Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

renolacio

У кого-нибудь не приняли оригиналы документов при поступлении в АГУ?

Рекомендуемые сообщения

Братишка поступал заочно на бюджет. Говорит (и в принципе у меня нет причин ему не верить), что он принес с собой оригиналы всех документов, а сотрудник приемной комиссии их не приняла сразу, сказала сдать копии, он пошел сделал копии и сдал. Сказала ему, что сдашь оригиналы, когда будут известны результаты зачисления, в течение 3 дней. Конечно, в росписке о приеме документов у него стояла дата 19.08.2011 г., однако его запутали в конец: одна ему сказала, что результаты будут известны 16 августа, он приехал, ничего не было, другая сказала что 21 августа (т.е. в воскресенье), ну он и поехал, только уперся в дверь. Когда уже приехал 22 августа, оказалось, что сдавать оригиналы документов уже поздно. Естественно, он не зачислен. Знаю, что есть такая практика, абитурентам, которые проходят на бюджет и сдали еще оригиналы, им звонят из АГУ и говорят их принести. При обращении в приемную комиссию, там сказали, что обзванивают не они, а деканаты. Позвонила в деканат заочного отделения, говорят, что все вопросы со абитуриентами решает приемная комиссия.

Самое интересное, решили все-таки жалобу написать, что не приняли документы (естественно никто в это не верит!) и что не позвонили. Пока писали в библиотеке жалобу, за соседним столом разворачивался разговор, прислушались оказалось, что у парня тоже не приняли оригиналы, но правда ему позвонили. Пока разбирались в приемной комиссии (а там прям целый консилиум собрали из сотрудников приемной комиссии), еще один парень пришел и говорит, что оригиналы не приняли.

Я то думала, что мы одни такие дураки, а оказываются есть и еще. Хочется узнать, может еще у кого-то в этом году документы не приняли? И вообще, можно ли еще хоть что-нибудь сделать?

 

Конечно, вряд ли что-то сможем изменить, обидно ведь больше документов он никуда не подавал, шел поступать, набрал 164 балла (а на бюджет прошли даже те у кого 132 балла). А вот еще каламбур: я спрашиваю: "объясните мне почему у него не приняли оригиналы документов сразу?", мне отвечают: "почему у него не приняли документов?" (именно вопрос), я опять "нет, почему у него не приняли документы?", она мне опять: "почему у него не приняли документы?", я ей: "Вы у нас спрашиваете, это мы у Вас должны спрашивать!". Неприятно очень видеть такую реакцию, дибилистическую. Они сейчас эту ситуацию занут и дальше будут жить спокойно, а мой братишка хотел получить вышку (это желание у него даже после армии не пропало), да не выйдет, придется копить на комерцию. И ваще, да ну этот АГУ, я отучилась в АГТУ и очень довольна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детка, в этой стране больше нет бесплатной вышки.

Не хочешь в итоге остаться лохом - даже не поступай на "бюджетку",

там все "бесплатные" места уже проданы кому надо.

Поступай нормально за бабло, плати - учись, капитализм, но честный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложите виновным вот такой вариант

Проректор по обеспечению работы восточного факультета, факультета журналистики, факультета искусств и филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Богданов, неправильно оформивший документы о приеме на учебу абитуриентки, оплатит ее обучение из личных средств, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза.

 

«Такое решение принято самим проректором. Причиной стали многочисленные ошибки проректора, которые, в том числе, привели к тому, что в информационную систему „прием“ не были внесены данные о льготе, предоставляемой абитуриенту как призеру олимпиады школьников», — говорится в информации.

 

Эта абитуриентка, получив от сотрудников приемной комиссии СПбГУ заверения в том, что она будет представлена к зачислению при условии предоставления оригиналов документов, в тот же день — то есть в последний день второй волны приема забрала их из другого вуза, в котором она была уже зачислена на бюджетную основу обучения.

 

Однако в результате обнаруженных ошибок проректора в списке студентов она переместилась на позицию, которая не позволяла претендовать на обучение на бюджетной основе. И теперь приемная комиссия рекомендовала ей поступать на обучение в университет на места с полной оплатой стоимости обучения.

 

«В ходе обсуждения сложившейся ситуации, Богданов, учитывая, что существенные ошибки в его работе ранее уже отмечались приемной комиссии СПбГУ, сообщил, что готов оплатить стоимость обучения в университете пострадавшей абитуриентки из личных средств. Сама абитуриентка выразила согласие с таким способом решения проблемы», — говорится в информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предложите виновным вот такой вариант

интересный вариант! только:

1) они не признают своей вины

и 2) это же АСТРАХАНЬ, а не Питер.

 

а вообще, надо будет им такое выдать, просто даже чтобы посмотреть на их лица! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу, уведомив в ней, что аналогичную жалобу предоставите в минобразования, в полицию или прокуратору. Подав жалобу, пусть на ее копии распишутся в принятии, с обязательной расшифровкой подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему вы документы сдали 19 августа? Судя по вашему тексту, у Вашего брата высокий проходной балл, значит вы должны были в первой волне подать документы, а это, если не ошибаюсь, в июле.

 

З.Ы. Теме место в разделе "Образование"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.07.2011

 

С сегодняшнего дня в Минобрнауки РФ начала работу "горячая линия" по вопросам приёма в образовательные учреждения профессионального образования.

 

Она будет работать с 8.00 до 15.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, до 15 августа.

 

Телефоны "горячей линии":

 

+7 (499) 237-46-51 , +7 (499) 237-88-83 ;

для иностранных граждан: +7 (499) 236-75-95 .

 

Вопросы также можно направлять по электронной почте [email protected].

 

Информация о поступающих на "горячую линию" телефонных звонках будет обобщаться и представляться в специально созданную при министерстве рабочую группу для мониторинга хода приёмной кампании 2011 года.

 

http://kp.ru/daily/

 

Или в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

http://www.obrnadzor.gov.ru/

 

 

Инфа несколько устарела, но попробовать нажаловаться, думаю, еще можно. Может, какую проверочку инициируют, как в московской Пироговке. Попытка - не пытка! В наше министерство жаловаться бесполезно, там все схвачено уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, почему вы документы сдали 19 августа? Судя по вашему тексту, у Вашего брата высокий проходной балл, значит вы должны были в первой волне подать документы, а это, если не ошибаюсь, в июле.

 

З.Ы. Теме место в разделе "Образование"

 

он пришел документы подавать 8 августа. Это ведь заочка там наверное другие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

renolacio

знаете что я вам скажу.. как студент этого учебного заведения..(гнилого) других слов я не могу подобрать.. им всё равно на студентов\абитур. я даже больше чем уверен что вину свалят на вас и еще скажут что сдать документы в срок было в ваших интересах а вы своё время профукали. такое пофигистическое отношения со стороны работников вуза , что преподователей что и работников деканата надлюдаю уже порядка двух лет. Неговоря уже о взятках. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детка, в этой стране больше нет бесплатной вышки.

Не хочешь в итоге остаться лохом - даже не поступай на "бюджетку",

там все "бесплатные" места уже проданы кому надо.

Поступай нормально за бабло, плати - учись, капитализм, но честный.

да не надо! я в АГТУ на бюджет прошла по красному диплому по собеседованию, причем мне позвонили сами, хотя тоже не верила в АГТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детка, в этой стране больше нет бесплатной вышки.

Для дураков точно нет. Однако я лично знаю два десятка умных людей, которые учатся забесплатно на бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой брат учится на бюджетке в том же АГУ. Я его сам с красным дипломом закончил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF

че это АГУ гнилой? Я четыре курса уже отпахал и нигде гнили не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeF

че это АГУ гнилой? Я четыре курса уже отпахал и нигде гнили не видел.

кому-как повезет наверное. Знакомые учились и учатся, кому-то все нравится, кого-то не устраивает. Сама я закончила АГТУ, хорошое время было. Когда поступала боялась и взяток и вообще. За все эти годы, ниодин препод не попался, который вымогал бы деньги, если не хочешь платить, то хотя бы на 3 по-любому сам сдашь (хотя я закончила хорошисткой). И зам декана - вообще супер, по-началу боялась ее, строгая женщина, но она так работает четко, пример всем как надо работать. А на других факультетах рассказывают такое, волосы дыбом встают. Но если говорить, про приемные комиссии и приемные кампании - хуже АГУшной не видела (приходилось бывать с родственниками и знакомыми и в АГТУ, и в АГУ, и в СГАПе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит и от факультетов. На моем - ФИЯ - о взятках вообще не знали, а преподы все время держали студентов в постоянном тонусе, не давая спуску. Многие не выдерживали, учились на "тройку", но при этом хотя бы получали и поглощали знания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, ребята, нужно знать свои права и уметь их отстаивать... но, для того, чтобы отстаивать, необходимо как минимум ознакомиться с нормативно-правовой документацией, то бишь, с правилами приема в ВУЗы, уставом данного конкретного ВУЗа и т.д. Как минимум следовало задать вопрос, на каком основании не принимают оригиналы документов и чем это регламентировано? Далее следовало написать жалобу на имя ректора, зарегистрировать ее и держать все на контроле. Поверьте, как только вы начинаете заявлять о своих правах, с вами тут же начинают обходиться по иному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. куда поступал?(высшее, колледж)

2. на базе чего? (школа 9й или 11й класс, колледж если, то после скольки классов)

3. какие егэ сдавал (если после 11кл)

далее, его должны были уведомить о том, что если он претендует на участие в госбютжетном конкурсе и поступает только в этот вуз, то в личном деле должен лежать только подлинник (тем более, что он уезжал).

теперь он , естественно, ничего не докажет, т.к. бютжетные места уже распределены и он может претендовать только на обучение на коммерческой основе.

 

подлинники документов не принимаются в том случае (он сам имеет право их не сдавать), если он подавал документы в несколько вузов, и имел право в период предварительного зачисления найти себя в списке засчисленных на бюджет, в тех вузах, куда подавал документы, выбрать наиболее желаемую для себя специальность и вуз (куда он проходит по баллам)- и в этот вуз принести свой подлинник перед окончательным зачислением. видимо, он подумал что его совсем не надо сдавать, и выбыл из участия в гб. конкурсе по собственной вине.

 

чтобы не терять год, он может поступить на коммерцию и на следущий год (обучаясь на коммерции) повторно участвовать в госбюджетном конкурсе на базе егэ(если он его сдавал, т.к. они дейсвуют 2года) или повторно сдавать вузовское тестирование. в любом случае для зачисления на коммерцию необходимо оплатить половину стоимости обучения, а в последствии (по заявлению) можно сделать помесячную оплату(на примере агту) стоимость обучение 32т.р. в год на любой специальности заочной индивидуальной формы обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

знаешь это кому и как повезет. я не хочу называть фамилии.. но и среди всех преподов и работников есть хорошие люди.

вот на одном факультете декан сама встает на защиту студентов.. помогает им.. главное чтобы те учились и их не отчисляли.. а у меня лишь бы отчислить.\ перевести на коммерцию. так же и на экзамене.. кому то лучше чтобы затопить и завалить а потом и денюшку получить.. а кто то наоборот идет на встречу.. даёт еще вохможность сдать и т.д.

 

вот у меня тоже случай .. я болел с 24мая по 16июня. придя в деканат во время болезни я сказал что болею .. там мне ответили что сессию продлят\перенесут.. но когда я пришел после болезни в деканат чтобы написать заявление мой декан сказала что ничего продлевать мне не будут. т.к. у меня стоят зачеты и некоторые экзамены с числами когда я был на больничном.. то есть у меня выходила автоматом и мне ставили в ведомость.. вот.. и тут она мне говорит либо я тебе всё анулирую и ты сдаешь всё опять за 7 дней. либо убери свою "филькуну грамоту" подальше и иди на пересдачи.. итог у меня 1экз и 1зач остался (на которых я не был) и одна попытка чтобы сдать... это нормально?

 

и еще niftiak скажи честно за всё время учебы ты давал взятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF

какое отношение это имеет к первому посту? какая вообще кому разница кто как учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell

человек спросил почему я считаю АГУ гнилым универом. вот я и пишу. хотя я погорячился. есть и хорошие факультеты с норм . отношением. но конкретно мой факультет - гнилой.!и всё началось со смены декана. потом и зам декана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. куда поступал?(высшее, колледж)

2. на базе чего? (школа 9й или 11й класс, колледж если, то после скольки классов)

3. какие егэ сдавал (если после 11кл)

далее, его должны были уведомить о том, что если он претендует на участие в госбютжетном конкурсе и поступает только в этот вуз, то в личном деле должен лежать только подлинник (тем более, что он уезжал).

теперь он , естественно, ничего не докажет, т.к. бютжетные места уже распределены и он может претендовать только на обучение на коммерческой основе.

 

подлинники документов не принимаются в том случае (он сам имеет право их не сдавать), если он подавал документы в несколько вузов, и имел право в период предварительного зачисления найти себя в списке засчисленных на бюджет, в тех вузах, куда подавал документы, выбрать наиболее желаемую для себя специальность и вуз (куда он проходит по баллам)- и в этот вуз принести свой подлинник перед окончательным зачислением. видимо, он подумал что его совсем не надо сдавать, и выбыл из участия в гб. конкурсе по собственной вине.

 

чтобы не терять год, он может поступить на коммерцию и на следущий год (обучаясь на коммерции) повторно участвовать в госбюджетном конкурсе на базе егэ(если он его сдавал, т.к. они дейсвуют 2года) или повторно сдавать вузовское тестирование. в любом случае для зачисления на коммерцию необходимо оплатить половину стоимости обучения, а в последствии (по заявлению) можно сделать помесячную оплату(на примере агту) стоимость обучение 32т.р. в год на любой специальности заочной индивидуальной формы обучения.

 

1) поступал на высшее заочное обучение

2) после 9 класса ушел в профильный лицей по экологии;

3) сдавал русский яз., матем., биологию и географию, сдавал не ЕГЭ, а тестирование, т.к. после лицея

Никуда он больше документов не подавал, поскольку только в АГУ он мог поступить заочно на бюджет после окончания обучения. Все документы принес с собой. Он приходил, чтобы сдать документы, только не тогда, когда надо было: т.е. сначала рано 16 августа, когда были еще не известны результаты. (а ведь в приемной комиссии его уверили в том, что подлинники нужно сдавать в течение 3 дней после результатов, только вот когда будут результаты известны, вот с этим они запутались и сами, и его) Ну, а потом было уже поздно. Конечно, с себя вину не снимаем, но бить себя розгами, только себя не намеряны. Пусть и они немного задумаются. А вообще, мне интересно было узнать есть ли еще кто-нибудь такой же невезучий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутревузовское тестирование действительно только в вузе, в котором его сдавали. на бюджет он мог поступать и в другие вузы, сдавая вузовское тестирование 2 раза в разных вузах, например. или же мог(может в будущем году) сдавать егэ записавшись в школе, которой учился ранее, и вместе со школьниками сдать егэ- обеспечивая одновременное участие в конкурсе в нескольких вузах на гасбюджетные места. сейчас ничего доказать у него не получиться. т.к. это бесполезно( проверено и не один раз, более того у вас нет никаких документальных подтвержений вашей правоты- только слова, а уж кто кого недопонял- всем всеравно, особенно в агу) как вариант для него сейчас, только заочное платное, с возможностью перепоступления в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты