Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Печать фото самостоятельно

Рекомендуемые сообщения

вот такой вот вопрос возник.. интересна статистика.. если личной печатной техники не имеется то куда носим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такой вот вопрос возник.. интересна статистика.. если личной печатной техники не имеется то куда носим ?

фуджифото в жилгородке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если честно то глаавный вопрос не куда носим а где печатаем.. и на чем .. поэтому интересна прежде всего техника которой пользуются спецы своего дела для вывода фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если честно то глаавный вопрос не куда носим а где печатаем.. и на чем .. поэтому интересна прежде всего техника которой пользуются спецы своего дела для вывода фото..

фуджифото в жилгородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне лучше всего эпсон 1410 плюс СНПЧ. дороговато конечно (начальный комплект) но качество хорошее, А3 ,надёжный. Ну и относительно недорогая печать

ну или НР 2663 как самое бюджетное решение. Качество приемлимое, цена принтера и его заправки копеечные. Надёжен, но с софтом косипорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный мост магазин обновка

коника кодак не придаю значения-как контора

хозяин Ваэль

печатают так же как и фудж в жилгородке на бумаге фудж

и на бумаге кодак проф

печатают 50 х 60 70 х 30

а у Сергея в жилгородке фудж -не нравиться персонал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На профессиональной бумаге лучше уже печатать дома на принтере Эпсон или Кенон. Цвет будет точно лучше, чем в лабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На профессиональной бумаге лучше уже печатать дома на принтере Эпсон или Кенон. Цвет будет точно лучше, чем в лабе.

ооочень спорный вопрос. В той же фуджи ,да на тиснëночке(матовая).Весьма ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче дома никто не печатает практически почемуто.. странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче дома никто не печатает практически почемуто.. странно..

 

А чего странного то? В лабе дешевле получается. Вдвое наверное, это не считая оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы оцифровать гдето пленку - может знает кто.

Фуджи на жилгородке не предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооочень спорный вопрос. В той же фуджи ,да на тиснëночке(матовая).Весьма ...

 

Да печатал я в Фуджи, несколько раз, с большим разбросом во времени. Даже нравилось. А где ж еще. Не на вокзале же печатать ).

 

 

Позже купил принтер Кенон. И бумагу фирменную Кенон. А потом еще полу-профессиональную бумагу Эпсон. Такого качества в Фуджи я не добьюсь никогда. Ну, нереально. Хотя бы, из-за применяемой там "недорогой" бумаги. Видимо, и из-за такой же краски.

 

На сегодня мой выбор это принтер Кенон и бумага Эпсон. Ну и новый моник с IPS матрицей, чтобы понимать что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя у самого наверное все есть для этого.

http://habrahabr.ru/post/160689/

Ептеть сколько движений.

Есть способ гораздо проще. Но всеравно не хочу морочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя у самого наверное все есть для этого.

http://habrahabr.ru/post/160689/

это конечно круто (для энтузиастов) Но проще через сканер с адаптером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это конечно круто (для энтузиастов) Но проще через сканер с адаптером

 

Сканер такого качества не даст. Ну если только спец сканер, но он и стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[cut]

Фуджи на жилгородке не предлагайте.

 

А вот это уже прямо легенда какая-то. Я тоже к ним пару раз заходил, хотел пленку отсканировать, потом фотки печатать. Оба раза медлительность и общее нежелание персонала работать заставили меня забить на эту шаражку. Думал, я один такой, оказывается нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видать платят им 5-6 штук в мес., не больше. Иногда хотелось выгнать пинком "малчика" и самому сесть за комп. "Дефачка" вообще красилась. Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати купил себе фотопринтер канон + неоригинальные чернила + перезаправляемые картриджи.. :) остлось добится правильной цветопередачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня....

Печатал в трех котах... Потомучто рядом.

Один и тот же файл...

и для сравнения на епсоне с неригинальными чернилами...

 

Епсон дал искажения - черное в красное причем окончательно цвет стабилизировался только через месяц...

В мусорник такое качество, но очень дешево.

 

В трех котах - нормально в принципе если не придираться вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Епсон дал искажения

СНПЧ/ПЗК исправны были?

Я печатал (давно) в разных лабораториях. После покупки т50+снпч перестал туда ходить. Кто сказал что в лабах дешевле? Подробно в расчеты не вдавался, но когда прикидывал и если брать с запасам (ибо так дешевле), то домашняя печать дешевле получается. Единственные траблы по цветопередаче закончились после правильной настройки профиля в с1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexastor

что такое c1 ?

как думаешь можно ли считать отпечаток с лабы эталоном цветопередачи ? и стремится на домашнем фотопринтере сделать также ?

 

я вот купил себе canon MG6130 (помоему так называется).. на стандартных настройках уходил в зелень ощутимо.. отключил управление цветом в принтером и выбрал согласование цветов через ICM, гамма adobe.. стало очень хорошо...

 

специально купил для сравнения бумагу оригинальную канон (я в магазине торгую в основном мореликой и инсайдом поэтому и дома постоянно она ) - разница -0,5% визуально.. разница в цене - космос - 7,5р и 0,9 р за листик 10х15.

 

относительно цены печати:

принтер 4500р

пзк 450р

набор чернил по 100мл (!!!) 500р

это первоначальные вложения.

дальше по сути только бумага..

смело теперь беру заказы у знакомых на печать фоток.. основной расход - время мое личное..

 

почему канон а не епсон:

был у меня епсон тх650 с пзк на работе - визитки печатал

надоело точто епсоны не берут нормально толстый глянец - надо класть по 2-3 листика иначе не цепляет.. кроме того с пзк у епсона заморочка - надо ставить снпч - круговое обнуление с постоянное самопрокачкой достало ..

епсон отпечатает поллиста - ругнет на то что картридж закончлся и выплюнет лист. картридж переткнешь - он на следующем листе остаток от того напечатает.. (3-4 минуты времени и два листа глянца - в топку). канон щас у меня в отличии от епсона печатает постоянно.. не останавливается на половинках. и вообще печатает даже на пустых картриджах))) (обнаружил перерасход когда отпечатал стопку в 40 листов а4 а последние 15 были без желтого цвета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое c1 ?

capture 1

Хоть лайтрум и удобен и инфы по нему валом в инете, но по цветам он с1 проигрывает явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В трех котах - нормально в принципе если не придираться вполне себе.

 

тот-же хозяин что и на больших(обновка) Ваэль Мохамед

бумага фудж-кристал архив есть 50 х 60 см - по 250 рябчиков!!!!!!!!!!!!

и кодак проф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты