Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

peon

D-link Dir300 перепрошивка билайнской прошивки на родную

Рекомендуемые сообщения

собственно мой провайдер ТТК а роутер билайновский хочу перепрошить его что бы работал с интернетом ТТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проб ллема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что роутер прошит только под билайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в роутере функция обновления прошивки отсутствует в настройках? Если на его веб-интерфейс зайти. Подключаетесь, вводите в браузере IP 192.168.1.1 или другой, смотрите по своей модели и там ищете функции обновления. Только саму прошивку сначала скачайте на сайте производителя. Или там это закрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пчилайна есть проша убивающая бут биоса, т.е прошиваеться только 1 раз и больше не откатывается, почитайте на форуме пчилайна, очень много людей по незнайке так прошилось и рвёт теперь волосы на попе, нужен программатор, чтоб все восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно. Правы ли они в том что так делают? Там же вроде роутер у них покупаешь. Да и цена кажись не низкая. Так ведь человек получается не полнофункциональное устройство получает. Если услуги ихние больше не требуются так что с ним делать? Так и модемы операторские, но их то хоть легко разлочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно. Правы ли они в том что так делают? Там же вроде роутер у них покупаешь. Да и цена кажись не низкая. Так ведь человек получается не полнофункциональное устройство получает. Если услуги ихние больше не требуются так что с ним делать? Так и модемы операторские, но их то хоть легко разлочить.

 

 

Нужно написать письмо в ЗПП, может что ответят умное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно написать письмо в ЗПП, может что ответят умное ...

Как то звонил, говорят вы же сами прошивались, вас никто не просил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то звонил, говорят вы же сами прошивались, вас никто не просил ;)

 

Почему не просил? Это же одно из условий предоставления услуги. Т.е. чтобы предоставлять услугу они требуют установку своего ПО. Предупреждения ни где нет что вернуть будет невозможно. А раз не предупредили значит обманули, а раз обманули значит ущерб должны возместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы предоставлять услугу они требуют установку своего ПО

Что за бред? Обычный DIR-300 покупается в магазине и легко настраивается без перепрошивки. Билайн предлагает к аренде/продаже роутеры DIR300, прошитые билайновской прошивкой. Кстати, эта "билайновская прошивка" разработана дырлинком по заказу самизнаетекого.

Касаемо ОЗПП и прочего: висят же предупреждения, что откатить прошивку могут только в СЦ дырлинка за деньги.

Обратите внимание, услуги по восстановлению неудачно прошитых роутеров и возврата с кастомизированой прошивкой на заводскую оказываются в СЦ D-Link, на платной основе.

http://help.internet.beeline.ru/internet/e...nk300/fw_update

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред? Обычный DIR-300 покупается в магазине и легко настраивается без перепрошивки. Билайн предлагает к аренде/продаже роутеры DIR300, прошитые билайновской прошивкой. Кстати, эта "билайновская прошивка" разработана дырлинком по заказу самизнаетекого.

Касаемо ОЗПП и прочего: висят же предупреждения, что откатить прошивку могут только в СЦ дырлинка за деньги.

 

http://help.internet.beeline.ru/internet/e...nk300/fw_update

 

Может у вас и настраивается, у меня не настроился. Да и по вашей ссылке же написано что "работает корректно в сети "Билайн" только со специально разработанной прошивкой".

Ну раз написано на сайте что за деньги значит за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не настроился

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=123687

"Не сумел настроить" и "не работает" - разные вещи.

 

по вашей ссылке же написано что "работает корректно в сети "Билайн" только со специально разработанной прошивкой".

Это похоже на ложь, надо же впарить свой роутер клиенту. :)

 

Кстати, у меня DIR300 прошитый в KeeneticLite.:fu: И билайном не пользуюсь уже 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это похоже на ложь, надо же впарить свой роутер клиенту.

Мне почему то тоже так кажется, настраивал я как то сабж брату, так как я не знал про сложности с настройкой, то у меня легко получилось и ушло на это не более 5 минут (это с учетом того что опыта общения с Д-линками у меня нет) по крайней мере инет заработал как по проводам так и по воздуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=123687

"Не сумел настроить" и "не работает" - разные вещи.

 

 

Это похоже на ложь, надо же впарить свой роутер клиенту. :)

 

Кстати, у меня DIR300 прошитый в KeeneticLite. :fu: И билайном не пользуюсь уже 3 недели.

 

У меня он уже как год работает и покупал я его в магазине а не в билайне, чет в билайне слишком дорого было. Просто пацанята приходят и постоянно рассказывают мол оборудование надо покупать, оно специальное и т.д. и т.п. Че говорю здесь специального и пошел купил в магазине. Когда настраивал он при соединении выдавал ошибку, перепрошил его прогой с билайна и все норм заработало.

А вот за ложь они и должны нести ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вот здесь почитать

 

Как прошить роутер D-Link DIR-300 на кастомизированную билайновскую прошивку и обратно

http://dml.compkaluga.ru/forum/index.php?s...=47927&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то же с этим помучился, там скорее всего не написано, но пасс от Wive-NG-RTNL

Admin

Admin

с большой буквы.

Хотя у мя после этих действий вафля отвалилась, решил проблему поставив dd-wrt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про вифи и роутер ДР-300.

В общем ребят, проблема такая, ноут Acer Aspire 5315. Переустановил винду ХР проф, дров скачал с оф сайта.

Проблема: Находит доступные wifi сети, но подключается только к незащищенным, т.е. к не безопасным. Ранее соединялся без проблем, защита на роутере WAP2. Уже перепробовал все дрова и новые, и старые. Может была у кого такая проблема, подскажите как решить? Есть предположение что можно прошить адаптер ноута под WAP2, подозрение что он не видет это шифрование ввиду своего возраста, но это лишь предположение. На телефоне так же ставлю точку доступа не замещенной, все летает, ставлю вап2, пишет ошибку в подключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не WAP, а WPA. Попробуй шифрование покрутить, если дает, AES <-> TKIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не WAP, а WPA. Попробуй шифрование покрутить, если дает, AES <-> TKIP.

Ну да, ошибся WPA я и имел ввиду. Покрутить на самом роутере (чет по моему не так написал :))? И как посмотреть дает он то что вы написали или нет? Я честно не особо силен в WIFI настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в настройках роутера меняется. Ревизия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в настройках роутера меняется. Ревизия какая?

да дело то в том что при прежних настройках роутера все работало без проблем, а теперь болт. И судя по экспериментам, адаптер тупо не видит WPA шифрование, НО до переустановки ОС работал замечательно.

Следствие, что-то нужно сделать с настройками в самом ноуте, но я не знаю что, вот и отписался в теме, может кто более по опытнее подскажет. Самое простое конечно шифрование поменять на роутере и все, но он сцуко работал же при этих настройках. Уже ради принципа хочу разобраться КАК? (если проблема конечно только в шифре WPA, может тут и вообще какой другой подводный камень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KooG

НО до переустановки ОС работал замечательно.

На телефоне так же ставлю точку доступа не защещенной, все летает, ставлю вап2, пишет ошибку в подключении.

 

сам же ответил на свой вопрос

 

шамань роутер - усталось или проша в прогон ушла - перепрошей свежей прошей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты