Перейти к содержанию

Жениться


Öde ö

Рекомендуемые сообщения

Такова женская природа. Они и сами постоянно сравнивают себя с другими женщинами, выискивая в них те или иные недостатки. Даже просто получив комплимент без всякого сравнения (например о том что она сегодня прекрасно выглядит), женщина автоматически делает вывод, что другие выглядят сегодня не так хорошо, как она. Поэтому время от времени женщине необходима такая оценка. Разумеется, без конца талдычить ей, что она самая-самая не стоит, т. к. в итоге можно получить совсем другой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай все ,что Вы говорите все абсолютно верно…чувствуется опыт и живость мужского "не заплывшего жиром-обыденной серостью" ума, эзоповский язык и сарказм как подтверждение (можете «шлепнуть по заднице» :) , чтоб женщина считающая себя идеальной включила мозг и задумалась, что придела совершенства нет) .

Первая реакция женской половины вполне себе понятна они счастливы в браке, поэтому и реакция такая, а счастливы потому, что «отГалатеили» себя нашли своего Пигмалиона и позволяют ваять себя дальше ,потому что любят.

Р.С Казаться счастливым в браке (да и вообще в жизни)и быть ,как не банально звучит разные вещи. Чтобы быть -надо трудится (всю свою «бракованую» семейную жизнь) обоим. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть так и пишите. Мне лично, наплевать на мужика, что он чувствует, мне и на детей наплевать, на цели и задачи семьи еще больше наплевать, мне главное чтобы рядом "МОЕ" было. (кому сказала к каблуку!) И для закрепления права собственности на "МОЕ" мне нужен брак, чтобы иметь объективные права на МОЕ.

А потом когда МОЕ станет уже полностью моим и успеет надоесть, я захочу ПРИСВОИТЬ что нибудь или кого нибудь ДРУГОЕ. И поэтому я ПРИДУМАЮ причины почему оно стало не моим и "отпущу".

бред Вы какой то написали - по сути сам факт брака или его отсутствие не дают вообще гарантии ,что Вы встретите родственную душу. Если рядом с тобой " не твое" - то какие могут быть цели и задачи семьи? "Мое" - в плане, что это то, что близко моей душе, что вступает с нею в резонанс, а Вы как то тупо перевели на чувство собственности.. В общем то, я через 4 месяца поняла, что это не мое, точнее, даже раньше, но просто свадьбу уже не вышло отменить. а надо было бы, поэтому детей не планировалось сразу, никаких целей и задач тоже не было у "семьи". да и семьи как таковой тоже по сути не было ,поскольку когда люди не живут душа в душу, но у них вектор целей и задач смотрит в разные стороны, а как известно, сложение таких векторов в сумме дает ноль.

А когда я встретила человека, который был мне близок по душе, я просто стала с ним жить вместе - БЕЗ БРАКА. Жениться он сам предложил - тк хотел быть мужем и отцом (между прочим мужчина тоже часто использует брак, чтобы "застолбить" любимую женщину - разве нет??? ). И не надо ничего придумывать. Когда это "твое" - то расставаться с ним не хочется по сути. А сам факт брака тут вообще никак на ощущение комфорта и гармонии отношений не влияет. Ну разве что фамилии у Ваших детей совпадают с Вашими ....

Поэтому ВЫ снова все оценили со своей колокольни, что у ВАс с голове - понять сложно.. Но цинизм просто так по сути не пожирает душу человека.. Этому обычно способствуют какие то душевные травмы, как минимум.

 

Если мужчина не лидер, задача женщины сделать его лидером, по началу просто подчинившись, а потом получив бонусы от его великодушия.

А ВЫ не пробовали просто жить без этих придуманных стереотипов? Расширьте границы, мир многогранен... А то так всю жизнь прождете. когда эта схема начнет работать, а когда вдруг с ней столкнетесь ,еще и разочаруетесь, но будет поздно :) Встретите такое некое подобие молчаливой домашней швабры, которая будет смотреть на Вас любящим взглядом... и Вас стошнит ненароком

Да, вообще то)

Должен решать только один))

 

Но, я готов услышать аргументы, почему мужику должно нравится мыть полы?)

Почему он должен предпочитать постирать и приготовить какому то любимому мужскому делу.

И чем еще МУЖСКИМ может похвастаться женщина-лидер кроме выдавать кучу взаимопротиворечивых распоряжений, облегчающих быт только ей?))

Подвеску перебрать в охотку сможет?)) Или там вон замерзшую воду отогреть как SыR))

Так в чем же смысл захвата лидерства, кроме облегчения жизни себе любимой в ущерб семье? Объясни?

А кому вообще НРАВИТСЯ мыть полы??? НРАВИТСЯ стирать??? :o Еще напишите. что кому то может патологически НРАВИТСЯ убирать кошачье дерьмо из лотка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok

И не поленилась же написать! Хороший пост от нормального, адекватного человека. Вся проблема в том, что участникам дискуссии истина не нужна. Здесь главное - спорить. Кое-кто из радикальных товарищей мне писал, что его цель - просто дожать одного из участников. Красноречиво, не правда ли? Это спор ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в один день это счастье, а через неделю этот родной становится абсолютно чужим?

я говорю о родном человеке, он никогда не будет чужим.

В модели семьи, которой придерживается Скай, такие перемены сведены к минимуму.

мы говорим о реальной семье с реальными людьми, счастье и прочность семьи основано на любви и уважении.

Хоть чьи-то сообщения приятно читать

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я встретила человека, который был мне близок по душе, я просто стала с ним жить вместе - БЕЗ БРАКА. Жениться он сам предложил - тк хотел быть мужем и отцом (между прочим мужчина тоже часто использует брак, чтобы "застолбить" любимую женщину - разве нет??? ). И не надо ничего придумывать. Когда это "твое" - то расставаться с ним не хочется по сути. А сам факт брака тут вообще никак на ощущение комфорта и гармонии отношений не влияет.

молодец. согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчеты огонь.

Первое. С чего бы одежда за 15к будет лучше одежды за 3к? Уж лучше тогда раз в квартал ездить в мск за одеждой.

Второе. Сколько же жрать можно? Если ты жену каждый день будешь полкило мяса кормить, она у тебя через полгода в свиноматку превратится.

 

Дальше уже чисто морально-этические нормы.

 

В общем, вывод такой. Не хочешь ты женится, а возраст к этому толкает :D. ну так и не женись, живи в свое удовольствие.Если не путаю, то Бальзак всю жизнь предпочитал одноразовые связи именно по причине того, чтобы не обременять себя всей вот этой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, то Бальзак всю жизнь предпочитал одноразовые связи именно по причине того, чтобы не обременять себя всей вот этой ерундой.

 

и ведь писал как, чертяка!!!!про куртизанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусленок я так понял, ты со всем согласна) а если в чем то конкретно не стгласна, ты напишешь?) ок?)

 

З.ы. Много раз убеждался, что если баба начинает монолог с фразы, это бред, вы бред пишете, какой бред. Это значит она вообще не читала или не поняла, и читать то что она напишет смысла особо нет, так, поржать только, над рваностью логических схем. Пример выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться он сам предложил - тк хотел быть мужем и отцом

да блин.и я сам предлагал.ясен пень, когда на тебя год щенячьими глазами смотрят и в рот заглядывают, и ноют про детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин.и я сам предлагал.ясен пень, когда на тебя год щенячьими глазами смотрят и в рот заглядывают, и ноют про детей.

Мне муж предложил брак через МЕСЯЦ знакомства, я лично была не готова к этому ВООБЩЕ - тк после первого брака относилась к этому довольно скептически, как говорится, уже "белое платье - белая фата" - для меня были просто пустой звук и вся эта мишура меня не интересовала вообще, тк я знала, что бывает потом :(.. Да и в голове был стереотип, что надо хотя бы год повстречаться как минимум :). И он видя мою неуверенность предложил пожить вместе и мы назначили себе как бы испытательный срок до свадьбы, ровно на столько времени, сколько продержался мой 1 брак. А ребенка мы стали делать еще до свадьбы, опять же муж был инициатором, а я доверяла ему и была в нем уверена на 100 % и поэтому просто начали это делать. хотя по правде сказать, я себе плохо еще представляла, что такое дети :) Сами понимаете, если мужчина не хочет детей - вряд ли он будет каждый день по несколько раз это делать без презервативов, а потом покупать тесты..

И вот после такого оборота событий, я поняла, что такое, когда мужчина сам хочет жениться... и готов к этому. Но надо учитывать тот факт, что он был уже к этому времени не юн, морально готов и в общем то четко представлял себе уже, какая женщина ему нужна, тк до этого испытал много разочарований, хотя это и его первый брак. В общем, иногда мужчины реально хотят создать семью и детей и мне повезло с этим столкнуться на собственном опыте.

З.ы. Много раз убеждался, что если баба начинает монолог с фразы, это бред, вы бред пишете, какой бред. Это значит она вообще не читала или не поняла, и читать то что она напишет смысла особо нет, так, поржать только, над рваностью логических схем. Пример выше.

Выходит, что и Вы меня не поняли, поскольку исковеркали понятие "Мое" до неузнаваемости. обвинив меня в том. что я буду менять мужей ,как перчатки, когда они мне надоедят, и мне плевать типа на их чувства. Я потому и написала, что это бред.. у меня один муж, уже более 10 лет, и я с ужасом порою думаю ,что рядом мог быть кто то другой.

Да и Ваши логические схемы и стереотипы семейных отношений, описанные здесь на протяжении 38 страниц текста, по сути очень сырые, незрелые. Не уверена, что у Вас уже был какой то семейный опыт, тк если честно, схожие стереотипы обычно рисуют тогда, когда еще не столкнулись с реалиями семейного быта. И все эти рассуждения о том. кто в доме главный, о патриархате - это пустой звук.

В нормальной семье обязанности распределяются сами собой, по тому принципу, у кого что лучше получается, или кому что больше нравится, и правил тут быть особо не может. Если это не нравится обоим - то это можно тогда делать вместе (вот мы лично так и делаем, если оба чтото не любим делать, а вдвоем это просто быстрее сделать и забыть).

У меня у знакомой муж очень хорошо зарабатывает, глава семьи, они более 20 лет в браке... НО, при этом он КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ МОЕТ ОКНА ! Вот по Вашему стереотипу такой семьи по сути быть не может.. НО она ЕСТЬ.. и причем создавалась, когда возможно ВЫ еще были ребенком. У них вообще дома за чистоту отвечает муж - он просто ревностный фанат этого дела... Тк дома сделан просто умопомрачительный ремонт и он любит, когда все сияет чистотой... Правда.. я таких мужчин больше не видела в жизни, но это не значит, что их нет и все они подкаблучники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что и Вы меня не поняли, поскольку исковеркали понятие "Мое" до неузнаваемости. обвинив меня в том. что я буду менять мужей ,как перчатки, когда они мне надоедят, и мне плевать типа на их чувства. Я потому и написала, что это бред.. у меня один муж, уже более 10 лет, и я с ужасом порою думаю ,что рядом мог быть кто то другой.

Да и Ваши логические схемы и стереотипы семейных отношений, описанные здесь на протяжении 38 страниц текста, по сути очень сырые, незрелые. Не уверена, что у Вас уже был какой то семейный опыт, тк если честно, схожие стереотипы обычно рисуют тогда, когда еще не столкнулись с реалиями семейного быта. И все эти рассуждения о том. кто в доме главный, о патриархате - это пустой звук.

В двух словах, "Вы для меня не авторитет". Не знаю как реагировать.. Давай порыдаю чтоли?)

 

В нормальной семье обязанности распределяются сами собой, по тому принципу, у кого что лучше получается, или кому что больше нравится, и правил тут быть особо не может. Если это не нравится обоим - то это можно тогда делать вместе (вот мы лично так и делаем, если оба чтото не любим делать, а вдвоем это просто быстрее сделать и забыть).

У меня у знакомой муж очень хорошо зарабатывает, глава семьи, они более 20 лет в браке... НО, при этом он КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ МОЕТ ОКНА ! Вот по Вашему стереотипу такой семьи по сути быть не может.. НО она ЕСТЬ.. и причем создавалась, когда возможно ВЫ еще были ребенком. У них вообще дома за чистоту отвечает муж - он просто ревностный фанат этого дела... Тк дома сделан просто умопомрачительный ремонт и он любит, когда все сияет чистотой... Правда.. я таких мужчин больше не видела в жизни, но это не значит, что их нет и все они подкаблучники...

Кем распределяются? Если мусор никто не хочет выносить, то никто не выносит? Или у кого лучше мусор выносить получается?

 

И опять бла бла бла... мой муж.. Да кто такой то твой муж? С чего ты взяла что мне ровняться на твоего мужа надо? С чего ты взяла что если ты СЧИТАЕШЬ что ты живешь правильно, то все остальные живут не правильно? И даже думают неправильно? ПОЧЕМУ?

 

Однако.

 

ремарка.

Эгоцентризм хорошо лечится работой в команде. Да и вообще работой.

 

Семьи всякие могут быть, вопрос насколько они ЭФФЕКТИВНЫ?

на пальцах.

Если производительность мужчины в рамках социальной группы становится ниже с женщиной, чем без неё, то в чем НУЖНОСТЬ семьи такой и для кого/чего кроме ЛИЧНО женщины?

Это стереотип? НЕТ! Это обыкновенная мужская логика. Мужчины ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ СТЕРЕОТИПАМИ (или очень редко, потому что ответственны). Не надо нам приписывать женские качества.

 

В итоге, от вас Гусленок, я жду хоть одного вопроса или аргумента, вместо вот этого вашего бла бла бла.. в чем конкретно вы со мной не согласны И ПОЧЕМУ?

 

Хотя я знаю, сча начнется, жена одного знакомого таксиста... бла бла бла, он её на руках носит.. бла бла бла )) Это как бы ничего, кроме женской неспособности мыслить ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

Так ведь ты сам не приемлешь других мнений, кроме своего.

Каких мнений? Я пока кроме своих мнений, никаких других не читал.

 

выглядит так.

 

-Жена ДОЛЖНА готовить завтрак!

-Нет, мне муж готовит завтрак, и ему нравится!

 

Так почему если у кого то муж готовит завтрак и ему нравится то жена не должна завтрак готовить? Где логика???

 

Ведь если подумать

 

- Муж должен защищать семью от нападения!

- Нет, у меня жена боец спецназа, она сама кого хочешь уроет и ей это нравится!

 

Значит муж не должен защищать семью? Возможно такое?

Почему жена НЕ ДОЛЖНА ГОТОВИТЬ ЗАВТРАК???

 

Я понимаю что многие девушки с логикой не в ладах, не отличают частное от общего, не отделяют даже мнение от личности, но это не меняет никаких принципов, и никак мои слова не опровергает и не доказывает и вообще пустой треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

хорошая отмаза, заявить, что все остальные дураки.

Отмаза от чего?

Кто все остальные?

И не иметь мнения это быть дураком?

 

зы. Представил себя как стою в черно белом варианте на бронивике и грю.

Товагищи, я вас категорически поздравляю! Вы дураки!))

Потемнение)

И идиотский соло-смех за кадром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

38 страниц ты сам с собой говорил? Мнений было достаточно от представителей обоих полов.

Мнение было "Не читал но осуждаю"

Это не мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких мнений? Я пока кроме своих мнений, никаких других не читал.

 

выглядит так.

 

-Жена ДОЛЖНА готовить завтрак!

-Нет, мне муж готовит завтрак, и ему нравится!

 

Так почему если у кого то муж готовит завтрак и ему нравится то жена не должна завтрак готовить? Где логика???

 

Почему жена НЕ ДОЛЖНА ГОТОВИТЬ ЗАВТРАК???

Потомучто не хочет испортить мужу удовольствие, например. Мой муж жутко расстроится если я что-нибудь сготовлю без его участия. Потомучто он "такой классный рецепт вычитал".

 

Или по твоей схеме, мужик в доме хозяин - сказал САМ будет завтрак готовить, значит САМ. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky_at_home, Скай, жена НЕ ДОЛЖНА готовить завтрак потому что нет ни одного закона, который бы жестко закреплял за ней эту обязанность. Жена всего лишь ДОЛЖНА ХОТЕТЬ готовить завтрак потому что ей хочется сделать мужу приятное. Ее обязанности в семье никакой Семейный кодекс не регламентировал.

 

А теперь ответь, почему жена ДОЛЖНА готовить завтрак, но не в стиле "Потому что я так думаю". А с приведением отвлеченных от твоего собственного мнения аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не должен обеспечивать и защищать свою семью, потому что таких законов тоже нет.

А так же ремонтировать розетки, телевизоры, и все то, в чем жена не разбирается и никогда не разберется в силу скудоумия, упс, я хотел сказать нежелания))

 

Опять свели всю полемику к конкретному завтраку. Бабы) чоуж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...