Перейти к содержанию

Полигамия.


Рекомендуемые сообщения

А вот это верно. Для Flower of a lotus как раз.

Скажу более, по Корану разрешены однодневные браки

 

Вопрос кто составлял Коран и чем мотивировался?

не одни ли мужчины во власти.

Да и по чему женщин не пускают в мечеть молиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Created
  • Последний ответ

Flower of a lotus

Вопрос кто составлял Коран и чем мотивировался?

Да что за вопрос то? Тут нужно просто знать элементарную историю. Ислам - это религия, основанная в средние века арабскими кочевыми племенами. Нужно признать, что именно в средние века ислам был весьма актуален, а Коран полностью отвечал реалиям того времени. Но Святое писание ведь нельзя изменять с развитием цивилизации, оттого и такая пропасть в его понимании современными жителями

Да и по чему женщин не пускают в мечеть молиться?

Девушка. Настоятельно рекоммендую Вам ознакомиться хотя бы с общими положениями ислама. Женщинам не запрещено молиться в мечети. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто составлял Коран и чем мотивировался?

не одни ли мужчины во власти.

Да и по чему женщин не пускают в мечеть молиться?

 

Ты, видать, не только русский язык прогуливала в школе. Книжку почитай какую-нибудь, в твоем случае все равно какую, любая на пользу пойдет.

Кстати, женщин пускают в мечеть, нечего панику поднимать, они просто за ширмой всегда молятся, их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flower of a lotus

Вопрос кто составлял Коран и чем мотивировался?

не одни ли мужчины во власти.

Да и по чему женщин не пускают в мечеть молиться?

Цветочек, вообще тыдыщ прав, когда говорит, что эту ему все таки нужно знать-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, видать, не только русский язык прогуливала в школе. Книжку почитай какую-нибудь, в твоем случае все равно какую, любая на пользу пойдет.

Кстати, женщин пускают в мечеть, нечего панику поднимать, они просто за ширмой всегда молятся, их не видно.

 

Слушайте я с вами спорит не буду у вас высшие технические образования, а вы набожно верите книге, которая является,

так сказать прототипом нашей конституции для управления империями.

 

А что, касается молятся, вы по гуглите? хватит смешит

Да и молитвы на Арабском языке, вы спросите, кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flower of a lotus

 

Цветочек, вообще тыдыщ прав, когда говорит, что эту ему все таки нужно знать-))

 

Да тему я знаю, но в ней много противоречий, или так сказать трактовок искомой книжки Коран, кем попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flower of a lotus

Боже ж мой. Сейчас смешите именно Вы. И как раз Вам надо погуглить

Однако, женщинам не запрещено посещение мечети, и этого запрета не существует как такового (несмотря на то, что в среде мусульман имеют место некоторые культурные традиции, предполагающие такой запрет!). Если мы хотим соблюсти молитву и получить религиозные знания, тогда мы можем посещать мечеть. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) велел мужчинам не чинить препятствий женщинам отправляться в мечеть, если они того пожелают:

 

“Не запрещайте рабыням Аллаха приходить в Его мечети. Если жена одного из вас испрашивает вашего разрешения отправиться в мечеть, ей не должно в этом отказывать” (Бухари, Муслим)

Однако, женщинам не запрещено посещение мечети, и этого запрета не существует как такового (несмотря на то, что в среде мусульман имеют место некоторые культурные традиции, предполагающие такой запрет!). Если мы хотим соблюсти молитву и получить религиозные знания, тогда мы можем посещать мечеть. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) велел мужчинам не чинить препятствий женщинам отправляться в мечеть, если они того пожелают:

 

“Не запрещайте рабыням Аллаха приходить в Его мечети. Если жена одного из вас испрашивает вашего разрешения отправиться в мечеть, ей не должно в этом отказывать” (Бухари, Муслим)

а вы набожно верите книге, которая является, так сказать прототипом нашей конституции для управления империями.

Вы верите Библии? Так почему же мусульманам вдруг должно быть запрещено верить Корану?

И запомните, на данном форуме есть пункт Правил:

Запрещается:

3.Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flower of a lotus

или так сказать трактовок искомой книжки Коран, кем попала.

А вот это верно!-))) Зачот!

 

Тем не менее мусульманские женщины имеют право на ровне с мужчинами ходить молится в мечеть. Просто для них предусмотрено отдельное место или комната. И тому есть вполне разумное объяснение, ни коем образом не связанное с уничижительным отношением к женщине. Просто мусульманские женщины носят паранджу, а при разговоре ( молитве) с Аллахом, у женщины должно быть лицо открыто, но поскольку в мечети много посторонних мужчин, которые по обычаям Ислама не могут видеть ее лица, (кроме отца, мужа и родного брата), вот поэтому для женщин предусмотрена такая мера. :)

 

Другой вопрос что женщин не так часто можно встретить в мечети ( может по этому у Вас сложилось такое мнение) и все лишь потому, что женщины, как правило, заняты дома- бытом, воспитанием детей и пр, поэтому в основном, они молятся дома, им так удобней, а вместе с тем, они своим примером учат этому детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

Она никак снаряд из головы не достанет, будь с ней чуточку помягче. А то вдруг сотворит что нибудь с собой или еще с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

значит вы гиперспокойный человек, если сможете жить с двумя дамами

у них же характер/настроение/пмс или просто желание иногда повыносить мозг

долго ещё не жил , но они знают если что надо просто замолчать и уйти подальше на какоето время:rolleyes: естественно есть определённые условия - не зудеть не плакатся, не смотреть телек , не говорить часами с подругами по тел, не говорить о косметике и шмотках.

вот такой диалог для меня стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а самый важный вопрос в другом: "Может ли мужчина (речь пойдет о нем) любить двух женщин... могут ли обе поместиться в его сердце?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мужчина (речь пойдет о нем) любить двух женщин... могут ли обе поместиться в его сердце?

 

Может. Могут.

 

Вот ты же смог ? Смог. Всё возможно.

 

А в идеале вообще надо любить не одну-две, а всё человечество !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и молитвы на Арабском языке, вы спросите, кто его знает.

Вообще-то молитвы на старо-арабском языке, если что. А кто знает старославянский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго ещё не жил , но они знают если что надо просто замолчать и уйти подальше на какоето время:rolleyes: естественно есть определённые условия - не зудеть не плакатся, не смотреть телек , не говорить часами с подругами по тел, не говорить о косметике и шмотках.

вот такой диалог для меня стандарт.

мдя... условия достаточно жесткие, а что же им тогда можно из, так сказать, чисто женских идиотизмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то молитвы на старо-орабском языке, если что. А кто знает старославянский?

Zusul я на эту тему говорить сейчас не могу, разум не воспринимает эту тему.

у меня маму убили этим летом, двое, тоже набожника, один мусульманин, другой христианин.

я этим уродам наёмникам в глаза смотрела, а в ответ смех и четки переберет, а другой, когда его взяли был с нательным крестом и молитвенником в платочке.

я не верю не в какую религию, хоть и крещеная, а вот уголовные законы нужно ужесточить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul я на эту тему говорить сейчас не могу, разум не воспринимает эту тему.

у меня маму убили этим летом, двое, тоже набожника, один мусульманин, другой христианин.

я этим уродам наёмникам в глаза смотрела, а в ответ смех и четки переберет, а другой, когда его взяли был с нательным крестом и молитвенником в платочке.

я не верю не в какую религию, хоть и крещеная, а вот уголовные законы нужно ужесточить

 

Это многое объясняет, но не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul я на эту тему говорить сейчас не могу, разум не воспринимает эту тему.

у меня маму убили этим летом, двое, тоже набожника, один мусульманин, другой христианин.

я этим уродам наёмникам в глаза смотрела, а в ответ смех и четки переберет, а другой, когда его взяли был с нательным крестом и молитвенником в платочке.

я не верю не в какую религию, хоть и крещеная, а вот уголовные законы нужно ужесточить

 

Капец, прости меня за обиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flower of a lotus

Мдя....печально...

 

Только религия тут не причем, любая религия никого не учит- убивать, насиловать, воровать...это люди уроды сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновата даже не религия, а сама фраза "не убивай!",

эта фраза полностью дискредитировала себя даже вне религий,

ведь все убийцы её знают с детства, а убивают.

что-то не так в этой фразе, может дело в том, что природа

человека такова - что прочтёт, всё сделает наоборот.

давайте попробуем пропагандировать наоборот: "Убивай!",

вдруг убийств станет меньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновата даже не религия, а сама фраза "не убивай!",

эта фраза полностью дискредитировала себя даже вне религий,

ведь все убийцы её знают с детства, а убивают.

что-то не так в этой фразе, может дело в том, что природа

человека такова - что прочтёт, всё сделает наоборот.

давайте попробуем пропагандировать наоборот: "Убивай!",

вдруг убийств станет меньше ?

 

Люди не "делают все наоборот", просто человеческим подсознанием частица "не" иногда игнорируется (и, надо сказать, довольно часто). Поэтому, что "убивай", что "не убивай", - разницы нет. Надо переформулировать как-нибудь, типа "постарайся сохранить жизнь, если это возможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...