Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мармил

Чем это вызвано?

Рекомендуемые сообщения

Эта тема поднимается областными властями не в первый раз,воз,как говорится,все там же.Возможно это навеяно поездкой Жилкина в Словакию,может чем-то другим.Но тема эта выходит за рамки только многодетных семей.В европейских странах и в Северной Америке большая часть населения живет в частных домах.Современное индивидуальное домостроение позволяет строить дома с высоким уровнем комфорта,поэтому отсутствие у нас программы такого рода просто удивляет,особенно учитывая наши территориальные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вызвано это малограмотностью чиновников и их непомерной жадностью и неэффективным распределением бюджета.

 

Сам бы хотел жить в своём частном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает? Кредит и постройка дома из сендвич панелей не обременительны. Вот смотри, у меня проект дома 10Х10. Учитывая что руки у меня растут из нужных мест (в плане сантехники и внутреннего ремонта) строительство из кирпича получается около 1 000-000 р. Сейчас просчитываю варианты строительства из разных материалов, выходит, что стройку можно снизить до 700 000р. Согласись, что это не самая страшная сумма для семьи где оба родителя работают. Другой вопрос с предоставлением земли, но я не верю, что в США землю в городе дают всем подряд по первому обращению. Участок под строительство дома 2-3 сотки будет стоить около 150 тыс. Я нашел 12 соток за 500-000р, в 3км от города, маршрутки и автобусы рядом, газ-вода тоже. Так что на самом деле не так всё страшно. А если доход составляет 8 000р в месяц на двоих тогда о доме и не мечтай. Думаю, что и в США социальное жилье не похоже на кирпичный дом с монсардой и садом в 6 соток.

Просто сам раньше думал, что дом это что то запредельное, оказалось, что нужно просто захотеть и поднять жопу со стула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо себе представляю оголтелую реализацию этого решения. Ну то есть приехала семья и взяла себе любой участок? Ну это же бред, а если начать раздачу принудительно, то не все захотят селится в 2км от дороги, такое тоже возможно. Другой вопрос, выделение общих участков под застройку, ну как раньше дачные кооперативы. Но думаю должно быть четко оговорено, под сх возделывание или жил постройку. А то будут стоять эти участки заброшенными по 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязанность государства обеспечить участки под застройку дорогами,а также инженерными сетями(газ,питьевая вода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так об этом и речь. На реализацию уйдет: а) время на постройку дорог, укладку коммуникаций или б)деньги на оплату данных работ сторонними организациями при постройке дома. То есть, если это дача, то достаточно подачи воды для полива, а если место жительства, то нужны все коммуникации. Как определять их необходимость? Я к тому, что вопрос действительно сложный, а не к тому, что это не нужно. Нужно конечно поддерживать многодетные семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так лучше ни чего не обещать а провести работы, подготовить участки , собрать сведения о нуждающихся ведь все есть в базе данных межведомственных а потом уж подписать указ или постановление.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в земле. вся хорошая земля уже принадлежит кому нибудь. Выделить могут только болото и овраги. Ну или там, куда ни свет, ни воду и не газ не провести. Дом в США стоит дёшево, потому что строят его из гипсокартона, у нас такое как то не принято. Вот и думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что дом в США не стоит дешево, его никто не дает бесплатно. Жалко что матроскин не президент, а то бы всё легко и просто получалось. Выселил всех из домов, проверил по базам и раздал чужие земли многодетным. В том то и дело, что реализация в пределах населенных пунктов, думаю, что нереальна. А ехать жить в села не каждый захочет. И потом, землю иметь мало, нужны денежки на постройку дома. Так что не знаю, мне кажется, что всё закончится просто выделением участка земли в километре от дороги в Наримановском районе. А дальше гос кредит для многодетной семьи для постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ссылке Матроскина ответ на заданный мною вопрос.Надо было подсуетиться,что и было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но ведь на застройку дома, многодетной семье тоже нужны средства. Значит следующим шагом должен стать гос займ для таких семей. Опять же, кто то в семье должен иметь работу для погашения. Далее, где эти участки? Я нашел в черте города, в районе жилгородка пустырь, подал заявление на приватизацию или аренду, и был жестоко послан лесом по причине, что этот участок попадает под план гор застройки в 8001578207034570 году. Я конечно не многодетный мать, но думаю такая же участь будет со всеми. Участки будут вне города, но вот как решить вопрос с денежками для строительства.

(кстати на этом пустыре недавно и совершенно удачно появился частный продуктовый магазин, вот и славненько.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот как решить вопрос с денежками для строительства

работать, у многих многодетных есть еще и материнский капитал, потом есть постановление 86-п астраханской области аж от 2007 года, который так же не финанструется, так что остается работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь навлечь на себя гнев модераторов,но решил подойти к этой теме с другой стороны.Не надо сбрасывать со счетов тот факт,что жилищно комунальный оброк,который мы выплачиваем ежемесячно,основа благосостояния многих мелкопоместных олигархов и они сделают все,чтобы не потерять клиентуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что греющие руки на барышах будут всеми силами мешать подобным законам. Но это заявка от КЭП. Меня больше интересует практическая реализация. Есть кусок земли в 6 соток в городе, сейчас торгуюсь за 12 соток в 3км от города. Но если власть решит организацию земель для многодетных с обустройством коммуникаций и пр, недалеко от города, то может быть есть смысл ждать и прикупить землю в районе будущих построек. Еще вопрос, как долго это будет реализовываться и где. Думаю, пока не решат вопрос "где", остальных подвижек не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работать, у многих многодетных есть еще и материнский капитал, потом есть постановление 86-п астраханской области аж от 2007 года, который так же не финанструется, так что остается работать

А Вы хоть в курсе как этот мат.капитал выделяется под строительство? перечисляют половину, а вторую только после возведения стен и кровли, т.е.можно сказать на эти 180-190т. нужно практически построиться прописать туда своих детей и только тогда выделяется 2-я половина денежных средств. Ну и где взять МНОГОДЕТНОЙ семье большую часть средств на постройку? А вы говорите капитал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты