Перейти к содержимому

Фото

Концерты классической музыкиделимся впечатлениями о произведениях и исполнителях, а также о залах

56 ответов в этой теме

#41    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:05

Вчера, 5 октября 2016 года, посетил концерт одного из отечественных камерных оркестров, состоявшийся в Костеле Римской католической Церкви. Исполнялись популярные произведения, возможно, из-за этого билеты стоили дороже: самый дешёвый, который был куплен мной - 800 рублей (в прошлое мое посещение около недели назад аналогичный билет стоил 700 рублей) . Были исполнены одна и токкат и фуг Баха и "Времена года" Вивальди. Дождливо и холодно, но не жалею, что посетил такой концерт.
  • 0

#42    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 03:21

12 октября 2016 года посетил концерт Государственной Академической Симфонической Капеллы (это как бы небольшой такой симфонический оркестр) (дирижер Валерий Полянский) в консерватории, исполнялись произведения Бетховена, Грига.

13 октября 2016 года я опять посещал Большой Зал Консерватории им. П.И. Чайковского, состоялось выступление мужского хора Сретенского монастыря. Великолепное, завораживающее звучание.

15 октября 2016 года я еще раз был в Большом Зале Консерватории, концерт к 100-летию со дня рлждения пианиста Эмиля Гилельса. Концерт назывался "Бетховен. Великие фортепианные сонаты". Это весьма популярные произведения, своего рода "классическая попса" , которая у многих на слуху, и в то же время это - серьезные произведения, изумительно красивая музыка. 2 отделения, по 2 сонаты в каждом: N 8 (Патетическая) , N 21 (Аврора) , N 14 (Лунная) и N 23 (Апассионата) . Пианисты-исполнители - профессоры консерватории. Был ошеломлен. Полный зал. Перед входом люди спрашивают лишний билетик. Дороговато для астраханского врача: задние ряды партера - 1 000 рублей. Но - не пожалел, что посетил этот концерт.
  • 0

#43    Guzalpiano

Guzalpiano
  • Новичок форума
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:16

18 января в 16.00 в Концертном зале Астраханской государственной филармонии прозвучит Концерт для двух фортепиано с оркестром до минор И.С.Баха в исполнении пианистов Гузаль Тагиевой и Ильи Михайлова в сопровождении камерного оркестра под управлением Дениса Костылева.
Вход свободный.
На видео рабочий фрагмент пианистов.
https://m.youtube.co...h?v=xhVlKnbvS5M
  • 0

#44    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:06

Gисuzalpiano
Начало концерта в 16.00 в рабочий день - великолепно, просто нет слов...

Сегодня собирался пойти на концерт в Консерваторию, начало в 19.00, "Старый Новый Год в Консерватории" , но в продаже остался всего один билет - 1 ряд 1 место (сразу вспомнился анекдот про Красную площадь, дом 1) - и по совершенно конской цене: 2 500 рублей. Не пошел.
Пошел в результате в Костел Римской Католической Церкви на Малой Грузинской ул., на концерт Виктора Зинчука (гитарист) и органа. Билет 800 рублей, полный зал, начало концерта в 20.30. Великолепный концерт, огромное удовольствие, легко узнаваемые популярные произведения. Концерт продолжался 1 час 45 минут, Виктор Зинчук играл попеременно на четырех гитарах (я в этом совершенно не разбираюсь) . Концерт назывался "Рождественская феерия в Старый Новый Год" .
  • 0

#45    августина55

августина55

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:35

Вчера получилось послушать Э. Грига на хорошей стереоаппаратуре . Блин, объемное звучание . Красотища !!!!!!!!
Масса впечатлений и праздничное настроение!
  • 0

#46    Guzalpiano

Guzalpiano
  • Новичок форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:05

Niels, у Вас все время такие претензии ко времени начала концерта, как будто лично я его выставляю, чтоб людям неудобно было приходить.)))
Концерты барочной музыки не каждый день проходят в Астрахани, ради такого случая можно отпроситься или договориться на работе.))
  • 0

#47    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:46

Guzalpiano

у Вас все время такие претензии ко времени начала концерта, как будто лично я его выставляю

Что Вы, мои претензии - не лично к Вам.

Я просто считаю, что, если концерт или спектакль рассчитан на детей, то он может начинаться и в 18.00, и в 17.00, и даже в 16.00. А может и раньше начинаться - если детей поведут группами из школ или детских садов.

Вы пишете, что можно отпроситься с работы. Если ходить на концерты 1 - 2 раза в год, то, наверное, можно.А если 1 раз в неделю, а иногда и чаще?

Для примера, неделя с 16 по 22 января.

Вчера, 16 января, я никуда не ходил (зато ходил 15 января на концерт органной музыки в Консерваторию, начало в 19.00. ) .

Сегодня, 17 января, иду на концерт в рамках фестиваля "Зимние Грезы" в Консерваторию, начало в 19.00.

Завтра, 18 января, иду в театр, "Свидетель обвинения" , начало в 19.00 (МХТ им. А.П. Чехова) .

19 января иду опять в Консерваторию, "Крещенский Штраус-Концерт" , начало в 19.00

20 января иду на концерт в Костел Римской Католической Церкви "Бах и романтики России" , начало в 20.30.

Это всё, на что я смог взять билеты (и по причине наличия, и по причине более-менее доступной цены) .

21 января, надеюсь, буду уже в Астрахани.

Детские концерты и спектакли могут начинаться раньше 19.00. Это - нормально. Но, если концерт или спектакль, рассчитанный для взрослых, начинается в 18.00 (а иногда и в 16.00, и в 17.00) , то это значит, что он рассчитан на неработающее население - студентов и пенсионеров. И проводится такой спектакль или концерт - не для того, чтобы на него пришли по максимуму, а для "галочки" . Типа, провели и отчитались. Наличие зрителей и слушателей особо никого не волнует.

• 0

#48    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 01:09

Посетил сегодня концерт в Консерватории в рамках фестиваля "Зимние грезы" . Первое отделение полностью было посвящено исполнению Сонаты N 9 Бетховена ( "Крейцерова" ) . Исполняли ее более часа, в ней всего три части, но перед началом и между частями читали отрывки из соответствующего произведения Л.Н. Толстого.
Во втором отделении звучал красивейший октет Шуберта для духовых и струнных. Великолепное исполнение, без дирижера и какого-либо художественного руководителя. Поневоле задумываешься об отсутствии необходимости в последних...
Концерт длился 3 часа, с 19.00. до 22.00. с 20-минутным антрактом.
  • 0

#49    Guzalpiano

Guzalpiano
  • Новичок форума
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:52

Великую музыку И.С. Баха сегодня отыграли. Теперь повторение концерта немного в сокращенном варианте прозвучит в 12.00 в воскресенье (22 января) в филармонии. Ждем всех желающих!
  • 0

#50    Bagor

Bagor

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 367 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:58

Великую музыку И.С. Баха сегодня отыграли. Теперь повторение концерта немного в сокращенном варианте прозвучит в 12.00 в воскресенье (22 января) в филармонии. Ждем всех желающих!

Гюзаль,стоимость можно в личку?
  • -1

#51    Евгений Дармоедов

Евгений Дармоедов

Форумный прощелыга.

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:08

Bagor

Вход свободный.

• 0

#52    Bagor

Bagor

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 367 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:13

отлично!

• 0

#53    Guzalpiano

Guzalpiano
  • Новичок форума
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:26

Запись сегодняшнего концерта: https://m.youtube.co...h?v=8OPtzFoig9g
  • 0

#54    Guzalpiano

Guzalpiano
  • Новичок форума
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 06:08

Солисты: Илья Михайлов, Гузаль Тагиева. Камерный оркестр, дирижер Денис Костылев.

IMG_20170118_232820_200.jpg
  • 0

#55    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 06:26

19 января 2017 года посетил "Штраус-концерт" в Большом Зале Консерватории. Исполнял оркестр Военно-морского Флота Министерства обороны РФ. Дирижер - Алексей Карабанов - оказался весьма эрудированным человеком, своеобразно и захватывающе представлял исполнявшиеся на концерте произведения, часто довольно остро шутил. Великолепное звучание музыки.

Оркестр базируется в Москве. Как сказал художественный руководитель и главный дирижер, Москва, как известно - порт 5 морей...

Начало концерта в 19.00. Два отделения, до 21.20.

• 0

#56    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 06:34

20 января 2017 года посетил концерт органной музыки "Бах и романтики России" в Соборе Римско-Католической церкви, органист заслуженный артист России, профессор Академии музыки им. Гнесиных Александр Фисейский.

Помимо музыки Баха, звучали фуга ми-бемоль мажор Глинки, "Молитва без слов" Одоевского, прелюдия соль мажор Хомилиуса, "Двенадцать взглядов на Севильский кафедральный собор" Владимира Рябова.

Начало концерта - в 20.30., до 22.00.

• 0

#57    Guzalpiano

Guzalpiano
  • Новичок форума
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:51

IMG_20170122_192854_157.jpg
Я не знаю, от кого эти цветочки, но большое и искреннее спасибо за них!
В этом месяце с гениальной музыкой И.С.Баха завершили. До новых встреч!
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»