Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Причинитель боли

Шевроле-нива

Рекомендуемые сообщения

Думаю над тем, чтобы купить небольшой джип. Не то чтобы мне нужно ездить по бездорожью (хотя и это может пригодиться), но в джипах мне нравится, во-первых, высокая посадка, во-вторых, большая безопасность, в-третьих стиль. Собственно, сначала приглядывался к подержанным RAV4 - это примерно тот автомобиль что мне нужен. Но потом заинтересовался Шевроле-нивой, которых полно ездит по городу. Сколько читал описаний и обзоров - все положительные. И сборка качественная, и салон удобный и просторный, и все необходимые фишки вроде электроподъемников, подогрева сидений, противотуманок, и краш-тэсты дали хорошие результаты. И стоит она новая, по-моему, дешевле десятилетнего RAV4, а выглядит лучше.

Вопрос, правильное ли у меня впечатление о Ниве, что мне будет дешевле и проще обходиться уже после покупки? Вообще, любые мнения интересны, в т.ч. другие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручше рав десятилетний

вибрация кардана,постоянный гул трансмисси и раздатки, высокий расход топлива, скудная комплектация, неудобная посадка, мягкий кузов, ватные тормаза, вялый разгон.

это то что пришло в голову от сегоднешней поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honda CRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crv дорого, пипец как, .....

лучше РАВ

нива гавно, у другана новая, через месяц он хотел ее с обрыва сбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нива гавно, у другана новая, через месяц он хотел ее с обрыва сбросить
:D:D:D

 

Добавлено ([mergetime]1146930952[/mergetime]):

Пускай лучше мне подарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додж Калибр, рульная машинка. Обзор мне очень понравился.

вот то что нашел в кратце, а в живую показывали его по РБК. В РФ, новый будет стоить около 20 000 у.е. дорого млин. Но имхо тот же форд фьюжн по сравнению с ним как дворняжка перед породистым бульдогом B)

 

Добавлено ([mergetime]1146931792[/mergetime]):

_http://www.autoin.ru/testdrive/212.html?PHPSESSID=94295dfac8c09b38576e4afb1f056c04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crv дорого, пипец как, .....

лучше РАВ

нива гавно, у другана новая, через месяц он хотел ее с обрыва сбросить

265481[/snapback]

давай сюда ее мы в ралли рэйд пустим ее, и то польза какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всем согласен с Вами уважаемые! Хоть и Б/У РАВ 4 и более комфортен....есть не маловажный фактор , который нужно тоже обратить внимание , как стоимость эксплуатации и обслуживания , зап части....в этом отношении Шнива , однозначно выйгрывает....И потом велика вероятность купить РАВ 4 с русским пробегом, убитым в хлам....и красиво покрашенным....

На мой взгляд , если и брать РАВа то только из Японии без всяких пробегов...но это уже совсем другая цена... и главное РАВ 4 - это паркетник предназначенный для катания по асфальту....а у ШНИВЫ есть зададтки внедорожника...она полноприводная.....и тут ни какой японец не угониться, или он будет очень дорог и в эксплуатации тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счкт проходимости правда...но тогда уж лучше уазик железный взять его не жалко поцарапать...

а про покрашенные машины ты ту не говори если незнаешь какие новые продаются!!!, по обслуживанию спорный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delta666

Дык вот поедешь по бездорожью на РАВЕ....переднеприводном....чего нить зацепишь...и аля улю....платить баксы за сервис....

Я ни чего плохого не имею против япошек...., считаю лишь своим долгом предупредить о том, что покупка б/у авто с русским пробегом не всегда , оправдана....потому как авто бывает...на вид в отличном состоянии....,а на деле корыто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт ты откуда взял что рав тока переднеприводный?

знаешь скока бампер на рав стоит и на ниву?

http://sale.koleso-auto.ru/catalog.php?pat...000022|SE023800

на рав я могу за 1000р купить.новый тайвань.

а при покупке б/у нужна голова на плечах и всеголишь., или доверь это дело спецам с которых потом можно будет спросить за косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delta666

 

эт ты откуда взял что рав тока переднеприводный?

:) ну паркетник уж точно...... :huh:

 

 

а при покупке б/у нужна голова на плечах и всеголишь., или доверь это дело спецам с которых потом можно будет спросить за косяки.

 

Вот тут я с тобой соглашусь!

 

А по поводу зап частей, ....у тебя есть такая возможность , а я вынужден покупать тут...и знаешь...не испытываю особого удовольствия расчитываясь за железки.....И еще вопросик....разве РАВ, останется РАВОМ ежели на него ставить не оригинал.....? ( бампер не в счет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да паркетник..у каждого есть свои преимущества и недостатки.

у рава например плавность хода лучше, и подвеска задняя независимая.

на счет железок бампер тайвань лучше оригинального нивовского, эт я уже проверил. и не везде получается ставить неоригинал, да есть места где только оригинал, но это случается крайне редко, потому как неоригинал делают на самые ходовые позиции.

просто при выборе надо человеку уяснить, что он хочет получить от авто, если большая часть времени он будет в городе, но будет надобность выезжать за город, то паркетник больше подходит, а если его работа связана напрямую с внедорожными условиями то возможно нива старая, или уаз больше для этого подойдет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, тогда остановлюсь пока на RAV4. Я в этом полный новичек, каким образом можно оценить состояние подержанной машины? Дорого ли обойдется обращение за этим к спецам? Как долго проживет 10-летняя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери ниву не парся, новая всегда лучше, я на ней рэйд откатал, мне понравилась, хорошая машинка и по трассе и по пиздорожъю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причинитель боли

япона рулит!!! ты же ездить поупаешь а не убивать машину, поэтому бери японку....

А про ниву друга еще

на 4-й день заклинило переднюю пассажирскую дверь, пассажиры стали ездить, но не тут то было на сл. день закалинила задняя дверь.... пришлось ехать в сервис (правда по гарантии), сделали двери, сломали стеклоподъемник.....потом порог платсмассовый... и.т.д

Ща взял тойоту клюгер, ссыт кипятком

 

Добавлено ([mergetime]1147023853[/mergetime]):

П.С. пассажиры стали ездитьСЗАДИ

сорри пишу быстро в злости от отечественного автопрома бля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УАЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери ниву не парся, новая всегда лучше, я на ней рэйд откатал, мне понравилась, хорошая машинка и по трассе и по пиздорожъю.

265839[/snapback]

ты забыл сказать что задняя дверь перестала открываться, и колесы домиком встали...и это по пиздарожью 1000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причинитель боли

Сколько читал описаний и обзоров - все положительные. И сборка качественная, и салон удобный и просторный, и все необходимые фишки вроде электроподъемников, подогрева сидений, противотуманок, и краш-тэсты дали хорошие результаты. И стоит она новая, по-моему, дешевле десятилетнего RAV4, а выглядит лучше.

Вопрос, правильное ли у меня впечатление о Ниве, что мне будет дешевле и проще обходиться уже после покупки? Вообще, любые мнения интересны, в т.ч. другие модели.

:lol: где такое читал - это же надо так постараца, чтоб только такие обзоры найти....... - попробуй ещё раз - в инете куча инфы не в пользу нивы....

У тестя такая - не прошло и 5 тыков, как сгорел генератор...... и цены на запчасти бешенные.

ЗЫ:

Не то чтобы мне нужно ездить по бездорожью (хотя и это может пригодиться)
- купи зубилку для бездорожья, подними - детали копейки, - как король30рус выражается - если что приварил новую морду и поехал дальше :О)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причинитель боли

 

:lol: где такое читал - это же надо так постараца, чтоб только такие обзоры найти....... - попробуй ещё раз - в инете куча инфы не в пользу нивы....

У тестя такая - не прошло и 5 тыков, как сгорел генератор...... и цены на запчасти бешенные.

ЗЫ:  - купи зубилку для бездорожья, подними - детали копейки, - как король30рус выражается - если что приварил новую морду и поехал дальше :О)))))))))

265940[/snapback]

да это один из самых важных факторов(ремонт) где ты на раф найдёш морду и почём, да нафик надо десяти леннее гоно брать, ктото там рысачил неизвесно где, а ты радуйся, брать надо токо новое! пусть наше пока, потом подрасти и подумать, может и на буржуйское авто накопить в старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я советую брать РАФ:

1(на мой взгляд самое важное) - шевроле-нива стоит на первом месте по угонам.

2(не менне важный фактор) - дороговизна обслуживания нивы.

3. гул моста и.т.д. и мн.др.

4. представь себе картину. лето жара +40 ты едешь на консервной банке Шерви-Нива, пробка, у тебя в салоне температура ахринеешь! яйца закипают! и рядом с тобой подьезжает раф, стекла закрыты, там парень который знает о температуре на улице только по показаниям датчика термометра, у него работает кондёр. Ты проклянешь себя.....

 

На рафе ты еще лет 10 будешь ездить и не будешь париться, с кондерчиком, автоматом, и прочими чудесами японских мастеров! а вот если поддержишь российский автопром, который собирал мастер дядя Вася со своим помошником Иванычем то думай сам... Сам езжу на 10 летнем прадике с пробегом уже в 300 тысяц, за два года(примерно 100 000км) перебрал рулевую рейку(2100р - рем. комплект + 1500р работа) и прокачал передние амортизаторы(3000р), всего за два года ремонта на 6600р!!!! при том что машина эксплуатируется в оочень жестких условиях. почти каждый день ездит в село, 13.5 км по жестокому бездорожью с немалой скоростью + мотается по городам. Не буду говорить что было бы с нивой, даже просто представить сложно... На данный момент машина в хорошем тех. состоянии каждый месяц проходит полную диагностику и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
delta666

:)  ну паркетник уж точно...... :huh:

Вот тут я с тобой соглашусь!

 

А по поводу зап частей, ....у тебя есть такая возможность , а я вынужден покупать тут...и знаешь...не испытываю особого удовольствия расчитываясь за железки.....И еще вопросик....разве РАВ, останется РАВОМ ежели на него ставить не оригинал.....? ( бампер не в счет )

265720[/snapback]

а ты вообще понимаешь слово "неоригинал","дубликат",видимо нет,если задаёшь такие вопросы..

рав по любому в обслуге дешевле нивы:

1.потому что это TOYOTA

2.потому что полно дубликатов что по ходовке,что по кузовщине

3.его ты будешь ремонтировать во много раз меньше !!!

была НИВА,иплись с ней без конца,как в подвеску лезть,одни слёзы..

к тому же РАВ 10-тний стоит где то 8000-8500..дешевле чем ВШЕВИ...

ЦРВ отличная машина,,,и стоит то в районе 10500-11500 96-97 год..в ремонте всё тоже доступно..одна из самых доступных моделей из ХОНД..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты вообще понимаешь слово "неоригинал","дубликат",видимо нет,если задаёшь такие вопросы..

рав по любому в обслуге дешевле нивы:

1.потому что это TOYOTA

2.потому что полно дубликатов что по ходовке,что по кузовщине

3.его ты будешь ремонтировать во много раз меньше !!!

была НИВА,иплись с ней без конца,как в подвеску лезть,одни слёзы..

к тому же РАВ 10-тний стоит где то 8000-8500..дешевле чем ВШЕВИ...

ЦРВ отличная машина,,,и стоит то в районе 10500-11500 96-97 год..в ремонте всё тоже доступно..одна из самых доступных моделей из  ХОНД..

266524[/snapback]

так закаким брать раф чтоб потом искать не оригинал, тоже говно только в другом фантике, нива тотже неоригинал.

бери ниву , поездиеш пару лет пока гарантия, всё бесплатно, потом глядиш и влюбишся, нормальная машинка мне понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

за RAV

или найди старую ниву если бабла мало

шевролет-нива - не купил бы никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так закаким брать раф чтоб потом искать не оригинал, тоже говно только в другом фантике, нива тотже неоригинал.

бери ниву , поездиеш пару лет пока гарантия, всё бесплатно, потом глядиш и влюбишся, нормальная машинка мне понравилась!

266605[/snapback]

ставь оригинал и потом ещё 10 лет не лазея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты