Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ermilov

Чего нам не хватает в компьютерных фирмах?

Рекомендуемые сообщения

Чего нам не хватает в компьютерных фирмах нашего города? Разрешите поинтересоваться!

 

Удобного расположения? Хорошего ассортимента товара? Грамотного консультирования? И т.д. и т.п. Интересно услышать мнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроса рождающего предложения :)

в фильме "Замочить старушку", старушка сказала - люди делятся на два типа:

те у которых есть гемморой

те у которых он будет

так и фирмы делятся на тех кто торгует брэндами и те кто торгует х#йней. В нашем городе первых почти нет, отсюда откуда может взяться:

Хорошего ассортимента товара? Грамотного консультирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассортимента ни разу нет. Стандартный набор, шаг влево, шаг вправо - на заказ под дикий процент. На то, что есть, цены неоправданно завышенные. Это и не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ermilov грамотных консультантов, которые предлагают товар не для выгоды компьютерной фирме, а для удовлетворения нужд покупателей... для кого все это и создается...

большого ассортимента... покупатель должен иметь несколько вариантов для покупки... особенно это касается компьютеров (тысячи комбинаций)

относительно недорогих цен... чтобы не завышали :)

и самое главное, быстрого обслуживания... чтобы не ждать деталь месяц... тоже самое относительно ремонта...

в такую компьютерную фирму поедут и в Камызяк :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что тут перечисляется - это уже вторично.

Главное, чего не хватает им - мозгов.

Куча мелких фирмочек без претензии на развитие. Существуют так годами... Годами возят из Москвы комплектующие, каждый - себе. До сих пор не родили себе приличного оптовика (то есть, никто из них сам не вырос в оптовика). Люди без амбиций. Полета - не хотят. А зачем - им и так приятно: тепло и сыро (с). Вы можете себе представить, чтобы продуктовые магазины каждый мотался бы за товаром в другие города? Или аптеки, например? Нет, там куча оптовиков. А компьютерная полянка пока не занята, причем столько уже лет.

 

О чем это говорит? О кадровом кризисе в этой сфере. О людях, привыкших годами с одного и того же дерьма сметану снимать (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, что тут перечисляется - это уже вторично.

Главное, чего не хватает им - мозгов.

Куча мелких фирмочек без претензии на развитие. Существуют так годами... Годами возят из Москвы комплектующие, каждый - себе. До сих пор не родили себе приличного оптовика (то есть, никто из них сам не вырос в оптовика). Люди без амбиций. Полета - не хотят. А зачем - им и так приятно: тепло и сыро (с). Вы можете себе представить, чтобы продуктовые магазины каждый мотался бы за товаром в другие города? Или аптеки, например? Нет, там куча оптовиков. А компьютерная полянка пока не занята, причем столько уже лет.

 

О чем это говорит? О кадровом кризисе в этой сфере. О людях, привыкших годами с одного и того же дерьма сметану снимать (с).

240720[/snapback]

 

не согласен-пример-Андрей из "Compunion"

Владимир Александрович-Гарант сервис

 

Добавлено ([mergetime]1140782027[/mergetime]):

ermilov грамотных консультантов, которые предлагают товар не для выгоды компьютерной фирме, а для удовлетворения нужд покупателей... для кого все это и создается...

большого ассортимента... покупатель должен иметь несколько вариантов для покупки... особенно это касается компьютеров (тысячи комбинаций)

относительно недорогих цен... чтобы не завышали  :)

и самое главное, быстрого обслуживания... чтобы не ждать деталь месяц... тоже самое относительно ремонта...

в такую компьютерную фирму поедут и в Камызяк  :lol:

240701[/snapback]

 

 

в СТОЛИЦЕ парни-консульты ништяковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

mr.Faster

 

Эээээ....а вы готовы за брент баков 350 отдать, или сами из той оперы когда дайте нам 6600GT ASUS(ret) но тока за 2500р или "жидкокристолический пентиум" за 10000р??

Блин, о каком "ассортименте" вы говорите, вам же самим нихрена не надо....

Если готовы, то добро пожаловать ко мне, и проконсультирую и привезу всё что пожелаете.

 

ermilov Компьютерному магазину не хватает только одного, нормальных покупателей..сам об этом знаеш прекрасно. Пока покупатель не начнет предьявлять "требования" продавец и не пошевелится.

 

По поводу неграмотных консультантов, баранов везде хватает. Но скажу точно, в любой фирме есть профи. Что в столице, что в сталкере, что в КЮ, что в лавке, везде есть профи и есть бараны, есть те кто любит свою работу, а есть те кого сам бы убил. :angry:

 

Niels Кадровый кризис, это ты в точку попал, скоро даже посовещаться не с кем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

да вроде бы - видюшка накрылась недавно за 400 бакинских

моник стоит за штуку :)

а привезти я и сам могу - много ума не надо - потеря времени лишь. А за чем лень - куплю у satol'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

 

Да я не об этом, я об уровне покупательских претензий к товару. Иногда даже искренне радуешся когда покупатель грамотный появляется, их то как раз фирмам и не хватает. В общей то массе приходят даже не за компьютером, а за игрушкой..Скучно даже иногда работать. А отсюда и уровень знаний продавцов и ассортимент. Фирме не выгодно везти качественный дорогой товар потому что его не купят скорее всего, и в пордавцы стали набирать всех подряд. Лишь бы симпотяшка был да ценники лепить умел. Грамотных манагеров еденицы в принципе остались. А новые обучаться не хотят и не будут, потому что за чем, если к ним и требований не предьявляют. Я и сам вроде продавец хороший, и уболтать могу и разрисовать товар как надо, и проконсультировать, а только иногда смотриш на покупателя и понимаеш, что всё о чем ты ему тут рассказывал ему пофик, он там где то что то видел за твои пол цены , а еще вторую за так дадут и принтер бесплатно. Ну и о чем говорить то? Счаз больше времени уходит на то чтобы человеку глаза открыть на вещи, а не на сам процесс покупки. Вот так вот.

 

З.Ы.Смотря что привезти, иногда ума как раз много надо.

 

З.Ы.Ы. satol'у привет передавай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Вот по поводу мелких фирмочек ты не прав! Амбиции есть у всех но вот возможности нет ни у кого почти... Вернее есть такая возможность. По ней и пошел в своё время Гарант, а потом и Компьюнион... я имею в виду набивание денег любыми способами.

Другой путь это столица - туда были изначально вложены немалые деньги и вкладывались по необходимости. И естественно не на компах заработанные. Они мелкой фирмой и небыли никогда...

Оптовик то есть, только вот того количества товара у него нет чтобы регулярно обеспечивать потребности постоянных клиентов. А нет потому что вкладывать огромные деньги в компьютерный опт и получать мизерные прибыли никто небудет! Есть столько чтобы хорошо обеспечивать свою розничную сеть и сбывать излишки... Так что незанята она по причине очень низкой рентабельности...

 

mr.Faster

Хорошего выбора по брэндам нет потому что он почти никому не нужен! Зачем, в условиях постоянной нехватки оборотных средств, держать на складе видюху за 400 баксов когда за то время пока она лежит на витрине можно продать 8 видюх по 100 баксов? Да ещё и рисковать тем что на момент продажи она в лучшем случае уйдёт не в убыток...

И ещё, у меня уже была возможность убедиться что переход на более крутой товар (более дорогой) клиентов не прибавилось, а только убавилось. Так что каждому свое...

 

Cape_Canaveral™

По ассортименту согласен. Даже стандартный набор редко где всегда полностью представлен....

А по сравнению с ЧЕМ цены неоправданно завышенные? Большинство фирм торгуют с годами выработанной наценкой в 15 (максимум 20) процентов от среднестатистического закупа. А все попытки торговать с меньшей наценкой были в большинстве случаев оставлены, а в еденичных случаях привели к тому что фирма очень сильно тормознула в развитии... Есть конечно и те кто очень дорого продают (умеют и молодцы) но их мало и никто не заставляет у них покупать, всегда можно сравнить.

 

Любопытный

Я бы сказал что поток "посетителей" стал выше а не "покупателей" :)

 

Лохматый

Хочу тебя разочаровать! Фирма создаётся для зарабатывания денег а не для удовлетворения покупателей. Это же не благотворительная организация а комерческая.

Чтобы не завышали цену, покажите менеджеру распечатку другой фирмы (или прайс) где цена ниже всего на ваш взгляд, и он обязательно сделает на 10 копеек дешевле. А если вы ему не интересны при таком раскладе, то почему вам интересна эта фирма?

 

+iGoRiaN+

Шибко "грамотный" консультант это находка для 10% грамотноых покупателей и катастрофа для 90% остальных простых попупателей "жидкокристалических пентиумов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ermilov

Вот по поводу мелких фирмочек ты не прав! Амбиции есть у всех но вот возможности нет ни у кого почти...
Есть мелкие фирмочки, которые существуют уже 10 и более лет, и остаются таковыми же. Владельцы меняют авто, покупают квартиры, а фирмочки прозябают примерно так же, как прозябали в первый год своего существования.
А нет потому что вкладывать огромные деньги в компьютерный опт и получать мизерные прибыли никто небудет!
Когда речь о тысячах наименований, то мизер с каждой позиции выливается всё-таки в прибыль. Наверное, приведенные мной в пример продуктовые или фармацевтические оптовики - дураки совсем, по-Вашему?

 

Ты пишешь о фирме-персональном оптовике для "Столицы"? (Написал, и рассмеялся...)

Понятно, что тут два возможных пути: либо кто-то вырастает и помимо розницы, осваивает опт, либо ждем филиал оптовика из другого региона.

В противном случае (отсутствия оптовика в Астрахани) работа розничных фирмочек больше походит на паразитизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Может, всё-таки не прозябают, если владельцы меняют авто?

Видимо, хватает и так.

О всеобщем благе у нас давно не пекутся.

Зачем держать ассортимент, если можно иметь необходимый минимум, а все дорогостоящие вещи привозить по предоплате?

Шевелиться начнут только в случае ужесточения конкуренции. Но в силу географической отдалённости Астрахани, заморачиваться никто не хочет - хватает и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

О всеобщем благе у нас давно не пекутся.
Я не про всеобщее благо, а, напомню, про отсутствие амбиций. Про самоуважение.

(Про удовлетворение потребностей покупателя, про зависимость прибыли от этого в нашем городе, я так понимаю, говорить не модно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Открой свою оптовую контору... если ты себя уважаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

При отсутствии конкуренции на рознице легче живётся и больше зарабатывается.

Зачем нести дополнительные расходы?

Или это Вы из природной склонности поспорить в дискуссию вступили.

Я как-то отвлёкся.

Вырвать фразу из контекста.. Раскритиковать.. Напомнить собеседнику суть собственного высказывания...

Знакомо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Мне самому, как ты верно выразился, "ни хрена не надо" от таких магазов, поэтому я сам себя консультирую и вожу себе с Москвы. Был бы ассортимент с адекватными ценами здесь- брал бы здесь.

 

Еще один пример. Нужна мне сейчас сеть на основе 802.11g, компьютеры свои соединить хочу. Между компьютерами две стены, одна из которых толстая. Не уверен, что все в порядке будет со связью, прежде чем брать комплект, хочется посмотреть, будет ли он вообще работать. Точнее - взять, посмотреть, ну если нет, так нет. Местные мне твердят одно: сейчас нет, привезем, но ты обязательно выкупишь, на мой невинный вопрос: а если не заработает с такой веселой архитектурой моего дома, ответ один: проблемы твои, назад не возьмем.

 

 

ermilov

Ммм, некоторые граждане, причастные к бизнесу, сами признавались неоднократно, что накрутки выше 20 процентов, гораздо. Правда, не на трезвую голову.

 

Любопытный

все дорогостоящие вещи привозить по предоплате?

С невинным взглядом прибавляя от 200 рублей до бесконечности к сумме конечного продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™ Проблемы со связью скорее всего будут. А по поводу возврата, нуу..что тут сказать, всё в "правах покупателя" написано, имееш право вернуть если не подошло. Думаю у нас скоро появится, я тебе напишу сразу, придеш пощупаеш, может и завяжется сетка, мало ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего нам не хватает в компьютерных фирмах нашего города? Разрешите поинтересоваться!

Удобного расположения? Хорошего ассортимента товара? Грамотного консультирования? И т.д. и т.п. Интересно услышать мнения :)

240676[/snapback]

 

Честности там не хватает, вот чего. Честность - лучшая политика. По прошествии гарантийного срока вскрыл я пломбированную машинку из Компюниона, заказанного сестрой, а там.....!

В общем при поставке компа еще нервы потрепали - винт был битый, меняли месяц, а теперь оказалось, что вместо заказанного модема Acorp (внутр) дешевое фуфло впихнули, которое еще и не работает и линию сажает (модем до настоящего момента не использовался). И видеокарта тоже фуфло вместо крутой фирмы. Наебы сплошные. Так что не берите в компюнионе ничего, гавно контора.

 

А насчет грамотного консультирования - хех %) Во все конторы надо с грамотным челом шагать, иначе нае..т и обязательно фуфло впарят. А еще лучше собирать комп по частям, чтобы каждая железка в коробке.

 

Да впрочем, это уже сотни раз говорилось до меня, чего жевать одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип у вас это где? и когда 802 появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты