Перейти к содержанию

Фотоотчёт по Кубе


Нуфимокс

Рекомендуемые сообщения

3 дня на Кайо с проживанием и перелётом 330 у.е , ящерицы не на самом острове , а на соседних атоллах - туда возят на яхте как экскурсию. В аэропорту встречает целый ансамбль с песнями и плясками.

 

Я в Варадеро только в одном месте купался - возле отеля (середина Варадеро) , ракушек незаметил . может вычищают.... или собирают для изготовления сувениров.

Хочу рискнуть искупаться на Малеконе....

 

И самое интерестное для меня , какие были случаи попыток обмана местными в Гаване ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ
И самое интерестное для меня , какие были случаи попыток обмана местными в Гаване ?

Был у меня случай в Сиенфуэгосе. Стою в центре, фоткаю. Вдруг подходит метис такой, смесь черного с латино, и спрашивает, откуда я. Разговорились, он рассказал, что он учитель английского. Потом говорит "Я хочу вам подарить монету-песо с изображением Че Гевары на память о Кубе". Я говорю "Спасибо, тронута." Он говорит "Вот еще другая монета с другим Че Геварой". Говорю "Спасибо". А он мне "А у вас есть монеты с изображением американских президентов?" Говорю "Вот доллар есть с Вашингтоном". А он прямо мне в кошелек лезет и говорит "А вот у вас еще пятерка есть с Хамильтоном". Ну тут я и поняла, что меня развели. Вобщем, купила три песо за шесть баксов. :lol:

Я в Варадеро только в одном месте купался - возле отеля (середина Варадеро) , ракушек незаметил . может вычищают.... или собирают для изготовления сувениров.

Я просто сравниваю с пляжами Багамов и Флориды. То же Карибское море, но песок как пух, и белый, а не серый как на Варадеро.

Хочу рискнуть искупаться на Малеконе....

Ух...Это круто. Я бы не стала делать по двум причинам: там камни очень острые и вся канализация с Мирамара туда стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я и поняла, что меня развели. Вобщем, купила три песо за шесть баксов.

это самый распространённый обман для тех кто впервые по незнанию валют ,но баксы ему будет проблематично скинуть ....., я хотел орден Чегевары купить - спрашиваю у торговца значками а он эти 3 песо суёт )) как будто непонимает .3 песо обычно на сдачу подсовывают оно похоже на 1 кук аверсом , правдо кук больше гранённый , мне так тоже подсунули , а другой раз как попытались я эти 3 песо вместо чаевых оставил этому официанту )) И поддельных монет начало века полные альбомы - дурят туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

Напоминает Астрахань 90-х :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и новые кварталы,но в основном все что во времена дружбы народов и советского социализма было построено-то щас и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Спасибо за фотоотчет. Предпоследнюю фотографию установлю на рабочий стол. "Куба любовь моя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не по туру , только дикарём. В Варадеро можно примерно на 10 дней за 40 с Москвы взять , только там делать нечего пляжи да кабаки , всё равно придётся на транспорт тратиться до других городов. Самому - билет т/о с Москвы от 35 тыр

До конца года ещё несколько отчётов о путешествиях поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че Гевара из соседней темы в ноябре летит , спроси у него. Я в наверное на маянский переход через Мексику в Кубу к декабрю полечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому - билет т/о с Москвы от 35 тыр

У airfrance сейчас спецпредложение на кубу за 30700р. Дешевле, думаю, уже врядли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У airfrance сейчас спецпредложение на кубу за 30700р. Дешевле, думаю, уже врядли будет.

 

Я через Париж даже не рассматриваю , Айр Франс для меня умер ,это проблемный перевозчик ,летал..... и сумки в самолёт не погружают - путают прилетают на другом рейсе и рваные приходят , да и стыковка в Франции ненравиться , только прямой рейс с Москвы , из за разницы в несколько тысяч ненадо весьтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...