Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Elfy

Покой?

Рекомендуемые сообщения

Гомер

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Я, конечно, не доктор, но, по-моему, твоя болезнь называется "графоманство". Ни в коем случае и сам не претендую на полную здравость. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не доктор, но, по-моему, твоя болезнь называется "графоманство".

могу, без притензий на справедливость, уточнить диагноз "маттоид-графоман".

:lol:

Без обид))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Disciple, Eliza

специалисты по определнию? ого! давайте я к вам запшусь на приём и ми тихо-мирно эту ситуацию по-обсуждаем... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто нибудь подскажет - где "достать" карты с обозначением старых Астраханских захоронений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бархан

В Кремле есть два музея. Попробуй спросить там. Если у них нет, то по-крайней мере подскажут, где можно найти.

Зайди в Крупскую. У них,кажется, недавно были поступления новых книг по истории Астр.обл. (готовятся в юбилею Астрахани).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бархан

В Кремле есть два музея. Попробуй спросить там. Если у них нет, то по-крайней мере подскажут, где можно найти.

Зайди в Крупскую. У них,кажется, недавно были поступления новых книг по истории Астр.обл. (готовятся в юбилею Астрахани).

Дельный слвет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бархан

захоронения каих веков интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...представте себе тёплый летний вечер...скажем позднее лето...уже немного прохладно....идут последние дни тепла, но уже постепенно тепло сменяется прохладой осени...

....представте себе парк...простой обычный парк, какой есть в любом городе...даже в вашем...

...и среди деревьев представте себе лежит молодой юноша....с завораживающей, даже манящей красотой....

 

....и он открывает глаза....

"...небо...серое небо с белыми облаками...где-то поют птицы...постойте! где я?.."

он приподнялся, сел и оглянулся...

"...странно, вокруг деревья...ммммм.....как болит всё тело! я ударился?...или же я ранен?.."

он ощупал ноги, руки, голову....нет, он не ранен, нигде не просматривалось и царапины...

"..что же со мной? что я тут делаю?.."

ясно было одно - сидеть посреди деревьев было прохладно...нужно было куда-то идти...но вот куда?

"...ладно, пойду куда-нибудь.....ноги всё равно куда-нибудь приведут..."

он прошёл около 100 метров когда деревья закончились и он оказался около какого-то фонтана, уже отмеченным временем. Вокруг было полно людей....семьи, парочки и просто старики отдыхали от шумного города в парке...

"..чего они смотрят на меня?" - думал он, - "у меня что, выросла третья рука?"

он поспешил уйти от людей...

- мама, а почему дяденька хмурится?

- не ходи к нему Ниса, он какой-то странный, - сказала женщина лет 30 своей 7 летней дочке...

- а по-моему он похож на ангела! правда, мам?

.....он поспешил уйти в другое место, чтобы на него не смотрели как на прокажённого...

 

...странно, когда ти не такой как все, тебя начинают считать странным....чудным...как будто инвалидом, у которого нет руки или ноги....как будто человеком, объявившим войну человеческому обычаю...человеческому поведению....человеческим привычкам...

 

он долго шёл, смотря только под ноги....потому что не в силах выдержать тот взгляд, которым его "награждали" проходящие мимо люди, спешащие по своим делам...идущие в"никуда"....

он тоже хотел всем сердцем уйти в "никуда"...чтобы не ощущать тяжесть на плечах...в итоге он забрёл в какой-то сгоревший дом...

"...что со мной? куда я иду?", - думал он, пытаясь понять что с ним случилось, - "почему я ничего не помню? как моё имя? кто я?...."

однако не было никого кто бы ответил на его вопросы...он сидел на каком-то бревне и плакал...просил кого-то о помощи....

 

....ведь когда нам плохо, ми так хотим чтобы наши проблемы решили за нас...чтобы кто-нибудь пришёл...успокоил, пожалел нас...и сказал что всё будет хорошо...что всё само как-нибудь решиться....

 

"стоп! точно! Бог никогда не забудет меня! он меня никогда не бросит!, - лихорадочно думал он, однако ему не дали додумать....

- опаньки! кто это у нас тут? - сказал какой-то неопрятный мужик в просоленной одежде.

- какой-то хмырь занял наше место - поддакнул стоявший рядом, ничуть не отличавшийся от предидущего внешностью другой мужик.

...двое мужиков схватили юношу и пинком выкинули из обгорелого дома...они сильно избили его и на последок сильно ударили его по голове попав по виску обгоревшей деревяшкой, из которой торчал ржавый гвоздь...

...кровь хлынула небольшой струйкой..но юноша даже не вскрикнул...он лежал на холодной земле и смотрел на небо...точно также как и в момент когда он очнулся....

"...наконец-то! я скоро буду дома!".....и он стал быстро-быстро удаляться от земли....всё выше и выше к небу....он поднялся так далеко, где летают облака...

 

...он очнулся на небе...рядом стояли бесплотные души тех, кто покинул мир живых....поднявшись, он подошёл к старцу, одетому в красивые белые одеяния..он сидел на плетёном кресле, а к нему по очереди подходили души.....после разговора кто-то проходил мимо ворот..а кто-то спускался по тёмной лестнице куда-то вниз....

...юноша, у которого была почти божественная красота прошёл мимо людей...ему уступали дорогу...и вот он оказался у старца...

- скажите, кто вы? кто все эти души? и что сдесь делаю я?

- здравствуй...я ждал тебя...я есть сущее...я Создатель всего и вся...а ты - моё дитя...самое любимое....самое несчастное....и вот ты снова передо мной...но тебе нельзя со мной...ти не принадлежишь к этому месту....

- почему? чем я хуже этих душ? я ведь тоже страдал! я ведь тоже терпел боль, унижение! почему нельзя?

- ах дитя моё...ти сам отказался от этого места...я не могу заставить время повернуть вспять и изменить прошлое.....когда-нибудь ти станешь частью этого места и сможешь войти...но не сейчас...

...с этими словами старец опустил взгляд...и с его глаз, покрытых морщинами потекла слеза....

...юноша схватил слезу и стал проваливаться вниз..он не падал, а стремительно мчался вниз...а пока он летел он слышал голос старца в голове..."ах дитя моё...зачем ты мучаешь меня? я знаю, что я ошибся...я знаю...каждые 100 лет ти приходишь ко мне на небеса и задаёшь один и тот же вопрос....на который мы оба знаем ответ....бедное моё дитя..."

 

....юноша очнулся в тёмном и страшном месте.....вокруг пахло гарью и копотью....вокруг были чёрные горы и огненные гиены.....везде были слышны крики и стоны....он открыл глаза...уже не те беспамятные глаза, полные непонимания....а разумные, ясные глаза...

"....раз ты не примешь меня на небо я буду ждать здесь...я дождусь того дня когда смогу отомстить....я был твоим любимцем...а теперь я изгой....я страшен и ужасен....и преисподня мне дом...."

 

....он схватил острый клинок что лежал рядом и стал выводить буквы, стирая руки в кровь....он кричал от ненависти...клялся обрушить на людей проклятия и катастрофы....он проклинал жизнь и восхвалял смерть.....когда же слово было закончено он в бессилии и полной ненависти ко всему на свете упал на колени и закричал своё имя.....он его вспомнил......

 

........................................................LUCIFER.................

...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мир как посмотришь с великим желаньем вокруг...такая пустая и глупая шутка...Лермонтов

 

никому ничего не нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это депрессия...

Когда кажется, что ни кому ни чего не нужно.

 

Иногда в такие моменты жизни людей посещают музы... и в их головах рождаются интересные мысли... А иногда в такие дни появляется отчаяние... и оно порождает страшные мысли...

Вот у меня по этому поводу и возникает вопрос: почему одних людей посещают музы, а других они избегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

Здравствуйте.....давно Вас не видно было...или я редко захожу?

...депрессии нет...просто есть усталось....но это пройдёт....

 

.....обещала рассказ одному человеку....просто место выбрала неудачно я думаю....учту на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C_X_Z

Здравствуйте.....давно Вас не видно было...или я редко захожу?

...депрессии нет...просто есть усталось....но это пройдёт....

 

.....обещала рассказ одному человеку....просто место выбрала неудачно я думаю....учту на будущее

 

Скорее всего мы оба здесь редко бываем... :)

 

Почему не удачно? Если не это место, то какой другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

форум уже стал не тот каким был раньше...вообще мир значительно изменился за столь малый период времени, не находите?

 

почему неудачно? потому что я пишу свои рассказы не для славы, а для того, чтобы донести свою мысль о мире, своё видение мира...а тут как я поняла уже это никому не интересно....

 

какое другое? была идея издать книгу, точнее сборник моих рассказиков....уже задумываюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты