Перейти к содержанию

Проблемы РПЦ


Рекомендуемые сообщения

Один из приговорённых к казни, Григорьев, сошёл с ума.

Это только так кажется. ОП РПЦ ж уже всё объяснил:

"Кстати, тюрьма нисколько не повредила Достоевскому, на которого любят ссылаться подсудимые. Напротив, она его возродила, в ней он пересмотрел свою жизнь и из социалиста стал великим русским писателем, государственником и православным человеком, чего от души желаем подсудимым"

 

шаман, а ты не хотел бы достичь "спасения и духовного возрождения" через тюрьму? Твой туроператор РПЦ настоятельно рекомендует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Включение дурака? А "исполнение христианских обязанностей"? Это что? Обязанности мил человек, к вашему сведению исполняются согласно должностным или служебным инструкциям. Вы с русским языком как - владеете?"(с)

ОБЯЗАННОСТЬ— в широком значении — синоним долга. В философии это понятие исторически складывалось в значении должного вообще. «Надлежащее» стоиков означало «подобающее», т.е. соответствующее требованиям природы. Лат. эквивалентом этого термина явилось слово «officium», в данном значении впервые использованное Цицероном, который трактовал officium в смысле не отвлеченного изначального долга, а обязанности человека как гражданина — члена рим. общины. Это то должное, что обусловлено связями человека с др. людьми, общностью их жизни.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philoso...%A1%D0%A2%D0%AC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? Это же ваш Бох??? :D

Кундор, вы чего-нибудь понимаете? из того, что мы ОСМЕЛИЛИСЬ выступить в защиту протеста о незаконности вынесения приговора по трем девкам, которых ни разу не одобряем, гореурапатриоты уже мало того, что причислили нас к оппам, так уже и Бога нам сотворили! стандартное мышление по клише налицо. вот она истинная зашоренность, узколобость и прочие нехорошие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? Это же ваш Бох???

Как? - хреново. Ну примерно как пукнул б мыслью младенец... или я б сказал, что твой бох - банка из-под майонеза.

Ну ладно тут шаман вечно разговаривает со своей моделью враждебного мира, но ты-то вроде ранее в таком не был замечен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я конечно понимаю... и демонизацию врага с целью снятия этических норм, затрудняющих драку, и "всех врагов под одну гребёнку" - ускоряющее выработку тактики.

Всё это полезные эволюционные штаммы и бывает, что они необходимы в жизни. Ну к примеру идёт реальная война, или у тебя жестка конкуренция на работе и тебе светит бомжевание или трон..

Но млин - почему эти люди, заявляя о наличии своего мнения, так бездарно его представляют и аргументируют? И это при том, что любой жрец (если у кого-то конечно в здравом уме будет желание с ним спорить) значительно умнее ведёт диалог, в худшем случае сводя всё к "останемся каждый при своём мнении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты-то вроде ранее в таком не был замечен ?

я? Ну... меня уже неоднократно обвиняли... в чём меня только уже не обвиняли :D мне не привыкать :D

"всех врагов под одну гребёнку"

чо так сразу то? Некоторых сразу к стенке, некоторых через каземат, а потом - к стенке... Каждому своё? Результат должен быть один. Хороший индеец - мёртвый индеец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё? Результат должен быть один. Хороший индеец - мёртвый индеец.

Слова настоящего крестоносца. Отстреливаются такие раз в #ть лет, причём такими-же фанатиками, только с версией поновее.

Хорошо что на противоположной чаше весов мнение, что результат не должен быть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что на противоположной чаше весов мнение

насколько я помню статую Фемиды, там на одной чаше весов ЗЛО, на другой ДОБРО (ну или по другому обвинение-оправдание, прокуратура-адвокатура). Всё остальное - от лукавого. Дефки виноваты? Однозначно. Дефки должны быть наказаны? Однозначно. Публичная порка? Вот тут я был бы ЗА обеими руками, но беда в том, что нет такого наказания. Есть 3 года. Могут дать меньше. Скорее всего дадут меньше. и начнётся очередной спектакль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефки виноваты? Однозначно. Дефки должны быть наказаны? Однозначно. Публичная порка? Вот тут я был бы ЗА обеими руками, но беда в том, что нет такого наказания. Есть 3 года.

три года за типичную административку? вам самому было бы приятно, если б, скажем, за громкое прослушивание музыки под окнами у людей вам бы влепили сразу трешку? это адекватное, по вашему, наказание? замечу, что писающих под окнами, что не менее противно, чем то, что совершили эти девки и не меньше унижает людей, под чьими окнами сие обычно производится, полстраны(ну, треть, или там, пятая часть, много). давайте всех писающих дяденек посадим на три года! Резать так резать, чего индейцев жалеть?!

 

у нас вот все так в стране: то вообще глаза закрывают, то резко по максимуму впахивают, попахивает детским тяготением к максимализму. А это, опять же, словами психиатров, признак незрелости и неустойчивости личности. Так может, пора нашему правосудию уже повзрослеть? Хотя, тут совсем в другом дело. Но это же так трудно признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и то хорошо, что от мёртвого индейца к поротому, а затем посаженному перешел. Каких-то несколько сотен лет - и за то же самое преступление ты уже проявляешь милость. Прогрессия позволяет допустить вымирание подобного мозга в будущем, с тем что бы пляски в помещении с воплями не приводил даже к мысли о

Дефки виноваты? Однозначно. Дефки должны быть наказаны? Однозначно. Публичная порка? Вот тут я был бы ЗА

 

Капитан Однозначность прямо-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех писающих дяденек посадим на три года!

писающих в храме , при этом отплясывающих и орущих невесть что? При этом имеющих своих операторов снимающих процесс писания? при этом выпивших несколько литров воды дабы струя была толще? При этом писающих толпой? ТРИ ГОДА - однозначно :D

пляски в помещении

опять 25 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и то хорошо, что от мёртвого индейца к поротому, а затем посаженному перешел. Каких-то несколько сотен лет - и за то же самое преступление ты уже проявляешь милость. Прогрессия позволяет допустить вымирание подобного мозга в будущем, с тем что бы пляски в помещении с воплями не приводил даже к мысли о

 

 

Капитан Однозначность прямо-таки...

Всё крякаете....

:D утята.Толку от ваших измышлизмов - НОЛЬ....разве что как кукушка с петухом друг перед другом выёживаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года за типичную административку? вам самому было бы приятно, если б, скажем, за громкое прослушивание музыки под окнами у людей вам бы влепили сразу трешку? это адекватное, по вашему, наказание? замечу, что писающих под окнами, что не менее противно, чем то, что совершили эти девки и не меньше унижает людей, под чьими окнами сие обычно производится, полстраны(ну, треть, или там, пятая часть, много). давайте всех писающих дяденек посадим на три года! Резать так резать, чего индейцев жалеть?!

 

у нас вот все так в стране: то вообще глаза закрывают, то резко по максимуму впахивают, попахивает детским тяготением к максимализму. А это, опять же, словами психиатров, признак незрелости и неустойчивости личности. Так может, пора нашему правосудию уже повзрослеть? Хотя, тут совсем в другом дело. Но это же так трудно признать.

Давайте!

Я - за. Только булками шевельните, снимите видео или фото писающего,вызовите милицию и напишите заявление....

Или проще на форуме крякать? :D пр.одаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте!

Я - за. Только булками шевельните, снимите видео или фото писающего,вызовите милицию и напишите заявление....

Или проще на форуме крякать? :D пр.одаю...

и что, прям вот завтра сфотаю, и этому товарищу влепят три года? нет, сразу семь, как Рок предлагает? вот ради интереса надо бы эксперимент провести.

 

и не поняла манипуляций с моим ником, что еще за детство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё крякаете....

спец по нобелевке патриарха, тебе есть что-то в этот раз путное сказать? в этот раз ты точно всё прочитал? ;)

 

писающих в храме

сори, что-то пропустил, что это за событие?

 

ТРИ ГОДА - однозначно

Ты например тоже достоин трёх лет минимум, однозначно. чувствуешь Аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, прям вот завтра сфотаю, и этому товарищу влепят три года? нет, сразу семь, как Рок предлагает? вот ради интереса надо бы эксперимент провести.

 

и не поняла манипуляций с моим ником, что еще за детство?

1.Ты пробовала и можешь сообщить результат, или опять пустобрёхство?

2. Мой ник пишется "через чёрточку", а ты меня именуешь циклопом,- поэтому считаю себя вправе манипулировать твоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ты пробовала и можешь сообщить результат, или опять пустобрёхство?

2. Мой ник пишется "через чёрточку", а ты меня именуешь циклопом,- поэтому считаю себя вправе манипулировать твоим.

1. мне не надо пробовать, чтобы наверняка знать, что ни три, ни пять, ни семь лет за это не дадут.

2. извини, если обидела. надо было просто сказать, что для тебя это обидно, я бы писала через черточку. я же попросила одного товарища не тыкать мне, что тут такого? для того и язык. зачем сразу начинать выпады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты например тоже достоин трёх лет минимум, однозначно. чувствуешь Аргумент?

от тебя? нет. Ты есть никто и фамилия твоя никак. Если эту фразу я услышу от прокурора в зале суда - вот тогда я задумаюсь. Так что - кыш под лавку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кирилла-то перед путей как прогнулся с пуськами - всю рпц иуда подставил под гнев народный. кирилла требует суда, а путя уже ссать стал, что народ не так отреагирует на нарочный приговор. Это показывает всю расейскую коррупцию, подкосившую заодно и рпц в целом. Главное, братья во Христе, не путайте рпц и истинное русское православие, русскую веру... рпц ффтопку преисподней, а Россия все равно останется православной. кириллу надо как колдуна на костре сжечь к черту, пущай там повертится как уж на сковороде, падаль сатанинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кирилла-то перед путей как прогнулся с пуськами - всю рпц иуда подставил под гнев народный. кирилла требует суда, а путя уже ссать стал, что народ не так отреагирует на нарочный приговор. Это показывает всю расейскую коррупцию, подкосившую заодно и рпц в целом. Главное, братья во Христе, не путайте рпц и истинное русское православие, русскую веру... рпц ффтопку преисподней, а Россия все равно останется православной. кириллу надо как колдуна на костре сжечь к черту, пущай там повертится как уж на сковороде, падаль сатанинская.

 

Он просто бизнесмен.

 

 

Вспомнился случай, как дилер в поповской рясе торговал наркотой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тебя? нет. Ты есть никто и фамилия твоя никак.

Дык та же фигня. Твоё богоугодное злорадство "а и пусть сидят" так же смотрится : вообще ни от кого. Так и будем мерятся длинной эго?

 

Так что - кыш под лавку

это вот вообще что за фигня от модератора? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кирилла-то перед путей как прогнулся с пуськами - всю рпц иуда подставил под гнев народный.

 

Что самое интересное, даже такой патриарх полномочен пожизненно. Т.е. его нельзя отстранить, переизбрать,

либо "переназначить". Другое дело, выдержит ли РПЦ, ее авторитет, столь долгое испытаение скандалами?

Именно не православная религия русских людей, а "РПЦ" - та бизнес-структура, которую возглавляет патриарх К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...