Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mazda-mazda

Блины

Рекомендуемые сообщения

4 яйца

0,5 литра кефира/ряженки

2-4 столовых ложки сахара

соль

чутка соды

чутка лимонного сока

50гр посолнечного/олифкового/топленого масла.

мука

вода.

 

 

дааа.поэтому, каждый раз, как кладешь горячий блин на тарелку, -смазываешь его кусочком сливочного масла.

спасиб)))

соду не люлю в блинах. и вообще негде. поэтому редко пеку песочные изделия. даж маффины стараюсь без соды делать

 

такшта мошт ктонить еще попытается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю блины "на глаз". Молоко,сахар,соль,мука,масло,яйцо. Всегда получались отменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sion

каждый раз, как кладешь горячий блин на тарелку, -смазываешь его кусочком сливочного масла.
Да.

Если блины съедать не сразу со сковороды, а складывать куда-то, и кушать - потом, то, безусловно, их нужно смазывать сливочным маслом. В таком случае я растапливаю кусок масла в маленькой кружке, и чайной ложкой смазываю блины, сворачивая их до четверти (смазываю с обеих сторон) .

Но в этом тоже нет никакого императива: делайте, как Вам удобно и как Вам нравится. Изначально я стал съедать блины сразу со сковороды именно потому, что мне нравятся теплые и свежие (раз) и масла-жира-ожирения лишнего мне не надо (два) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sion Да.

Если блины съедать не сразу со сковороды, а складывать куда-то, и кушать - потом, то, безусловно, их нужно смазывать сливочным маслом. В таком случае я растапливаю кусок масла в маленькой кружке, и чайной ложкой смазываю блины, сворачивая их до четверти (смазываю с обеих сторон) .

Но в этом тоже нет никакого императива: делайте, как Вам удобно и как Вам нравится. Изначально я стал съедать блины сразу со сковороды именно потому, что мне нравятся теплые и свежие (раз) и масла-жира-ожирения лишнего мне не надо (два) .

вчера делала блины.

 

стакан молока

два воды

дрожжи

растит масло 2 ложки

3 ложки сахар

2 яйца

щепотка соли

мука высш сорт

 

все получилось.

 

не смазывала маслом. ели горячими (я сама не ела, не люблю блины). потом сложила стопочкой и одела сверху мешочек. мягкие до сих пор. думаю от избытка сахара в тесте ,они перегорают и становятся хрусткими.

 

сковородки было две ,одна беккер чтоль.. блинница вобщем, другая называется утренняя. брала у вас в астрахани в сковородкино. утренняя, производство Санкт-петербург - офигенная. тефальки инженио рядом не стояли. у меня было 2 набора тефаль, общим кол-вом 4 сковороды , калитва праздничная, сково (вообще херня, да еще и стеклянная крышка - это засада.) вобщем Санкт-петербург пока рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот точно, не люблю толстые блины, совсем не то. Рецепты блинов можно смело делить на тонкие и все остальные. У них и вкус другой, более пропеченный. Если они толстые, то уже скорее похожи на аладьи или что-либо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты