Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

--=GoD=--

Зачем модернизировать компьютер,

Рекомендуемые сообщения

Самое главное не сказал - фреонку сразу на проц и чипсет хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Раньше аватарка была посимпотичней!

Это в подарок некоторым демагогам форума...

Значит Биг Тайфун - толку наверно не будет, у меня кондера в доме нет

А при чем тут кондер? Или это шутка такая? Биг Тайфун веСЧь... Самое главное, что тихая... У меня работает на 800 оборотов.... При таком разгоне как у меня выше 46 темпа не поднимается под S&M....

[Fighter*Kai]

Или питания не хватает

У меня такая беда.... Тока молексов не хватает.... Даже второй винт не повесить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novologick

 

Это в подарок некоторым демагогам форума...

 

А при чем тут кондер? Или это шутка такая? Биг Тайфун веСЧь

У меня такая беда.... Тока молексов не хватает.... Даже второй винт не повесить....

296378[/snapback]

Ну просто в комнате темпа 32-27 градусов была, и никакой самый хороший кулер тут не поможет. Вот поэтому надо будет кондер купить. :)

У меня тоже молексы закончились, купил развлетвитель - винт повесил, так теперь разгон только на 10 % стабилен. Как до этого говорил был второй блок, но пришлось отдать. И все равно нужен новый на 24-pin, сейчас у меня только на 20. И желательно с активным PFC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну просто в комнате темпа 32-27 градусов была, и никакой самый хороший кулер тут не поможет.

Щас тебя в "Высказывания чайников" запишу. Прекрати чушь молоть. У меня тоже кондиционера нет, и ничего.

Фреонку может еще на лоб? :) Ты себе, вообще, представляешь, что это такое? :) И как это работает? :)

Ох ладно - уговорил - займусь вольтмодом.

А до этого делал? Если нет, то не советую, убивать железо вольтмодами лучше старое, нафиг не нужное и дешевое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Да записывай если хочешь, знаю я там такую весчь. Читал. :)

Но факт - есть факт - стабильности нет. Комп вырубается, я уже все перепробывал, разбирал его по частям - одно есть факт - чипсетный кулер ОГНЕННЫЙ! Надо что-то делать. Вот такой вывод, а БТ мне не нужен, так как темпа камня не переваливает за 52 градуса даже под S&M. В любую темпу воздуха комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как темпа камня не переваливает за 52 градуса даже под S&M. В любую темпу воздуха комнаты.

ну и нафиг тебе фреон?

Надо что-то делать.

Поменяй на титан, на оверах есть ветка целая про системы охлаждения чипсетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Так суть в том, что это не для камня! Сколько раз говорить надо.

А вот про охлаждение чипсета - спасибо! :) Сейчас пойду погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Оба на, сейчас облазил и Sunrise и Ультру - нигде нет чипсетных кулеров. Не подскажешь где они могут быть. Заодно посмотрел статью про них Кулеры для чипсетов. мне понравился Ice Hammer 100NB. Оребрение супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Энексисе можно спросить :) Они возят откуда-то...

Тем более для чипсета фреон это перебор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Я это не выдумал. У меня есть куча клипов с сайта THG. И там они частенько фреонку на чипсет кидают - темпа в нагрузке равна -39 С !!!!!!!.

А так спасибо - на выходных загляну туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Оба на, сейчас облазил и Sunrise и Ультру - нигде нет чипсетных кулеров.

А ты купи Титановский наботчик, для охлаждения видеокарты....Радиаторы на пямять еще пригодятся, а вот куллер для чипсета видео (медный) можно приладить на оный же матери... Я так и сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Я это не выдумал. У меня есть куча клипов с сайта THG. И там они частенько фреонку на чипсет кидают - темпа в нагрузке равна -39 С !!!!!!!.

А так спасибо - на выходных загляну туда

Ты больше читай THG, идиотский ресурс с идиотскими авторами. Может ты путаешь? На чипсет из всех моих знакомых у кого есть фреонка, испарители никогда не ставили, да и не влезет он, видокарта мешать будет... И не нужен, совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,25 Jul 2006, 10:31 AM]Novologick

 

Ты больше читай THG, идиотский ресурс с идиотскими авторами. Может ты путаешь? На чипсет из всех моих знакомых у кого есть фреонка, испарители никогда не ставили, да и не влезет он, видокарта мешать будет... И не нужен, совсем.

296701[/snapback]

Согласен сайт идиотский. на него надежи как ёжа! Но клипы прикольные делают, поверь. Так вот разпотрошили они системник, разложили на столе, на чипсет фреонку намострили, а на проц - трубу поставили, а потом заливали туда жидкий азот! Темпу всего показывали.

А вот с испарителем - согласен - сморозил.

SteelAlex

Посмотрим - может и так сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Я тебе со всей уверенностью заявляю :) Всё-таки опыт кое-какой есть уже :)

 

Да и от роликов этих только вред, как вспомню тот легендарный, где с Athlon-а снимают кулер и он горит... Сколько людей этим заморочили... Атлоны горят, атлоны взырваются... вот скажите мне, _нафиг_ снимать кулер с процессора? Идиотизм, однако. А поверие, что Атлоны горят живо до сих пор, и чуть ли не главный аргумент интелофилов тупых. (Есть интелофилы не тупые :), а очень грамонтые, они такой чуши не порят).

Ненавижу этот ресурс, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Что верно, то верно - тот ролик много шуму наделал, я сам долго уверял целую толпу - что это просто лажа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

я сам долго уверял целую толпу - что это просто лажа

Почему лажа? Это и правда было так, еси кулек снять.... Но это скорее так, предупреждение для дебилов, которым интересно было, А ЧТО ЕСЛИ БЕЗ КУЛЛЕРА!!! Шоу так сказать...

 

 

 

Насет интела: Как смотрим на Core Duo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насет интела: Как смотрим на Core Duo?

Косо ;) я себе Athlon X2 возьму за 5к в санрайзе через пару недель и буду ссать кипятком от радости. А конура идет лесом, не такой большой прирост дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Ндя? Ну судя по цене это будет 3800+

А вот сцлка с овера: _http://www.overclockers.ru/lab/22660.shtml

А там сравнение производится с процами стоимость которых гораздо дороже, чам тот на который указываешь ты, да и которые, что уж греха таить, стоят дороже чем Кор... И не на полбакса... А в производительности пригрышь моих любимчков заметен невооруженным взглядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Что так быстро подешевеет?

Что-то верится с трудом. Но сам тоже такой хачу :)

Если и правда по 240 уе будет - то сам куплю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Если и правда по 240 уе будет - то сам куплю

150 уе.

SteelAlex

Конро я брать не буду по нескольким причинам.

1) Я фанат AMD

2) У меня две материнки под 939 сок, 2 комплекта памяти, аж 3 писиай-экспресс видеокарты. Соберу сестре комп с двумя 6600GT, а то её FX5700 уже лажа, однако :)

3) Конро в Астрахани по нормальной цене будет, дай Бог, к зиме. Х2 по нормальной цене - через 1,2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novologick

 

150 уе.

[

ОГО - КРУТО, ОДНАКО.

ВСЕ РЕШЕНО.

Спа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

Слушай, по-моему 150 у.е. за Athlon 5000+ даже 939 сокете, какая-то нереальная цена!!!! :blink:

Вот ссылка на официальное снижение цен процессоров AMD, да там на сокет АМ2, но сам прекрасно знаешь, что они с 939 различают немног (сколько точно незнаю), и там 5000-ник по 301 у.е. А тут еще плюс наценку накинуть и все где-то в р-не 350-370 у.е. он будет у нас.

Если я ошибаюсь - поправь меня. :)

И вообще откуда у тебя такая инфа о Санрайзе? ;):)

 

Добавлено ([mergetime]1153977720[/mergetime]):

А сейчас тока прочел еще раз твой пост - ты про 3800+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Fighter*Kai]

1) Я фанат AMD

Ну это ты круто.... Я им конечно симпатизирую, но пытаюсь быть объективным....

2) У меня две материнки под 939 сок, 2 комплекта памяти, аж 3 писиай-экспресс видеокарты. Соберу сестре комп с двумя 6600GT, а то её FX5700 уже лажа, однако

Вот это уже более весомы аргумент...

3) Конро в Астрахани по нормальной цене будет, дай Бог, к зиме. Х2 по нормальной цене - через 1,2 недели.

Ох что-то ты слишком загнул про 150 уев... Специально полазил по поставщикам... Цены ниже 200 нет... Даже в санразепро листе цен.... И это цена отгрузки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

Это пока. Пока не распродадут старые запасы. Если у тебя есть инфа о запасах - обрати внимание - запасы снижаются, а закупок по новым ценам пока нет. Так что прав Кай, но ждать наверное больше 2х недель, по-моему. Конро по доступной цене - не в этом году.

 

Добавлено ([mergetime]1153981622[/mergetime]):

Кстати, зачастую оптовая цена в Москве оказывается почемуто ниже, чем те цены, которые официально публикует АМД. Баснословно дорого в Астрахани не будет полюбому. (московский опт 150$, +10-15%накрутка=max175$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

Поэтому я и говорю про 1-2 недели :) Сейчас нет, позже будут.

(московский опт 150$, +10-15%накрутка=max175$)

За эту цену мне его и обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты