Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

CeHbKa

Помощь пострадавшим при обрушении дома на Н.Островского 150/1

Рекомендуемые сообщения

а вообще Зубкову правду нужно показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...

ничего удивительного. посмотрели на суммы и "облизнулись". стыдно. и на горе наживаются!

я тоже приветсвую личную помощь. мы тоже никому не перечисляли, а помогли сами. и на работе с коллегами и с мужем. так надежнее.

хочется сказать, что астраханцы действительно оказались отзывчивыми. это очень радует. жалко, что только в беде мы смогли сплочиться, но все же можем!!!

 

все молодцы. работа и правда колоссальная!! уважаю! и организовали все грамотно. и нашли всех!!!

 

хочу присоединиться к словам соболезнования. да, придется учиться жить заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня, как дороги для Зубкова терли от грязи-хозма еще та была. По боевой ударными темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще Зубкову правду нужно показать.

не волнуйтесь Зубков знает правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные кадры.

Постарался максимально синхронизировать разные видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin

Вот и перечислили бы деньги на тот счет, который выдавался тут, на форуме. Ваши деньги помогли бы помочь пострадавшим. Я перевел и не пожалел.

И номер счета для перевода я отправил очень многим. Сколько людей перевело деньги, выяснить не удалось. Но кто-то перевел.

И присоединюсь к Таис

Ну хотите Вы чтобы Ваша помощь попала в руки пострадавшим, ну дык и вкладывайте в их руки, кто мешает?

 

P.S. Я с первых страниц этой темы выбрал человека, которому не побоялся вручить свои копейки. А именно Таис. Это не реклама. Просто, я на форуме с 2003 года, и постоянно слежу за активными людьми. Потому и доверил.

 

На мобильные номера, счета администрации и т. д., денег никогда переводить не стану. Черт его знает, что они с ними делать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди хватит находить некую несправедливость.... и других подбивать на кипиш...

 

Кто помогал и работал в штабе форума, лично знают, что все деньги передались, и дошли, и до кого они дошли

 

А что же говорить об счетах государственного плана? вы отсылали на помощь не знамо кому....

 

Я всегда говорю если делать помощь - то кому-то лично, чтобы люди знали кто и что им сделал, без всяких фотоотчетов и наград, просто чтобы ты знал что до них помощь дошла, и они знали что ты им помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубков посетил переселенцев и пострадавших, где они высказались о том что довольны или недовольны действиями должностных лиц. Думаю вопрос можно закрыть, кто хотел, тот имел возможность высказаться напрямую первым лицам государства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСТРАХАНЬ, 19 мар - РИА Новости. Первый вице-премьер России Виктор Зубков поручил губернатору Астраханской области Александру Жилкину "предметно и конкретно" работать с людьми, ждущими расселения из ветхого жилья и докладывать по каждому разрешенному вопросу.

 

Зубков прибыл с рабочей поездкой в Астрахань, чтобы проконтролировать, как ведется работа с пострадавшими во время взрыва бытового газа в одном из домов. Подъезд 9-этажного дома на улице Островского обрушился 27 февраля после взрыва газа, погибли одинадцать человек. По данным Следственного комитета, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа. Погибли 11 человек.

 

Первый вице-премьер первым делом посетил новоселов, которые получили квартиры в новом доме в переулке Грановского. Он лично проверил комплектацию мебели, бытовой техники и хозяйственных мелочей. Новоселы сказали, что в целом очень благодарны властям за оперативное решение проблемы и предоставленную помощь, но есть и небольшие проблемы: где-то плохо греют батареи, где-то не работает лифт. Вдова погибшего Камиля Якубова, мать шести детей и бабушка шести внуков пригласила Зубкова и Жилкина на чай с тортом и фруктами в столовой ее новой 4-комнатной квартиры.

 

Однако, не обошлось без недовольных. У подъезда Зубкова встретили жильцы другого аварийного дома: после аналогичного обрушения в общежитии в районе улицы Савушкина в 2009 году здание только подлатали и собственникам предложили самостоятельно восстанавливать жилье. Немало в Астрахани и людей, которые живут в домах, давно признанных ветхими и нуждающихся в расселении.

 

Пока, по данным губернатора, новые квартиры получили всего 11 тысяч астраханцев, еще 25 тысяч ждут своей очереди. Кроме того, среди недовольных своей судьбой оказались и жители уцелевших подъездов обрушившегося несколько недель назад дома.

 

Власти приняли решение расселить их тоже, при этом людям были предоставлены квартиры в том же доме и оказана материальная помощь. Но в отличие от благодарных пострадавших, потерявших во время взрыва близких и все свое имущество, эти люди не довольны кто качеством ремонта, кто планировкой новых квартир, кто метражом. Зубков обещал, что их проблемы тоже будут решены.

 

Общее впечатление у меня очень хорошее от тех квартир, в которых мы побывали. Но много людей собрались у дома, которые не живут в нем, у них много проблем. Они связаны и с очередями на жилье, связаны с длительным временем проживания в ветхом жилье, проживанием в домах, которые и домами сложно назвать, - отметил Зубков.

Он добавил, что взял у недовольных жителей заявление, где перечислены их жалобы. "Мы должны и с этими людьми работать предметно и конкретно. Так же, как мы с вами работали и по этому дому... Поэтому я возьму ситуацию на контроль, и вы будете мне докладывать по каждому вопросу, по каждой конкретной жалобе какие приняты меры", - заявил первый вице-премьер.

 

Зубков также предложил губернатору теснее сотрудничать с новым мэром, чтобы люди быстрее въезжали в новые квартиры, и посоветовал "на достигнутом не успокаиваться".

 

 

http://www.ria.ru/society/20120319/600118682.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ ну ребят, хорош!

 

Тут не новостная лента сводок о происходящем по результатам помощи

 

а сама помощь и координация, тема полностью относиться к ШТАБУ для пострадавших.

 

И так как вся помощь уже оказана, и штаб закрыт, предлагаю закрыть тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRAGA

Саш, отчасти согласна с тобой, отчасти нет.

Такие темы разговора в нашем городе случаются не каждый день ( Слава Богу), тем не менее к рядовым болталкам она тоже отношения не имеет, но от этого она не перестает быть актуальной и сейчас, даже во время завершения работы штаба.

Ситуация с этой историей до сих пор жива и есть о чем сказать.

 

 

Только что по телефону говорила с пострадавшими о том же самом, ну и вот сейчас увидела все о чем они сказали в новостной ленте.

Вообщем Слава Богу что все проблемы жителей Зубков взял под контроль, в том числе и жителей с рухнувшего общежития. Очень надеюсь что и их ситуация наконец-то решиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну пускай тогда пишут люди которые готовы бороться с этим, и которые могут это, и хотят это делать

 

А извечно болтовня "Ой вот эда... ну вот он... ну да.... вот это они....ужас.... власть"

 

ни к чему не приводит, а цель темы какбэ благотворительность-помощь пострадавшим...

 

Слова говорить каждый горазд, осуждать других тем более, а как напасть на власть - в кусты, не более. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.