Перейти к содержанию

Проблемы РПЦ


Рекомендуемые сообщения

Слава Богу, попов еще не так много, как им ставки в школе начнут давать, вот тогда и начнешь считать, сколько попов бухих тебя подрезало.

На счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви поступили пожертвования пострадавшим на Кубани на сумму 37 823 046 рублей. Кроме того, 4 155 349 рублей собрали верующие жители самой Кубани, об этом сообщил отдел по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии.

 

Собранные средства пойдут на помощь пострадавшим: закупку предметов быта, а также на помощь тем, кто не может рассчитывать на полноценную поддержку со стороны государства. Программа помощи рассчитана на длительный срок.

Бытовые приборы, постельные принадлежности, мебель для пострадавших закупаются по мере поступления заявок от жителей края. Сегодня около 2500 семей получили адресную помощь от Церкви.

http://www.yar.rodgor.ru/news/yar_gorod_oblast/18131/

 

Сегодня с набережной Обского водохранилища корабль отправился в традиционный рейд, который в этом году посвящен 75-летию региона. Благотворительная акция, в ходе которой жители отдаленных территорий получают духовную, социальную и медицинскую помощь, проводится Новосибирской митрополией Русской Православной Церкви при поддержке правительства Новосибирской области.

http://www.sibkray.ru/news/1/447341/

и еще более двух с половиной тысяч результатов поиска... впечатление, что люди лишились ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что за бесплатно попу отказались отпевать погибших на Кубани.

А раз такими сами вертят, то это показатель поп-бизнеса.

 

троллинг - 7 дней полного

Изменено пользователем ROCK
троллинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще более двух с половиной тысяч результатов поиска... впечатление, что люди лишились ума.

люди, которые по твоим словам, лишились ума, собрали и средств и человеческой силы гораздо больше, чем твоя возлюбленная РПЦ, только их так не пиарили в СМИ, наоборот, выживали, приписывали себе их заслуги и усилия, а потом под занавес им еще и закон написали свеженький, чтоб в следующий раз неповадно было помогать от чистоты сердечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви поступили пожертвования пострадавшим на Кубани на сумму 37 823 046 рублей. Кроме того, 4 155 349 рублей собрали верующие жители самой Кубани, об этом сообщил отдел по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии.

ну наивный народ. Зачем здравый человек будет слать пожертвования посреднику чтоб тот передал нуждающемуся. При этом эти посредники любят роскошь, яхты, особняки и дорогие авто. На почте и сбербанке висят объявы - кто хотел тот пожертвовал. Это также смешно как если утверждать что строительство храмов пошаговой доступности будут оплачивать прихожане, т.е. две с половиной бабульки.

Просто вероятно дали им из казны денег на пиар и наверняка пара попов купила себе пару кайенов на комиссионные

 

бездоказательная ложь и троллинг - 7 дней полного

Изменено пользователем ROCK
троллинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вероятно дали им из казны денег на пиар и наверняка пара попов купила себе пару кайенов на комиссионные

бездоказательная ложь и троллинг - 7 дней полного

смешной тут админ. Ложь от логичного предположения не отличает. Я вот тоже не слышал чтоб была какая то широкая компания РПЦ по сбору средств, а потом бац патриарх прилетел как вошебник на голубом вертолете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого минус два фрага спасителя душ наших грешных.

http://lenta.ru/news/2012/08/17/stopit/

Алексей Подобедов и Павел Семин.

Кстати, кто в курсе, почему первого назвали духовником Филиппки, грозы розовых частей гардероба?

 

Стокгольмский синдром

Болеет сильно за веру Русскую таким методом. Нет аккаунта - нет проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, которые по твоим словам, лишились ума, собрали и средств и человеческой силы гораздо больше, чем твоя возлюбленная РПЦ, только их так не пиарили в СМИ, наоборот, выживали, приписывали себе их заслуги и усилия, а потом под занавес им еще и закон написали свеженький, чтоб в следующий раз неповадно было помогать от чистоты сердечной.

Ясно... вы верующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешной тут админ. Ложь от логичного предположения не отличает. Я вот тоже не слышал чтоб была какая то широкая компания РПЦ по сбору средств, а потом бац патриарх прилетел как вошебник на голубом вертолете

А при чем тут широкая компания? Прихожане скромно сдают свои средства в Храмах, без блогерства и офф-топа. Просто в это вам трудно ПОВЕРИТЬ, вы в это не ВЕРИТЕ, а ВЕРИТЕ вы в совершенно другое, и без ВЕРЫ вы жить не в состоянии.... как и подавляющее большинство, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут широкая компания? Прихожане скромно сдают свои средства в Храмах, без блогерства и офф-топа. Просто в это вам трудно ПОВЕРИТЬ, вы в это не ВЕРИТЕ, а ВЕРИТЕ вы в совершенно другое, и без ВЕРЫ вы жить не в состоянии.... как и подавляющее большинство, к сожалению.

Я верю, что люди приносят в церковь деньги на необходимые нужды, но не на БМВ Z7 и мерседез галенваген для попов. Если попы ездят на таких автомобилях, значит, церковь ни в чем не нуждается. Наоборот - жируют. Другого видения этой ситуации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошь атеисты

еретик. разве не было тут на форуме теории что в этой стране большинство - верующих, а из них большинство - православных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... вы верующая.

да, я глубоковерующая. странно, да? верю искренне. правил никаких не выполняю. ни к какой конфессии не отношусь. и вера моя ничем не хуже вашей и миллионов других людей. вот такая вот у меня неправильная вера. я ее даже сформулировать не могу, просто верю и все. в Бога. который един. если кому-то нужен свод правил, чтобы иметь связь с Богом, что ж это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я глубоковерующая. странно, да? верю искренне. правил никаких не выполняю. ни к какой конфессии не отношусь. и вера моя ничем не хуже вашей и миллионов других людей. вот такая вот у меня неправильная вера. я ее даже сформулировать не могу, просто верю и все. в Бога. который един. если кому-то нужен свод правил, чтобы иметь связь с Богом, что ж это их проблемы.

Совершенно не странно, я это понял довольно давно, просто трудно постоянно помнить о том, что человек верующий а не думающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шам.АН

Все во что-то верят. Но не всякий обьект веры фотошопит себе часы

О!!! Вот именно, что все и во что то.... фотошопят, и еще как, только "часы" у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не странно, я это понял довольно давно, просто трудно постоянно помнить о том, что человек верующий а не думающий...

а не вы ли тут цитатками сорили про "думающих" и одновременно "верующих" деятелей науки и мировой культуры? Вы же сами пытались тут нас убедить в возможности сочетания этих качеств в одном человеке. Так почему же тогда вы решили, что раз я - верующая, то обязательно лишена способности мыслить? я вас так не оскорбляла. и считала лучше. еще раз убеждаюсь, что служители РПЦ - не те, за кого себя пытаются выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я глубоковерующая. странно, да?

почему странно? Только вопрос возникает - во что вы глубоковерующая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.newsru.com/russia/17aug2012/igumen.html

Игумен Тимофей, устроивший ДТП на кабриолете с дипномерами, запрещен в священнослужении.

временно(!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему странно? Только вопрос возникает - во что вы глубоковерующая?

 

вы точно читаете все до конца?

 

да, я глубоковерующая. странно, да? верю искренне. правил никаких не выполняю. ни к какой конфессии не отношусь. и вера моя ничем не хуже вашей и миллионов других людей. вот такая вот у меня неправильная вера. я ее даже сформулировать не могу, просто верю и все. в Бога. который един. если кому-то нужен свод правил, чтобы иметь связь с Богом, что ж это их проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Бога. который един.

Имя, сестра! Имя! Для одних один бог един, для других - другой. У вашего Бога есть имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя, сестра! Имя! Для одних один бог един, для других - другой. У вашего Бога есть имя?

опять, Александр, пытаетесь все в рамки впихнуть какие-то искуственные. Имя - не более чем ярлык. А Бог един. как ни зови его, Бог это Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

тебе нужно повесить ярлычок с именем на бога, что бы верить? Может еще ящичек с отверстием, что б жертвовать ему бумажки с числами?

 

опять меня опередили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...