Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vadikjyan

Видеосъемка фотоаппаратом

Рекомендуемые сообщения

да и вообще, малая глубина резкости смотрится симпатично :)))

 

Да, но промахи, у вас они тоже есть... и стробит время от времени. И все таки не понимаю, почему Г44. Ведь современные, тот же полтос, просто никаких шансов ему не оставят. Единственное что, у автофокусных кольцо фокусировки убогое и ход маленький.

Мне должен ширик придти, 10-20 на кроп, я вот попробую на гиперфокале с 1-го метра ;) что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delta213

я на 10-22 снимал... на 2 разных даже. ничего интересного :) хотя линза иной раз очень незаменимая.

 

почему на гелиос снимал? да на самом деле... потому что :) просто так. взял и снял. бокэ крученое хотел, наверное. пластику другую :) картинку короче более раритетную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья - давайте обсуждать видеосъемку фотоаппаратами?

Процесс съемки, обработки, оборудование и т.д.?

 

СНИМАТЬ ФОТОКАМЕРОЙ?

ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ ВОЗМОЖНО

ВИДЕОКАМЕРА ЭТО ВИДЕО

ФОТОКАМЕРА ЭТО ФОТО

А ДЛЯ ВИДЕО-САМЫЙ ТО- http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2012...Canon-EOS-C500/

http://total3d.ru/photo-video/105580/#.UPRzhvIUWho

http://pctuner.ru/page-al-canon_eos_1d_c_eos_c500.html

http://habrahabr.ru/post/142007/

CANON FOREVER!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кушаев ильдар

очень много сериалов сняты на canon 5d mark II. вы этого даже и не заметите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кушаев ильдар

очень много сериалов сняты на canon 5d mark II. вы этого даже и не заметите...

 

и всё таки-фото должно быть фото

а видео-видео!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья - давайте обсуждать видеосъемку фотоаппаратами?

Процесс съемки, обработки, оборудование и т.д.?

Предлагаю ещё создать тему "фотосъёмка телефонами и видеосъёмка регистраторами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю ещё создать тему "фотосъёмка телефонами и видеосъёмка регистраторами"

Вот и создай. Или ты только бухтеть не по делу горазд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, я часто сталкиваюсь с этим непониманием... особенно, когда снимаю свадьбу. Всегда говорю - я снимаю на фотоаппарат! Некоторые говорят: "да, мы в курсе, поэтому вас и выбрали", изредка люди не понимают, но глядя на результат, говорят, что им все равно на что я снимаю.

 

Да хоть на айфон снимайте (кстати, он тоже неплохо снимает), главное - результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Давайте без агрессии немного - для этого есть спортзалы, и т.д.

 

Мы люди взрослые и с опытом. Как с хорошим, так и с неудачным.

 

Давайте просто поймем, что у любых устройств есть ограничения. И есть максимальный результат, который реально можно получить.

Я создал ветку, так как у моего фотоаппарата есть режим видео. И мне интересно, кто из нас что и как может! И как вообще это делается.

 

Если в мире конкретного человека нет места такой ерунде, ну ладно, есть другие люди и другие миры...

Всегд, ИМХО позитивный настрой в диалоге делает нас лучше.

 

Ну и вопрос постоянный свет - какой он нужен для видеосъемки на фотоаппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос про свет не вполне корректный. видеосъемка что на фотоаппарат, что на кино, что на видеокамеру требует одинакового света... главное, чтобы не стробило ничего. а дальше - зависит от бюджета... я пользуюсь обычными люминисцентными длинными лампами (но постановку вообще редко снимаю), использовал в студии пилотные лампы от студийных вспышек. А так можно и АРРИ за 10 000 $ купить :) только нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос про свет не вполне корректный. видеосъемка что на фотоаппарат, что на кино, что на видеокамеру требует одинакового света... главное, чтобы не стробило ничего. а дальше - зависит от бюджета... я пользуюсь обычными люминисцентными длинными лампами (но постановку вообще редко снимаю), использовал в студии пилотные лампы от студийных вспышек. А так можно и АРРИ за 10 000 $ купить :) только нафиг

 

Вот я и имел ввиду - соответствие солнечному спектру, отсутствие мерцания, удобство, компактоность, потребление энергии, опыт применения в различных ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, результат отличный, а остальное просто зависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бокэ крученое хотел, наверное. пластику другую :) картинку короче более раритетную

 

Вот теперь понятно. Как фокусируетесь? Есть какие нибудь хитрости? Я сам мануальной темой болею, но правда не в видео. Видео вообще не снимаю, то что пробовал с рук :) ну понятен результат. Кстати, моя нонешняя А77 умеет автофокусное видео делать, реально работает, и даже слежение работает, НО... Скорость аф низковата, за быстродвижущимися не успевает, правда в ранних прошивках было наоборот и народ просил уменьшить скорость, уменьшили. В итоге хорошо бы регулировать скорость АФ, в камкодерах это скорее всего есть. Второе, дырка автоматом зажимается на 3,5 :( других значений не предусмотрено. Что еще, есно стробит, т.к. экспозиция выдержкой и исо. Конечно маркетинговые ограничения, что бы не создавать конкуренцию своим же камкодерам. В мануале доступно всё. В соньке есть оч. удобная фичка пикинг называется, когда объект в фокусе, контрастные границы подсвечиваются, сразу видно куда фокус попал. Читал, что сонька во всю работает над фазовыми датчиками АФ прямо на матрице, они хотели это дело применить в топовой А99, но что то не срослось. Когда получится, зеркало не нужно будет, ни обычное, ни полупрозрачное, и вот это будет тема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хитростей особых нет... просто недолгая практика довела это до автоматизма и автофокус уже не нужен совсем. он, напротив, только раздражает, т.к. фокусируется часто не на том, на чем хочешь ты.

 

автофокус нужен очень редко (при приближении или отдалении объекта), при медленном изменении дистанции от объекта, автофокус только нервировать будет.

 

я, кстати, и фоткал на мануалку... тоже прикольно :) но там брака много, конечно. на видео небольшие расхождения фокуса не так критичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, кстати, и фоткал на мануалку... тоже прикольно :) но там брака много, конечно. на видео небольшие расхождения фокуса не так критичны.

 

Это вы с камерой не угадали, на slt замечательно мануалками фокусироваться. Поэтому совет, заведите себе slt, хотя бы из недорогих, для мануалок, ну и для видео. Я сегодня 10-20 получил, пробовал видео отснять, для меня просто замечательно, всё ресска, даже людей крупным планом можно, если прям в нос объективом ткнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы с камерой не угадали, на slt замечательно мануалками фокусироваться. Поэтому совет, заведите себе slt, хотя бы из недорогих, для мануалок, ну и для видео. Я сегодня 10-20 получил, пробовал видео отснять, для меня просто замечательно, всё ресска, даже людей крупным планом можно, если прям в нос объективом ткнуть :)

 

Позравляю с шириком!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позравляю с шириком!!!!!

 

Спасибо! Сейчас может что нибудь выложу из теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа. ну это я называю Пикинг...

 

возможно он и помогает, но я не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа. ну это я называю Пикинг...

 

Насколько я знаю, на других зеркалках (не slt) пикинга нет, если ошибаюсь, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты