Перейти к содержанию

Фотография


antix

Рекомендуемые сообщения

Тогда просим указать какие ещё слова нельзя употреблять в этой теме, список аллергии на что у каждого из участников. И сами всё решим.

 

Ну зачем так категорично? )) Когда на тематических форумах обсуждение сваливается до того, чей аппарат круче, чтение ветки теряет всякий смысл. Не хочу, чтоб здесь такое было.

 

Я не помню где читал, а может слышал. Возможно у Маргулиса в "Загадка каньона". Не обижайся, пожалуйста :) , но у тебя реально в циан завал на некоторых снимках.

 

Я не обижаюсь. Пока )). Просто сложно привыкнуть к манере общения на форуме. А про синий в последних фотках, сейчас пересмотрел, мда.. перебор нехилый такой выходит. Моя вина. Хотелось небо поярче. Вот и накрутил. А полярика на этот диаметр нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и накрутил. А полярика на этот диаметр нету.

 

А зачем ты накручиваешь синеву ко всей фотке, когда надо только на небе?

Вообще говоря, небо тянуть очень просто, т.к. обычно синего кроме неба мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех фотографиях не только небо синее похоже. А с кисточкой в лайтруме лень было возиться. Не на продажу же ))

 

п.с. шопом не владею. к сожалению. вот хочу, а все некогда ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с необходимостью жестокой самомодерации до окончания этой чрезычайщины буду размещать только чёрно-белые фотографии и брошу курить. Хотя я и так не курю, но на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился уход в синий.

 

Скажу больше: сюжет оправдывает такие тона. Имхо, зря обсуждение скатилось к тому, кто желтит, кто мылит, как надо, как не надо... Онанизм.

 

Раз художник увидел свой сюжет синим, значит так и надо. Повторюсь: мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откуда такое предположение?

2. Не помню. Наверное. Непринципиально.

3. Хотел воду посиней сделать. С Волгой сложно. С аппарата где-то на 400К больше было.

4. d700, 70-300G VR на 300.

 

 

А что это даст? даже +50 на глаз сложно различить. Или речь не о температуре?

 

 

Можно ссылку какую-нибудь? Интересно почитать про это.

Да это не предположение, а вопрос! Поэтому и спросил, чтоб понять редактировалось ли в редакторе.

А речь о температуре. Только в LR 3.6 температура задается не значением, а + и - относительно той, что на снимке.

LR 4,3 не поставить на работе, т.к. стоит XP.

Ну, вы, ребята развели демагогию), я просто поинтересовался, сам ли автор так задумал и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось небо поярче. Вот и накрутил. А полярика на этот диаметр нету.

Вот без полярика в Никоновском Capture NX2, даже через край. Небо можно любого цвета сделать. :)

post-12041-1364908272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот без полярика в Никоновском Capture NX2, даже через край. Небо можно любого цвета сделать. :)

 

Согласен. Это верно для случая, когда небо правильно экспонировано (ну или ДД сцены не настолько велик, чтобы приходилось жертвовать небом в угоду объекту съемки) и в кадре отсутствуют объекты цвета, схожего с небом. Крутить можно как угодно :D

0_72f0e_421a61fd_orig.jpg

 

Но вот когда условия выше не выполняются, уже бывает тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот когда условия выше не выполняются, уже бывает тяжело.

 

И тогда можно небо попросту подменить другим :) я пару раз так делал, подвоха никто не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда можно небо попросту подменить другим :) я пару раз так делал, подвоха никто не заметил.
Когда фотошоп изучу, тоже так попробую.

 

0_72f1d_eb50c0cb_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_6d568_1cc09f95_orig.jpg

 

а может дело в "кривых ручках"?

за пентарь очень обидно

у меня с 87 года Pentax ME- и я бы не сказал что -Пентакс для нищебродов..............................

он входил и входит в пятерку-основных брендов фототехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот такой корабль есть.

 

Не хочу занудствовать, но оставляй перед движущемся объектом больше места. И вообще лучше чтобы не в профиль, а чуть на тебя было, по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу занудствовать, но оставляй перед движущемся объектом больше места. И вообще лучше чтобы не в профиль, а чуть на тебя было, по диагонали.
Вот народ пошел! :D . Что есть - мало, повкусней подавай. Ну да ладно..

 

Special for you, Delta213! As you wish! B)

0_72f49_a88f641e_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может дело в "кривых ручках"?

за пентарь очень обидно

у меня с 87 года Pentax ME- и я бы не сказал что -Пентакс для нищебродов..............................

он входил и входит в пятерку-основных брендов фототехники

 

Да не загоняйся. )) Эту картинку обычно втыкают, когда народ начинает мериться пись, у кого аппарат круче. Я тоже с ней не особо согласен. И про пентакс. Если это для нищебродов Pentax 645D Body, тогда все мы тут нищеброды. Наверное. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ пошел! :D . Что есть - мало, повкусней подавай. Ну да ладно..

 

И попроси солнце, чтоб в следующий раз светило с другого ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swalex3 на что такие классные снимки делаешь, что за аппарат ?

Nikon d700

 

И попроси солнце, чтоб в следующий раз светило с другого ракурса.

Ну тут бессилен. :(

 

На самом деле, объектив, на который сделаны последние снимки, мягко говоря, не очень хорошо себя ведет в контровом свете, что есть печаль, конечно. Объектив 70-300 VR Nikkor. Но, в целом, несмотря на это, имеет много плюсов и отлично раскрывает возможности теледиапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это для нищебродов Pentax 645D Body,

 

а 200 у него не айсовое число

могли бы и 50 сделать :D

матрица шикарна к хаселю близимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...