Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

--=GoD=--

Зачем модернизировать компьютер,

Рекомендуемые сообщения

Novologick

СВО - пропускаем (мало!)

Да ладно... а ты пробовал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novologick

 

Да ладно... а ты пробовал? :)

284435[/snapback]

Нет не пробывал, но смысла в СВО не вижу - в комнате температура 28-30 градусов, чипсет - огненный!!!!! :o его кулер не справляется! :angry:

А фреонка - это всегда -30 градусов - ВЕЛИКОЛЕПНО! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Чипсет +40, по моему это далеко не огненный, если учесть, что рабочая т-ра до 110 градусов. Тихо, прохладно, разгон без проблем. Фреонка - затратно да и навыков при ее создании нужно немало. Если все таки сделаешь, не поленись напиши статейку хотябы на _www.overclokers.ru c удовольствием почитаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

И теперь у меня 760 ВАТТТТТТ!!!!!

Один из бпешников кодеген, а второй линкворд?

И стока "мощщи" нахрена? У две 7900GTX в SLI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novologick

 

Один из бпешников кодеген, а второй линкворд?

И стока "мощщи" нахрена? У две 7900GTX в SLI?

286541[/snapback]

Нет - просто халява ко мне пришла в виде 400 ваттного блока, фирма какая-то странная AGI, сто пудов китайский! Но ничего комп пашет без проблем. ;)

спаял там пару проводков, подключил все, распараллелил подачу напряжения и ок! первый блок, я уже писал, Asus AF-36 - 360 ватт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

То есть вся это делалось просто так? Тоже этим болел.... Прошло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - второй блок питания берется для запитки винтов, резаков, вентиляторов. Первый питает только мать и видеокарту. Нужно спаять два провода - разводку взял на форуме на сайте Oveclockers.ru, где точно уже не помню, ссылку не сохранил, но поищи - найдешь обязательно в конференции.

Нельзя соединять питания двух блоков на чем-то одном - могут железо спалить. :ph34r:

А у меня это встало поперк горла как необходимость, компу мало напруги оказалось. Периодически выключался сам, так как я занимался разгоном - и в разгоне старый один не тянет. Зато теперь все так как надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Все очень просто - второй блок питания берется для запитки винтов, резаков, вентиляторов. Первый питает только мать и видеокарту. Нужно спаять два провода - разводку взял на форуме на сайте Oveclockers.ru, где точно уже не помню, ссылку не сохранил, но поищи - найдешь обязательно в конференции.

Нельзя соединять питания двух блоков на чем-то одном - могут железо спалить.

Читал уже... Не интересно....

компу мало напруги оказалось.

Что же у тя за комп такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БельчеГ

а за чем гнать. я понимаю када все детали стояли дорого ( лет 5-6 назад) а сегодня.... иди и покупай.. не таг дорого они стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БельчеГ

Азарт! сделать из своего 3,0 ГГц 3,62, тогда как сосед только до 3,6199 довел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БельчеГ

Ksanatos

идиотизмом попахивает..... :) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БельчеГ

а сегодня.... иди и покупай.. не таг дорого они стоят....

Ндя? Ну вот сходи и купи себе мать на SLI и к ней пару топовых видюх и еще двуядерный проц до кучи... Дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше тоже страдал разгоном, а щас типа остыл штоле, посмотрев на то что прирост не особо того стоит...потому как живучесть системы падает при такой нагрузке тепловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп - так нормальный, просто там 2 резака, 2 винта, тюнер, 4 кулера, гектар памяти, ну мать- Asus A8N-E, MSI 6800GS, 3700+ San diego. Для всего этого барахла вполне хватает и 360 Ватт, но вот разгон уже не тянет :(

А ведь все тут так и хочется разогнать, камень с 2200 МГц - свободно берет 2900 Мгц, видуха с 425/1000 - свободно гонится на 510/1200. И все это стояло без дела :(

Но сейчас - :);) Все как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

И для этого не хватало 360Вт?? Странно...

У меня 400Вт FSPшник... Подумываю купить другой, но потому и только потому, что у меня нет больше свободных двенадцативольтовых разъемов питани....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверно говоришь про Molex. У меня их 7 шт - и ни одного свободного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах гнать..... иди покурай ставь....и прально сазал*небуду цитировать) что разгон оч сильно влияет на живучесть системы............ что денег мало.... игра много не требуют.. а музыка и видео спокойно иёт и на 2 пне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живучесть говоришь?

тогда объясни, почему этим разгоном сейчас занимаются все фирмы изготовители. Ранее про это не писали в официальной инфе, а теперь изготовитель сам предлагает Dinamic Overclocking technology, Overclocking systems, которые уже установленны на тех же самых видеокартах, что выходят в референс дизайне. И на все это дается гарантия фирмы.

Процессоры одного семейства отличаются только лишь маркировкой и встроенным неизменным множителем, их проверили на стабильность и выпускают например AMD Ahtlon 3700+ и AMD Ahtlon FX 55. у последнего множитель разблокирован вообще.

И вот, имея у себя системник стоимостью, например 20000 рублей, вы и не догадываетесь что его реальная разогнанная стоимость может превышать данную цифру в 2 - 3 раза! правда этот случай работает в том случае, если вы покупаете комп заведомо настроенный на разгон. Не все железо одинаково гонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь мыши тоже гонятся.Я вот себе разогнал до 250 гц. Мыша стала более плавно двигаться и играть стало удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--=GoD=--

Если на то пошло, то гонится не мышь, а ее порт. Просто частота считывания положения мыши увеличивается. Верхний предел 500Гц, но уже при 400 обычно начинаются глюки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Я написал что гонится мышь а не порт потому, что так проще написать.

И ещё - мышь(порт) можно разогнать до 1000 гц и ничего глючить не будет,все зависит от того какая мышь у тебя.Но толку гнать до 1000 нет,после 500 разница не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот вопрос меня очень интересует, все просто руки до разгона USB-порта не доходят. Купил себе именно для этого Razer Diamondback частота опроса 1600 Гц, а портом заниматься некогда!!! :angry:

Но ничего скоро и его время придет.

--=GoD=--

Опытом не поделишься? Какая у тебя мать? через какую прогу разгонял или через биос? Пробывал ли разгонять до 1000 - говорят мать можно спалить! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Если хочешь разогнать USB порт не надо лазить в БИОС вот зайди сюда

http://www.thg.ru/howto/20041217/onepage.html здесь есть ответы на все твои вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачал себе Mouserate Switcher, теперь попробуем, с чем его едят ;)

Ошибся я в написании - частота опроса у мыши 6400 Гц, а 1600 - это разрешение. Sorry. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

до скольки гнать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты