Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

--=GoD=--

Зачем модернизировать компьютер,

Рекомендуемые сообщения

Novologick

Да я сам за разгон) Просто не всегда разгон проца приносит ожидаемый результат. Иногда больший результат дает разгон памяти или оптимизация вмнды... Вы например пробовали повысить приоритет запросов на прерывание (IRQ) CMOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

IRQ - честно говоря - нет. Но теперь подумаю на досуге про ентого зверя ;)

Винду - оптимизировал, выключал там много чего, с памятью работал.

Но самое главное - это чтоб комп работал после всех этих манипуляций - не так ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы например пробовали повысить приоритет запросов на прерывание (IRQ) CMOS?

Приоритет на видео у меня стоит. В любом случае, он не даст такого прироста, как разгон процессора. Рассмотрим простой пример - разгон двуядерного X2, допустим, 4400+ до 3ГГц. В новых играх (я рассматриваю это направление как приоритетное, 90% разгона - для игр) с поддержкой многопоточности это даст очень большой прирост fps. К тому же, есть такое понятие процессорозависимость видеокарты. Это когда её возможности сдерживаются ЦПУ. В таких ситуациях разгон процессора дает очень ощутимый прирост (около 30%, например, у меня, хотя частота всего 2.7ГГц). Тут, конечно, возникает другой вопрос, что не все видеокарты зависимы от процессора одинаково, что-то больше, что-то меньше, но прирост, делая выводы из собственного опыта, есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про видео и проци, и их сбалансированность. У меня кореш вчера или хз когда, но недавно купил себе AMD Atlon X2 3700, памяти гиг, материнка сли и всё такое. А видео взял какуюто обкоцанную 7300ГТ!

 

Парни, кто знает, где можно штуцера купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, кто знает, где можно штуцера купить?

На больших мб? Там полно этого добра разных цветов и калибров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kai

Чёта я сразу не подумал:) Просто планирую сделать водоблоки на все три точки из куллера для 1U серверов. Вот некисло было бы штуцеры туда впаять, атрубки медные. У такого кулера рёбра как у микроканального водоблока, а они считаются самыми эффективными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Чтобы избежать задержек любого рода. Толку это даёт не много. Но в эсктримальном бенчинге лишних баллов не бывает, тем и вызвано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kai

Не знаю как видюха, но у меня повышение приоритета CMOS дало улучшение супер пи на 0,5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как видюха, но у меня повышение приоритета CMOS дало улучшение супер пи на 0,5 сек.

Не знаю, я не пробовал, попробую, может, как коре2квад придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up. Такая хорошая тема, а в низах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--=GoD=--

Да, тема хорошая, только вот что можно - то уже обсудили, а нового никто не предлагает. У меня например сейчас такая проблема - 8800 греется, просто адцки - надо водоблок для нее, а в продаже таких пока не видел нигде, вот сейчас жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Ты решил поставить водоблок? Поставь лучше нормальный кулер на трубках... Зачем тебе лишний геморой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты решил поставить водоблок? Поставь лучше нормальный кулер на трубках... Зачем тебе лишний геморой?

На 8800, насколько я знаю, лучше стандартной СО вообще ничего нет. Как на 7900GTX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Как это ни странно, но с 8800 стандартный кулер лучше всего, что на данный момент продается, ну кроме воды, и Kai целиком и полностью прав.

 

Kai

Я согласен с тобой, дружище. Тут такой вариант вообще получается - блоки различаются между собой на версии для 8800 GTS и 8800 GTX, в продаже их нет, когда появятся неизвестно, и почем тоже. Затем - там он не охлаждает чипы памяти, в отличии от водоблока на BFG, и поэтому я пришел к выводу - если и менять то сразу не кулер, а всю видуху на эту - BFG 8800 GTX WC, либо ждать чип G81.

Проблема в том, что эту видео только вот запускают на рынок в США, я уже был и на американских сайтах магазинов, пока ни в одном ее не нашел. Когда она появится у нас - хз.

Вот тоже интересная сслыка - почитай Все по G80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

По поводу BFG - если что-то очень нужно достать, я могу пошуршать старыми связами, благо, они до сих пор есть. Но ждать, наверное, буду G81 тоже и K10\45nm Penryn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/\ /\

|| UP ||

|| ||

 

Всех с Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К апу хочу приурочить новые результаты

 

C2D E6750@3800 475х8 (стартуем на 500, но нужно воду)

Corsair DDR2-800 4-4-4-12 @ 950 4-4-4-10 плюс субтайминги. Чипы НЕ микрон, поэтому поднятие напряжения как-то не слишком помогает. Гналось до 1150, но не слишком стабильно. Пока думаю.

noname 8600GTS + Zalman VF700 753\1790\2030 ~ около 15500 05' попок. Нужен вольтмод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на 100% уверен, скажите:

возможно-ли сжечь устройство при разгоне, если не увеличивать напряжение?!

или перегрев/сгорание происходит только при увеличении напряжения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, сжечь что-то очень трудно. Если вы не делали аппаратных модификаций, то 10000%, что не сгорит. Но надо отметить, что чрезмерное повышение напряжения чревато нестабильной работой и деградацией кристалла. В общем, для каждого компонента есть нормы температуры\напряжения. Поискать их можно тут overlockers.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты