Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

batat

тосол был синий стал красный

Рекомендуемые сообщения

собственно тема. Залит уже год как. Когда начал краснеть ХЗ , в радиатор не заглядывал. Если кто сталкивался объясните ПОЧЕМУ он покраснел. Знаю что чернеть может от пробитой прокладки.

Не мутный, один раз долил воды, литра полтора два, всего помещается 8, может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу купил новый, буду менять.

Хотя вроде говорят что срок службы 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно. Стыдно ему стало, вот и покраснел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тосол а ржавчина, слей оставь до морозов или в холодильник засунь удивишся, походу был не тосол а муйня какая, спирт выдохся осталась тока вода, ты ещё долил, вот и весь расклад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, был бы блок чугунный то понятно. Голова и блок люминь, обычно когда тосол левый то хлопья начинают плавать.

Но год и ~ 35 пробега он честно отработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел про ржавчину написать, но Николай опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

batat

был бы блок чугунный то понятно. Голова и блок люминь

 

Гильзы чугунные в блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно тема. Залит уже год как. Когда начал краснеть ХЗ , в радиатор не заглядывал. Если кто сталкивался объясните ПОЧЕМУ он покраснел. Знаю что чернеть может от пробитой прокладки.

Не мутный, один раз долил воды, литра полтора два, всего помещается 8, может чуть больше.

 

Дорожает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это прикол , сегодня снимал чистил расширительный , естесно то что в нём было слил когда почистил поставил обратно надо долить , сливал красную жижу , начинаю доливать из канистры смотрю а он жолтый а в системе тот-же и я вспомнил когда заливал он был жолтый , и тут на глазах в расширительном бачке то что у меня сейчас в канистре было жолтым в бачке стало красным хз чё за муйня шайтанама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

япросто поменял: тосол патрубки помпу и термостат. зима все таки, не хочется стоять с лужей среди улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
batat

 

 

Гильзы чугунные в блоке.

Не всегда )

Описанные приемы ремонта применяются не только для блоков, изготовленных по технологии Alusil (Silumal), но и для более современных вариантов — Lokasil и Silitec (последний представляет собой кремниевую матрицу в виде гильзы, залитой алюминиевым сплавом и содержащей до 25% кремния). Во всех случаях макро- и микрогеометрия цилиндров ничуть не отличается от заводской.

Отседова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это прикол , сегодня снимал чистил расширительный , естесно то что в нём было слил когда почистил поставил обратно надо долить , сливал красную жижу , начинаю доливать из канистры смотрю а он жолтый а в системе тот-же и я вспомнил когда заливал он был жолтый , и тут на глазах в расширительном бачке то что у меня сейчас в канистре было жолтым в бачке стало красным хз чё за муйня шайтанама

Перед заменой надо было промыть систему: Обычно делают так откручивают один патрубок печки, он тоненький как раз на него водопроводный шланг, и отсоединяют нижний патрубок радиатора. И промывают. Я себе когда менял, промывал. Шмурдяка прилично выходит.

Я пользуюсь только концентратами, беру оригинальный тойотовский он красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.... авто уже 5 лет с салона в системе залит GMомвский тосол г12 красный, за 5 лет немного ушел так вот, можно ли добавить немного другого г12 разбавив ГМовский либо же долить немного десятилированной воды... по сути химия тосола одна и таже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен совет.... авто уже 5 лет с салона в системе залит GMомвский тосол г12 красный, за 5 лет немного ушел так вот, можно ли добавить немного другого г12 разбавив ГМовский либо же долить немного десятилированной воды... по сути химия тосола одна и таже...

Во-первых пишется дистиллированной, во-вторых раз красный значит у тебя антифриз а не тосол, в третьих, пять лет уже много (его предельный срок кстати), лучше поменяй полностью в соответствии с допусками производителя, никакой воды доливать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты