Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mazda-mazda

Блины

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь рецептами блинов(без начинок) с указанием всего в стаканах! Весь инет облазила,ничего нормального так и не нашла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенный много раз рецепт:

 

2 стакана кефира смешать с пол. чайной ложкой соды и оставить минут на 5- 7. 2 желтка перетереть с 3 ст. ложками сахара. К желткам добавить 4 ст. ложки крахмала без верха и 8 ст. ложек муки с верхом. Все перемешать и по частям добавить кефир с содой. Отдельно взбить 2 белка с пол чайной ложкой соли. Все добавить к уже перемешанному тесту. В конце влить пару ложек растительного масла.

Перед первым блином на сковородку капнуть масла. Потом уже не нужно.

Они действительно не рвутся, можно подкидыванием переворачивать, если умеете :-) Я по-старинке, лопаточкой. Тоненькие - тоненькие выходят!

 

Вот результат:

post-12316-1355248041_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала блины однажды. Блевала долго. Не всем дано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly вот вот,такая же фигня! Вот ищу рецепт попроще и поточнее!

 

akm-gala а без крахмала можно?

 

Рецепт нашла:3 яйца,1 ст.газировки,1 ст. молока,1 ст. муки, 1 ст.л сахара,соль.Размешать муку в воде,соединить с молоком,солью,ванилином и сахаром,взбить яйца и всё перемешать....но что то как то не очень... не мало количество и как интересно получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazda-mazda, крахмал не дает блинам рваться. На вкус не ощущается. Только в процессе приготовления смесь надо помешивать периодически. Крахмал оседает на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делаю на глаз. Яйца перетираю с сахаром, муки, соли чуток, теплого молока. щепотку соды погасить уксусом. Ну и подсолнечного масла немного добавить в конце. Вкусные и тонкие получаются. Точных пропорций сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все делаю на глаз

такая же фигня!

чё их там делать то? яйца, молоко, мука... и пару сковородок чёб пабыстрее...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот из кефира не получаются, клеклые какие-то. Поэтому использую только молоко. С ним нет таких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверенный много раз рецепт:

 

2 стакана кефира смешать с пол. чайной ложкой соды и оставить минут на 5- 7. 2 желтка перетереть с 3 ст. ложками сахара. К желткам добавить 4 ст. ложки крахмала без верха и 8 ст. ложек муки с верхом. Все перемешать и по частям добавить кефир с содой. Отдельно взбить 2 белка с пол чайной ложкой соли. Все добавить к уже перемешанному тесту. В конце влить пару ложек растительного масла.

Перед первым блином на сковородку капнуть масла. Потом уже не нужно.

Они действительно не рвутся, можно подкидыванием переворачивать, если умеете :-) Я по-старинке, лопаточкой. Тоненькие - тоненькие выходят!

 

Вот результат:

post-12316-1355248041_thumb.jpg

ага и потом жуй эту резину. блины надо на дрожжевом тесте делать. вот это вещь. и еще не пойму прикола - тонкие блины это что верх исскуства? для меня чем толще тем лучше. моя бабушка в русской печке такие блины делала! 3 блина съел со сметаной - все отвалился. блины должны быть вкусными а то что вы рецепто в тут накидали я бы это даже есть не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали я щас блины! Тонкие получились,в дырочку,вкусные...ДОбавляла молоко,кефир и газировку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали я щас блины! Тонкие получились,в дырочку,вкусные...ДОбавляла молоко,кефир и газировку!

наверное как бумага на вкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня чем толще тем лучше.

то уже оладьи. Мы с дедом как то сделали, правда вместо муки крахмала бухнули (сами того не зная) Вот тогда реально съел три оладышка и отвалился :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waruwan я не ем бумагу,чтоб знать её вкус! блины мне нравятся...по вкусу очень даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то уже оладьи. Мы с дедом как то сделали, правда вместо муки крахмала бухнули (сами того не зная) Вот тогда реально съел три оладышка и отвалился :lol:

ну причем тут оладьи то. оладьи это ваще толстые. с палец. а блины должны быть 3-4 мм толщиной. а то тесто которое тут выкладывают как раз оладьи делать. для блинов не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waruwan поделитесь своим офигительным рецептом,чтобы правильные на ваш взгляд блины получились! А то едите бумагу....а всё вокруг опускаеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waruwan

Не все любят тестом напарываться. Я вот не люблю толстые и дрожжевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala, спасибо за рецептик блинов из кефира. Давно искала, слышала, что из него тоже неплохие блинчики получаются, но сама никогда не пекла. Я чаще из молока их делала. Наконец-то нашла, благодарю. Очень часто кефир дома остается, не знаю что с ним делать. Пирожки и пироги уже поднадоели. Теперь буду его и на блины изводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Блины на кефире нежнее и мягче, чем на молоке. Но их переворачивать сложнее, они часто рвутся. Вот тут крахмал очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда делаю блины на кефире. Они на самом деле нежнее и вкуснее. Только всегда кефир развожу водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверенный много раз рецепт:

 

2 стакана кефира смешать с пол. чайной ложкой соды и оставить минут на 5- 7. 2 желтка перетереть с 3 ст. ложками сахара. К желткам добавить 4 ст. ложки крахмала без верха и 8 ст. ложек муки с верхом. Все перемешать и по частям добавить кефир с содой. Отдельно взбить 2 белка с пол чайной ложкой соли. Все добавить к уже перемешанному тесту. В конце влить пару ложек растительного масла.

Перед первым блином на сковородку капнуть масла. Потом уже не нужно.

Они действительно не рвутся, можно подкидыванием переворачивать, если умеете :-) Я по-старинке, лопаточкой. Тоненькие - тоненькие выходят!

сделали блины по вашему рецепту! Ничего,вкусные,но так и не поняла нафиг крахмал,блины с трудом переворачиваются,проблемно,да и толстоватые получаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazda-mazda, все блины на кефире проблемно переворачиваются. Они нежные. Крахмал делает их немного крепче, на одной муке их будет совсем сложно перевернуть. А на счет толстоватых - не знаю. На фото в моем сообщении именно эти блины. Достаточно тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - рецепт не то, чтобы блинов, а - блинчиков. То есть - недрожжевое некислое тесто, получаются тонкие блины, ем во время жарки :D

 

Молоко – 3 стакана

Яйца – 2 шт.

Мука – 2 стакана

Сахар – 2 – 3 столовые ложки

Соль – щепотка

 

Делаю, обычно, 0,5 порции (живу один) , поэтому:

Молоко – 1,5 стакана

Яйцо – 1 шт.

Мука – 1 стакан

Сахар – 1 – 1,5 столовые ложки

Соль – маленькая щепотка

 

Смешиваю блендером, жарю – на подсолнечном масле, смазывая сковороду марлевым тампоном, намотанным на вилку.

 

P.S. Сковорода должна быть - чугунная (тяжелая такая) , а не просто тонкая сталь. Чтобы держала тепло, медленно нагревалась и медленно остывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала ,так и не нашла толкового для себя

блины жарю ,тонкие вроде ,но сухие ,хрусткие после отсывания. фигня. мне не нра.

есть во рвемя жарки ,тож не вариант

пробовала заварные. не перевораичваются

считаю что блины должны быть на дрожжах

если ктонить знает рецепт киньте. плиз ,без "глазка", чтоб точные пропорции

а то у меня также и выходит

 

мука,

2 яйца иногда 3

сахара чуток

соли

дрожжи

половина молока

половина воды

масло растительное

 

и получается херня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 яйца

0,5 литра кефира/ряженки

2-4 столовых ложки сахара

соль

чутка соды

чутка лимонного сока

50гр посолнечного/олифкового/топленого масла.

мука

вода.

 

но сухие ,хрусткие после отсывания. фигня. мне не нра.

дааа.поэтому, каждый раз, как кладешь горячий блин на тарелку, -смазываешь его кусочком сливочного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты