости и презрения к провинции нет. Воронеж - такая же провинция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

я уверен, что говорю про ту зп, на которую можно жить не шикуя...

 

Олег-Воронеж

для Астрахани - зп очень большая... если ты не владелец собственного успешного дела или не нашёл на даче нефть... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря у меня ностальгия,хотелось бы ещё там побывать,всё время нету..пос.Шилово мне вообще как родной был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чуть-чуть по оффтопить?!

Сергей TOYOЧастенько проезжаю через Шилово по понтонному мосту. Всё как прежде. Стоит. Правда дороги разбиты конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

Олег-Воронеж

*вытирая слёзы

Шилово, Гремячье, понтонный мост, недостроенная атомная котельная, разворованный трубы..

 

Рядом совсем

 

А твоя, Сергей, армия не за теми ли воротами справа, если ехать в Воронеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

я уверен, что говорю про ту зп, на которую можно жить не шикуя...
Нет-нет, ты сказал про среднюю заработную плату, а она и близко не стояла с той цифрой, которую ты имел неосторожность озвучить. :-)

 

Олег-Воронеж

Нарваться можно везде и всегда. А если в своём городе спокойно жил, то и у нас будет спокойно тебе. Только с ЛКН у нас в городе перегруз, конечно. Сразу заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Я в принципе ко всем национальностям нормально отношусь. Лишь бы люди были нормальными - предубеждений пока нет.

P.S. Подскажете с районом? Пожелания - многоэтажные дома с приятными и адекватными соседями (и с водой постоянно - у нас бывает по графику). Наверное лучше новостройки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты