Перейти к содержанию

Проблемы РПЦ


Рекомендуемые сообщения

 

 

без оскорблений никак?
так я не тебя, я тему... тему то можно? :hi: Кстати - переименовал, всё для тебя Коленька..всё для тебя.. :flowers:

 

 

незачем пиарить себя в СМИ.
в смысле? Если поп на авто превысил скорость - это в СМИ... А если церковь скорбит о погибших, про это надо скорбно молчать? Может нам и в церкву ночью ходить, шоб чувства атеистов не задеть? Колокола ватой обернуть... ну и далее по списку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати - переименовал, всё для тебя Коленька..всё для тебя..

Саша, не для меня, а для более вменяемого восприятия... за переименование спасибо.

 

 

в смысле? Если поп на авто превысил скорость - это в СМИ... А если церковь скорбит о погибших, про это надо скорбно молчать?

тебе расшифровать? океюшки. итак, когда речь идет о ДТП с участием священнослужителей это является достоянием общественности, так как налицо не только противоправное поведение данных товарищей, но и нарушение тех нравственных норм, что они призваны олицетворять.

когда мы говорим о службах, то это идет именно пиар себя любимых, так как это по сути богослужение, трубить о которой в СМИ как минимум некорректно, так как родственники погибших итак будут поминать своих родственников вне зависимости от упоминания об этом в СМИ... сделано это с единственной целью - обозначить заботу о пастве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерник, не тупи. Никто ничего "не призван олицетворять". Потому что не сотвори себе кумира. 

 

Нормальные люди, с мозгами, понимают что тренер сборной не обязан выйти на поле и забить гол в свои 60. Он лишь говорит как надо тренироваться. И его надо слушать. Он тебе не братан, чтобы ты его действия осуждал или вообще как то комментировал

.

Так вот слушай че те батюшка говорит, а не смотри как он гол пытается забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто ничего "не призван олицетворять".

для особо одаренных еще раз поясняю, что священник именно олицетворяет нравственные идеалы, если есть сомнения то советую тебе погуглить и посмотреть за что могут лишить сана и какие испытания на пути к нему испытывает человек. после поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда мы говорим о службах, то это идет именно пиар себя любимых, так как это по сути богослужение, трубить о которой в СМИ как минимум некорректно, так как родственники погибших итак будут поминать своих родственников вне зависимости от упоминания об этом в СМИ... сделано это с единственной целью - обозначить заботу о пастве.

Вот именно, или давайте уж тогда про всех, кто на работу пришел в СМИ писать, как о героях труда.

 

 

Так вот слушай че те батюшка говорит, а не смотри как он гол пытается забить.

Тогда батюшкой может быть любой, кто в состоянии библию до конца дочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо одаренных еще раз поясняю, что священник именно олицетворяет нравственные идеалы, если есть сомнения то советую тебе погуглить и посмотреть за что могут лишить сана и какие испытания на пути к нему испытывает человек. после поговорим.

Еще раз. Причем тут сан вообще?

Ты чего его кумиром ставишь? Примером подражания?

Всегда поражался когда темные люди лезут рассуждать о духовности. В зоопарк сходи. Не утомляй народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky_at_home, такое впечатление, что ты с трудом русский язык пониимаешь. Ладно, на основании твоего примера - тренер говорит, как надо тренироваться, потому, что он когда-то сам тренировался и достиг успехов таким путем. А попа по-твоему с какой стати слушать, если он ничему соответствовать не обязан, а только своими словами мутные религиозные книжонки пастве пересказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда речь идет о ДТП с участием священнослужителей это является достоянием общественности, так как налицо не только противоправное поведение данных товарищей, но и нарушение тех нравственных норм, что они призваны олицетворять.
жду от тебя открытия темы о нарушениях ПДД совершённых учителями и (не дай Господь) врачами.. они как бэ то же что то должны собой олицетворять.... я уж не горю о прокурорах и адвокатах. Правила ПДД можно нарушать без общественного резонанса только сантехникам и продавцам?

 

 

это по сути богослужение, трубить о которой в СМИ как минимум некорректно
што за бред... Коленька? Трансляция службы папы римского - корректно, а сообщить о скорби по погибшим - не корректно??? :huh1:

 

 

сделано это с единственной целью - обозначить заботу о пастве.
однозначно! Главная миссия церкви - забота о пастве! что не так?

 

 

священник именно олицетворяет нравственные идеалы
что за бред? У тебя опять норовирус? жар, озноб и словесный понос? Священник обычный человек, кто то оконочил семинарию, кто то педуху, кто то медицинский... разницы никакой. Каждый выполняет свою работу.

 

 

Ты чего его кумиром ставишь? Примером подражания?
во во... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky_at_home, такое впечатление, что ты струдом русский язык пониимаешь. Ладно, на основании твоего примера - тренер говорит, как надо тренироваться, потому, что он когда-то сам тренировался и достиг успехов таким путем. А попа по-твоему с какой стати слушать, если он ничему соответствовать не обязан, а только своими словами мутные религиозные книжонки пастве пересказывать?

И че все тренеры олимпийские чемпионы?

Че за животное поклонение авторитетам?? Еще деревянный член столб поставьте и поклоняйтесь ему, а Дерник главный жрец пусть будет. Дух добра и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарк сходи. Не утомляй народ.

слышь, альтернативноодаренный, я тебе посоветовал ознакомиться с предметом обсуждения, а не утомлять. ознакомься, затем пиши.

 

"...священнослужитель должен обладать определенными качествами, чтобы предстоять перед Богом от лица всей Церкви, занимать первенствующее место в общине и быть ее духовно-нравственным лидером. Требования, предъявляемые Церковью кандидатам в священство, направлены на то, чтобы сконцентрировать в клире лучшие силы христианского общества...

Согласно новозаветным писаниям, человек, готовящийся к пастырскому служению, должен быть безупречным, то есть не давать основания ни для каких нападок".

http://azbyka.ru/dictionary/10/kanonicheskie-uslovija-svjashhenstva.shtml

 

 

что за бред? У тебя опять норовирус? жар, озноб и словесный понос? Священник обычный человек, кто то оконочил семинарию, кто то педуху, кто то медицинский... разницы никакой. Каждый выполняет свою работу.

тебе тот же совет ознакомиться с темой, открываешь ссылочку и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышь, альтернативноодаренный, я тебе посоветовал ознакомиться с предметом обсуждения, а не утомлять. ознакомься, затем пиши.

 

"...священнослужитель должен обладать определенными качествами, чтобы предстоять перед Богом от лица всей Церкви, занимать первенствующее место в общине и быть ее духовно-нравственным лидером. Требования, предъявляемые Церковью кандидатам в священство, направлены на то, чтобы сконцентрировать в клире лучшие силы христианского общества...

Согласно новозаветным писаниям, человек, готовящийся к пастырскому служению, должен быть безупречным, то есть не давать основания ни для каких нападок".

http://azbyka.ru/dictionary/10/kanonicheskie-uslovija-svjashhenstva.shtml

 

Что в лоб, что по лбу. Дурень.

Изменено пользователем Zusul
Бан на 2 дня. Оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И че все тренеры олимпийские чемпионы?

Однако, все тренеры - спортсмены.

 

 

 

Че за животное поклонение авторитетам??

Таки с какой стати тогда "слушать че те батюшка говорит"? Я могу и своим умом жить.

 

 

 

Каждый выполняет свою работу.

Вот именно. Это обычная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки с какой стати тогда "слушать че те батюшка говорит"? Я могу и своим умом жить.

 

 Я и говорю, вот обезьяны ума не имеют и ниче живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в лоб, что по лбу. Дурень.

слив засчитан. обтекай.

Изменено пользователем Zusul
Бан на 2 дня. оскорбительное поведение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив засчитан. обтекай.

Ты только рясу не забудь одеть и кадило взять, подражать так во всем. Диб...л.

Не корректно с твоей стороны сравнивать служителей культа с обезьянами.

Стрелочница-самоучка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно. Это обычная работа.
а я о чём? Это Коленька пытается из попов при жизни святых сотворить... :huh1: а они такие же двуногие млекопитающие..

 

 

ознакомиться с темой, открываешь ссылочку и вперед.
спасибо барин.. просветил.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Коленька пытается из попов при жизни святых сотворить... :huh1: а они такие же двуногие млекопитающие..

Однако они же должны показывать пастве пример? Или нет? То есть, если мне поп говорит "не укради", а сам, мягко говоря, ворует, имеет ли смысл ему верить? Или он должен тогда говорить "не укради, если ты не поп"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это Коленька пытается из попов при жизни святых сотворить

ссылочку на мои слова, плиз. не стоит приписывать собеседнику слов, которых он не говорил. напомню, речь шла о нравственных качествах иереев церкви, так вот, они и должны соответствовать тем идеалам, что они олицетворяют (во время рукоположение, кстати, звучит слово "аксиос", то есть "достоин", если не в курсе )... во всяком случае, стремиться к ним... святость это идеал, к которому стремится верующий человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако они же должны показывать пастве пример? Или нет?

они должны объяснить пастве - Что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО. Врач то же должен сказать пациенту, что курение - вред, а алкоголизм приводит к циррозу.... после этого никто не в праве запретить врачу хлебнуть коньячку и затянуться сигаретой...

 

 

если мне поп говорит "не укради", а сам, мягко говоря, ворует, имеет ли смысл ему верить?

ты не обязан попу ВЕРИТЬ... повторюсь, он такой же человек как и ты. Дай Бог, что бы поп без ошибок заутреню прочитал.. и прочие требы. А уж если он помимо того, что и требы без ошибок проводит, так ещё и сам исполняет заповеди господа - это очень хороший поп. Возможно такие и есть. Более - таких БОЛЬШИНСТВО! Но вот беда в чём - их не замечают.... Заметят только попа в мерседесе сбившего пару человек и находящегося в нетрезвом состоянии :huh1: В "Праве и Безопасности" висит тема про врача владеющего фирмой по продаже изделий для инвалидов. Замечательный врач, великолепно работавший и спасший немало жизней... но вот незадача - что то не то вышло с этими изделиями, которыми занималась его фирма... Про работу врача, когда он оперировал людей СМИ молчали... а вот про недоработку его фирмы раздули истерику :fooo: хотя ещё вопрос - была ли недоработка...

 

 

ссылочку на мои слова, плиз.

тему перечитай, сам выбери... мне влом :fooo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты не обязан попу ВЕРИТЬ... повторюсь, он такой же человек как и ты. Дай Бог, что бы поп без ошибок заутреню прочитал.. и прочие требы. А уж если он помимо того, что и требы без ошибок проводит, так ещё и сам исполняет заповеди господа - это очень хороший поп. Возможно такие и есть. Более - таких БОЛЬШИНСТВО! Но вот беда в чём - их не замечают.... Заметят только попа в мерседесе сбившего пару человек и находящегося в нетрезвом состоянии :huh1: В "Паве и Безопасности" висит тема про врача владеющего фирмой по продаже изделий для инвалидов. Замечательный врач, великолепно работавший и спасший немало жизней... но вот незадача - что то не то вышло с этими изделиями, которыми занималась его фирма... Про работу врача, когда он оперировал людей СМИ молчали... а вот про недоработку его фирмы раздули истерику :fooo: хотя ещё вопрос - была ли недоработка...

Другими словами, РПЦ - обычная контора по оказанию услуг? Ну пришла мне блажь волосы перекрасить или ребенка покрестить, лезу в дубль гис, ищу контору поблизости, правильно? Но почему-то парикмахеры не настаивают, чтобы основы ухода за волосами детям преподавали в школе в обязательном порядке. И в думу и в правительство они не лезут только потому, что парикмахеры, видишь ли. И не претендуют на все помещения, где до 17-го года цирюльни располагались.

 

К тому же, если человек просто хорошо выполняет свою работу, о чем тут говорить? Или хорошо работать - это за гранью, и совершенно не требуется от обычных людей? А вот когда происходят правонарушения, то замалчивать их на основании того, что преступник хороший производственник и отличный семьянин, просто глупо.

 

И вообще, нечестно было банить Дерника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РПЦ - обычная контора по оказанию услуг?
для лиц имеющих в загашнике 2 класса и 3 коридора образования можно и так округлённо сказать.

 

 

парикмахеры не настаивают, чтобы основы ухода за волосами детям преподавали в школе в обязательном порядке
подожди, если Дерники победят - то ли ещё будет!

 

 

И в думу и в правительство они не лезут
как не лезут? Погугли для примера - табачное и алкогольное лобби в Госдуме, найдёшь много интересного. А парикмахеры просто не достаточно наглядный пример..

 

 

если человек просто хорошо выполняет свою работу, о чем тут говорить?
:megalol: да да... действительно - зачем?

 

 

нечестно было банить Дерника.
я не виноват, что Коленька с первого раза не понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погугли для примера - табачное и алкогольное лобби в Госдуме, найдёшь много интересного.

Вот с этого надо начинать. Всем правят деньги, РПЦ не исключение. А значит они должны так же как все другие конторы платить налоги и разным другим параметрам соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на форуме роком заводится волынка про "двойные стандарты" обычно вспоминаю шедевральное

 

 

активист-белоленточник. Там в принципе 90% неадекватов, но то что и маньяки встречаются....это конечно шок. Белая лента - признак сексуального убийцы, расчленителя трупов???

На одном маньяке можно построить обобщение на любое количество людей с альтернативным мнением.

При этом, разумеется, любое кол-во жрецов в ДТП не будет приниматься ни в какое обобщение, ибо это сооовсем другое дело, как и "врачи, парикмахеры и прочее" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...