VR30

Тонировка: места, цены и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Я щас килограмм помидор возьму.

давай давай )))на салатик покрошим )))

Какие мелкие кусочки? Стекла сделаны так, что при его разбитии стекло остается полностью на полотне и в водителя и пассажира попадают очень малое количество стекла.

Современные стекла может такими и делают что оно все остается на полотне. Я впрочем и не говорила что оно разлетается в разные стороны ))) просто такой бабах получается что по другому как "взрыв" и не назвать. Старенькая машинка, на повороте видимо легкий перекос кузова произошел , стекло и не выдержало. Первая мысль была )) в нас стреляли ))).

Чтобы двигаться дальше, хошь не хошь а от стекла избавиться пришлось. Кусочки эти держатся извините, на честном слове. Мы его с полчаса выгребали из салона. Я уже потом дома обнаружила мелкие порезы и на лице и на шее, и даже на ногах

Но лобовое стекло не тонируй - геморроя не оберешься

Я лобовое и не собиралась. Я теперь не сразу решусь заднее затонировать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бабах мог быть из-за какого-нибудь старого оскола или микротрещины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много гемороя тебе щас с лобачём тонированым?

Мне - нет. Так как лобач растонировал уже месяц назад :) А так в последние 2 недели перед снятием прям докапывали чуть ли не каждый раз. Надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь узнал где у нас можно Llumar AIR 75 SR HPR затонироваться, тоже захотелось проверить эту чудо-пленку в действии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... почитал что пишут

maxis

попробуй на трусово заехать в районе школы, если ехать от нового моста в сторону хлебозавода, мож помогут

там плёнка только люмар и хозяин ентого чюдо-сервиса заказывает ейо напрямую =)

сам тама тонировался - остался доволен

 

по поводу зеркалки - все верно

в апреле мучался с техосмотром

три стекла задних были с переходом в серебристое зеркало (всё что осталось от круговой зеркалки :shuffle: )

проехал все пункты гто по близости от места жительства....

даже на коррупционные отступления норм закона наша доблестная полиция никак не хотела идти из-за тонированных задних стёкол =(

в итоге раскатали-закатали за 50 минут со снятием, потом благополучно прошёл ТО

 

Ну, бабах мог быть из-за какого-нибудь старого оскола или микротрещины

бабах скорее всего был из-за криворукости кузовщиков, которые не смогли по-нормальному кузов вытянуть

или из-за жадности владельца, не пожелавшего поехать в нормальный автосервис после дтп, довольствовавшись вытяжкой цепями by Ashot ™©®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бабах скорее всего был из-за криворукости кузовщиков, которые не смогли по-нормальному кузов вытянуть

Вы чё ребят )) никакого ДТП не было и кузовщиков тоже. Батя мой безаварийный ездок, отродясь к кузовщикам не обращался, если что и надо было, сам делал )) ... От старости знаете кузов тож ведет ИМХО. Машинке то...господя лет 30 кажись на тот момент было...соответственно и стеклу тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tutik

Так я и говорю про камушек. За 30 лет явно мог попасть в стекло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммммм... всё равно без явного перекоса кузова, на мой взгляд, "бабаха" произойти не могло

от камушка обычно лопина идёт по стеклу или т.н. "паутинка". как-то так...

tutik

а что за авто, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммммм... всё равно без явного перекоса кузова, на мой взгляд, "бабаха" произойти не могло

от камушка обычно лопина идёт по стеклу или т.н. "паутинка". как-то так...

tutik

а что за авто, если не секрет?

Волга 24. Отец на них помешан.Считает, что лучше машины не существует. Стекло ведь имеет точку напряжения, насколько я знаю, и если это напряжение возрастает то "бабах" неисключен. Бабах произошел именно после крутого поворота, потому и версия - что повело кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаю...начатую тему про неудачную тонировку.

Пару недель назад стекло заменила. Приехала на моздокскую, на складе мне пару стекло показали, все одинаковые. странно почему у них нити обогрева такого неоднородного цвета...

Рассмотрели маркировку, всё ок. Думаю, ну чё ломаться то...согласилась на установку стекла. Приехала я туда в 9-15... в очереди кажется уже была 5тая. Сказала никуда не уйду, буду ждать хоть до вечера. Сжалились, сделали без очереди, так как хозяева других машин, свои машины оставили и ушли. И хорошо что осталась... Везет мне , её богу ))) Установив стекло, и восторгаясь объемом багажника, установщик начал приподнимать крышку багажника...ё...вижу он задевает ручки-хватки на стекле и оно приподнимается. "Эй ей ей",- я ему говорю, а он - "ничего страшного" и слинял. Рукой так прижимаю, и оно прижимается...пришлось так пройтись снизу придавить самой приподнятой стекло. Чтоб вы помидоры в меня не кидали, под стеклом фиксаторы стоят.

Две недели уж прошло, езжу незатонированная. Позвонила в колесо думаю, мож денежку срублю, говорят денег не дадим, а вот затонировать пожалуйста, только мастер то наш, уволился ( во как!) так что порекомендуем вам только одно место под мясокомбинатовским мостом.

Верю и надеюсь, по положительным отзывам здесь на форуме, что они там хорошо тонируют. Но уже и не знаю, нужна ли мне тонировка. (((

Зы накатала я однако эпопею )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал....

Мне понравилось про бабах.....

Меня когда в Адыгее местные джигиты грабануть хотели, то тонировка и спасла......остановился ночью неудачно на дороге, а тут и аллах-акбар-бибика подлетела и пассажиры из нее давай мне по окнам с разбегу монтировками стучать.....

Не потерялся и вырвался....улетел точнее.... Но ни одно стекло в салон не высыпалось, все осталось на пленке висеть.....

 

езжай к Данилу на Рождественского 19.....он с рулоном Люмара в туалет ходит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал....

езжай к Данилу на Рождественского 19.....он с рулоном Люмара в туалет ходит.......

меня только в одно место посылают.. )) под мост. В каспийгазе тоже рекомендовали это место. Но сдается мне не от места зависит , а от мастера. Надо бы съездить туда , да посмотреть как они делают. Если бы осталась при первой тонировке, думаю, тогда бы ещё все ляпы заметила.

А Люмар наверно уже не пойдет, у меня ...ммм... санконтрол стоит на боковых задних, вдруг цвет.оттенок другой будет, заметный.

Да точно, поеду в субботу, но не к 11-30,как назначено, а часам к 10 ))) Помешаюсь им там немного )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня только в одно место посылают.. )) под мост. В каспийгазе тоже рекомендовали это место. Но сдается мне не от места зависит , а от мастера. Надо бы съездить туда , да посмотреть как они делают. Если бы осталась при первой тонировке, думаю, тогда бы ещё все ляпы заметила.

А Люмар наверно уже не пойдет, у меня ...ммм... санконтрол стоит на боковых задних, вдруг цвет.оттенок другой будет, заметный.

Да точно, поеду в субботу, но не к 11-30,как назначено, а часам к 10 ))) Помешаюсь им там немного )))

 

Будешь в герметичном боксе пыль поднимать?....чтобы потом пузыри и песочек под пленкой были?......

 

я не знаю насчет мастера, но по опыту работы в Агате и Каспии, знаю, что они стекла снимают для наклейки,-кроме тех, которые вклеены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати теперь подобрать оттенок будет тяжело, даже если одной марки будет пленка. Тебя спасает то, что стекло заднее и там не заметно будет с боковыми разницы. Так что лепи люмар. Очень хорошая и проверенная всеми пленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу нагрева тонированого стекла.....

Стекло при нагреве излучает тепло НАРУЖУ, а не внутрь салона......

Физика, сссука.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу нагрева тонированого стекла.....

Стекло при нагреве излучает тепло НАРУЖУ, а не внутрь салона......

Физика, сссука.........

а кто то использует обогрев стекла для обогрева салона? :blink:

а вот будет ли оно , интересно, при запотевании стекла действовать так как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б заново полусферу переклеил ........хотя бы "10кой"...

мне и 20ки много ))

заново? снова 2 куска готовить )) ну нет...я знаете ли всего лишь учитель,я себе позволить не могу чтоб клеить и переклеивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах ты еще и учитЭЛ......

Тогда хулио.....

Дуй в Автомир и бери "сезонку" по 100 рублей рулон....

И дома на досуге потренируешься.....

И на чем же учитЭЛНИТСО драйверит, что закатывается в Люмар?.....

 

Ну....если не топсикрет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто то использует обогрев стекла для обогрева салона? :blink:

а вот будет ли оно , интересно, при запотевании стекла действовать так как раньше?

 

РЖУНИМАГУ!!!!!!!!БЛОНДИНКА, ЙОПТЬ!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЖУНИМАГУ!!!!!!!!БЛОНДИНКА, ЙОПТЬ!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

смотри не описайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё, эпопея моя закончилась! Заднее стекло затонировала под мясокомбинатовоским мостом. КОЛЕСО выполнило все обязательства по устранению своего косяка.

Так что теперь я и с новым стеклом и затонирована.

Ребята тонировали классно, любовалась их работой. Быстро, слажено, без слов...раз раз и готово.И главное чисто, тьфу тьфу, не сглазить.

Пленка у них санконтрол и люмар. Если кто надумает тонироваться, рекомендую их.

Стекла с дверей они снимают. Видела, потому что при мне ещё две машины тонировали. При оклейке заднего у меня разобрали заднюю полку. Чего судя по всему не делали в колесе, потому что оно у меня всё в мыльном растворе было, мне пришлось из этого химчистить его.

А вот на вопрос о запотевшем стекле... ставьте говорят на обдув)) потеть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...