Перейти к содержанию

Жениться


Öde ö

Рекомендуемые сообщения

Авторитет начальника в большей мере формируется не столько способностью в нужный момент рявкать на подчиненных, либо проявлять к ним благосклонность, сколько в умении принимать взвешенные и мудрые решения, последствия которых позитивно отражаются на общей деятельности предприятия и как следствие на материальном благосостоянии его работников. Тоже самое можно отнести и к семье.

 

Авторитет мужа, основанный на ответной женской логике, при принятии мужем взвешенных решений? Что за сериал про логичных умных женщин? По какому каналу?

Ваша жена живет с вами как с источником дохода.

И всё. Вот и весь секрет.

А, ну ещё вы её не бьете и из дома не тащите, а в дом. А, значит, ей.

Вы не в счет. Вы просто носильщик службы доставки нужного.

 

Смените работу на низкодоходную и триггер её решений заставит принять единственно правильное женское решение.

 

Ну, или достаточно вам не помереть - заболеть, чтобы увидеть что продолжения "бессмертного дела взвешенного и мудрого вождя семьи" не будет. Гарантия. Всё будет со-о-овсем по другому :). Как? А вы попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе-то зачем? ) Разводись и не мучайся ).

Твоя свобода - в паспортном столе.

А "заболеть серьёзно" - это для эстетов семейного фронта, желающих узнать о себе и своей половине правду ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимопонимание в семье – это когда смотришь с женой порнушку, говоришь « Я бы этой вдул!», а она отвечает «Я бы тоже!»
© bash.im
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так весело читать некоторые посты, серьезно... говорю, прежде всего, о постах мужиков... ощущение, что сквозит злоба и обида на женский пол. еще раз повторю - залог успеха в любви и взаимном уважении, тогда и для мужика будет абсолютно естественным помогать жене по хозяйству и женщина будет более терпима к мужу... самое важное, выбирайте своего человека, это сложно, но тут уже все зависит от провидения... главное не упустите свой шанс, он может выпасть лишь единожды, упустите человека и будете жалеть всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так весело читать некоторые посты, серьезно... говорю, прежде всего, о постах мужиков... ощущение, что сквозит злоба и обида на женский пол. еще раз повторю - залог успеха в любви и взаимном уважении, тогда и для мужика будет абсолютно естественным помогать жене по хозяйству и женщина будет более терпима к мужу... самое важное, выбирайте своего человека, это сложно, но тут уже все зависит от провидения... главное не упустите свой шанс, он может выпасть лишь единожды, упустите человека и будете жалеть всю жизнь.

Это от того что ты баба на половину, ну воспитан так, чего тут попишешь? Ничего страшного в этом нет, правда только среди похожих. До войны выражение "сукин сын" было серьезным оскорблением. И вообщем то тут даже не дело в том чей сын. Дело в том какое воспитание и мировозрение. Насколько оно полезно или вредно для общества.

Имея же бабское мировозрение, мужик не рыба не мясо. Бабы его презирают и пользуют как хотят, рожают от других, нормальных. И сам по себе он не счастья в итоге не чего то хоть сколько либо значимого добиться врятли сможет.

Зато для баб удобен и полезен, посуду моет, за чужими детьми приглядывает и обеспечивает. Настоящий мужчина.

 

Хотя, я вот лично считаю, что у мужика должно быть дело в жизни, цель, вне семьи. Это слишком тупо жить ради детей. Тем самым лишая счастья всех. (Ведь дети тоже тогда будут жить ради детей). Это ЧИСТО женская задача размножатся и вообще думать об этом. Но женщины разленились и не хотят, делать мужчин счастливыми, просто так. Не за что. От сюда и эти вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от того что ты баба на половину

ты за языком своим следи, твой бред и закомплексованность достали, по хорошему к психотерапевту тебе сходить, дабы избавил от комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты за языком своим следи, твой бред и закомплексованность достали, по хорошему к психотерапевту тебе сходить, дабы избавил от комплексов.

От каких комплексов?

Ты же сам написал что тебе нравится выполнять женскую работу, ну так выполняй, зачем сам себе противоречишь? Можешь даже пол сменить, если вдруг захочешь, И почему считаешь что не думает как ты те озлобленные на баб? Может ты на баб сам озлоблен, что они работу у тебя отнимают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин до чего договорились бабы, уже Ская к себе записали, и это все началось после позорного поста Гусленка, цитата:- (Мне муж предложил брак через МЕСЯЦ знакомства, я лично была не готова к этому ВООБЩЕ - тк после первого брака относилась к этому довольно скептически, как говорится, уже "белое платье - белая фата" - для меня были просто пустой звук и вся эта мишура меня не интересовала вообще, тк я знала, что бывает потом .. Да и в голове был стереотип, что надо хотя бы год повстречаться как минимум . И он видя мою неуверенность предложил пожить вместе и мы назначили себе как бы испытательный срок до свадьбы, ровно на столько времени, сколько продержался мой 1 брак. А ребенка мы стали делать еще до свадьбы, опять же муж был инициатором, а я доверяла ему и была в нем уверена на 100 % и поэтому просто начали это делать. хотя по правде сказать, я себе плохо еще представляла, что такое дети Сами понимаете, если мужчина не хочет детей - вряд ли он будет каждый день по несколько раз это делать без презервативов, а потом покупать тесты..) -----"обнажилась" на глазах всего форума да и мужа подставила. Вот дерника забирайте к себе, у него что не пост одно нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитет мужа, основанный на ответной женской логике, при принятии мужем взвешенных решений? Что за сериал про логичных умных женщин? По какому каналу?

Europe

Ты хоть сам то понял что написал? Почитай внимательнее тему, а не по диагонали. Авторитет мужа основан в первую очередь на осознании и признании женой того, что муж превосходит ее умом, опытом, нравственным достоинством, твердостью характера и эмоциональной выдержкой. Эти качества и позволяет ему осуществлять главенствующую роль в семье и таким образом оказывать влияние на всех остальных ее членов.

Ваша жена живет с вами как с источником дохода.

И всё. Вот и весь секрет.

А, ну ещё вы её не бьете и из дома не тащите, а в дом. А, значит, ей.

Вы не в счет. Вы просто носильщик службы доставки нужного.

 

Смените работу на низкодоходную и триггер её решений заставит принять единственно правильное женское решение.

 

Ну, или достаточно вам не помереть - заболеть, чтобы увидеть что продолжения "бессмертного дела взвешенного и мудрого вождя семьи" не будет. Гарантия. Всё будет со-о-овсем по другому :). Как? А вы попробуйте!

Чушь. Мне и пробовать не надо. Низкодоходная работа - это уже пройденный нашей семьей этап. Ничего существенного смена дохода не внесла в то распределение ролей, которое было сформировано в самом начале ее создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и пробовать не надо. Низкодоходная работа - это уже пройденный нашей семьей этап. Ничего существенного смена дохода не внесла в то распределение ролей, которое было сформировано в самом начале ее создания.

 

В начале пути все такие. Вот если у тебя СЕЙЧАС случится коллапс, вот тогда ты и узнаешь что такое жить с такой женщиной.

 

Сообщение отредактировано. Суть его уже ясна ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам написал что тебе нравится выполнять женскую работу

ссылочку на мои слова где я говорил о том, что мне нравится выполнять женскую работу (кстати, что значит женскую, тоже вопрос)... в противном случае вынужден буду тебя назвать постозвоном.

 

Может ты на баб сам озлоблен

пока лишь негатив прет именно от тебя, ты озлоблен и закомплексован, скорее всего, связано с неудачным опытом в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Ская не идеальна, она имеет несколько существенных погрешностей и ошибок. Но их имеет любая искусственная социальная система, и такая как брак в том числе.

Идеальных браков нет ни у кого, ни один брак не совершенен. Хотя этот человек, безусловно, изучил досконально теорию и проверил многое на практике, за что ему многие форумчане должны быть очень благодарны за бесценный опыт и его открытое изложение. Но халява не ценится. Как он поймет это, перестанет здесь появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "заболеть серьёзно" - это для эстетов семейного фронта, желающих узнать о себе и своей половине правду ).

Сразу вспомнила, как нас в школе на ОБЖ учитель учил жизни "Запомните, девочки : больная жена - никому не нужна" - поэтому узнать правду о супруге тоже можно через болезнь :) Правда, примеров, как тащат больных и жен и мужей больше чем достаточно.. Наверное, по привычке это делают или просто они люди ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Ская не идеальна, она имеет несколько существенных погрешностей и ошибок. Но их имеет любая искусственная социальная система, и такая как брак в том числе.

Идеальных браков нет ни у кого, ни один брак не совершенен. Хотя этот человек, безусловно, изучил досконально теорию и проверил многое на практике, за что ему многие форумчане должны быть очень благодарны за бесценный опыт и его открытое изложение. Но халява не ценится. Как он поймет это, перестанет здесь появляться.

Опять ошибочное мнение, появляться он здесь будет, просто сейчас ему надо выиграть одну маленькую "войну". По мне так помочь людям не наделать ошибок - прекрасный поступок. И замечу, Скай - хороший человек, по крайней мере на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семейная жизнь - это город, сплошь усеянный светофорами с красным светом.

свободная - зелёный свет всегда и везде !

что выбрать - первое или второе ?

Букав много, но ... из песни - сами понимаете. :)

Поначалу принцессе нравится дух навоза,

И привычка вставать с ранья, и штопка рванья —

Как поэту приятна кондовая, злая проза

И чужая жизнь, пока она не своя.

Но непрочно, увы, обаянье свиного духа

И стремленье интеллигента припасть к земле,-

После крем-брюле донельзя хороша краюха,

Но с последней отчетливо тянет на крем-брюле.

А заявятся гости, напьются со свинопасом,-

Особливо мясник, закадычнее друга нет,-

Как напьется муж-свинопас, да завоет басом:

"Показать вам, как управляться с правящим классом?

Эй, принцесса, валяй минет! — пардон! — менуэт!

Потому я народ! У народа свои порядки!

Никаких, понимаешь, горошин! А ну вперед!"

Он заснет, а она втихаря соберет манатки

И вернется к принцу, и принц ее подберет.

 

Или нет. Свинопас научится мыться, бриться,

Торговать свининой, откладывать про запас…

Свинопасу, в общем, не так далеко до принца:

В родословной у каждого принца есть свинопас.

Обрастет брюшком, перестанет считать доходы,-

Только изредка, вспоминая былые годы,

Станет свинкой звать, а со зла отбирать ключи

И ворчать, что народу и бабам вредны свободы.

Принц наймется к нему приказчиком за харчи.

 

Есть и третий путь, наиболее достоверный.

Ведь не все ж плясать, не все голоском звенеть.

Постепенно свыкаясь с навозом, хлевом, таверной,

Свинопасом, стадом, — принцесса начнет свинеть.

Не просто свиньей, а любимой станет. И полно

Исправлять легенду — не ты ее сочинял.

Это лучшая из развязок. И вовсе подло

Называть безнадежным такой надежный финал.

Муж разлегся на солнцепеке, принцессу чешет —

Или щиплет, когда заявляется во хмелю,-

Та начнет обижаться, хрюкать, а он утешит:

"Успокойся, милая, я ведь тебя люблю!"

Д.Быков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение :D

 

…Хорошо мне бродить с тобою по кромке леса.

Середины нет, а от крайностей Бог упас.

Хорошо, что ты, несравненная, не принцесса,

Да и я, твой тоже хороший, не свинопас.

 

Вечно рыцарь уводит супругу у дровосека,

Или барин сведет батрачку у батрака…

И уж только когда калеку любит калека,

Это смахивает на любовь, да и то слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Ская не идеальна, она имеет несколько существенных погрешностей и ошибок. Но их имеет любая искусственная социальная система, и такая как брак в том числе.

Идеальных браков нет ни у кого, ни один брак не совершенен. Хотя этот человек, безусловно, изучил досконально теорию и проверил многое на практике, за что ему многие форумчане должны быть очень благодарны за бесценный опыт и его открытое изложение. Но халява не ценится. Как он поймет это, перестанет здесь появляться.

Давайте поговорим про ошибки? Мне очень интересно, хотя бы из того что это не моя система, а скажем так обещечеловеческая. Она например описана в библии или коране или любой другой религиозной книге типа "веды". Просто многие читая "истину" или "мудрость предков" почему то находят в ней, какой то удобный именно для них смысл и только практика ( не духовная, не) расставляет все по своим местам.

Если же ты видишь какие то "существенные погрешности и ошибки" то я рад, аргументированно их изложи, и приведи пару примеров из жизни, и естественно я буду стараться исправить их в своем мировоззрении. А пока ты это не сделал, ошибки находятся лишь в области твоих желаний. То есть тебе хочется чтобы ошибки были, вопрос "зачем?" будем рассматривать или сам поймешь?)

 

Халява очень даже ценится, но только в момент когда она необходима) Ну то есть, если объевшемуся человеку предложить скушать торт, врятли для него это будет ценным предложением. Так что "полетели птичка, там много вкусного", не прокатывает) Лучше синица в руках) Этакий пораженческий тренд, потом конечно лучше синичка, потом лучше перышки, ну а потом угол и новая жизнь))

 

Искусственная социальная система она тоже не на пустом месте создавалась и не дураками. Люди на момент её создания хотели облегчить себе жизнь. Вот в чести брака например. Это ведь РЕЛИГИОЗНОЕ понятие - брак. Вне религии это понятие существует не более 100 лет. Потому что брак это защитный механизм, защищающий человека от определенных проблем и заморочек.

 

То есть смотрим дорелигиозное (я про монотеистические религии в основном) состояние. Мужчина имел В СОБСТВЕННОСТИ женщин и детей и ЗАЩИЩАЛ свою собственность САМ или при помощи людей ему подчинявшихся. Женщина была трофеем на войне и частью богатства. В итоге кому то доставалось много, кому то ничего. Бедные (до женщин) резали богатых, богатые резали бедных защищая свои накопления. При этом и те и другие не забывали резать неверных женщин, тогда то и придумали "измену". Поэтому женщины вообщем то боялись бегать из дома в дом, до тех пор пока их просто не приходили и брали.

И вся этак канитель, естественно не нравилась никому. Каким то образом надо было собственность закрепить за собой, чтобы пока мужчина в походе (а брак сначала появился как раз у военных), сын соседа не увел всех баб. Ну и начали закреплять словом сначала главы социума (кто нарушит слово будет иметь дело с ним), ну а потом и всех остальных по рангам и закончили это дело богом. Как супердоминантом, слово которого оспорить никак нельзя.

То есть как то, плохо или хорошо, выстроили в обществе равновесие и сняли внутреннюю напряженность. Эту проблему решили.

 

Но вот после возникла другая. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "Зачем?" является основой нашей жизни. Его мы рассматривать пока не будем. Отложим.

 

 

Ошибка номер раз, которую я вижу: само понятие "альфа".

 

Для меня оно не существует.

 

Для меня других альф, кроме меня, не существует. А себя я так никогда не называю.

 

Носители на лбу этой этикетки вызывают во мне или смех, или брезгливое презрение, обычный рвотный позыв. Нет альф. Это ясно?

 

Чтобы было понятнее, если мне надо, я заберу у тебя то, что ты думаешь, будет принадлежать всегда только тебе. Статистика 99% случаев. Один процент - когда я понимаю, что оно не стоит того даже из спортивного интереса.

Мне это сейчас просто не надо. Надоело. Так что, расслабься.

 

 

 

Итак, альфы не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про женитьбу... Поэтому... всем тем ребятам кто,уже в осознанном поиске второй половинки,в Новом Году желаю найти ту единственную и неповторимую, которой удастся сделать Вас счастливыми :) Женщины действительно не просты ...Чем мы сложней тем более притягательны :)

 

разбавлю музЫкой :shuffle::)унылое предновогодие :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мы сложней тем более притягательны

да ничего сложного пока не видел, все вы рано или поздно просчитываетесь, можно на первых порах напустить таинственности, но при близком рассмотрении все рассеется... как раз именно более простые и надежные девушки гораздо привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник дело говорит (что удивительно). Я, к примеру, не планирую второй раз заводить семью именно из-за того, что очень много неизвестного о жизни и поступках человека может всплыть тогда, когда уже сильная привязка будет.

 

Думаете зря чтоль в деревнях глухих себе невест ищут? В этом огого какой смысл есть. Так что тут все верно - как начнется истинное узнавание объекта любви, может стать очень плохо. Именно поэтому я и не хочу себя излишними проблемами обременять. Краткосрочные связи в течение полугода - самое то.

 

Обременять себя браком - это тоже ещё тот бред.

 

Мне недавно мысль пришла в голову. Если опустить все морально-нравственно-этические и социальные предпосылки заведения семьи и детей, а оставить только чистую логику, то можно прийти к выводу, что избранница в 20 лет будет отличаться от избранницы в 25 лет. Это происходит из-за того, что с течением времени меняются предпочтения, интересы, мировоззрение. Ту, которую выбрали в 20 лет может быть неинтересна в 25 лет. Много писать не буду, думаю, мысль ясна. Из этого, кстати, следует очень простое объяснение почему малоразвитые и малограмотные народы являются самыми многочисленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень простое объяснение почему малоразвитые и малограмотные народы являются самыми многочисленными
и ещё во время военных действий идет стремительный рост населения. Мужчины и женщины вспоминают зачем они здесь, на планете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...