Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ABY

Заводчики и разведенцы! как отличить!

Рекомендуемые сообщения

А если в Волгограде?Вроде бы там тоже были хорошие Краснодаре кто?Если можно в личку. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,есть ли в Астрахани питомники,занимающиеся корниш-рексами?И пусть не питомники,но люди знающие и любящие эту породу?

Питомников в Астрахани нет. Насколько знаю, есть питомники в Волгограде. Можно поискать в интернете. 

Я из тех кто любит эту породу. У нас два корниша живет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tutik

 

порода соответствует своему интернет-описанию?))

Я знаю,я смотрела питомники Волгоградские и на сайтах и на досках объявлений.Но какие именно хорошие?(

Явно не те,которые предлагают "полностью социализированных котят" в 1.5 мес,или те,которые кормят кошек своих вискасом и  с гордостью говорят об этом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в Волгограде?Вроде бы там тоже были хорошие Краснодаре кто?Если можно в личку. :flowers:

 Смотрите личку, кинула контакты краснодарских питомников. В принципе Краснодар не так уж и далеко, сама отправляла туда котенка. Обеих заводчиц знаю лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tutik

 

порода соответствует своему интернет-описанию?))

Я знаю,я смотрела питомники Волгоградские и на сайтах и на досках объявлений.Но какие именно хорошие?(

Явно не те,которые предлагают "полностью социализированных котят" в 1.5 мес,или те,которые кормят кошек своих вискасом и  с гордостью говорят об этом((

Описанию соответствует. Но любое животное, какой бы породы не было, имеет свой характер. Корниши активные, ну оооочень любопытные и любознательные, сообразительные. Кроме того, что вы видите на фото и в описание породы плюсуйте необычайно приятную на ощупь шерсть, вернее даже не шерсть, а подшерсток. Удачи в выборе и покупке. Главное не спешите! Раньше трех месяцев котят не брать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hanna tony

Большое спасибо :flowers:  

С другим городом проблема в том,что я лично хочу видеть животное.Но я так понимаю,что и это решаемо -люди приезжают из других городов.

 

 

 

tutik

Ни в коем случае.Хочется ж не просто корниш рекса.а СВОЕГО корниш-рекса :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю вискасом свою 18-летнюю кошку,  она пережила двух собак, сейчас воспитывает третью.  Наверное, плохо кормлю свою кошку. Вероятно, надо переходить на кремлевскую диету. С другой стороны- депутаты, министры, олигархи- тоже мрут , как мухи, а еще и болеют. Мочекаменной болезнью, кардиомиопатией,раком(прости господи). Может, их на вискас надо перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я против Вискаса ничего не имею,моей кошке 6 лет и кроме влажного Вискаса она ничего не ест. Внешним видом( кондицией,шерстью,активностью(ловит всё ,что движется) я очень довольна. 

Устраивает шаговая доступность(купить можно в любом маленьком ларьке или большом супермаркете), цена,качество,а самое главное его очень любит моя кошка,а я люблю её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я против Вискаса ничего не имею

Заметила, что на Вискас, Китикет кошки подсаживаются как на наркоту. Всё время голодные. Я редко, но беру либо в пакетиках Шебу, дешовый Феликс, либо в банках Китикет и подмешиваю его в натуралку. А в основном покупаю куриный или говяжий фарш, печень иногда, и запариваю с небольшим количеством риса, гречки. Рыбку могу отварить, но даю без косточек. Немножко совсем , как лакомство ,даю и сырого мяса и рыбы. Ну и каюсь, бывает курочку из своей тарелки ))) Уж очень курицу любят. 

Из молочного - творожок , кефирчик, сметанку, сливки. Едят почти всё. Главное чтоб не жареное, не соленое и не перченое )))

Как то котик повадился грызть казинаки. Мороженку и тортики лижет.  Сластена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tutik

 

Заметила, что на Вискас, Китикет кошки подсаживаются как на наркоту. Всё время голодные.
А я заметил, что не подсаживаются на "Вискас" совершенно. Второй кот на сухом "Вискасе" , кормлю утром и вечером. Днём и ночью - никакой не голодный вообще.

То есть, по-моему, получается, что Вы написали ложь. Ложь в угоду компаний-конкурентов, производящих примерно то же самое.

 

Из молочного - творожок , кефирчик, сметанку
А мой, в отличие от Вашего, предпочитает настоящие творог, кефир, сметану, молоко. А не игрушечные фигни: молочко, сметанка. Тьфу. Вам не противно от написания таких слов? Кефирчик... Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Niels, никого она не обманывала. Вискас имеет меньшую энергетическую ценность, чем корма более высокого класса или натуралка. Вот кошки и едят его бесконечно. Хотя положено грамм 50-60 в день. То есть по 30 грамм на 1 кормление, хотя кошка, в отличии от собаки, не съедает весь корм сразу, а просто кушает до насыщения. При переводе на корм премиум или супер-премиум класса это становится заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Вискас имеет меньшую энергетическую ценность, чем корма более высокого класса или натуралка.

Интересная точка зрения. Получается, что в кормах более высокого класса - меньше неперевариваемых волокон. Это значит, что они могут вызывать трудности при хождении в туалет по-большому: ходить будет - не чем, всё переваривается и усваивается. (Такое, например, бывает с человеком, если он не употребляет в пищу овощи, фрукты, цветные крупы - у него начинается запор. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. В кормах супер-премиум класса белок находится в более доступной форме- это , как правило, лиофилизированное мясо птицы, говяина или баранина. лосось, гидролизат крови. . В премиальных  и эконом классе  это субпродукты, мясо-костная мука , растительный глютен .. Это тоже вполне пригодный белок. но чтобы набрать необходимое количество, надо съесть его больше, чем мяса. В суперкормах и углеводы более доступные, ленгоусвояемые. Соответственно, количество корма разное и цена тоже.Количество клетчатки примерно одинаково в разных классах кормов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мой, в отличие от Вашего, предпочитает настоящие творог, кефир, сметану, молоко. А не игрушечные фигни: молочко, сметанка. Тьфу. Вам не противно от написания таких слов? Кефирчик... Тьфу.

 

Игрушечная фигня - это сухой корм. В отличие от Вас я натуралкой кормлю. И считаю это намного правильнее и даже  выгоднее.  Так что тьфу на ваш сухой Вискас. И кефирчик, и творожок не противно!

ЗЫ Вспоминилось...))) золовка про ребенка своего всегда говорила, извините, "обосрался". Считала нелепым слово "обкакался". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tutik

В моём представлении кефир - настоящее, кефирчик - игрушечное. Молоко - настоящее, а молочко - уже нет, ненастоящее, игрушечное. Терпеть не могу сюсюкающих. Ничего с собой поделать не могу. Простите. Это довольно длинная логическая цепь, которая объясняет, что с челом, который сюсюкает, превращая реальное в слащаво-ласкательное - лучше дел не иметь. За этим - характер человека. Можете почитать в психологии человека и психиатрии.

 

А ещё можно рассмотреть вопрос с другой, реальной (не психологической, при чём, индивидуально-психологической) стороны. У нас есть ГОСТы на творог и на творожную массу. На "творожок" - ГОСТа нет. То же и с кефиром и кефирчиком. Под названиями "творожок" и "кефирчик" обычно находится самая настоящая первосортная дрянь. Это - если говорить объективно.

 

(Хотя, всю систему государственных стандартов (ГОСТов) отменил Путин (как враг российского народа) уже лет 10 назад, и производители используют эти буковки на упаковках - в рекламных целях. Так что, ГОСТы - это уже история, история про нас-других, про нас, заботившихся о потребителе-человеке, а не производителе, как бы ему полегче и подешевле произвести. Тогда, в том Законе (Закон о Техническом регулировании...) , отменявшем ГОСТы, говорилось, что они будут заменениы на ТУ (Технические условия) , но эти ТУ можно не соблюдать, во-первых, а во вторых, если ГОСТов было - десятки тысяч, то ТУ - меньше сотни. То есть, этих ТУ практически ни на что почти нет. Считается, что это - одно из главных преступлений Путина против нашего народа. )

 

То есть, под моим таким непонятным и, казалось бы, чудовищным даже стремлением - лежит вполне оправданная такая основа. Очень полезная для жизни в современной России.

 

Прошу прощения за офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить, что в природе кошки после 2,2,5 месяцев не потребляют молоко и молочные продукты(разве что только в в мультике про "Простоквашино" кот доит корову), то ясный пень-белок  казеин кошке не нужен(а кальция там- шиш да маленько). Если вспомнить также, что кошка происходит из Египта, она "малопийка" и рыбку с фосфором и магнием тоже не ловит- не нужна ей рыбка. Если вспомнить , что соотношение фосфора и кальция в мясе 20:1, а организму надо 1,2:1, то только фаршик или печенечку тоже нехорошо. В природе кошка ест мышь или птаху вместе с костями(минералка) и потрохами(клетчатка, углеводы). Вот и интересно посмотреть, как в кастрюльке дома можно все это сварганить, да еще сделать скидку на гиподинамию вашего любимца. Хоть так считай, хоть эдак, а не бегает ваша кошь домашняя 5-10км в день. Мне нравится кормить кошку и собаку сухим кормом, там хотя бы кто-то умный все уже посчитал и приготовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо у Вас выбор есть, а мой натуралку ни в какую есть не хочет, от свинины что от сырой, что от приготовленной нос воротит, куриную грудку сырую может маленький кусочек съесть и то не всегда, яйца сырые ел пока мелкий был, сейчас отказывается, молоко не даю, ибо его у меня дома не бывает :fooo: вот под настроение (и то не всегда) может выпросить кусок соленой рыбы или креветку, про колбасу, сосиски итп и речи не идет, очевидно считает их несъедобными и сразу начинает закапывать. Ест сухой РК, из влажных кормов перепробовал все, что входит в вменяемый ценовой диапазон итог - не ест ничего, но неожиданно ему понравился паштет из птицы, который продают за копейки в магните это и спасает (у моей скотины еще есть интересный бзик - если у него еды не будет в обеих мисках, то есть и сухого и влажного корма, жрать не будет, может протестовать несколько дней) А что до финансовой составляющей, то РК не так и дорого обходится - восьмисотрублевой упаковки моему с избытком на два месяца хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо у Вас выбор есть, а мой натуралку ни в какую есть не хочет, от свинины что от сырой, что от приготовленной нос воротит, куриную грудку сырую может маленький кусочек съесть и то не всегда, яйца сырые ел пока мелкий был, сейчас отказывается, молоко не даю, ибо его у меня дома не бывает :fooo: вот под настроение (и то не всегда) может выпросить кусок соленой рыбы или креветку, про колбасу, сосиски итп и речи не идет, очевидно считает их несъедобными и сразу начинает закапывать. Ест сухой РК, из влажных кормов перепробовал все, что входит в вменяемый ценовой диапазон итог - не ест ничего, но неожиданно ему понравился паштет из птицы, который продают за копейки в магните это и спасает (у моей скотины еще есть интересный бзик - если у него еды не будет в обеих мисках, то есть и сухого и влажного корма, жрать не будет, может протестовать несколько дней) А что до финансовой составляющей, то РК не так и дорого обходится - восьмисотрублевой упаковки моему с избытком на два месяца хватает.

Я зареклась кормить животных сухим кормом. И никого не пытаюсь склонять к натуралке. Чем хотите , тем и кормите. Знаю, что заводчики , исключительно сухими кормами пользуются. Но я не заводчик.

Молоко не даю тоже. Я говорила о кисломолочных продуктах. Даю совсем чуть чуть , раз в неделю, а то и реже, так же и печень. У меня кошка и кот. Кот лопает все подряд, кошка есть только курицу и консервы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить, что в природе кошки ...

1. Кажется мне, что наши искусственно выведенные  кошки к природе уже никакого отношения не имеют. 

2. В кастрюльке вполне легко все это сварганить: фарш мяса, печени и совсем немного крупы (рис, гречка хлопья ) довести до кипения. Я ещё бывает желток варёный могу добавить, молотой  скорлупы. Да всё могу им дать и морковки вареной и прочего , сейчас так и не вспомню.

Кошка у меня больше валяется на диване или на подоконнике. Есть мало. Весит 2,5 кг. 

Кот 6 мес. Постоянно носится по квартире.  Ест всё. Весит 3 кг.

Обоим даю Омегу 3

3. Нравится, кормите. Только мне бы лично не понравилось питаться сухариками всю жизнь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tutik

Только мне бы лично не понравилось питаться сухариками всю жизнь

У меня кот обожает куриное мясо (приготовленное) , говядину (сырую) , рыбные консервы (сайра или сардины в масле) , рыбу (в сыром и жареном виде) , творог (настоящий, из молочной кухни) , но получает всё это - по чуть-чуть, и иногда не каждый день. То есть, всё это - не составляет основу его питания. Забыл. Ещё он любит так называемую "Траву для кошек" - травка такая, растёт в горшке (когда покупалась, в зоомагазине так и называлась: "Трава для кошек" , подходит и ест. Иногда прячу, потому что может объесть всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кажется мне, что наши искусственно выведенные  кошки к природе уже никакого отношения не имеют

Изменился(да и то не радикально) лишь внешний вид животного. Физиология домашнего и дикого животного мало чем отличается . Сердце у них четырехкамерное, кишечник короткий. почки приспособлены к сильной концентрации солей. Отличие только одно-невозможность длительной погони за добычей, вынужденного голодания и жратвы "про запас". Время, в течении которого произошло одомашнивание кошки, столь невелико в сравнении со временем существования вида, что его можно не брать в расчет. За исключением случаев закрепленных искусственно   случайно мутаций, касающихся внешнего вида и осложняющих жизнь кошки- приплюснутая морда, отсутствие шерсти, ну, и соотвтственно, патологий-остеохондродисплазия скотишей, гингивит кунов и еще масса наследственных болячек.Обмен веществ, извините, у всех млекопитающих одинаков, биохимия рулит.

Да, а молотая скорлупа не усваивается без  кучки витаминов(которых нет в вареве), а также правильно сбалансированных микро и макро-элементов. Я вообще-то имела в виду сварить- не приготовить, как себе, родной, а сбалансировать необходимое,, как в пойманой  птице или мышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты