Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

ОРВИ

Рекомендуемые сообщения

Перерастет, мы также до 5 лет все простуды-гриппы цепляли и причем не только в саду, но и на улице, в гостях.. После 5 лет как отрезало.. Теперь в сад ходим постоянно, а не отметится :flowers:

спасибо за обнадеживающий пост ) правда очень хочется верить, что перерастет это, но примеров столько вокруг! у знакомой девочка пошла в сад и все! уже на ноябрь ей планируют операцию, аденоиды, да такие, что ушки стали плохо слышать! ну и у нее за эти почти 2 месяца уже 2 раза отиты были и оба раза с антибиотиками. Причем ее мама рассказывает, что ребенку стоит только один день почувствовать себя лучше и перестать температурить, как они выходят гулять и к вечеру у нее снова температура! ну я вот помню себя, чтоб я в сад не ходила?! такого не было, родителям просто не было нас куда девать. 

А как вы вообще защищали ребенка от болезней? сколько делали перерыв, ну то есть не ходили в сад после выздоровления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично за себя могу сказать, что посещала и ясли и садик, потом продленка в школе. Да, родители работали и нужно было детей куда-то девать,хотя у меня маман довольно долго сидела в декрете с младшими братьями, все равно - одним ребенком меньше дома, если он в саду или продленке - это уже помощь какая-то. А то одной справляться - совсем тяжко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что мы тоже начали заболевать, увы((( На выходных у меня начало горло болеть, спасалась только горячим чаем и витаминами, а вот сегодня и ребенок начал подкашливать, уже врача вызывала, сказали - ничего страшного, горло чуть красное, чувствует себя плохо, температура 37,5. Сказали пока только пить отвар ромашки, пшикать в горло тантумом, вставлять виферон курсом, темпу сбивать после 38 панадолом. Сидим дома, грустно....Неужели началось? Снова это дурацкое время, когда чуть что - сразу заболеваешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасалась только горячим чаем и витаминами

Противовирусные же средства для лохов придумали, правда? А еще садик виноват им. 

 

 

 

ничего страшного, горло чуть красное, чувствует себя плохо, температура 37,5

В новостях вчера сказали, что заболевание, вызванное вирусом Эбола, так же начинается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противовирусные же средства для лохов придумали, правда? А еще садик виноват им. 

 

 

 

В новостях вчера сказали, что заболевание, вызванное вирусом Эбола, так же начинается. 

вы тролль, да? )) ведь сказали же, что начали лечение противовирусным, виферон ребенку ставят, тантумом горло лечат, ну да ладно, с вами опасно общаться, только негатив и агрессия будут.

Похоже, что мы тоже начали заболевать, увы((( На выходных у меня начало горло болеть, спасалась только горячим чаем и витаминами, а вот сегодня и ребенок начал подкашливать, уже врача вызывала, сказали - ничего страшного, горло чуть красное, чувствует себя плохо, температура 37,5. Сказали пока только пить отвар ромашки, пшикать в горло тантумом, вставлять виферон курсом, темпу сбивать после 38 панадолом. Сидим дома, грустно....Неужели началось? Снова это дурацкое время, когда чуть что - сразу заболеваешь...

выздоравливайте скорей, у меня муж тоже вчера с работы пришел, горло болит, ну конечно, кто ж по выходным работает ) вот и результат, надо давать организму отдых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь сказали же, что начали лечение противовирусным, виферон ребенку ставят, тантумом горло лечат, ну да ладно, с вами опасно общаться, только негатив и агрессия будут.

Ты бы все подряд буквы читала, а не только знакомые. Она заболела, заразила ребенка. 

 

 

На выходных у меня начало горло болеть, спасалась только горячим чаем и витаминами

А могла бы и не заразить, если бы вовремя начала нормально лечиться. Я уж про профилактический прием препаратов не говорю. Это для тебя и таких как ты, видно, из разряда "негатив и агрессия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум, sonya13

Тут нужно понимать, что так называемые "противовирусные препараты" имеют, прежде всего, профилактическую направленность. То есть, ребёнку их нужно было давать тогда, когда Вы начинали заболевать сами. Ну, таковы особенности, законы, правила (называйте, как хотите) жизни и размножения вирусов и механизмы действий этих препаратов. Когда болезнь в разгаре, эти препараты уже бесполезны: наш организм справится уже сам, и нужно только облегчать неприятные симптомы (сбивать высокую температуру, бороться с интоксикацией (следствием разрушения собственных клеток) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Aiditz,

Спасибо за ценные советы! Обязательно прислушаюсь! Что бы я без вас делала, если бы вы не раскрыли мне глаза? По теме: иногда лучше жевать, чем говорить, умнее покажетесь.

 

 

Niels,

 

В следующий раз, наверное, так и сделаю. От врача ж ничего не допросишься, все торопятся, нас много на участке. Но вроде уже все намного лучше, гуляем уже сегодня, видимо, по мелочи проболели. Теперь с тройной силой бум профилактику проводить, пока что решила сделать полезную штуку из имбиря, лимона и меда. Вкуснятина! И полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум, sonya13

Тут нужно понимать, что так называемые "противовирусные препараты" имеют, прежде всего, профилактическую направленность. То есть, ребёнку их нужно было давать тогда, когда Вы начинали заболевать сами. Ну, таковы особенности, законы, правила (называйте, как хотите) жизни и размножения вирусов и механизмы действий этих препаратов. Когда болезнь в разгаре, эти препараты уже бесполезны: наш организм справится уже сам, и нужно только облегчать неприятные симптомы (сбивать высокую температуру, бороться с интоксикацией (следствием разрушения собственных клеток) и т.д.

а я читала, что противовирусные препараты могут связывать вирусы, снижать их количество в организме, то есть облегчать течение болезни и снижать выраженность симптомов? разве не так? но, согласна, что давать их и правда надо в самом начале болезни, хотя, даже если их прием начать и позже, неужели они совсем совсем ничего не сделают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме: иногда лучше жевать, чем говорить, умнее покажетесь.

Хороший совет. Сама почему не пользуешься?

 

 

а я читала, что противовирусные препараты могут связывать вирусы, снижать их количество в организме, то есть облегчать течение болезни и снижать выраженность симптомов? разве не так?

Поэтому надо дождаться "выраженности симптомов", чтобы адекватное лечение начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые такую глупость слышу, а ты видать давно об этом знаешь. Но не используешь. Почему? Для тебя непринципиально казаться умнее? Ты не пойми неправильно, это хорошо, конечно, что тебе плевать как о тебе думают окружающие, но неужели тебе настолько важно сохранить видимость своей принципиальной "позиции", что ты готова рисковать здоровьем собственного ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

а я читала, что противовирусные препараты могут

Вирус, чтобы произвести себе подобных, должен проникнуть в клетку. Основная часть противовирусных препаратов (практически все, если не ошибаюсь) занимаются тем, что препятствуют проникновению вирусов в клетки. Если вирус проник в клетку, он попадает в ядро, и его геном встраивается в одну из хромосом организма. Весь остальной геном подавляется, и клетка начинает в бешеном темпе считывать инфу с только что встроенной части (с вируса) и синтезировать то, что там закодировано. Из синтезированных веществ вирусные частицы, считается, что собираются сами. Клетка становится нафаршированной этими новыми вирусными частицами, и, либо гибнет оттого, что подавлен её собственный геном, и она ничего не делает для себя самой, либо оттого, что масса новых собранных вирусных частиц выходит из неё, повреждая её поверхность. Воздействие противовирусных препаратов направлено на то, чтобы вирус не смог проникнуть в клетку. То есть, они эффективны - на самых ранних стадиях заражения. Но эффективны, конечно, и позже: когда вирусы выходят из продуцировавшей их клетки, они заходят в новые клетки, и, чтобы затруднить их проникновение, нужны противовирусные препараты.

 

Но. Вирус, проникая в клетку, оставляет на её поверхности в месте проникновения свой белок (один из белков своей, вирусной поверхности) . На этот белок, являющийся чужеродным, в организме инициируется иммунная реакция, синтезируются антитела (специфические белки) , которые будут связывать всё, что найдут на своём пути и что будет соответствовать вот этому чужеродному белку, который был оставлен на клеточной поверхности. Вот эта иммунная ответная реакция - в миллионы раз мощнее всех препаратов. она ни в какое сравнение не идёт с тем, что делает противовирусный препарат. Природа делает это сама существенно эффективнее, чем пока способен сделать сам человек.

Это всё - очень упрощённо (а то кто-нибудь прибежит, и напишет, что отсутствует куча деталей) .

Возможно, я что-то неясно написал, простите в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

Вирус, чтобы произвести себе подобных, должен проникнуть в клетку. Основная часть противовирусных препаратов (практически все, если не ошибаюсь) занимаются тем, что препятствуют проникновению вирусов в клетки. Если вирус проник в клетку, он попадает в ядро, и его геном встраивается в одну из хромосом организма. Весь остальной геном подавляется, и клетка начинает в бешеном темпе считывать инфу с только что встроенной части (с вируса) и синтезировать то, что там закодировано. Из синтезированных веществ вирусные частицы, считается, что собираются сами. Клетка становится нафаршированной этими новыми вирусными частицами, и, либо гибнет оттого, что подавлен её собственный геном, и она ничего не делает для себя самой, либо оттого, что масса новых собранных вирусных частиц выходит из неё, повреждая её поверхность. Воздействие противовирусных препаратов направлено на то, чтобы вирус не смог проникнуть в клетку. То есть, они эффективны - на самых ранних стадиях заражения. Но эффективны, конечно, и позже: когда вирусы выходят из продуцировавшей их клетки, они заходят в новые клетки, и, чтобы затруднить их проникновение, нужны противовирусные препараты.

 

Но. Вирус, проникая в клетку, оставляет на её поверхности в месте проникновения свой белок (один из белков своей, вирусной поверхности) . На этот белок, являющийся чужеродным, в организме инициируется иммунная реакция, синтезируются антитела (специфические белки) , которые будут связывать всё, что найдут на своём пути и что будет соответствовать вот этому чужеродному белку, который был оставлен на клеточной поверхности. Вот эта иммунная ответная реакция - в миллионы раз мощнее всех препаратов. она ни в какое сравнение не идёт с тем, что делает противовирусный препарат. Природа делает это сама существенно эффективнее, чем пока способен сделать сам человек.

Это всё - очень упрощённо (а то кто-нибудь прибежит, и напишет, что отсутствует куча деталей) .

Возможно, я что-то неясно написал, простите в таком случае.

очень интересно написали, я даже зачиталась, спасибо :) но тогда как объяснить эффект от действия противовирусного препарата? тем что иммунитет снижен и не способен себя должным образом защитить? почему спрашиваю, потому что мы, ттт, болеем пару раз в год, то есть считается не часто, но при этом, сразу же как только у ребенка я вижу первые признаки простуды, ставлю интерферон с антиоксидантами, в течение 2-3 дней максимум все симптомы исчезают. иногда остается насморк еще на 2-3 дня. Получается, что у него и иммунитет хороший и если б я не лечила его противовирусным, то он болел дольше, возможно с осложнениями, а дальше иммунитет бы упал, а в результате он стал бы болеть чаще? так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

Нужно немного (ненадолго и недалеко) отойти от механистического подхода ( "Нажми на кнопку - получишь результат" ) , и понять, что в биологических объектах (в том числе, в наших с Вами организмах) очень многие процессы описываются вероятностными характеристиками. Чтобы потекло из носа - нужно, чтобы повреждённых клеток было - достаточное количество, чтобы был "вал" повреждений, когда "количество" переходит в "качество" .

И выздоровление, как мы его понимаем, наступает не с последней разрушенной вирусной частицей, а задолго до этого, когда их становится критически мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать в моем случае: и месяца не проходит, чтобы я не заболела, сразу воспаляется горло? Раньше болезнь протекала в относительно легкой форме с небольшим (до 37,5 С) повышением температуры. В предыдущий раз заболела сильно в начале сентября - температура поднималась до 38,5 С, была сильная ломота в теле и др. симптомы. Врач поставила диагноз "ангина" и выписала Аугментин. Я пропила курс, пролечилась. В начале октября опять подхватила, но прошло быстро (сразу начала обрабатывать горло спреями). Сейчас же - снова повторилась ситуация сентября, только температура ещё выше и самочувствие хуже... (((

Периодически делаю клинический анализ крови, дважды делала иммунограмму, дважды ходила на прием к разным врачам-иммунологам. Говорят, что и анализ крови, и иммунограмма - в норме. Про иммунограмму вообще сказали, что вроде как в Астрахани нет специалистов, столь хорошо разбирающихся в ней и умеющих ее грамотно расшифровать...

У меня ощущение - что иммунитет отсутствует напрочь. Никаких жизненных сил и ни капли энергии.

Витамины пила, свежий воздух уважаю...

Заметила, что всё усугубилось после рождения ребенка и кормления грудью (почти до двух лет). Теперь дочка ещё и в садик ходит, тоже постоянно цепляет всякую заразу и, видимо, передает мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у тебя вирус Эбола, наверное. Подожди когда начнется рвота с примесью крови, а потом иди в поликлинику и там ко всем встречным и поперечным приставай с вопросом "к кому обратиться с вирусом Эбола".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

Нужно немного (ненадолго и недалеко) отойти от механистического подхода ( "Нажми на кнопку - получишь результат" ) , и понять, что в биологических объектах (в том числе, в наших с Вами организмах) очень многие процессы описываются вероятностными характеристиками. Чтобы потекло из носа - нужно, чтобы повреждённых клеток было - достаточное количество, чтобы был "вал" повреждений, когда "количество" переходит в "качество" .

И выздоровление, как мы его понимаем, наступает не с последней разрушенной вирусной частицей, а задолго до этого, когда их становится критически мало.

а я думала, что течет из носа сразу же, как только переохладился или подхватил вирус, для меня это всегда было первым симптомом ОРВИ, а оказывается для этого необходимо время, еще и какие-то процессы патологические, чтобы произошли, так? то есть вирус начинает работать сразу, как только попадает в организм? а как же инкубационный период? это все очень интересно, извините, что много спрашиваю!

А что делать в моем случае: и месяца не проходит, чтобы я не заболела, сразу воспаляется горло? Раньше болезнь протекала в относительно легкой форме с небольшим (до 37,5 С) повышением температуры. В предыдущий раз заболела сильно в начале сентября - температура поднималась до 38,5 С, была сильная ломота в теле и др. симптомы. Врач поставила диагноз "ангина" и выписала Аугментин. Я пропила курс, пролечилась. В начале октября опять подхватила, но прошло быстро (сразу начала обрабатывать горло спреями). Сейчас же - снова повторилась ситуация сентября, только температура ещё выше и самочувствие хуже... (((

Периодически делаю клинический анализ крови, дважды делала иммунограмму, дважды ходила на прием к разным врачам-иммунологам. Говорят, что и анализ крови, и иммунограмма - в норме. Про иммунограмму вообще сказали, что вроде как в Астрахани нет специалистов, столь хорошо разбирающихся в ней и умеющих ее грамотно расшифровать...

У меня ощущение - что иммунитет отсутствует напрочь. Никаких жизненных сил и ни капли энергии.

Витамины пила, свежий воздух уважаю...

Заметила, что всё усугубилось после рождения ребенка и кормления грудью (почти до двух лет). Теперь дочка ещё и в садик ходит, тоже постоянно цепляет всякую заразу и, видимо, передает мне.

знаете, я тоже заметила, что раньше вообще почти не болела, а теперь болею тяжелее, чем ребенок, если от него заражусь, то все! недели на 2 как минимум, мне посоветовали провериться на цитомегаловирус, говорят, он влияет на иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

 

У меня ощущение - что иммунитет отсутствует напрочь.
Что угодно, но только не это. Если бы у Вас был резко снижен (или отсутствовал) иммунитет, то Ваш организм не реагировал бы так бурно на инфекцию: повышенной температуры, например, не было бы вообще. Вероятно, каждый раз Вы заражаетесь чем-то новым.

 

КристинаБум

 

а я думала, что течет из носа сразу же, как только переохладился или подхватил вирус, для меня это всегда было первым симптомом ОРВИ
Да, так и есть. От момента заражения до ринореи (когда "течет из носа" ) - проходит несколько часов всего. У вирусов нет времени на "раскачку" : наша иммунная система подключается практически сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила, что всё усугубилось после рождения ребенка и кормления грудью (почти до двух лет). Теперь дочка ещё и в садик ходит, тоже постоянно цепляет всякую заразу и, видимо, передает мне.

Во-первых, роды сами по себе огромный стресс и, думаю .вполне могло это имунную систему ослабить.

Во-вторых дети в саду вечно болеют, это просто пережить надо. У меня тоже ребенок в саду болел как никогда. А потом мамочка из группы посоветовала масло Дыши капать на одежку перед выходом, оно противомикробное. И знаете, больше деть не болеет. Ну… только если уже всю группу "косит")))

А еще читала какие-то исследования о том, кто чаще всего болеет простудой, так вот как раз мамы, у которых маленькие дети - первые в группе риска. Потому как детка вечно на себе все болячки в дом тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш организм не реагировал бы так бурно на инфекцию: повышенной температуры, например, не было бы вообще. Вероятно, каждый раз Вы заражаетесь чем-то новым.
значит это у меня нет иммунитета, у меня вообще очень редко температура поднимается, вот сейчас ребенок переболел, я за ним следом, причем с теми же симптомами, но у него было 2 дня до 38, а у меня только в первый день 37,2 и все, а самочувствие просто ужасное! сначала горло заболело, через день полегчало, но поднялась вот такая вот темпа, разболелась голова, на следующий день осипла, и вчера проснулась от давления в грудине, как будто ощущение холода какого-то и сопли, но заложенность только с одной стороны. .сейчас пью малину, залитую кипятком, одела шерстяные носки и повязала пуховый платок, как бабка какая-то, осиплость не проходит, утром кашель сухой был, тяжелый. короче, пугаю и мужа и ребенка своим внешним видом и состоянием, при  том, что нет температуры вообще :( то есть я по сути считаюсь здоровой? или мне может какой-то иммуностимулятор надо?

 

 

А потом мамочка из группы посоветовала масло Дыши капать на одежку перед выходом, оно противомикробное.
а я своему делала ингаляции со звездочкой, паровые, капала несколько капель в кипяток, он дышал над паром, вот реально сейчас пишу и думаю, надо мне тоже самое сделать..у него за 4 дня ингаляций таких и паренья ножек все прошло, уже неделю в сад почти отходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

при том, что нет температуры вообще :( то есть я по сути считаюсь здоровой?

То есть, по сути считается, что повреждений микроорганизмы нанесли Вам - массу, а ответить Ваш организм на это - не может. Помимо симптомов от нанесенного повреждения (которые Вы перечислили) , должны быть симптомы адекватного на эти повреждения ответа (в том числе, повышенная температура тела, посредством которой Ваш организм боролся бы с микроорганизмами (они при такой температуре - погибать, в принципе, должны) .

Обратитесь к иммуноголу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мамочка из группы посоветовала масло Дыши капать на одежку перед выходом, оно противомикробное. И знаете, больше деть не болеет.

Спасибо за подсказку. Я много из инета беру на вооружение! Недавно попробовала Сайленс форте, тоже в инете нашла. После ОРВИ во сне храпеть начала и горло перехватывало. С недельку побрызгала и сейчас все нормально. :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

То есть, по сути считается, что повреждений микроорганизмы нанесли Вам - массу, а ответить Ваш организм на это - не может. Помимо симптомов от нанесенного повреждения (которые Вы перечислили) , должны быть симптомы адекватного на эти повреждения ответа (в том числе, повышенная температура тела, посредством которой Ваш организм боролся бы с микроорганизмами (они при такой температуре - погибать, в принципе, должны) .

Обратитесь к иммуноголу.

ого, все так серьезно?! представьте, у меня до сих пор половина симптомов сохраняется, но в основном по утрам, причем ребенок за это время  успел выздороветь, неделю отходить в сад и снова вчера с соплями. А я только начала себя более менее нормально чувствовать. Мне кажется, что это просто замкнутый круг какой-то! и чем мне иммунолог поможет? назначит иммуностимуляторы? а я не хочу, мне кажется, что я еще могу как-то сама справляться с инфекцией. Ну по крайней мере, за это время я не принимала никаких лекарств, организм сам боролся, но единственное, чего мне не хватало, так это именно температуры. Кстати, у ребенка тоже вчера темпы не было, но сегодня сопли уже зеленые...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

 

Ну по крайней мере, за это время я не принимала никаких лекарств
Если Вы принципиально не желаете использовать в лечении медикаменты, то не отказывайтесь, хотя бы, от поливитаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты