Перейти к содержанию

Проблемы РПЦ


Рекомендуемые сообщения

 

 

таперича у вас, барин спрашиваю.....

а, пустое это. вспомни просто, что ничего у меня спрашивать не стоит - и всё пройдёт, опять  :megalol: 

 

 

Попробуй, узнаешь.

Спасибо, мне нет нужды биться головой о стенку, что б проверить толщину кладки. И разумеется никакого клеймения тут нет. Смех один да и только. Ну нравится кому-то ползать рачьмя перед (

 

Николашка, штоль?
 - ога, она самый) стилизованным изображением крайне неудачного государственного служащего - флаг ему в. В мире и не то бывает. Удивляет только, что эти "в единого бога верующие" (да блин - даже у Урана и Геи было меньше детей-богов для людей, чем у таких единобожцев) умудряются осуждать всякие иные, по их мнению, методы поклонения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вспомни просто, что ничего у меня спрашивать не стоит
спасибо тебе, барин за ответ... пойду в храм, свечку за тебя поставлю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нравится кому-то ползать рачьмя перед (

нравится, не нравится, начальник скажет - поползешь, как миленький  :)  -

http://www.youtube.com/watch?v=x_76n1inQiw

интересно, какую премию им пообещал босс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно, какую премию им пообещал босс?

Это весьма эпический тренинг сотрудников китайской косметической фирмы. Их босс решил, что им стоит научиться принимать решения под "большим давлением", так что этот крестный карачковый ход - только часть из их отжига. Кстати, там быстро прибежали полицейские и сказали, что б свалили с улицы, занимались б где-то не на людях :)

В целом же подобный ритуал, как и множество религиозных шоу типа проползаний, ходов вокруг зданий, кунаний в разные воды - представляет собой обычную психологическую практику по связыванию людей в идентичные группы по символом "я же не дурак, что б просто так, понапрасну творить такое; раз я такое не один творю - #кол-во# леммингов не может ошибаться!"

 

 

начальник скажет - поползешь, как миленький

Да щас. Это личный выбор, зависящий от твоей позиции на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру альтруизм, которые на уровне инстинктов существует ещё с микробов?
Альтруи́зм (лат. Alter — другой, другие) — понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других.

 

 

Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения.

 

Прям все с рождения, включая микробов, стремятся бескорыстно заботиться о других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом же подобный ритуал, как и множество религиозных шоу типа проползаний, ходов вокруг зданий, кунаний в разные воды - представляет собой обычную психологическую практику по связыванию людей в идентичные группы по символом "я же не дурак, что б просто так, понапрасну творить такое; раз я такое не один творю - #кол-во# леммингов не может ошибаться!"

Нигде и никогда православие не учит ползать на коленях, бухаться в ледяную воду, поклоняться иконам, как идолам, народ сам вырабатывает традиции, возможно в силу своего характера, а может быть просто слабое знание основ православия и сильные языческие корни. Народу нравится, ну и пусть, никого это не должно беспокоить. На самом деле верующих не так уж и много в нашей современной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того скажу - верующих вообще нет.

С чего ты взял? Я верую. Бог единственный мой реальный начальник и надзиратель, очень я скажу удобно. Очень сильная психомедитативная практика. Поднимает выносливость в достижении собственных целей и производительность, процентов на 30. А так же дает реальный контроль над собственными действиями, эмоциями, желаниями, инстинктами.

 

Например мне с тобой яйками мерятся смысла нет, потому что пред богом все равны, и его яйца по любому больше, данастолько что наши незаметны будут. То есть ранговый инстинкт перекрыт и слава богу не надо копить на кайен.)

 

Атеисты понятия не имеют от какой внутренней силы отказываются. Религиозники, ряженные и прочие культовики, творящие бессмысленное действо, скорее всего тоже не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаплин вновь жжот напалмом !

 

http://newsru.com/religy/24jun2013/chaplin2.html

 

"Ключевая же идея для России - защита нравственности."

Я ржал. :fu:

 

Человек, видимо, вещает из шлема виртуальной реальности.

 

Какая, нахер, нравственность, что это такое, где вы это видели вообще !??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогомиловский суд Москвы признал иеромонаха Илию виновным в гибели двух дорожных рабочих в результате ДТП на Кутузовском проспекте. Павел Семин (так звучит мирское имя священнослужителя) признан виновным по ч.5 ст. 264 УК РФ - "нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц", передает "Интерфакс".

Максимальный срок, который суд мог назначить за это преступление, составляет семь лет. Гособвинитель попросил для подсудимого шесть лет колонии общего режима, потерпевшие (ими признаны две вдовы и пять гражданских активистов, сообщает РАПСИ) просили о максимальном наказании, а защита иеромонаха - об условном наказании или двух годах колонии-поселении, напоминает ИТАР-ТАСС. Сам иеромонах также попросил назначить ему отбывать наказание в колонии-поселении.

Суд, выслушав мнения сторон, постановил назначить Павлу Семину наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, передает РИА "Новости".

Потерпевшие остались недовольны вердиктом. "В августе он может подавать документы об условно-досрочном освобождении, он может быть освобожден. Этот приговор слишком мягок, мы его обязательно обжалуем", - заявила адвокат одной из потерпевших Людмила Айвар

 

http://www.newsru.com/russia/25jun2013/ieromonah.html

 

Сладенького попика за убийство 2 человек закрыли на 3 года. Через годик запросто выйдет. Жизнь в этой стране не стоит и понюшки табака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например мне с тобой яйками мерятся смысла нет,

Поэтому ты регулярно меряешься с тетками в Инь-Яне? Хочешь быть вторым после бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он собственно сделал?


 

Подумаешь, всего лишь нажрался и решил посмотреть, как мерен кладёт стрелку! А эти смерды сами случайно на капот намотались...

3 годика, как за кражу в магазине! Вот что крест бабло животворящее делает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям все с рождения, включая микробов, стремятся бескорыстно заботиться о других?

С чего такой вывод - все? Ты наблюдаешь вокруг всех (хотя бы) людей, озабоченных альтрузимом :) ? Разумеется нет.

 

 

 

Нигде и никогда православие не учит ползать на коленях, бухаться в ледяную воду, поклоняться иконам, как идолам,

Вот те на  :newconfus:   . То есть всё перечисленное (особенно "поклоняться иконам, как идолам") делают антиправославные тёмные силы? 

Это опять же к тому, что тут до сих пор никто не дал определение, что такое "православие" и "православный".

 

 

верующих вообще нет.

Я глубоко верующий в вариатор. Я действительно с трудом представляю его полную  схему, но - если произвести святой ритуальный жест волшебным рычагом - шайтан-арба едет!

 

 

А что он собственно сделал?

Главное что  б церкви не танцевал. Прочее же - "вам что, наш суд не нравится? чемодан-вокзал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего такой вывод - все?

Ты же сам сказал, что альтруизм - это инстинкт, присущий даже микроорганизмам. Или ты, как большинство местных, используешь понятия, не зная их значения? Так вот поэтому там и приведены определения, чтоб ты понял сам, наконец, какую глупость сморозил.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=107631&page=172#entry2591520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот поэтому там и приведены определения, чтоб ты понял сам, наконец, какую глупость сморозил.

 

 

понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других

Нет, просто я проигнорировал твоё мнение, что существует только одно определения понятия альтруизм, а так же что бактерия может осмысливать своё поведение - как шутку или глупость, сам понимаешь.

Твоё определение подходит для этики, биологическое же определение таково:

Альтруизм - поведение, ведущее к повышению репродуктивного успеха других особей в ущерб своим собственным шансам на успешное размножение.

 

Согласен?

Что приводит порой к разделению интересов элемента и организма (что естественно может проецироваться и на этику людей ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этика не имеет никакого отношения к инстинктам.
\

Ну ты снова отрицаешь социальные инстинкты как таковые, подобное самоограничение огорчительно, но - твой выбор. Примерно такие

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/estestvzn/50.php

а так же эволюционная этика:

http://iph.ras.ru/elib/3488.html

тем не менее имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инстинкты, а поведение, сформированное под влиянием среды. Ничего подобного нет у людей, выросших в маргинальных семьях и среди животных, а значит инстинктом подобное поведение не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор никто не дал определение, что такое "православие" и "православный".

см. учебник ОПК 4-5кл.

http://alchevskpravoslavniy.ru/knigi/svyatootecheskoe-nasledie-knigi/polnyj-tekst-uchebnika-opk-osnovy-pravoslavnoj-kultury-a-kuraeva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор никто не дал определение, что такое "православие" и "православный". 

см. учебник ОПК 4-5кл.

 

Вопросы:

2. Что значит быть православным человеком?

 

Православными называют себя большинство граждан нашей страны.

 

__________________________________

 

Судя по мыслям Кураева, быть православным, значит быть большевиком большинством. Иных ответов учебник не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

см. учебник ОПК 4-5кл.

 

В главе "что такое православие":

"Слово православие означает это умение правильно славить Бога, то есть молиться."?

В главе "что такое быть православным человеком":

 

Учитель ответил по ученому:

[] 

Они говорят: представьте себе модель Солнечной системы. Это как бы глобус из тонких прутиков. На прутья нанизаны шарики-планеты. В центре светильник-солнце. Вокруг шарика, обозначающего нашу Землю, вращается Луна. Планеты можно передвигать по прутьям и выстраивать из них разные сочетания. Могла ли такая модель возникнуть сама собой, или у нее есть автор – мастер, который ее придумал и изготовил? Может эти прутики и шарики появились постепенно? Может, шарики катались себе, катались, а потом нанизали себя на эти прутики и вот так вот закрутились? А центральный шарик решил еще и засветиться? Но если даже для простой игрушки все же нужен творец, то, по убеждению религиозных людей,  тем более Творец необходим для создания нашего огромного сложнейшего и прекрасного мира. Я и сам считаю, что Бог дал миру законы природы. А человеку он дал законы добра.

[]

— А сейчас Бог нас видит?

Физик авторитетно подтвердил:

— Пожалуй, да.

Дети стали тревожно осматриваться…

Кроме этих определений, показывающих, что православный человек - это неграмотный, но правильно молящийся человек - я не нашел, возможно не заметил?

 

В главе "кто такие христиане" идёт еврейская пример-сказка (вот ни разу не сомневался).

Глава о мести как-то полностью противоречит официальной поддержке РПЦ убийств людей.

Глава о крещении Руси вполне подтверждает историю о занесении христианства извне (и всё люто портит упоминание Солженицына)

5. Первая русская летопись — «Повесть временных лет» — пишет, что в 983 году киевляне решили: «Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам». Как вы думаете, после принятия христианства прекратились на Руси человеческие жертвоприношения?

 

 

Угу, жертвоприношения сменились на православную инквизицию, и кровушка полилась другим потоком.

В целом же учебник - тщательно выхолощенное представление об истории и этике, не намного отличающееся от перлов Сторожевой башни или подобных.

 

 

 

Это не инстинкты, а поведение, сформированное под влиянием среды.
.
Ты всё ещё очень узко толкуешь понятие "инстинкт", а так же то, что у высших животных врождённые инстинкт модифицируется приобретённым опытом, что дополняет "поведение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толкую понятие "инстинкт" ровно настолько, насколько это понятие соответствует действительности. Вот есть у тебя инстинкт - если ты голоден, ты ищешь еду. Инстинкт заставляет тебя ее искать. Однако, один может отнять еду у слабых, даже при незначительных признаках голода, а другой, умирая, не сможет кусок хлеба украсть. Потому  что, то куда направить свой инстинкт, решает твое сознание, сформированное в средой тебя окружающей. А если бы этим управлял инстинкт, то все люди, независимо от своего статуса, национальности, вероисповедания вели бы себя совершенно одинаково в одинаковых ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...