Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Юзер82

Приют или "ночлежка" для бездомных в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

Сегодня утром, выходя из квартиры, через пару секунд узрел "картину маслом" - на площадке между моим и следующим этажами, у батареи отопления, мирно почивали два бомжа. И ведь как проникли, интересно, в подъезде ведь домофон..., ну да ладно, речь не об этом. Бомжей я разбудил и попросил очистить помещение. Один молча вскочил и начал собираться, второй начал бормотать что-то типа "вот, чаво делать, отовсюду нас гонють, мороз на улице, куда идти-то?..." - в общем, начал на жалость давить. Ну, с такими, как правило, надо строго, и из подъезда я их, конечно, выставил.

Теперь сообственно сабж.

Потом вдруг в голове всплыл кусок фразы "куда идти", и я задался вопросом, а есть ли у нас в городе приют или "ночлежка" для подобных типов?? Кто-нибудь знает? Ведь по идее, должно существовать что-нибудь "этакое", может, от социальной службы, или при церкви какой, или еще где-нибудь??

В следующий раз буду знать, куда им посоветовать идти ; вполне возможно, что некоторые из них не осведомлены о подобных структурах, даже если таковые существуют.

По-человечески жаль бедолаг, 30-градусные морозы обещают, но не в подъезде же их оставлять...

Итак, есть у кого-нибудь информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

->> Центр социальной адаптации, государственное стационарное учреждение <<-

>> Сфера деятельности:

Реабилитационные центры

---------------

Осыпной Бугор, Астраханская, 46

тел. (8512) 40-63-88

тел. (8512) 40-63-89

факс (8512) 40-68-44 (приемная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное управление МЧС России по Астраханской области информирует

В Астрахани имеются пункты временного размещения и обогрева населения "Центр социальной адаптации", который расположен по адресу: п. Осыпной Бугор ул. Астраханская, 46 (тел. 8 (8512) 40-68-43), а также Отделение ночного пребывания по ул. Сеченова, 41( тел. 8 (8512) 56-03-65).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное управление МЧС России по Астраханской области информирует

В Астрахани имеются пункты временного размещения и обогрева населения "Центр социальной адаптации", который расположен по адресу: п. Осыпной Бугор ул. Астраханская, 46 (тел. 8 (8512) 40-68-43), а также Отделение ночного пребывания по ул. Сеченова, 41( тел. 8 (8512) 56-03-65).

Тоже самое хотел написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п. Осыпной Бугор ул. Астраханская, 46 <...> а также Отделение ночного пребывания по ул. Сеченова, 41

Потрясающий выбор расположения. Представил себе бомжов, добирающихся по морозу с тридцатки, АЦКК, Казачьего, Бабаевского или еще десятка вариантов. Полоса кладбищ между центром и Осыпным Бугром кагбе символизирует.

Такие центры, по хорошему, должны быть не менее одного в радиусе километра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может им на проспекте Гужвина ночлежку открыть? Или напротив администрации?

Можно на против краеведческого музея, будут неандертальцев изображать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающий выбор расположения. Представил себе бомжов, добирающихся по морозу с тридцатки, АЦКК, Казачьего, Бабаевского или еще десятка вариантов. Полоса кладбищ между центром и Осыпным Бугром кагбе символизирует.

Такие центры, по хорошему, должны быть не менее одного в радиусе километра.

В идеале БОМЖ обращается в ближайшую опорку и полицейские его отвозят.

На практике конечно на 15 суток оформят или просто пошлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может естественный отбор и не надо пытаться изменить то, что вечно?

Да они и так долго не живут, пусть хоть перезимуют нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, нагляделся я на их перезимовки.

Один результат, обмороженные до черноты ноги, сгнившие до колен, да червивые. Ампутация, инвалидность, на следующий год - смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С частной собственностью понятно, хозяин в праве решать выгонять замерзающих в ночь на лютый мороз или дать им шанс выжить, но в подъезде-то можно и оставить пару человек, при условии что не будут шуметь и гадить. Под выживающими я подразумеваю людей волею судьбы оказавшихся на улице, имеющих желание жить, а не вечно синий скот, которому пофигу отморозит он себе конечности или нет в пьяном угаре, лишь бы налили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че на мороз то выгнал? убил бы сразу в подъезде, хоть не мучались бы... или кишка тонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное управление МЧС России по Астраханской области информирует, в г. Астрахани имеется пункт временного размещения и обогрева населения "Центр социальной адаптации", который находится по адресу: ул. Сеченова, 41 ( Трусовский район ), тел. 8 ( 8512 ) 56-03-65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ё маё. кто бы мыл подъезд... а сказать чтобы не пачкали, не судьба ? чистюля какой

чистый пол в подъезде у батареи дороже жизни двух людей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че на мороз то выгнал? убил бы сразу в подъезде, хоть не мучались бы... или кишка тонка?
Артем-К, Вы всерьез говорите или так, "потроллить" зашли?

 

Ох ты ё маё. кто бы мыл подъезд... а сказать чтобы не пачкали, не судьба ? чистюля какой

чистый пол в подъезде у батареи дороже жизни двух людей ?

Artem-k, скиньте мне, плиз, Ваш адрес, в следующий раз я их к Вам направлю, пУстите?

А если серьезно, то Вы реально предлагаете превращать на зиму подъезды в логовища для бомжей? Вы представляете, что там станет твориться? Если Вам от 23-25 и больше, то Вы сами должны ясно помнить, что творилось в наших подъездах в до-домофонную эпоху. Вас устраивают пьяные, месяц немытые, иногда неадекватные люди, сидящие на каждой "батарейной" площадке, курящие вонючую "Приму" ( дым от одной папиросы чувствуется во ВСЕХ квартирах подъезда - проверено )?? Люди, которые могут развести костер ( последствия пояснять не надо? ), мимо которых будет ходить Ваша молодая красивая жена ( тоже, надеюсь не требуется разъяснять опасность?? ) и Ваши дети ( опять-таки пояснять, чем грозит, надеюсь, не нужно )?

 

Ох ты ё маё. кто бы мыл подъезд...
Подъезд, между прочим, мы с соседями поочередно подметаем и моем сами.

А сказать бомжам, чтоб не пачкали.... Хмм.... Нет, правда, Артем-К, дайте мне Ваш адрес ( можно в ЛС, чтоб на форуме не светиться ; я данных граждан к Вам пошлю, вот и попробуете на практике осуществить то, что мне тут советуете.

 

... но в подъезде-то можно и оставить пару человек, при условии что не будут шуметь и гадить...
Пару??

А Вы уверены, что через недельку их так и останется всего двое? И что они действительно не станут шуметь и гадить?

"Святая простота!" (с)

 

P.S. Вот, оказывается, какой я оказался гадкий мизантроп.

Ну что ж, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читать, простите, умеете? Какая именно часть из моего предыдущего поста для вас осталась тайной для понимания? Я упомянул людей, попавших в сложную жизненную ситацию, которые хотят жить! Подразумевается, что за пазухой у них не будет бутыля тормозухи, или чего они там сейчас пьют... Грязных бичей, по которым почти наверняка можно сказать что они будут нарушать тишину и экологию подъезда навряд ли будет разумным пускать в подъезд, опять же, вопрос двоякий. Всё зависит от Вашего милосердия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потроллить зашли ? неужели у вас нет ни капли сомнений по поводу своих действий ? ни капли не гложет, хоть в глубине себя ? и спать наверно сегодня нормально будете и аппетит не испортится...

то что вы написали про логовища для бомжей, вонючую приму, неадекватность бездомных это конечно бред и бездушная предвзятость. люди без жилья наше время остаются не только потому что синячат и не хотят работать. болезнь близких, обман примеров много, если вам это не известно вы общаетесь в довольно узком и благополучном кругу. или просто не хотите это замечать.

если к человеку отнестись просто с пониманием я не думаю что он со злости *пардон* насрет вам под дверью или изнасилует вашу молодую жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и детей на завтрак сожрёт. Тролль, уходи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Юзер82 - Выгнал ты всетаки людей в мороз и

 

теперь тебе такие кошмары будут сниться...

 

[....обмороженные до черноты ноги, сгнившие до колен, да червивые. ...]

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты