Перейти к содержанию

Проблемы РПЦ


Рекомендуемые сообщения

Это у тебя от религиозного психотренинга такой поток сознания? Фухх, хорошо, что я не знаком с этими практиками!

А с чем ты вообще знаком, что позволяешь себе так вольготно, по бабски, оценивать чужие высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чем ты вообще знаком, что позволяешь себе так вольготно, по бабски, оценивать чужие высказывания?

Так твои "высказывания" обычно фактами и аргументами не подкреплены, так что их вообще можно в расчет не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православных около 80%. так что хватит и на свечку Богу и на Мерс попу.

не согласен.

мерсы только у попов в столице.

Знаете хоть одного попа в Астрахани на мерсе? Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещающих церковь два процента

Потому что церковь устарела. Если раньше это было самое продвинутое здание, самое светлое. То сегодня это супермаркет, в него все и ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да глупости всё это,

На Украине, где прихожан в церквях примерно раза в полтора-два больше, сельские священники в обязательном порядке берут гектар по пять земли и выращивают картошку, помидоры и т.п., потому что главным сыт не будешь. По церковным устоям приход содержит и священника, и церковь.

Ну а реально - вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "все великие"?

 

571769c10a1a.jpg

"По-моему, и разрушать ничего не надо, а надо всего только разрушить в человечестве идею о Боге, вот с чего надо приняться за дело! С этого, с этого надобно начинать, – о, слепцы, ничего не понимающие! Раз человечество отречется поголовно от Бога, то само собою, без антропофагии, падет все прежнее мировоззрение и, главное, вся прежняя нравственность, и наступит все новое. Люди совокупятся, чтобы взять от жизни все, что она может дать, но непременно для счастья и радости в одном только здешнем мире. Человек возвеличится духом божеской, титанической гордости и явится человеко-бог... а ему "все позволено"... Для Бога не существует закона! Где станет Бог – там уже место Божие! Где стану я, там сейчас же будет первое место... "все дозволено" и шабаш!"

Но Христос, по глубокому убеждению Достоевского, сохранился неповрежденно лишь в Православии, в народах славянских, и особенно в русском народе. Отсюда и особенность взгляда Достоевского на русский народ как на народ-богоносец, народ, который может и должен спасти Европу – это "дорогое, – по словам Ивана Карамазова, – кладбище (давно уже кладбище, и никак не более)", а с нею и весь мир. "Все, все, чего ищет русский народ, – пишет он, – заключается для него в Православии – в одном Православии и правда и спасение народа русского"; "главнейшее предызбранное назначение народа русского в судьбах всего человечества и состоит в том, чтоб сохранившийся в Православии Божественный лик Христа, когда придет время, – явить всему миру, потерявшему свой путь".

      Почему так пишет Достоевский? Разве Европа не была христианской? "В Европе, – отвечает он, – и теперь есть христиане, но зато страшно много извращенного понимания христианства" ("Записная книжка"). "На Западе, – пишет он Н. Страхову (1871 год), – Христа потеряли – благодаря католицизму, и оттого Запад падает".

http://azbyka.ru/moi_put_k_vere/dostoevskiy-all.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей.

 Праздник, изначально заявленный жителям села Морозовка как День Нептуна, прошел без... главных действующих лиц. Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.

http://lifenews.ru/news/115940

 

Кстати, а куда делась на форуме тема про РПЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен.

мерсы только у попов в столице.

Знаете хоть одного попа в Астрахани на мерсе? Я не знаю.

В мурманской области, святой отец, на гелике 500, отправил к праотцам целое семейство, ехавшее из отпуска на несчастном "соларисе". 

В селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей.

 Праздник, изначально заявленный жителям села Морозовка как День Нептуна, прошел без... главных действующих лиц. Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.

http://lifenews.ru/news/115940

 

Кстати, а куда делась на форуме тема про РПЦ?

Неспроста советская власть стреляла этих церковных мракобесов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.

Очень странная "новость", учитывая, что к примеру на гербе Великого Устюга изображен именно многоуважаемый Нептун (Кронид Посейдон), да и  здание Верховного Суда РФ украшает статуя Фемиды (что характерно, без повязки) - это только навскид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Предлагаю запретить Новый год, Русские народные Сказки и прочую языческую лабуду. Изять из проката мультик Русалочка. Заклеймить позором Бабу Ягу, Кощея Бессмертного и особенно языческого Морозко! Колобка сжечь, он круглый, а должен быть крестообразный! На кол язычников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему мнению- достаточно осенить крестным знаменем какую либо вещь, и можно продолжать дальше валяться на печи и попёрдывать поплёвывать в потолок?  В жизни было бы всё гораздо проще, если было бы достаточно только этого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает сколько негативных высказываний в адрес РПЦ. Согласен что ошибки у неё есть, как и есть корыстные священики- но суть Православия от этого не меняется! Глупцы те люди считающие что здесь должно всё быть в идеале, и поймите же наконец, что народ без веры и общей идеи- легко победить и поработить!!! Что мы русские и испытываем сейчас со стороны Кавказа! Маловеры мы все- отсюда все наши проблемы, кто готов оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поражает сколько негативных высказываний в адрес РПЦ.
половина высказывающихся - проплаченые писаки, вторая половина просто недалёкие люди. Странно, но я не видел тут ни одного поста с трезвой критикой РПЦ, хотя покритиковать есть за что. Исключительно истерики по поводу очередного попа на Мерседесе и стоимости часов на руке Патриарха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я не видел тут ни одного поста с трезвой критикой РПЦ

Поэтому и решил подискутировать, чтобы глупцы научились думать а затем уже излагать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=16356

 

— Ну хорошо, а кто такие духи злобы, которые угрожают космонавтам на орбите?

— Злые ангелы, которые могут вызывать ненависть друг к другу, раздражение, зависть. Человек ошибочно полагает, что он живет один, на самом же деле его духовная оболочка обитаема. Есть вокруг духи злые и духи добрые, каждый перетягивает человека на свою сторону, и от того, что выберет человек — правую или левую сторону, будет зависеть его будущее. Вот, к примеру, один из самых главных грехов — гордыня — очень резко обрубается Господом. Один прежде неверующий космонавт описывал такую историю. Когда он возвращался из второго полета, при посадке на высоте 10 км не сработала тормозная парашютная система — ситуация из разряда небывалых, настоящее ЧП. Не открылись парашюты ни на 9-м, ни на 8-м километрах от земли... И когда космонавт понял, что сейчас ни от него, ни от его товарищей не останется и мокрого места, он... стал молиться. Парашюты неожиданно открылись. И, как признавался потом наш герой, последние километры до земли стали для него настоящей дорогой к Богу.

Или взять известный пожар на станции “Мир”. Ребята осознавали тогда, что гибель неизбежна, ведь взорвалась кислородная шашка и от нее запылало все вокруг. Форточку, как на Земле, не открыть, гарь накапливалась очень быстро. Но, как рассказывали мне потом участники, огонь погас неожиданно, никто даже не понял, от чего. Я узнавал, перед тем запуском экипаж “Мира” благословлял сам патриарх...

 

— Но как же после этого вообще мог возникнуть пожар?

— От недостаточной веры космонавтов в силу благословения.

 

копать-окормлять, госцирк какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госцирк какой-то...

по Вашей ссыли

 

— Неужели космонавты настолько верующие?

— С 2006 года я провожаю их в небеса. И за все это время лишь двое отказались от благословения, сославшись на то, что являются убежденными атеистами. Один из них, прилетев на станцию, даже иконы все поснимал, не учитывая мнения своих товарищей. Ну да Бог ему судья, у каждого человека свой путь к Всевышнему. У некоторых он занимает всю жизнь. Главное, что все остальные космонавты с радостью приходят в мой храм, да не по одиночке, а целыми экипажами.

 

— В силу своей любознательности я часто беседую с учеными и прихожу к выводу, что многие из них верят в Бога, — резюмирует космический священник. — Начиная с XVI века великие мыслители пытаются объяснить людям, что Он, Создатель, существует. У знаменитого на весь мир математика Блеза Паскаля есть такие строки: “Я делю всех людей на три категории: кто встретил Бога и служит ему, кто не встретил, но ищет, и на тех, кто не встретил и не хочет искать. Последние — самые несчастные”. Убежденными христианами были и Кеплер, и Коперник. А один из основоположников американской космонавтики Вернер фон Браун, когда его спросили о вере в Бога, ответил, что мир очень премудро устроен, в нем все математически предсказуемо, и мы обязательно придем к тому, что его сотворил какой-то Великий мудрец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели космонавты настолько верующие

Всякие и чудные обычаи и веры есть среди космонавтов. 

Тебе наверняка знаком "На колесо", это не значит, что пора создать церковь Святого Мокрого Колеса. 

Классическое мухлевание жрецов, когда профессионалам в одной области приписываются те же способности в других, ничего в сущности нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в переименовании темы? две темы с одинаковыми названиями (отличия лишь в расшифровке)... не вижу смысла и предлагаю вернуть прежнее название. по теме - сегодня произошло крупное ДТП в Москве с большим количеством жертв, так вот, РПЦ тут же объявило о молитвах по усопшим... для чего это делается? пиара себя? если есть желание совершать богослужения по вновь почившим нет нужды в освещении этого всего в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в переименовании темы?

поясняю: была создана ещё одна подобная говнотема. Темы были слиты, но название и авторство почему то перешло со второй. Напомни, как называлась твоя тема, я с удовольствием переименую обратно. Но вот авторство темы уже не вернёшь... уж извини....

 

 

РПЦ тут же объявило о молитвах по усопшим...
:megalol: а чо? РПЦ праздничный молебен должно было объявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поясняю: была создана ещё одна подобная говнотема.

без оскорблений никак? или критику РПЦ ты априори записываешь в оскорбления? напомню, что тема как раз была не моя, а название точь в точь как в скобках... могу как вариант предложить название "Проблемы РПЦ".

 

 

а чо? РПЦ праздничный молебен должно было объявить?
себя в СМИ.

да ничо. незачем пиарить себя в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...