Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

"Эхо Москвы"

Рекомендуемые сообщения

Тут guslenok сказал, что Венедиктов борзый. Ваши примеры этого не доказывают. Они могут говорить о личном мнении приглашенных в студию гостей, об их некомпетентности, продажности, но только не о борзости Венедиктова!! На то и радио, чтобы приглашать разных гостей, а слушатели сами делали выводы.

 

 

вот и нет, главный редактор обязан отвечать за редакционную политику СМИ, поэтому он лишил эфира, к примеру, Новодворскую, и эта экстремистка теперь квакает на Ютьюб, но видимо ненадолго, да и другие его прогибы лишь для вида.. :innocent::dont:

 

Этот "пудель" Венедиктов и сам не просто журналист , а ещё и совладелец. У него 18% акций,- тот ещё буржуин : B)blink:

 

побрить ему бороду и голову и на военные сборы, или военкором в Сирию/Иран :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За счет ОАО, частной коммерческой организации. Обманывает россиян будущий "сильный лидер" :rolleyes:

Которой владеет государство, ты забыл добавить. Логическая цепочка получается не для средних умов, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Медвепуты буквально недавно заявили что газпром будет избавляться от непрофильных активов. А тут какая то мышиная возня. Да взяли бы, да и продали. Тем более сам веник и компания уже много лет желают выкупить эхо у газовиков.

Кстати, Путин на видео сказал "они это делают за счет налогоплательщиков".

путин как всегда в своем репертуаре. Чтобы что то брать у акционера-налогоплательщика, надо работать в убыток. Лично я сомневаюсь что радиостанция с наибольшей аудиторией в Москве работает в убыток.

вот и нет, главный редактор обязан отвечать за редакционную политику СМИ, поэтому он лишил эфира, к примеру, Новодворскую, и эта экстремистка теперь квакает на Ютьюб, но видимо ненадолго, да и другие его прогибы лишь для вида.

Валерия Ильинична была совсем недавно. Часто бывают проханов и шевченко. Фриков там любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примеры борзости приведете? Только не пересказ своими словами.

Примеры борзости? Как генредактор Венедиктов не имеет права выпускать в эфир НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ, это раз, и неважно, что это говорят другие люди - это его эфир и он дает и голос в нем. Причем, если он считает эту информацию непроверенной или после проверки выясняется, что она недостоверная, он обязан ее опровергнуть.

 

Я не слушаю это радио, я вообще радио не слушаю, но периодически то там, то тут натыкаюсь на их перлы.

Последний перл был от Березовского - ЧЕЛОВЕКА, которому он предоставил право голоса в своей газете, который в нашей стране считается ПРЕСТУПНИКОМ и его здесь ждет тюрьма.

Но ВЕнедиктов БОРЗЫЙ опубликовал его статью

Кстати. я лично тоже отправила по электронной почте жалобу на эту статью (сбор подписей был организован и заявление уже было составлено), отправили сразу в Прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ - поскольку в статье Березовского были призывы к насильственной революции и плюс еще были оскорбления в адрес людей, который родились в советское время - типа они неполноценные люди.

 

Вот тут полностью текст этой статьи (Эхо его очень быстро убрало - но оно сразу пошло гулять по сети, понятное дело...) - он есть в виде принтскрина, я его просто сохранила : http://img-fotki.yandex.ru/get/58191/84277...2c8defd_XXL.jpg

 

А вот тут само обращение к правоохранительным органам и пункты статей, за которые уже по сути можно было закрыть эту радиостанцию раз и навсегда (в Сша бы такую станцию давно закрыли, где свой собственный народ призывают свергнуть политический строй в стране, путем революции). - http://nstarikov.ru/blog/15155#more-15155

 

Вот выдержки из обращения Березовского:

Основное отличие менталитета рожденных не в СССР от менталитета homo sovetiсus состоит в признании и принятии факта прозрачности современного мира в результате появления новых информационных технологий, и, как следствие, отрицание лжи и лицемерия…
- имейте ввиду, если Вы родились до 1991 года - это относится и к Вам, и ко мне и ко многим ЛИБЕРАЛАМ даже, которые сидят на этом сайте.

…Только вы можете быть легитимной силой для свержения лживого, воровского режима.

 

Поэтому основной вопрос сегодняшнего момента – как это произойдет.

Мои попытки склонить к политическому решению Патриарха Кирилла, Путина, кандидатов в Президенты не дали результата.

 

Поэтому я уверен, что смена режима произойдет исключительно силовым путем. Власть это чувствует, пугает кровью революции и разглагольствует об эволюции.

 

Не обманывайтесь – революция – это замена отжившего, неэффективного общественно-политического устройства общества на прогрессивное, и только революция сможет изменить вектор движения России на противоположный путинскому

.Поэтому силовое противостояние общества и путинского режима неизбежно. Те, кто отрицает это — либо глупцы, либо трусы, либо кремлевские политтехнологи, стращающие Площадь кровью.

 

После того, как исчерпаны все политические возможности, остановить насилие над обществом может только Площадь.

 

Так было. Так будет!».

 

Только дураки не понимают, что мирные демонстрации так и останутся мирными, пока не начнется НАСИЛЬСТВЕННЫЙ захват власти.

 

И тот факт, что на Эхе москвы, где за все несет ответственность главный редактор - был дан рупор человеку, являющемуся в нашей стране преступником, которого не выдают нашим властям, но который при этом призывает в нашей стране начать революции, СРОДНИ тому факту, если бы Венедиктов пригласил на радиостанцию Дж.Дудаева (покойного), или Усаму бен Ладена, и дал бы возможность им делать свои призывы против нашей страны или в целом против мирного населения.

 

Поэтому лично я вообще жду закрытия этой радиостанции, на нее компромата, где она нарушает Конституцию можно собрать столько - и я думаю, что все их передачи внимательно слушаются и записываются. И мне бы очень хотелось, чтобы в ответ на наше обращение последовало хоть какое то действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхо педофила

 

На фоне приятных новостей о приглашении главреда радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова в прокуратуру, стоит повнимательнее приглядеться к моральному облику этого «правдолюба». Который удивительно настойчиво и последовательно отстаивает геополитические интересы США на нашем политическом поле.

 

Пригляделись. Картина отвратительная.

 

Оказывается, будучи учителем в школе, Алексей Венедиктов, претендующий быть «совестью нации», спал со своими ученицами. С несовершеннолетними школьницами.

 

Но самое мерзкое даже не это.

 

Этот человек не только не скрывает такие аморальные поступки – он ими хвастается.

 

Спасибо блогеру beriozka_rus за то, что помог еще раз убедиться в том, что внешний облик всегда совпадает с внутренним…

 

Источник: http://beriozka-rus.livejournal.com/4110.html#cutid1

 

Вот Алексей Венедиктов дает интервью журналу «Максим»:

 

«Корреспондент: Возвращаясь к теме покаяния – давай вспомним грехи молодости.

 

Венедиктов А.: Какие там у меня грехи? Банальный московский мальчик, школа, институт, потом работа в школе. Просто нет места преступлениям… Ну секс с ученицами…

 

Корреспондент: Секс с ученицами?! Скукотища какая... Ну ладно, расскажи, что ли.

 

Венедиктов А.: А что тут такого? Со старшеклассницами – это в школе обычная история. Когда приходит молодой учитель или молодая учительница и разница в пять лет... Ну что такое семнадцать и двадцать два? Обычно первый шаг делают ученики. Ты психологически взрослый, ты ставишь барьер, но тебя соблазняют. И сил сопротивляться нет: двадцать два года, гормоны. Не могу сказать, что я пользовался бешеным успехом, но романы случались. Это были романы, которые включали в себя иногда и секс». Источник.

 

К сожалению, Венедиктов хорошо знаком со статьями УК РФ. И дает интервью так, чтобы к уголовной ответственности привлечь его не было возможности. Убедиться в этом может любой, полистав Уголовный кодекс РФ.

 

Оставим за скобками такие достоинства нынешнего главы «Эхо Москвы», как привлекательность и красота, из-за которых его школьницы прямо-таки соблазняли. Я не женщина, мне о мужской привлекательности судить сложно. Не будем вспоминать и что в 16-17 лет подросток не в состоянии воспринимать реальность критически и легко может поддаться манипуляции старших. Тем более если этот человек является преподавателем в школе.

 

Я о другом хочу сказать. У вас есть дочь? У меня их две. И поэтому я могу судить о том, какие чувства во мне вызывают такие вот интервью таких вот «учителей».

 

Ваша дочь не училась в школе, где Алексей Венедиктов преподавал историю, а заодно и спал со своими ученицами?

 

Подумайте, что бы сейчас сделали с учителем, который будет так поступать с вашей несовершеннолетней дочерью?

 

А если бы он еще и хвастался совершенным? Не то, чтобы раскаивался и винился, но наоборот, трепал бы языком и бахвалился этим?

 

Представили. Оторвали мысленно все, что нужно такому субъекту оторвать?

 

А теперь ответьте себе на вопрос: как может настолько аморальный человек занимать пост, позволяющий ему влиять на общественное мнение и общественную мораль?

 

Разве может учитель, спавший со своими несовершеннолетними ученицами, возглавлять одну из самых известных радиостанций в России?

 

Мой ответ на этот вопрос – нет. Алексей Венедиктов не имеет права, не должен занимать никаких общественных должностей.

 

Или сторонникам «честных выборов» и «общечеловеческих ценностей» разрешено абсолютно все в нашей стране?

 

http://nstarikov.ru/blog/15464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Стыдно мне, господа. Как-то летом у нас по финскому телевизору показывали черно-белый фильм, а я к ним трепетно отношусь – посматриваю с симпатией, если вдруг углядела, от компа к кухне пробегаючи: Кентервильское привидение(The Canterville Ghost, 1944). И вот смотрю я, смотрю, радуюсь, но и смущаюсь одновременно, а как пикча закончилась, у меня интеллигентно вырвался смешок через эдакую кривую улыбочку: «Боже, какой педофилизм!»

 

И вот тут-то… я как заору на себя благим матом: «Почему?!. Доколе?!. Да как ты можешь поддаваться этим развратным ханжам, ублюдочным кровопийцам и занудливым говнюкам?!. Это нормальный детский фильм, где нормальные взаимоотношения ребенка со взрослыми, нежные и трогательные. Они есть, черт возьми, и никто в этом фильме не боится быть обвиненным в совращении. Потому что там НЕ совращают детей. Их просто любят, восхищаясь их миловидностью и добрым нравом! Да, б…яди, и такое бывает в жизни, - вам не понять.

А здесь еще обсуждение на тему.

 

И почему вы нападаете на Венедиктова, но ни слова против "Ромео и Джульетты" не сказали? Ей было 14, сколько ему - не указано. Десятилетиями, если не веками, такой разврат пропагандируется, а никто в ус не дует. А вот случайно оброненное главредом "Эха" слово вдруг задело? Ну что за предвзятость, некрасиво!

И советский фильм "Не болит голова у дятла" к эфиру запретить, ибо неизвестно, что осталось за кадром и подразумевается. Требую! :lol:

PS

И еще я подумала, что подавляющему большинству современников как Кэрролла, так и авторов упомянутого фильма в голову никакие педофильские ассоциации не приходили. Кроме, конечно, тех из них, кто сами были педофилами. Но… они тогда и сами же справедливо считали себя меньшинством… А сейчас?.. И что это значит?..

В смысле, кто громче всех кричит "держи вора"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

Примеры борзости? Как генредактор Венедиктов не имеет права выпускать в эфир НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ, это раз, и неважно, что это говорят другие люди - это его эфир и он дает и голос в нем. Причем, если он считает эту информацию непроверенной или после проверки выясняется, что она недостоверная, он обязан ее опровергнуть.

Вам знакома формулировка "мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции"? Прямой эфир как раз подразумевает, что нельзя проконтролировать и отследить все сказанное, и все ложное опровергать. Если есть претензии - обращайтесь в суд. Если гость программы не сможет ответить за свои слова, опровержение прозвучит. Однако вы никаких фактов того, чтобы Эху Москвы пришлось опровергать то, что было у них в эфире, не привели. Всего лишь эмоции.

Я не слушаю это радио, я вообще радио не слушаю, но периодически то там, то тут натыкаюсь на их перлы.

Последний перл был от Березовского - ЧЕЛОВЕКА, которому он предоставил право голоса в своей газете, который в нашей стране считается ПРЕСТУПНИКОМ и его здесь ждет тюрьма.

Но ВЕнедиктов БОРЗЫЙ опубликовал его статью

Я тоже не слушаю Эхо, и Венедиктов мне никто.

 

У нас кроме Березовского печатали, например, изменника Родины Резуна. И что? Это коммерция. Какая статья какого кодекса запрещает публиковать откровения преступников? Да откройте "желтую прессу" - там вам откровения и маньяков, и упырей с вурдалаками. Что вы к Венедиктову прицепились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему вы нападаете на Венедиктова, но ни слова против "Ромео и Джульетты" не сказали? Ей было 14, сколько ему - не указано. Десятилетиями, если не веками, такой разврат пропагандируется, а никто в ус не дует. А вот случайно оброненное главредом "Эха" слово вдруг задело? Ну что за предвзятость, некрасиво!

И советский фильм "Не болит голова у дятла" к эфиру запретить, ибо неизвестно, что осталось за кадром и подразумевается. Требую! :lol:

Давай сразу вспомним, как в каменном веке люди друг друга кушали, и сделаем не менее многозначительные выводы

 

У нас кроме Березовского печатали, например, изменника Родины Резуна. И что? Это коммерция. Какая статья какого кодекса запрещает публиковать откровения преступников? Да откройте "желтую прессу" - там вам откровения и маньяков, и упырей с вурдалаками. Что вы к Венедиктову прицепились?

Ты желтую прессу от антигосударственной пропаганды отличаешь? То что печатали Резуна в промышленных масштабах - это не коммерция, это такая государственная политика была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ответа уже на два вопроса.

1. Где примеры борзости Венедиктова?

2. Какая статья какого кодекса запрещает публиковать откровения преступников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ответа уже на два вопроса.

1. Где примеры борзости Венедиктова?

2. Какая статья какого кодекса запрещает публиковать откровения преступников?

Для того чтоб понять что ты примешь в кач-ве примера, объясни - что именно для тебя является борзостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кроме Березовского печатали, например, изменника Родины Резуна. И что? Это коммерция. Какая статья какого кодекса запрещает публиковать откровения преступников? Да откройте "желтую прессу" - там вам откровения и маньяков, и упырей с вурдалаками. Что вы к Венедиктову прицепились?

Всему своё время... И вурдалаков и Резунов, всех запретят. Вот уже сам Патриарх озаботился скатыванием народа в "инстинктивный тип" (наверно хотел сказать животный тип психики, да пооялся :))

Веня - борзый, на приём к премьеру в оранжевой жилетке, если мне не изменяет склероз... Вроде как существует этикет или его вообще теперь не существует? Да и политику ведёт откровенно борзую - врёт (по поводу ПРО его Путин отчитывал) и по прочим иным вещам.

Борзый, что публиковал призывы к революции.

 

2. Какая статья какого кодекса запрещает публиковать откровения преступников?

Да никто не запрещает, пусть публикует. Рад что вы назвали его преступником :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему вы нападаете на Венедиктова, но ни слова против "Ромео и Джульетты" не сказали? Ей было 14, сколько ему - не указано.

Да ужжжж.... Я тоже помню сюжет этой драмы. Короче переспал Ромео с Джульетой, а потом его соблазнила 13 летнаяя Генриета, а потом он перепихнулся с 14 летней Антуанеттой и пошло и поехало... Любовь понимаешь... По Венедиктову... А по Совести ни о какой любви речи нет - просто секс с глупыми девахами, а вот у Ромео с Джульеттой любовь была, что и воспевал Шекспир. Представляю, как Венедиктов-Монтекки пошёл бы в логово некой Капулетти... Да он бы от страха в штаны наложил, ради простого секса так не рискуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веня - борзый, на приём к премьеру в оранжевой жилетке, если мне не изменяет склероз... Вроде как существует этикет или его вообще теперь не существует?

Да это ж разве борзость. Это он независимость свою демонстрирует. Правда выглядит при этом как идиот, жалко, что не все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кроме Березовского печатали, например, изменника Родины Резуна. И что? Это коммерция. Какая статья какого кодекса запрещает публиковать откровения преступников? Да откройте "желтую прессу" - там вам откровения и маньяков, и упырей с вурдалаками. Что вы к Венедиктову прицепились?

Да Венедиктов далеко не один в моем списке, так что можете не переживать. ТАких как он, к сожалению, много, просто иногда, чтобы они замолчали нужен формальный повод, может быть даже провокация. Так как что он борзый - знают все, и пока он безнаказанно льет грязь на страну, которая его по сути очень мало волнует. Надеюсь, что пока. Просто когда говорят о конкретном человеке, не надо сразу говорит, а вот этот, а вот тот... мы говорим о нем.

Пусть создает свою радиостанцию (деньги на покупку у него же есть ,как он в своем блоге выразился), и пусть вещает с нее что хочет, но в другой стране, раз у нас уже радиостанции призывы к революции не считает чем то антиконституционным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда выглядит при этом как идиот, жалко, что не все понимают.

кто-то четко подметил, что на официальных приемах среди черных костюмов Венедиктов в своей яркой жилетке и клетчатой рубашке выглядит как мухомор на поляне. Я помню тоже в 9 классе носила ярко-красную юбку в школу - как некий протест. Вот видимо у него это еще осталось, раз так хочется эпатировать публику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то четко подметил, что на официальных приемах среди черных костюмов Венедиктов в своей яркой жилетке и клетчатой рубашке выглядит как мухомор на поляне. Я помню тоже в 9 классе носила ярко-красную юбку в школу - как некий протест. Вот видимо у него это еще осталось, раз так хочется эпатировать публику.

 

из интервью Венедиктова:

В семье диктатор жена. Мы с сыном подкаблучники. Нам очень удобно жить – решения принимает жена. Была же замечательная история. На интервью с Клинтоном в 2000 году я был в своей любимой клетчатой рубашке. На следующий день идем мы на Арбат в букинистический, книжки смотреть. Вдруг какая-то женщина подбегает: “Это ты вчера брал интервью у Клинтона? Я видела по телевизору”. – “Я!” – гордо. – “Опозорил Россию – президент в пиджаке, а ты в какой-то тряпке!” Причем во всеуслышание, на ты. “Вот жена, – говорю, – к ней все вопросы. Что сказала, то надел”. И ушел. Правда, без книжек. А они остались базарить, выяснять отношения. Квартира, в известной степени часть воспитания, одежда, еда, отдых – это дело жены подкаблучника.

http://www.echo.msk.ru/about/press/438208-echo.html

Ну раз ему жена разрешает и это с ее ведома, то все в порядке, пусть ходит также!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтоб понять что ты примешь в кач-ве примера, объясни - что именно для тебя является борзостью.

Вот здесь в точку. Затрудняюсь ответить. Устал думать о всякой ерунде типа эха москвы.

(я ответил троллю? какой позор......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу его вызывающей одежды, там, где собираются уважаемые ИМ люди, он одевается приличнее, по крайней мере не в красный свитер:

 

С Горбачевым даже пиджак надел:

 

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/55/8...TURE_529855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь в точку. Затрудняюсь ответить. Устал думать о всякой ерунде типа эха москвы.

(я ответил троллю? какой позор......)

Ну... я бы скорее тебя счёл троллем, ибо кроме провокационных "вопросов" от тебя ничего не замечено. B)

(..я общаюсь с хомячком!? - фантастика!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты уже не раз пытаешься со мной поговорить в этой теме

Тут Суд, а ты судья?

Тебе надо,- ищи.

Для того чтоб понять что ты примешь в кач-ве примера, объясни - что именно для тебя является борзостью.

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok, Вы так говорите, как будто борзость это что-то плохое.

Читаем:

БО́РЗОСТЬ, и, ж.

1. Быстрота, резвость.

2. Дерзость, запальчивость.

Нет, если вам больше по душе совковое согласие во всем, то борзость однозначно недостаток.

 

Вот что кстати было вчера на РЕН у Максимовской на тему Венедиктова:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что кстати было вчера на РЕН у Максимовской на тему Венедиктова

очень неплохой и взвешенный сюжет... в настоящее время действительно происходит попытка зачистки медийного пространства и в этой ситуации все зависит от первых лиц страны, дадут ли они свое добро... в этом колоссальная слабость нашего государства - отсутствие сдержек и противовесов, мы скорее всего являемся страной с азиатской системой управления, где чиновники пытаются угадать намерение господина и приложить максимум усилий для претворения данного намерения в жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно наблюдать как клоуны даже не слушающие "ЭМ" и толком не знающие что за овощ этот Венедиктов,- тем не менее с визгом бросаются "защищать" обиженого... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БО́РЗОСТЬ, и, ж.

1. Быстрота, резвость.

2. Дерзость, запальчивость.

- первое определение я бы отнесла к лошадям и собакам, а не к людям.

Не надо подменять понятий - вот дерзкий да, причем, безнаказанно дерзкий, причем нагло дерзкий, да еще и лгун.

Да, он именно борзый - в понятном всем смысле слова, что имеет наглость в полугосударственной структуре это же государство обливать грязью. Вы поймите - он ведь не против Путина, он против России.

Это радио воспитывает в людях пренебрежение и брезгливость к России, хотя и прикрывается борьбой с чиновниками, олигархами и коррупционерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

Вы считаете, что Россия заслужила ваши любовь и уважение только от того, что вы тут родились?

Вы можете подумать в историческом масштабе, абстрагируясь от своего места рождения/взросления?

Да, Россия была великой державой, но теперь переживает не лучшие времена.

Если вас угораздило влюбиться в алкаша, вы конечно будете воспринимать в штыки "пренебрежение и брезгливость" по отношению к своему обожаемому, но ведь он это заслужил в глазах всех не предвзято настроенных окружающих.

 

Судя по тем фрагментам и цитатам из "Эха", что мне попадались, там к России относятся именно объективно и не предвзято.

Как можно гордиться например такой страной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты