Ladomir

Форумчанин
  • Публикаций

    3443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Ladomir


  1. Цитата

    Между тем, монахи говорят, что ураган, да еще с жертвами, в городе, где пребывают мощи великого святого Николая- знак тревожный, плохой. Николай Чудотворец усмиряет бури, а тут город от нее не уберег, попустил  беду.

     

     

    detail_ac87a96719ca1b5487d8fe3d2454013c.

    Изабель Юппер: «Для меня театр — это утопия, это поддержка. Но иногда и сам театр нужно защищать. Он хрупок. Этот почетный „Мольер“ принес мне много эмоций, много радости. Но он мне дает возможность выразить поддержку Кириллу Серебренникову — российскому режиссеру театра и кино, о которым мы все очень беспокоимся. Я не знаю, будет ли господин Путин ночевать сегодня во Франции или, может быть, уже вернулся в Москву. Но господин Путин, оставьте его в покое. Сходите лучше на его спектакли» 

     

     

    • Upvote 1

  2. 5 часов назад, Delta213 сказал:

    А что тогда будет оптимальным?

    Я уже писал в том же посте на несколько строчек выше:  i5 6400

    3 часа назад, Bagor сказал:

    Если оперативной памяти гигов 4, то и ее увеличить нужно.

    Ну да, и мать поменять, и блок питания. SSD ставить: иногда именно это творит чудеса в производительности.
    Весь вопрос в том, как распределить бюджет, чтобы конфигурация системника (учитывая задачи) получилась и сбалансированной, и оптимальной. Искусство именно тут. 
    И необязательно комплектующие покупать новые в магазине, можно и б/у найти хорошие и существенно дешевле. 
    Ну еще иногда надо правильно настроить саму винду.


  3. В 19.05.2017 в 23:32, десятка117 сказал:

    кто нибудь райзэн брал??? как оно ?

    Ryzen для игр еще рановато брать. Но если процессор нужен для работы с графикой и видео, либо для стриминга или других сложных вычислений, то брать надо однозначно Ryzen. В этом плане (для многопоточных задач) AMD преуспели и довольно давно. Но если ПК вам нужен только под игры, то i5 6400 или i7 6700 (с разгоном по шине) будет намного лучше.

    22 минуты назад, Delta213 сказал:

    Думаю проапгрейдить видюху, сейчас стоит HD6950 думаю брать GTX1050 без Ti. Проц I3 3220, не много такой карты для этого проца? Может что попроще взять?

    Дисбаланс будет, несбалансированная конфигурация, и не оптимальная.

     

    p.s. Насчет что лучше - AMD или Intel. Многие считают, что в конечном итоге AMD переплюнет Intel, эра 4-х ядерников пройдет (как и было с 2 ядерными процами) и наступит время многопоточности. Поживем – увидим


  4. 55 минут назад, ░▒▓▒░ сказал:

    Тут появляется нечто объединяющее Украину и Россию - дебилизм властей в плане блокировок интернета.

    И в этом свете оптимальным решением будет VPS/VPN/Proxy

    Наши внезапно осознали - на 180 градусов. Сегодня в в 18:17 по Москве телеканал "Россия 24" внезапно рассказал, что «блокировка популярных интернет-ресурсов — дело, мягко говоря, бесполезное».

    Ведущая Наталья Литовка: «...это воспитывает в гражданах правовой нигилизм и увеличивает их компьютерную грамотность», и объяснила как обходить блокировки - двумя способами: «изменить страну» или использовать анонимайзер (что, по сути, одно и то же).
     

    01.jpg


  5. 29 минут назад, Grigory сказал:

    Ну, найдите их в своём контенте и дайте ссылки — перетащу в эту тему.

    Не вижу смысла, жалко времени. Пусть этим займется модератор с "помутненым" разумом, ну когда у него прояснится.


  6. 10 часов назад, Grigory сказал:

    Пересоздал тему.

    Тему вернули, но несколько моих постов (довольно важных о самом вирусе) куда-то "потеряли"...

    Вот никак не могу понять логику модератора, может кто-то все-таки объяснит?.  Случайное помутнение разума как-то не катит..
    И если у этого модератора "помутненный разум", то зачем таких держать?


  7.  

    Цитата

    В "повестке Навального" сегодня сплелись несколько историй, за каждой из которых стоят свои заинтересанты. Основная тема - это игра на ослабление  коалиции Медведев-Володин-Шойгу-Собянин. Технологически Навальный делает это весьма успешно, рассеивая туман мечты коалиции о наследовании власти, а попутно и рассеивая надежды на премьерский срок и министерско-чиновничьи посты в будущем Правительстве. Один Навальный расскачивает систему так, что в какой-то момент сама система будет рада сдать Медведева и участников коалиции. У навального есть карт-бланш (причем он не только кремлевский, но уже -пока в небольшом объеме, легитимизированный улицей). Но и премьеру тоже рекомендовано действовать. И последний пока серьезно отстает, делает ошибки, истерит. 
    Но до того момента как судьба кресла премьера окончательно решена не будет, Навальный продолжит быть первой новостью и продолжит управляемо обострять конфликт, в том числе с помощью улицы. В истории конфликта Навальный-Медведев  заинтересантов запредельное количество. 

     


  8. 54 минуты назад, Bagor сказал:

    Надоела желтая пресса, которую здесь цитируют без разбора, а Навальный ее главный актер.

    Ну недолго осталось, за Навального решено взяться всерьез:
     

    "Кремль решил начать кампанию против Навального"
    "Заняться дискредитацией Навального поручено руководству управления внутренней политики,"
    «На аутсорсе снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют. Борются примерно как с Гитлером», "один из таких материалов может быть опубликован уже в скором времени".
    "Работу этого отдела курирует замначальника внутриполитического управления президента Александр Харичев"
    «В случае с Навальным могут использовать те же методы, какими недавно начисто уничтожили Касьянова»


  9. Приднестровская Молдавская Республика 

    Верховный Совет непризнанной ПМР в окончательном чтении принял законопроект, по которому российский флаг стал вторым государственным в регионе.

     

    "отныне на всех государственных учреждениях региона будет вывешено два флага - российский и приднестровский (Приднестровский флаг - флаг бывшей Молдавской ССР). Теперь флаг Приднестровья будут вывешивать слева от зданий, а российский - справа"


  10. Интересная инициатива:

    "Украинская греко-католическая церковь обратилась к гражданам с просьбой не приносить на могилы пластиковые венки.

    Соответствующий видеоролик был опубликован на Youtube-канале Бюро УГКЦ по вопросам экологии. В нем сообщается, что пластиковые венки не имеют ничего общего с чествованием погибших.

    "Церковь призывает почтить умерших без ущерба для живых и не нести на кладбище пластиковые цветы и венки, которые загрязняют окружающую среду токсичными веществами и представляют опасность для здоровья и жизни людей. Единственное, что потребует души умерших, это наша личная молитва и молитва Церкви", – отмечается в сообщении."

    • Upvote 2

  11. Трамп: «Хочу отметить замечательную работу, проделанную нашим госсекретарем Рексом Тиллерсоном в укреплении альянса НАТО, а также его поездку в Москву, чтобы продвинуть интересы в сфере безопасности США и их союзников. Он провел потрясающую работу».


    Лавров:  в ходе переговоров с Тиллерсоном президент России заявил о готовности вернуться к применению Меморандума по предотвращению инцидентов в небе над Сирией.