Перейти к содержанию

Статус раздела "Религия"


Grigory

Рекомендуемые сообщения

В связи с нововведением и (ожидаемым мною) его обсуждением открыл данную тему.

О нововведении:

 

Ну и самое главное и, на мой взгляд, важное: "Религия" теперь не является подразделом "Потустороннего". Я вынес её в отдельный раздел наравне с "Потусторонним". Это моё предложение и прглашение игнорирующих данный раздел войти в него и начать там общаться. Если и это не подействует, я окончательно буду убеждён в том, что любители данного раздела ведомы исключительно гордыней в своём стремлении видеть этот раздел самым большим, самым заметным и пестрящим, самым-самым — в общем, таким, какой не должна быть вера по-настоящему верующего человека. Если данное нововведение никак не повлияет на аудиторию форума, я верну раздел обратно в "Потустороннее".
http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=2441902

 

Прошу высказаться аудиторию данного раздела о том, насколько они равнодушны или неравнодушны к произошедшему изменению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместить тему о язычестве в "Религии" можно? Заодно посмотрим, насколько слова о гордыне- правда.

Магиус молчит, я у него спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще поступило предложение отделить от потустороннего в первую очередь Уфологию, все аномалии и загадки планеты. Потусторонее должно обсуждать именно аспекты потустороннего - всякие рейки едросилей, магию, эзотерику, ведьмачество, оккультизм, демонов, привидений, экстрасенсов, барабашек и прочее, всю эту тряхомундию. А такие вещи, как НЛО, бермудский треугольник, снежный человек, чудеса египтологии, багровый туман это надо вынести в раздел типа "Тайны и загадки планеты" или типа того. Я бы с удовольствием тащил этот раздел и пополнял его. Очень много интересного набегает и очень много материалов в загашниках. Еще бы Фантомо добавил и Вояжера в модеры и ряд деятельных ребят. Илью007, Куга.. Поднимем неплохой раздел. В том состоянии что сейчас "подловка с привидениями" поддерживать его не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместить тему о язычестве в "Религии" можно? Заодно посмотрим, насколько слова о гордыне- правда.

Магиус молчит, я у него спрашивала.

 

в потустороннем полно тем о язычестве , зачем ещё плодить , дополняйте те., язычество не может являться религией . т.к . последователи слишком разопщены и каждый год придумывают свои ветви . а также нет ниодного исторического языческого документа , что бы было на что опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс , по запросу в поиске выдало "Скандинавское язычество, руны...", это немного не то.

Да и почему в "Потустороннем"-то? Даже если учитывать написанное тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс , дык я у него и спросила. Если так претит создание новой темы, то следует переименовать уже имеющуюся, ибо ответвлений действительно много, название должно наиболее широко отражать содержание. Иначе будет оффтоп.

И я не хочу создавать темы для того, чтоб их стирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язычество не может являться религией

Извините, вы только что мягко говоря "опустили" изначальную религию наших предков ;) А как же наши праславянские боги, истинная наша культура? Может оттого, что мы забыли нашу истинную религию и перешли на чуждую нам еврейскую, Россия и живет до сих пор в такой глубокой дыре? А ведь наша праславянская религия могла быть куда сильнее рабского христианства, когда из людей делают рабов? Христианство сродни сталинизму - кучка хозяев и стадо рабов, которые живут по чужой указке и по чужим законам, не имея от этого ничего, кроме слепой веры и любви к еврейскому богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне невдомек, почему язычество должно находиться даже не в разделе "Потустороннее", а в подразделе с названием "Магия, оккультизм, эзотерика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о всех прелястях язычества в новой теме . Разьве кто то мешает ? сейчас свобода слова

Обязательно сделаю это. Но уже не сегодня, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместить тему о язычестве в "Религии" можно?

почему нет. Это то же вера. К барабашкам и рейки не имеет ни какого отношения. Я со своей стороны постараюсь поддерживать тему Православия. Возможно стоит открыть новую, что бы не смешивать грязь в теме о часах патриарха и новости светлой веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и раскажите о всех прелястях язычества в новой теме . Разьве кто то мешает ? сейчас свобода слова

Я считаю, что каждый народ должен иметь свою религию. Кто мы, русские, без нашей истинной культуры и без религии предков? Да вся наша культура построена на языческой религии! Это же великая религия, куда там рабскому затхлому христианству! Ведь величие Египта в том, что они, да и мы относимся до сих пор с большим уважением к их богам, а их бог Ра, бог Солнца, это же созвучно нашему Яриле! Христианство делает человека покорным рабом, а наша религия делает человека богом. Как легко мы сдались и попали в рабство! Если кто хочет поспорить, скажите сначала, что ваше христианство дало людям кроме крестовых походов, костров инквизиции, стагнации в развитии и рабства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит открыть новую, что бы не смешивать грязь в теме о часах патриарха и новости светлой веры

Думаю, что стоит сделать именно так.

 

Это то же вера. К барабашкам и рейки не имеет ни какого отношения.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под отделом Религия есть надпись - мировые религии . Их как известно 4 , так что язычество не попадает.

 

Ну а если попадёт , прана плиз освятите несколько основных вопросов . Религия основана на ? документах - привидите их . Велесову книгу предлагать не надо , это подделка , которую якобы видел один человек , ссылатся на неё просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс , я создам тему в Потустороннем. Ибо мне интересны все аспекты язычества, а они тесно переплетаются с потусторонним, на мой взгляд, Дерники всякие не тусят, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместить тему о язычестве в "Религии" можно?

То есть - о религиях разных народов? Конечно, я только "за". Да и древние верования славян или скандинавов тоже интересны.

Извините, вы только что мягко говоря "опустили" изначальную религию наших предков А как же наши праславянские боги, истинная наша культура?

тут соглашусь, мы почему-то любим принижать верования наших предков. Для сравнения: во время Второй Мировой в составе Британского Флота сражался эсминец с польским экипажем, который назывался "Перун". Да и норвежцы, как говорят те кто там был, всерьёз верят в Троллей (не в интернетных - в этих все верят, а - в обитающих в ихних фьордах). Так что и нам надо уважать то, во что верили дружинники Святослава и Ольги, даже если мы в это и не верим.

Прошу высказаться аудиторию данного раздела о том, насколько они равнодушны или неравнодушны к произошедшему изменению.

Конечно полностью поддерживаю, и, хотя сейчас у меня совсем нет времени - постараюсь поддерживать этот Раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под отделом Религия есть надпись - мировые религии . Их как известно 4 , так что язычество не попадает

Только вот где грань между религиями "Мировыми" и остальными? Куда отнести, например, Индуизм или Конфуцианство? Или японскую Синто? Конечно, всё это - религии. Не монотеистичесие - но религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оттого, что мы забыли нашу истинную религию и перешли на чуждую нам еврейскую, Россия и живет до сих пор в такой глубокой дыре? А ведь наша праславянская религия могла быть куда сильнее рабского христианства, когда из людей делают рабов?

Я считаю, что каждый народ должен иметь свою религию. Кто мы, русские, без нашей истинной культуры и без религии предков? Да вся наша культура построена на языческой религии! Это же великая религия, куда там рабскому затхлому христианству!

А вот с этим многие (и я тоже) поспорим, но - не здесь, а - в разделе "Религия" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец, языческая религия исполнена неподдельного планетарного и вселенского космизма, понимаешь, бог-Солнце, Бог - стихия. А мы, как я уже говорил, давно утратили это ощущение космического, мы стали приземленнее, хоть и можем заглянуть в самые отдаленные уголки Вселенной, но там признаться ни черта не видим. Люди чувствовали себя частью этой Вселенной, когда обожествляли стихию, они приобретали ее силу и власть. А христианство приземлило людей, люди почитают распятого Христа, сына божьего, которого сами же и распяли и изгнали. Так чего мы ждем от изгнанника и его отца и святого духа? Где эта святость, в каком месте? В продажной церкви, в бестолковой вере, которая сопровождает нас по дороге к смерти? Люди верили в богов Солнца, неба, стихии и воздавая им почести, строили циклопические сооружения, чтобы не только ощутить это величие Богов, но и встать с ними хотя бы на ступень ниже, а теперь одно рабство и покорная вера. Во что вера? Что христианство дает кроме мнимого самовнушения, что все будет хорошо? А вот не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Интересные мысли (хотя я с ними и не согласен), но - давай в "Религию", создай Тему типа "Религия древних славян" или "Крещение Руси - вред или польза?" - там и будем обсуждать общими усилиями.

а раздел-то сразу оживился

что и не удивительно. Хе, с этой "Религией" даже жерлицы доделать врмени нет, надо же... как в старые времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...