Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AL-GALI

Полное солнечное затмение в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

некоторые уже наживаются на затмении:

http://lumix.panasonic.ru/eclipse.html?&mo...900&_adref=mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут мона ешо добавить.. супер нах.. :)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....а я в это время спала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смеркалось... :)

были на Новом мосту - сняли на камеру... эмоции через край)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте организуем конкурс на лучший снимок!!

Поддержите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а город никто не додумался снять? Ведь очень интересное освещение было, такого никогда не увидишь, и не сумерки и не светло, а как-то...необычно вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ема просто офигенно было, эмоции переполнялись через край :) жаль только, что всё быстро прошло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдал на ЦДЮТ, там народу было много много..... короче очень под впечетлением) такое ни каждый день увидешь, вообщем снимали видео) токо качество так се) а вот чувста, как будто НЛО захватывают планету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обалденно красиво было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вторая детская мечта сбылась...долго я ждал этого))) теперь я могу точно сказать, что видел что то необычное в жизни..А вы заметили какими красивыми и необычными были сумерки. Это ведь не обычный серый вечер, а по настоящему необычные, красивые сумерки, и цвет воздуха как будто изменился....как будто сам мир на секунды поменялся, вдохнул и замер, растерявшись, не зная что будет дальше....Красиво, и не обычно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затмение было ССССУУУУППППЕЕЕЕЕРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое я думаю больше не увидешь, хотя кто что говорит....говорят оно повторяется через 50 лет, говорят через 120...кому верить незнаю....Но главное мы это видели!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууу круто!

мы ездели Кировский, близко к морю, там затмение длилось 3,5 минуты

чудное зрелище!! чудное и жуткое!

там и с Москвы приехали туристы, с Волгограда и т.п. и с АГТУшника студенты с учителями, с телескопами и т.д. мы на своей машине, взяли диски от дискет (пришлось взломать 4 шт), с камерами, фотиками

но 2 часа ехать стоило этого... чудо природы... следующий раз в России - через 50 лет все-тки, так что нам ещё повезло... очень

ещё повезло, что луна получилась 1 в 1 с солнцем, солнечную корону не было бы видно.... эх!..

 

 

Добавлено ([mergetime]1143661373[/mergetime]):

будем рассказывать своим детям и внукам!!!! люди, значит так должно было случиться, нам повезло, нам ужасно повезло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LemonKA!!

следующий раз в России - через 50 лет все-тки, так что нам ещё повезло... очень

В России затмение будет через два года — 1-го Августа 2008. Начнётся в Гренландии, закончится рядом с Уральскими горами (это в России, если кто не знает).

 

А повезло нам действительно, но с другим — с тем, что прошедшее затмение проходило через наш город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео (затмение в Турции):

_http://wm.nasa-global.speedera.net/wm.nasa-global/TurkeyEclipse.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово было наблюдать за затмением под красивый атмосферик транс. Я вытащил на улицу почти киловатт звука. Соседям очень понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник своему заместителю:

 

- Завтра в 9.00 произойдет солнечное затмение, что случается не каждый день. Всех построить во дворе, солдатам иметь с собой закопченные стекла, я сам буду давать объяснения. Если будет дождь, то всех собрать в гимнастическом зале.

 

Зам.полковника капитану:

 

- По приказу полковника завтра в 9.00 произойдет затмение солнца, в случае дождя затмение состоится в гимнастическом зале, что случается не каждый день, но для чего иметь с собой закопченные стекла.

 

Капитан лейтенанту:

 

- По приказу полковника завтра в 9.00 в гимнастическом зале состоится торжественное затмение солнца, для чего закоптить стекла. Если потребуется дождь, полковник даст особый приказ, что случается не каждый день.

 

Лейтенант сержанту:

 

- Завтра в 9.00 полковник затмит солнце в гимнастическом зале при закопченных стеклах, что случается не каждый день в ясную погоду, когда идет дождь.

 

Сержант солдатам:

 

- Завтра в 9.00 состоится затмение полковника по случаю солнца. Если в гимнастическом зале будет дождь, что случается не каждый день, вас соберут во дворе, но каждому закоптить по окну в спортзале.

 

Солдат солдату:

 

- Слыш, завтра, когда мы будем коптить окна в гимнастическом зале, случится дождь и солнце затмит полковника.

 

Uksus ©

 

TIMOKHA

почти киловатт звука

завидую светлой завистью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово было наблюдать за затмением под красивый атмосферик транс

А у меня в качестве звукового сопровождения были девичьи крики и тревожное завывание собак. Кроме «полной фазы» еще запомнилось, как тьма буквально начала сгущаться после начала затмения (в 14 часов с копейкам по-моему). На сумерки это было совсем не похоже, все поблекло, как будто цветность убавили. Вскоре после этого у моей кошки начался неописуемый ужас, забилась в самый дальний угол и не желала вылезать.

А в остальном обычное затмение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я затмение пропустил. Теперь себя винить всю жизнь буду... дурак, в кинотеатр пошёл... я даж не знал, что оно будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно нашёл в инете форум астрономов. Ля-ля, тополя - пригласили с ними стартануть. Стрелу забили. Потом всё обломалось - сидел в Сети до 4-х ночи. Проснулся в 12 дня. Стартуем с подругой в Камызяк. Из-за сраных пробок по городу ехали 45 (!) минут. Проехали Кири-кили, начало темнеть. Пьём пиво. Едем уже полтора часа - Солнце вообще потускнело. Спрашиваем карсачку: долго ещё до Камызяка? Ответ: конечная Камызяк! Вопрос: а сколько ехать-то? Ответ: ну конечная Камызяк. Дауны степные.

Пришли на берег реки. Всё темнеет. В селе визг. Рядом астрономы из Сталинграда и Ленинграда. Начинаем фоткаться. Оказалось, что лучшие фото получились в панораме - видно Солнце и объект фото, в то же время видно, что всё вокруг темно!

Обратно ехали с теми же астрономами.

Как в том стихе:

"Как все веселы и счастливы были,

А звёзды мерцали и волны рябили..." ;)

 

(есть нормальные люди, но есть такие степные экземпляры! Я не против наций, но оленеводы, они и в Астрахани оленеводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ты в Камызяк через Кири-кили ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты