Перейти к содержанию

В.В.Путин - Президент России


Рекомендуемые сообщения

Я просто попытался провести ликбез. Не моя вина, что вы с трудом понимаете то, что вам пишет оппонент.

Пока что это вы пишете какую-то ерунду про бассейны, спортзалы. Летят два крокодила: один зелёный, другой — налево. Так и вы.

 

 

 

Хорошие у вас знакомые.

 

НОРМАЛЬНЫЕ у меня знакомые. Слово ЗНАЮ в русском языке имеет много значений. Если я знаю таблицу умножения - это совсем не значит что она моя знакомая. Попытайся понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто попытался провести ликбез. Не моя вина, что вы с трудом понимаете то, что вам пишет оппонент.

Пока что это вы пишете какую-то ерунду про бассейны, спортзалы. Летят два крокодила: один зелёный, другой — налево. Так и вы.

 

.

вам синопсис не преподавали как я посмотрю:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРМАЛЬНЫЕ у меня знакомые. Слово ЗНАЮ в русском языке имеет много значений. Если я знаю таблицу умножения - это совсем не значит что она моя знакомая. Попытайся понять.

Ты меня русскому языку учить вздумал? Я вот алкашей не знаю, потому что ни я, ни мои знакомые с ними не водятся.

 

вам синопсис не преподавали как я посмотрю:-)

Всё, аргументы кончились, пошло словоблудие? По теме есть что сказать, или так и будете невежеством данную тему потчивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня русскому языку учить вздумал? Я вот алкашей не знаю, потому что ни я, ни мои знакомые с ними не водятся.

 

Всё, аргументы кончились, пошло словоблудие? По теме есть что сказать, или так и будете невежеством данную тему потчивать?

Повторяю... Знать и Водиться - вовсе не синонимы.

Пример... Батюшка в Храме, врач в клинике, журналист, продавец, участковый милиционер, депутат  и много-много других человеков знают очень много алкашей и не алкашей, но это не говорит что они с ними водятся... 

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшка в Храме, врач в клинике, журналист, продавец, участковый милиционер, депутат и много-много других человеков

Скажи мне, ты один из вышеперечисленных "человеков"? Депутат, журналист, батюшка? Давай снимем все непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия оказалась на предпоследнем месте среди стран Центральной и Восточной Европы по продолжительности жизни, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В среднем россияне живут меньше 70 лет. Самая низкая продолжительность жизни зарегистрирована в Казахстане (68,7 лет), самая высокая - в Швейцарии (82,2 года).

В целом продолжительность жизни в Европе с 1980 года выросла на пять лет и в 2010 году достигла 76 лет. При этом средний показатель в разных странах варьирует от 82,2 до 68,7 лет. Большое отличие наблюдается между продолжительностью жизни женщин и мужчин: в среднем европейские дамы доживают до 80 лет, а представители сильного пола – до 72,5 лет. Таким образом, к 2010 году мужчины еще не достигли того показателя, который наблюдался у женщин в 1980 году.

В России этот показатель еще ниже: представительницы прекрасного пола в среднем достигают возраста в 74,9 года; мужчины – 62,9 года.

 

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/14/lifexpec/

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matroskin_kot, странная статья...вроде 2013 год, а отчёт ВОЗ за 2010.... за три года цифры изменились... мужчины 64, женщины 75,6....

http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matroskin_kot, старьё постите. Советую проверять цифры перед размещением на форуме. Рок вас уже поправил.

Добавлю лишь то, что очень скоро мы догоним Европу:

%D0%9E%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matroskin_kot, старьё постите. Советую проверять цифры перед размещением на форуме. Рок вас уже поправил.

Добавлю лишь то, что очень скоро мы догоним Европу:

%D0%9E%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%

Странно конечно упрекать оппонента за 2010 год,называя данные старьем, приводя в пример последние данные за 2009. 

Тенденция к росту продолжительности жизни по графику? Тоже не убеждает-за 20 лет- 2 взлета и 2 падения...Даже наоборот, просматривается некоторая периодичность в 10 лет и прямо таки напрашивается падение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, ты один из вышеперечисленных "человеков"? Депутат, журналист, батюшка? Давай снимем все непонятки.

А как же интрига?

Нет уж... никакой конкретики. :innocent:  

пысы . список можно продолжить, я перечислил далеко не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю лишь то, что очень скоро мы догоним Европу.

За счет чего? экология, здравоохранение,смертоносная эпидемия в Европе? Пока даже от Беларуси и Молдавии отстаём.

 

за три года цифры изменились... мужчины 64, женщины 75,6....

Хоть одна обнадеживающая новость от тебя Александр, Путину 3года осталось.... какой второй пятый срок :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ROCK, а вот здесь за 2013 год мужики живут 59.1 и Россия на 129 месте

 

http://bs-life.ru/makroekonomika/prodolzitelnost-zizni2013.html

 

 

Правительство сократит расходы бюджета на пособия многодетным семьям

 

Размер пособия определяется в каждом регионе, в зависимости от установленного прожиточного минимума для детей. Выплаты предназначаются тем семьям, которые завели третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131129/980741942.html#ixzz2m42A1IE6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь за 2013 год мужики живут 59.1

кто найдёт данные о том, что в России мужчины живут 32 года и страна на 192 месте в мире - тому подарю пузырёк коньяка!!!

 

 

Правительство сократит расходы бюджета на пособия многодетным семьям
напомнить, в каких регионах у нас имеют больше трёх детей? Вот пусть регион их и поддерживает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет чего? экология, здравоохранение,смертоносная эпидемия в Европе? Пока даже от Беларуси и Молдавии отстаём.

За 4 года продолжительность жизни выросла на 4 года. Параллели сам проведёшь? :) Я не говорил о продолжительности жизни в лучших странах Европы. Но средний показатель мы догоним однозначно.

 

На тему экологии, пожалуйста, не заводи шарманку. Чистая экология в Европе — миф. Я уже много раз высказывался на эту тему.

"Например, в Норвегии из-за кислотных дождей около 80% лесов очутились на грани полного уничтожения. По этой же причине в Швеции погибло 2200 озер."

 

Изображение от NASA:

9952126653_23a5205e54.jpg

 

Несложно увидеть, что самое сильное загрязнение в Европе, Китае и Индии.

 

Смертность от респираторных (легочных заболеваний):

planeta_aerozol_005.jpg

 

Показатели России соответствуют оным в США. Европа выглядит чуть лучше. Казахстан, Белоруссия — хуже.

 

Карта загрязнение воздуха от NASA:

483910main1_Global-PM2.5-map-670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matroskin_kot,  ООН не выпускало ещё данных за 2013 год. Как они могут быть в твоей статье? Укажи ссылку на первоисточник, или это будет последнее предупреждение за размещение на форуме информации подобного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут быть в твоей статье?

 

это не моя статья.

 

вот старенькая статья от 2012 года в которой приводится статистика по причинам смертности

http://demoscope.ru/weekly/2012/0535/tema04.php

а в этой статье описывают как можно повысить средний возраст

http://www.rg.ru/2013/10/29/lekarstva.html

 

 

По его мнению, увеличить продолжительность жизни в России можно с помощью новых лекарственных препаратов. Если в европейских странах доля лекарств, вышедших на рынок после 1990 года, составляет в среднем 9 процентов, а во многих достигает и 16-17 процентов, то в России их всего лишь один процент. А это лекарства от 20 самых тяжелых заболеваний - онкологических, эндокринных, сердечно-сосудистых и других. Если довести долю новых высокоэффективных препаратов до 9 процентов, то средняя продолжительность жизни в России быстро вырастет в среднем на два года, уверен профессор.

 

 

В первую очередь надо изменить политику доходов, считает эксперт, так как у нас "слишком дешевая рабочая сила", "выписал свой рецепт" директор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков. "Почти 91 процент наемных служащих получают среднюю заработную плату 28 тысяч рублей, - пояснил он свою позицию, - а около 14 процентов наемных работников имеют зарплату ниже прожиточного минимума, еще примерно 30-40 процентов - ниже социально приемлемого потребительского бюджета, обеспечивающего простое воспроизводство". Во-вторых, считает эксперт, необходимо пересмотреть жилищную политику: "У нас очень дорогое жилье, которое сейчас используется как элемент накопления капитала, а нам надо строить доступное жилье. Как могут люди долго и счастливо жить, не имея достойных жилищных условий?". А самое главное, по его словам, что "из-за сегодняшней нестабильности у людей нет веры в будущее". "Взять хотя бы занятость, у большинства работников нет четких перспектив - сколько он будет работать, сколько он будет получать. Все больше распространяется практика перехода от постоянных контрактов к контрактам срочным, - пояснил эксперт. - Сокращенная рабочая неделя, отпуска по желанию администрации, законодательно не отрегулированный заемный труд - все это приводит к тому, что работники постоянно находятся в напряжении. Это приводит к стрессам, сказывается на здоровье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не моя статья.
Вы её здесь разместили как контраргумент, поэтому вы отвечаете за материал. Я уже не первый раз замечаю, что вы размещаете лживые материалы на страницах форума. Делаете вы это специально или ненарочно, нам ещё предстоит узнать, а до тех пор искренне прошу: ПРОВЕРЯЙТЕ то, что размещаете тут. Уважайте ваших собеседников. Этот раздел — не "Флудильня". Тут стараются вести серьёзные беседы.

 

 

 

а в этой статье описывают как можно повысить средний возраст http://www.rg.ru/201.../lekarstva.html
В вашей цитате предлагают бороться с последствиями с помощью лекарств. А борьба с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией — это борьба с ПРИЧИНАМИ. Учитывая, что все только начинается, эффективнее бороться именно с причиной. Когда "снизу" будет ситуация налажена кардинально, тогда и можно будет браться за "следствия". В идеале, конечно, надо делать всё сразу, но откуда деньги на всё это? У Европы-то есть печатный станок, в отличие от нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин принял проект постановления, по которому сократит расходы федерального бюджета с 3,66 до 3 миллиардов рублей для ежемесячных выплат пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, но не достигшим трехлетнего возраста, соответствующая информация размещена на сайте кабмина РФ в пятницу.

http://news.rambler.ru/22454206/

 

Может я что-то неправильно поняла? И новость на самомо деле очень даже положительная? Но мое мнение прямо противоположное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigory, я выделил в своем посте основную мысль борьбы с ранней смертью, добавлю к этому еще 

 

53.6 % Россиян имеют доход мене 15000 рублей.. посчитайте сами

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/level/

 

не плохой результат, люди в возрасте за 45-50 лет бояться за то что потеряют работу, не ходят на больничные ибо оплата сдельная. где диспанцеризация на предприятиях, при заводах ранее были профилактортии, куда тех же самых рабочих в принудительном порядке загоняли.. а что есть сейчас? 

 

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_51kv.htm

 

11% населения имеет доход ниже прожиточного минимума...

 

P.S. насчет выложенной мной ссылки, давайте припрячем ее пока и дождемся официальных данных, но росстат например вообще замер в 2010-2011 гг

быть объективным сейчас не просто, ибо на ссылке Рока также отсутствует "синяя печать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая наука — теория вероятностей. И в ней есть термин — дисперсия случайной величины. То есть, мера отклонения от математического ожидания. Иными словами, непьющий мужик, умерший в 40, и пьющий, умерший в 70 — это отклонения от мат. ожидания. В теории вероятностей такое отклонение обычно не учитывается вовсе. Однако, если говорить о средних величинах, то оба эти примера фактически взаимозаменяемы, что приведет к тому, что средняя продолжительность жизни будет коррелировать с математическим ожиданием, а мат. ожидание, в свою очередь, вырастет, потому что, повторюсь, человек без вредных привычек живёт дольше.

 

Классическим примером мат. ожидания является игра в орёл и решку. При единичном подбрасывании монеты сложно говорить о том, каков будет результат. Однако, если подбросить монету, скажем, 1000 раз, то количество выпавших орлов будет примерно равно такому же количеству с решкой. То есть, чем больше выборка, тем легче предсказать вероятность. Иными словами, по одному мужику, ведящему здоровый образ жизни, довольно сложно сделать вывод о том, сколько он проживёт, но когда мы говорим о десятках миллионов людей, то тут всё гораздо проще: если вся нация бросить пить и курить, пример с 40-летним мужиком, который умер, станет ничтожным; изменится мат. ожидание. Но кто-то, конечно, будет гибнуть и в 40.

 

Другой пример: попробуйте в голосовании за какой-нибудь фильм, где уже отданы десятки тысяч голосов, поставить оценку, которая противоположна среднему результату. Затем посмотрите на то, как ваш выбор повлиял на результат.

 

Причем тут спорт и бассейн? Кто вообще заикался о них?

Бассейн и спорт тут при том, что как бы Вам по мягче сказать, спорт уменьшает риск инфарктов и инсультов, а это фактор смертности, как Вы наверное знаете наше Государство ратует за физкультуру, но вот когда заниматься и на что будит заниматься гражданин государству фиолетова. Надеюсь я популярно объяснил, главное емко и доступно :flowers:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я что-то неправильно поняла?

Если полностью прочесть статью, то становится понятно, что есть определённый размер прожиточного минимума, который и есть пособие для детей не достигших 3-х лет (кстати раньше было такое пособие?).

Часть из этого пособия уплачивает федеральный бюджет, часть бюджет субъекта. Проведя анализ было выявлено ,что в некоторых регионах размер субсидии из Фед.бюджета завышен, в некоторых занижен. После подведения итогов получилось, что из фед.бюджета надо перечислять меньше. Размер пособий остался прежний.

Не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно конечно упрекать оппонента за 2010 год,называя данные старьем, приводя в пример последние данные за 2009.  Тенденция к росту продолжительности жизни по графику? Тоже не убеждает-за 20 лет- 2 взлета и 2 падения...Даже наоборот, просматривается некоторая периодичность в 10 лет и прямо таки напрашивается падение...
Дело в том, что мой график отражает тенденцию, а его данные говорили о текущем положении дел. Поэтому мой график не обязательно должен быть свежим, я ведь не говорю о том, что происходит СЕЙЧАС. Тем более, что показатели только выросли. А два падения на графике — распад СССР и дефолт 1998-ого года. Ни распада, ни дефолта у нас в среднесрочной перспективе быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то неправильно поняла? И новость на самомо деле очень даже положительная? Но мое мнение прямо противоположное

К хорошему быстро привыкаешь, да?

 

53.6 % Россиян имеют доход мене 15000 рублей.. посчитайте сами http://www.gks.ru/wp...pulation/level/

Вам сообщить список нескольких сотен других стран, где зарплаты ещё ниже?

 

не плохой результат, люди в возрасте за 45-50 лет бояться за то что потеряют работу, не ходят на больничные ибо оплата сдельная. где диспанцеризация на предприятиях, при заводах ранее были профилактортии, куда тех же самых рабочих в принудительном порядке загоняли.. а что есть сейчас? 

И что? В Европе страховка вообще платная. Не заплатил — отдай 400 долларов за УЗИ и анализ крови (я отдавал, когда ещё не имел обязательного страхования). А заплатил: иди с температурой 40 сам в больницу и там, может, тебе выпишут лекарство. А может и не выпишут.

 

11% населения имеет доход ниже прожиточного минимума...

В США 50 миллионов человек живут по талонам на питание. Как это влияет на продолжительность их жизни?

Не, не спорю, у нас не все идеально. Но, ёлки-палки, вы ориентируетесь на лучшие страны мира, обладателей печатного станка.

Пока их успехи для нас в краткосрочной перспективе не достижимы, на эту тему даже нет смысла дискутировать.

 

Бассейн и спорт тут при том, что как бы Вам по мягче сказать, спорт уменьшает риск инфарктов и инсультов, а это фактор смертности, как Вы наверное знаете наше Государство ратует за физкультуру, но вот когда заниматься и на что будит заниматься гражданин государству фиолетова. Надеюсь я популярно объяснил, главное емко и доступно

Повторяю в десятый раз: спортом заниматься можно, но это совершенно бесполезно, если есть вредные привычки. А если они есть, то отказ от них кардинально увеличит продолжительность жизни без временных затрат. Намного значительнее, чем занятия спортом при наличии вредных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigory

как деды пройдя войну и после военную разруху, куря и выпивая во дворах за домино и шашками дожили до глубокой старости? может проблема в качестве алкоголя и сигарет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigory

как деды пройдя войну и после военную разруху, куря и выпивая во дворах за домино и шашками дожили до глубокой старости? может проблема в качестве алкоголя и сигарет?

Многие ещё и в ГУЛАГе "отдохнули" как Солженицын(тоже,кстати, дымил как паровоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...